Донцова | С любовью к себе
168 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зарядка

Выполняйте и бодритесь ❤️
5🔥1🥰1
Live stream finished (10 minutes)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воскресная зарядка 🌟
3😍2🥰1
Live stream finished (7 minutes)
Live stream finished (8 minutes)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заряжаемся 🔌
5🥰1
Мы у себя одни. И постоянно об этом забываем.

Мы привыкли заботиться о вещах, технике, об автомобиле. А на себя забиваем.
Хотя вещи вокруг нас можно заменить, а наше тело одно на всю жизнь нам дано.

А если мы так и не будем заботиться о себе?
Раз за разом откладываем заботу под предлогами: нет времени, нет денег, мне не нравится. Что с нами будет?

Перевеситесь на 10 лет вперёд.
Что стало с телом?
Тело дряхлое, слабое и больное?

Так и не получилось влюбиться в отражение в зеркале?

Какое там отражение, теперь еле находятся силы встать с кровати? Постоянно что-то болит.
И вот мы уже вынуждены бегать по врачам.
Тратить деньги, время, силы и нервы на исследования, поиски диагнозов, лечения.

Если сейчас тяжело найти время на заботу о себе, то потом этого времени понадобится гораздо больше.
Лучшее, что можно сделать для экономии своих ресурсов это прямо сейчас взять на себя ответственность и заняться своим здоровьем.

Легкая и короткая зарядка- самый простой способ позаботиться о себе.
61🔥1
Live stream finished (8 minutes)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зарядочка 🌟
🔥51
Большинство проблем современности связано с состоянием центральной нервной системы.
Боль, отсутствие гибкости, нарушение сна..

Мало кто задумывается, что основным внутренним физическим стрессом является нарушение регуляции сахара.
То есть уровень сахара, его скачки как и скачки инсулина влияют непосредственно на возможность клеток мозга нормально функционировать.

А наше пищевое и информационное изобилие постоянно стимулирует эти скачки: быстрые перекусы на бегу, модные кето-диеты, детоксы прости господи.
Самый распространённый пример: отсутствие завтрака.

Длительные перерывы между приемами пищи большой стресс для организма.

А лишний вес- последствие стресса в первую очередь, вызывающие метаболические нарушения.

Вот и выходит замкнутый круг: чтобы похудеть используются всякие злобные диеты, которые приводят тело в еще больший стресс.

Признавайтесь: экспериментируйте над собой, устраиваете качели организму?
3😁2🔥1
Те самые тренировки, которые приведут вас к результату

- с ними вам не нужно себя через «не хочу» тащить на тренировки
- с ними есть готовые сбалансированные тренировки, с подробно описанной техникой упражнений
- они помогут ввести тренировки в привычку и привести тело в порядок
-… и даже отлично себя чувствовать

Самое главное- это клуб тренировок. И с ним очень легко организовать себя:
1 взяли телефон
2 взяли себя
3 начали следовать инструкциям с экрана

Ну круто же?
Мы с девчонками начинаем новый поток Царской осанки!
Всех желающих зову присоединиться! Пишите мне: «осанка» https://t.me/JulDontsova


что я для тебя подготовила:
1 упражнения для глаз и вестибулярку
2 силовые упражнения
3 кайфуши для спины
4 упр для тазового дна

3 тренировки в неделю в эфирах, записи будут :
1 сила и гибкость
2 Дыхание и тазовое дно
3 Баланс мобильности и стабильности
Длительность тренировок 20-40 минут

Необходимое оборудование:
Коврик

доступ к тренировкам в любое время
поддержка тренера: подробные инструкции выполнения упражнений
удобный формат


Тарифы:
-недельный - 990 руб
-месячный -2900 руб
-с подружкой - 4000 руб месяц на двоих
2🔥1
Минутка мотивации для занятия собой


Процессы старения приводят к потере мышечной массы и силы мышц, а также к снижению физической работоспособности.


Это снижает качество жизни, повышает риски заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные и болезни нервной системы.

Это происходит со всеми нами. Процессы старения начинаются не в 60+ они уже начались

Тренировки с отягощением увеличивают мышечную массу, силу и функции нервной системы.

Силовые программы продолжительностью 10-18 недель способны компенсировать несколько лет потери мышечной массы.

Лучшее, что мы можем сделать для себя- это хотя бы немного подвигаться
4🔥3👍1🤔1
Ой девочкиии.
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄

Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.

В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄

А у вас как дела с осенней активностью?
👍3🔥21🤩1
Ооой, девочки, давайте поболтаем?!
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄

Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.

Никаких соревнований, кубков нам не надо.

К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.

Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.

Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?

И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!

В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.

Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.

Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!

А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
🔥43👍1💔1
А теперь понятно зачем тянуть через слезы 😄
Forwarded from Анастасия
Тяните, пожалуйста, через боль и слезы, я самостоятельно не справляюсь с формированием личностного расстройства! Ещё этот папа, не бьёт, не спивается, ну вот что нам делать?
😁4🤪2