Мы у себя одни. И постоянно об этом забываем.
Мы привыкли заботиться о вещах, технике, об автомобиле. А на себя забиваем.
Хотя вещи вокруг нас можно заменить, а наше тело одно на всю жизнь нам дано.
А если мы так и не будем заботиться о себе?
Раз за разом откладываем заботу под предлогами: нет времени, нет денег, мне не нравится. Что с нами будет?
Перевеситесь на 10 лет вперёд.
Что стало с телом?
Тело дряхлое, слабое и больное?
Так и не получилось влюбиться в отражение в зеркале?
Какое там отражение, теперь еле находятся силы встать с кровати? Постоянно что-то болит.
И вот мы уже вынуждены бегать по врачам.
Тратить деньги, время, силы и нервы на исследования, поиски диагнозов, лечения.
Если сейчас тяжело найти время на заботу о себе, то потом этого времени понадобится гораздо больше.
Лучшее, что можно сделать для экономии своих ресурсов это прямо сейчас взять на себя ответственность и заняться своим здоровьем.
Легкая и короткая зарядка- самый простой способ позаботиться о себе.
Мы привыкли заботиться о вещах, технике, об автомобиле. А на себя забиваем.
Хотя вещи вокруг нас можно заменить, а наше тело одно на всю жизнь нам дано.
А если мы так и не будем заботиться о себе?
Раз за разом откладываем заботу под предлогами: нет времени, нет денег, мне не нравится. Что с нами будет?
Перевеситесь на 10 лет вперёд.
Что стало с телом?
Тело дряхлое, слабое и больное?
Так и не получилось влюбиться в отражение в зеркале?
Какое там отражение, теперь еле находятся силы встать с кровати? Постоянно что-то болит.
И вот мы уже вынуждены бегать по врачам.
Тратить деньги, время, силы и нервы на исследования, поиски диагнозов, лечения.
Если сейчас тяжело найти время на заботу о себе, то потом этого времени понадобится гораздо больше.
Лучшее, что можно сделать для экономии своих ресурсов это прямо сейчас взять на себя ответственность и заняться своим здоровьем.
Легкая и короткая зарядка- самый простой способ позаботиться о себе.
❤6⚡1🔥1
Большинство проблем современности связано с состоянием центральной нервной системы.
Боль, отсутствие гибкости, нарушение сна..
Мало кто задумывается, что основным внутренним физическим стрессом является нарушение регуляции сахара.
То есть уровень сахара, его скачки как и скачки инсулина влияют непосредственно на возможность клеток мозга нормально функционировать.
А наше пищевое и информационное изобилие постоянно стимулирует эти скачки: быстрые перекусы на бегу, модные кето-диеты, детоксы прости господи.
Самый распространённый пример: отсутствие завтрака.
Длительные перерывы между приемами пищи большой стресс для организма.
А лишний вес- последствие стресса в первую очередь, вызывающие метаболические нарушения.
Вот и выходит замкнутый круг: чтобы похудеть используются всякие злобные диеты, которые приводят тело в еще больший стресс.
Признавайтесь: экспериментируйте над собой, устраиваете качели организму?
Боль, отсутствие гибкости, нарушение сна..
Мало кто задумывается, что основным внутренним физическим стрессом является нарушение регуляции сахара.
То есть уровень сахара, его скачки как и скачки инсулина влияют непосредственно на возможность клеток мозга нормально функционировать.
А наше пищевое и информационное изобилие постоянно стимулирует эти скачки: быстрые перекусы на бегу, модные кето-диеты, детоксы прости господи.
Самый распространённый пример: отсутствие завтрака.
Длительные перерывы между приемами пищи большой стресс для организма.
А лишний вес- последствие стресса в первую очередь, вызывающие метаболические нарушения.
Вот и выходит замкнутый круг: чтобы похудеть используются всякие злобные диеты, которые приводят тело в еще больший стресс.
Признавайтесь: экспериментируйте над собой, устраиваете качели организму?
❤3😁2🔥1
Те самые тренировки, которые приведут вас к результату
- с ними вам не нужно себя через «не хочу» тащить на тренировки
- с ними есть готовые сбалансированные тренировки, с подробно описанной техникой упражнений
- они помогут ввести тренировки в привычку и привести тело в порядок
-… и даже отлично себя чувствовать
Самое главное- это клуб тренировок. И с ним очень легко организовать себя:
1 взяли телефон
2 взяли себя
3 начали следовать инструкциям с экрана
Ну круто же?
Мы с девчонками начинаем новый поток Царской осанки!
Всех желающих зову присоединиться! Пишите мне: «осанка» https://t.me/JulDontsova
что я для тебя подготовила:
1 упражнения для глаз и вестибулярку
2 силовые упражнения
3 кайфуши для спины
4 упр для тазового дна
3 тренировки в неделю в эфирах, записи будут :
1 сила и гибкость
2 Дыхание и тазовое дно
3 Баланс мобильности и стабильности
Длительность тренировок 20-40 минут
Необходимое оборудование:
Коврик
➖доступ к тренировкам в любое время
➖ поддержка тренера: подробные инструкции выполнения упражнений
➖удобный формат
Тарифы:
-недельный - 990 руб
-месячный -2900 руб
-с подружкой - 4000 руб месяц на двоих
- с ними вам не нужно себя через «не хочу» тащить на тренировки
- с ними есть готовые сбалансированные тренировки, с подробно описанной техникой упражнений
- они помогут ввести тренировки в привычку и привести тело в порядок
-… и даже отлично себя чувствовать
Самое главное- это клуб тренировок. И с ним очень легко организовать себя:
1 взяли телефон
2 взяли себя
3 начали следовать инструкциям с экрана
Ну круто же?
Мы с девчонками начинаем новый поток Царской осанки!
Всех желающих зову присоединиться! Пишите мне: «осанка» https://t.me/JulDontsova
что я для тебя подготовила:
1 упражнения для глаз и вестибулярку
2 силовые упражнения
3 кайфуши для спины
4 упр для тазового дна
3 тренировки в неделю в эфирах, записи будут :
1 сила и гибкость
2 Дыхание и тазовое дно
3 Баланс мобильности и стабильности
Длительность тренировок 20-40 минут
Необходимое оборудование:
Коврик
➖доступ к тренировкам в любое время
➖ поддержка тренера: подробные инструкции выполнения упражнений
➖удобный формат
Тарифы:
-недельный - 990 руб
-месячный -2900 руб
-с подружкой - 4000 руб месяц на двоих
Telegram
Юлия Донцова
Бережные тренировки: https://t.me/JulDoIt
❤2🔥1
Минутка мотивации для занятия собой
Процессы старения приводят к потере мышечной массы и силы мышц, а также к снижению физической работоспособности.
Это снижает качество жизни, повышает риски заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные и болезни нервной системы.
Это происходит со всеми нами. Процессы старения начинаются не в 60+ они уже начались
Тренировки с отягощением увеличивают мышечную массу, силу и функции нервной системы.
Силовые программы продолжительностью 10-18 недель способны компенсировать несколько лет потери мышечной массы.
Лучшее, что мы можем сделать для себя- это хотя бы немного подвигаться
Процессы старения приводят к потере мышечной массы и силы мышц, а также к снижению физической работоспособности.
Это снижает качество жизни, повышает риски заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные и болезни нервной системы.
Это происходит со всеми нами. Процессы старения начинаются не в 60+ они уже начались
Тренировки с отягощением увеличивают мышечную массу, силу и функции нервной системы.
Силовые программы продолжительностью 10-18 недель способны компенсировать несколько лет потери мышечной массы.
Лучшее, что мы можем сделать для себя- это хотя бы немного подвигаться
❤4🔥3👍1🤔1
Ой девочкиии.
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄
Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.
В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄
А у вас как дела с осенней активностью?
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄
Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.
В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄
А у вас как дела с осенней активностью?
👍3🔥2❤1🤩1
Ооой, девочки, давайте поболтаем?!
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄
Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.
Никаких соревнований, кубков нам не надо.
К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.
Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.
Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?
И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!
В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.
Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.
Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!
А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄
Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.
Никаких соревнований, кубков нам не надо.
К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.
Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.
Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?
И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!
В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.
Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.
Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!
А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
🔥4❤3👍1💔1
Forwarded from Анастасия
Тяните, пожалуйста, через боль и слезы, я самостоятельно не справляюсь с формированием личностного расстройства! Ещё этот папа, не бьёт, не спивается, ну вот что нам делать?
😁4🤪2