Мы у себя одни. И постоянно об этом забываем.
Мы привыкли заботиться о вещах, технике, об автомобиле. А на себя забиваем.
Хотя вещи вокруг нас можно заменить, а наше тело одно на всю жизнь нам дано.
А если мы так и не будем заботиться о себе?
Раз за разом откладываем заботу под предлогами: нет времени, нет денег, мне не нравится. Что с нами будет?
Перевеситесь на 10 лет вперёд.
Что стало с телом?
Тело дряхлое, слабое и больное?
Так и не получилось влюбиться в отражение в зеркале?
Какое там отражение, теперь еле находятся силы встать с кровати? Постоянно что-то болит.
И вот мы уже вынуждены бегать по врачам.
Тратить деньги, время, силы и нервы на исследования, поиски диагнозов, лечения.
Если сейчас тяжело найти время на заботу о себе, то потом этого времени понадобится гораздо больше.
Лучшее, что можно сделать для экономии своих ресурсов это прямо сейчас взять на себя ответственность и заняться своим здоровьем.
Легкая и короткая зарядка- самый простой способ позаботиться о себе.
Мы привыкли заботиться о вещах, технике, об автомобиле. А на себя забиваем.
Хотя вещи вокруг нас можно заменить, а наше тело одно на всю жизнь нам дано.
А если мы так и не будем заботиться о себе?
Раз за разом откладываем заботу под предлогами: нет времени, нет денег, мне не нравится. Что с нами будет?
Перевеситесь на 10 лет вперёд.
Что стало с телом?
Тело дряхлое, слабое и больное?
Так и не получилось влюбиться в отражение в зеркале?
Какое там отражение, теперь еле находятся силы встать с кровати? Постоянно что-то болит.
И вот мы уже вынуждены бегать по врачам.
Тратить деньги, время, силы и нервы на исследования, поиски диагнозов, лечения.
Если сейчас тяжело найти время на заботу о себе, то потом этого времени понадобится гораздо больше.
Лучшее, что можно сделать для экономии своих ресурсов это прямо сейчас взять на себя ответственность и заняться своим здоровьем.
Легкая и короткая зарядка- самый простой способ позаботиться о себе.
❤6⚡1🔥1
Большинство проблем современности связано с состоянием центральной нервной системы.
Боль, отсутствие гибкости, нарушение сна..
Мало кто задумывается, что основным внутренним физическим стрессом является нарушение регуляции сахара.
То есть уровень сахара, его скачки как и скачки инсулина влияют непосредственно на возможность клеток мозга нормально функционировать.
А наше пищевое и информационное изобилие постоянно стимулирует эти скачки: быстрые перекусы на бегу, модные кето-диеты, детоксы прости господи.
Самый распространённый пример: отсутствие завтрака.
Длительные перерывы между приемами пищи большой стресс для организма.
А лишний вес- последствие стресса в первую очередь, вызывающие метаболические нарушения.
Вот и выходит замкнутый круг: чтобы похудеть используются всякие злобные диеты, которые приводят тело в еще больший стресс.
Признавайтесь: экспериментируйте над собой, устраиваете качели организму?
Боль, отсутствие гибкости, нарушение сна..
Мало кто задумывается, что основным внутренним физическим стрессом является нарушение регуляции сахара.
То есть уровень сахара, его скачки как и скачки инсулина влияют непосредственно на возможность клеток мозга нормально функционировать.
А наше пищевое и информационное изобилие постоянно стимулирует эти скачки: быстрые перекусы на бегу, модные кето-диеты, детоксы прости господи.
Самый распространённый пример: отсутствие завтрака.
Длительные перерывы между приемами пищи большой стресс для организма.
А лишний вес- последствие стресса в первую очередь, вызывающие метаболические нарушения.
Вот и выходит замкнутый круг: чтобы похудеть используются всякие злобные диеты, которые приводят тело в еще больший стресс.
Признавайтесь: экспериментируйте над собой, устраиваете качели организму?
❤3😁2🔥1
Те самые тренировки, которые приведут вас к результату
- с ними вам не нужно себя через «не хочу» тащить на тренировки
- с ними есть готовые сбалансированные тренировки, с подробно описанной техникой упражнений
- они помогут ввести тренировки в привычку и привести тело в порядок
-… и даже отлично себя чувствовать
Самое главное- это клуб тренировок. И с ним очень легко организовать себя:
1 взяли телефон
2 взяли себя
3 начали следовать инструкциям с экрана
Ну круто же?
Мы с девчонками начинаем новый поток Царской осанки!
Всех желающих зову присоединиться! Пишите мне: «осанка» https://t.me/JulDontsova
что я для тебя подготовила:
1 упражнения для глаз и вестибулярку
2 силовые упражнения
3 кайфуши для спины
4 упр для тазового дна
3 тренировки в неделю в эфирах, записи будут :
1 сила и гибкость
2 Дыхание и тазовое дно
3 Баланс мобильности и стабильности
Длительность тренировок 20-40 минут
Необходимое оборудование:
Коврик
➖доступ к тренировкам в любое время
➖ поддержка тренера: подробные инструкции выполнения упражнений
➖удобный формат
Тарифы:
-недельный - 990 руб
-месячный -2900 руб
-с подружкой - 4000 руб месяц на двоих
- с ними вам не нужно себя через «не хочу» тащить на тренировки
- с ними есть готовые сбалансированные тренировки, с подробно описанной техникой упражнений
- они помогут ввести тренировки в привычку и привести тело в порядок
-… и даже отлично себя чувствовать
Самое главное- это клуб тренировок. И с ним очень легко организовать себя:
1 взяли телефон
2 взяли себя
3 начали следовать инструкциям с экрана
Ну круто же?
Мы с девчонками начинаем новый поток Царской осанки!
Всех желающих зову присоединиться! Пишите мне: «осанка» https://t.me/JulDontsova
что я для тебя подготовила:
1 упражнения для глаз и вестибулярку
2 силовые упражнения
3 кайфуши для спины
4 упр для тазового дна
3 тренировки в неделю в эфирах, записи будут :
1 сила и гибкость
2 Дыхание и тазовое дно
3 Баланс мобильности и стабильности
Длительность тренировок 20-40 минут
Необходимое оборудование:
Коврик
➖доступ к тренировкам в любое время
➖ поддержка тренера: подробные инструкции выполнения упражнений
➖удобный формат
Тарифы:
-недельный - 990 руб
-месячный -2900 руб
-с подружкой - 4000 руб месяц на двоих
Telegram
Юлия Донцова
Бережные тренировки: https://t.me/JulDoIt
❤2🔥1
Минутка мотивации для занятия собой
Процессы старения приводят к потере мышечной массы и силы мышц, а также к снижению физической работоспособности.
Это снижает качество жизни, повышает риски заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные и болезни нервной системы.
Это происходит со всеми нами. Процессы старения начинаются не в 60+ они уже начались
Тренировки с отягощением увеличивают мышечную массу, силу и функции нервной системы.
Силовые программы продолжительностью 10-18 недель способны компенсировать несколько лет потери мышечной массы.
Лучшее, что мы можем сделать для себя- это хотя бы немного подвигаться
Процессы старения приводят к потере мышечной массы и силы мышц, а также к снижению физической работоспособности.
Это снижает качество жизни, повышает риски заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные и болезни нервной системы.
Это происходит со всеми нами. Процессы старения начинаются не в 60+ они уже начались
Тренировки с отягощением увеличивают мышечную массу, силу и функции нервной системы.
Силовые программы продолжительностью 10-18 недель способны компенсировать несколько лет потери мышечной массы.
Лучшее, что мы можем сделать для себя- это хотя бы немного подвигаться
❤4🔥3👍1🤔1
Ой девочкиии.
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄
Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.
В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄
А у вас как дела с осенней активностью?
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄
Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.
В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄
А у вас как дела с осенней активностью?
👍3🔥2❤1🤩1
Ооой, девочки, давайте поболтаем?!
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄
Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.
Никаких соревнований, кубков нам не надо.
К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.
Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.
Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?
И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!
В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.
Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.
Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!
А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄
Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.
Никаких соревнований, кубков нам не надо.
К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.
Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.
Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?
И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!
В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.
Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.
Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!
А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
🔥4❤3👍1💔1
Forwarded from Анастасия
Тяните, пожалуйста, через боль и слезы, я самостоятельно не справляюсь с формированием личностного расстройства! Ещё этот папа, не бьёт, не спивается, ну вот что нам делать?
😁4🤪2
Я сейчас активно работаю со своим тревожным расстройством.
Всегда чувствовала какое-то внутреннее беспокойство и это оказалось не спроста 😄
«Юлия Владимировна у вас генерализованное тревожное расстройство, принимаем антидепрессанты год и начинаем активную терапию»
Сказать что я офигела, ничего не сказать, очень долго не принимала и думала: ну прям расстройство, серьезно? Ну я, конечно, тревожусь, но не расстройство же.
В итоге, как ответственный взрослый начала путь к нормальному уровню тревоги.
В последние недели тревоги было так много и я чувствовала ее всем телом
Желание было только одно- свернуться калачиком и лежать.
Что я позволяла себе делать, настолько насколько это позволено мамам, а именно три часа пока моя дочь в саду. Но тоже неплохо.
Но с терапией и с колесами все равно самой главной моей опорой, самым главным способом справиться с тревогой все еще остаются тренировки. Когда проживаешь стресс, чувства через тело становится сильно легче.
Вот такие пирожки.
А как ваше ментальное здоровье?
Всегда чувствовала какое-то внутреннее беспокойство и это оказалось не спроста 😄
«Юлия Владимировна у вас генерализованное тревожное расстройство, принимаем антидепрессанты год и начинаем активную терапию»
Сказать что я офигела, ничего не сказать, очень долго не принимала и думала: ну прям расстройство, серьезно? Ну я, конечно, тревожусь, но не расстройство же.
В итоге, как ответственный взрослый начала путь к нормальному уровню тревоги.
В последние недели тревоги было так много и я чувствовала ее всем телом
Желание было только одно- свернуться калачиком и лежать.
Что я позволяла себе делать, настолько насколько это позволено мамам, а именно три часа пока моя дочь в саду. Но тоже неплохо.
Но с терапией и с колесами все равно самой главной моей опорой, самым главным способом справиться с тревогой все еще остаются тренировки. Когда проживаешь стресс, чувства через тело становится сильно легче.
Вот такие пирожки.
А как ваше ментальное здоровье?
🔥6🙏5❤3👍1🙈1
У нас необычная обратная связь.
От гинеколога моей подопечной😏
Год назад поставили опущение органов малого таза.
Сейчас проверили- все в норме!
Мы, конечно, очень рады. Но и не удивлены. Потому что мы кропотливо шли к этому. И да, это не быстро. Это шаг за шагом день за днем выполнения задач по восстановлению здоровья.
Особенно, хочу обратить ваше внимание на то, что опущение диагностировали девушке 30 лет.
не 60, нет!
А то мы же все думаем что такие диагнозы где-то далеко и не с нами. С нами то и старость никогда не случится!
Но они здесь, девочки. Рядом с нами.
Не забывайте заботиться о себе. Ваше состояние самое важное ❤️
От гинеколога моей подопечной😏
Год назад поставили опущение органов малого таза.
Сейчас проверили- все в норме!
Мы, конечно, очень рады. Но и не удивлены. Потому что мы кропотливо шли к этому. И да, это не быстро. Это шаг за шагом день за днем выполнения задач по восстановлению здоровья.
Особенно, хочу обратить ваше внимание на то, что опущение диагностировали девушке 30 лет.
не 60, нет!
А то мы же все думаем что такие диагнозы где-то далеко и не с нами. С нами то и старость никогда не случится!
Но они здесь, девочки. Рядом с нами.
Не забывайте заботиться о себе. Ваше состояние самое важное ❤️
❤5⚡2🔥1😁1