Донцова | С любовью к себе
168 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
«Я устала тренироваться и не видеть результат
Ходить в зал, на танцы, на растяжку… а на случайных фото видеть себя сутулой собакой с висячим животом…»

А ещё чувствовать напряжение в пояснице, шее и плечах.
Ну и нафига стараться, тратить время и силы, если изменений нет?

Действительно, когда стараешься, а толку все равно нет, руки опускаются. Кому знакомо?
Мотивация теряется, делать ничего не хочется.

С такими трудностями сталкивается большенство женщин. Даже не думая, что причина может быто в осанке.

Да-да, ответ тут простой-осанка.

Что вообще такое осанка?
Часто мы думаем, что хорошая/ правильная/ нормальная осанка это абсолютно ровная спина, или грудь вперёд- жопа назад.

▪️А осанка- это навык, как кататься на велике.
Помните как вы учились кататься? Как были напряжены руки, пытались удержать равновесие, боялись упасть? Как это было сложно.
Но спустя время мы спокойно гоняем на велике: «мам, смотри я могу без рук!» - делая какие-то другие дела параллельно.
Навык доведёт до автоматизма.

И с осанкой тоже. Да, мы фоткаемся и красуемся в зеркале- выпрямляемся и все ок.
Но как только мы отвлечемся- все вернётся как было.

И для того чтобы не быть сутулой собакой нам надо переучить свой мозг и тело двигаться по-новому. Чтобы довести это до автоматизма.

От чего зависит результат работы с осанкой?

комплексной работы: от движения глаз до силы мышц
тренировки должны нравиться- не вгонять нас в дикий стресс
регулярность и дисциплина. Серьезных устойчивых результатов без ежедневных шагов мы не добьёмся.

Осанка- подстраивается под нашу ежедневную деятельность, подстраивается неосознанно.

И мы можем больше не чувствовать себя сутулой собакой, если переучим свою нервную систему

Как ваши отношения с осанкой?
2🔥1
Я в новом шикарном обучении

Фитнес- рутина и построение привычек.

Мы все таки существа социальные, и чтобы сохранить желание заниматься собой в долгую надо это учитывать.

Мои тренировки не просто так женщинам заходят.

Считаю, своей сильной стороной делать такие занятие, которые не хочется бросать, а на которые хочется вернуться 😄 о, как пафосно

Но правда. Долго в тренировочном режиме мало кто продержится на одних и тех же упражнениях из тренировки в тренировку.

А мотивация дело сомнительное: сегодня есть завтра нет.

А когда пытаешься ее из вне найти то находишь, что то типо жутких картинок со словами: что все еще лежишь на диване? А мог бы уже подняться на Эверест 😄
Вызывающие чувство вины и нетаковости.

Не могу разделить этот подход к мотивации.
Всегда стараюсь мотивировать из любви к своему телу и движению. Рассказываю девочкам, что можно исследовать свой эмоциональный отклик на тренировки

В общем изучаем дополнительные инструменты построения фитнес привычек
❤‍🔥21🔥1
Мы стартанули с дикой болью в спине.
И это был наш основной фокус внимания

Проанализировали образ жизни и привычки.

Добавили внетренировочную домашку:
1. упражнения на глаза
2. подушку на рабочее место под таз ( многие принебрегают таким простым способом улучшения рабочего места, а зря)
3. Упр на дыхание
4. регулярно для тренировки в неделю: много дыхательных практик, на расслабление и мобильность грудной клетки и таза, и стабильность поясничного отдела- он то у нас и болел.

Также разобрали SOS - инструменты, которые должны помогать в жизни.если вдруг боль возвращается

2 месяца в таком режиме, с домашками и регулярными тренировками и боль ушла.

И мы перешли плавно на силовые тренировки. И тут уже у нас пошли меняться пропорции тела 😏

Но самое главное: это появилось удовольствие от движения и мысли отчаяния от боли нас покинули 🔥

Очень горжусь моей подопечной, трудно сохранять регулярность и дисциплинированно все выполнять

У вас как дела с заботой о тебе?
3🔥2👍1👏1
Представляете: как обидно проживать всю жизнь в нелюбимом теле.

Всю жизнь хотеть худеть, прятать живот на фото. А все из-за того что откладываем заботу о себе на потом. Сегодня сохранила какую-то тренировку, или упражнение- сделаю завтра, а потом забыла.
И так раз за разом.

Ведь другие дела важнее тебя.

Вы же понимаете, что только на теории и нескольких сохраненных упражнениях мы далеко не уедем?

Если не будем комплексно регулярно заниматься всем телом.
Регулярность, система и сбалансированные тренировки приводят нас к результату.

Для этого я и создала мой любимый клуб ЦАРСКАЯ осанка, где мы тренируемся в системе.
Мы с девочками в клубе постоянно друг друга поддерживаем на регулярность с помощью тренировок, которые я веду.

P.S. Если больше не хотите откладывать заботу о себе присоединяйтесь к нам

Чтобы узнать подробности пиши мне «царская осанка» и я отправлю тебе программу на следующий месяц
1🔥1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Магия утра в нашей семье 😄
Дочка отлепливает тейп от мужа, переклеивает на кровать со словами: чтобы кровать не храпела.

Вы знали, про этот чудесный способ коррекции дыхания?

Мы лепим на ночь себе пластыри, тейпы, чтобы не дышать через рот.
Многие ночью не замечая переходят на ротовое дыхание, отсюда храп, сухость, скрип челюстями.

Нос нам нужен не только чтобы аппетитные булочки нюхать.
Прежде всего это орган дыхания со своими функциями, которые теряются если дышать через рот.

Без сопротивления оказываемого носом, уровень кислорода будет расти во время дыхания через рот. Т.к. вентиляция происходит быстрее.
Воздух проходящий через рот не проходит терморегуляцию и фильтрацию, которая есть при носовом дыхание.

Короче, дышим носом, дамы!

Вы замечали за собой ротовое дыхание?
1😁1🤣1
С понедельника стартует новый сезон ЦАРСКОЙ осанки, каникулы кончились.
Люблю не могу!

Оставляла, девочкам доступ ко всем тренировкам на время каникул. Кто-то умудрился переделать тренировки за почти за весь год 😏 вот это огонь!

Заканчиваю последние приготовления, чтобы тренировки в новом потоке тоже выполнялись с энтузиазмом и приводили к результатам.

Ещё у нас обновление в этом потоке, добавим еженедельную медитацию.

Для тех кому актуален вопрос регулярных тренировок: пишите мне https://t.me/JulDontsova «царская осанка» и я отправлю тебе программу на следующий поток
2🔥1
Сегодня был день верха
В программе скучная база:

Становая тяга
Тяга в кроссовере
Тяга в наклоне
Жим от груди
Разведение гантелей

На своих тренировках всегда делаю одно и тоже из раза в раз.

Для подопечных у нас в тренировке по 15 разных движений, чтобы не грузила монотонность тренировок

Вы какие тренировки больше любите: однотипные или разнообразные?
1🔥1
Представь: ты смотришь на свое тело и радуешься.
Ты великолепна: прекрасно себя чувствуешь, живот не висит, боли нет, осанка лёгкая.

Ты прекрасна и самочувствие твое прекрасно.

А теперь представь, что ту сделаешь?
•носишь красивые топы без стеснения
•скупила все крутые купальники
•укатываешь на свидание в закат

Ты уверена в себе, носишь то что тебе нравится и тебе нравится как ты в этом выглядишь.

Так и будет если перестать откладывать заботу о себе на удобный случай.
Через всего месяц регулярных системных тренировок можно увидеть первый радующий результат.
Через 3 получить то тело, которое казалось нереальным.

Зачем годами мучаться и сливать энергию в ненависть к своему телу?

Да, нужна система и регулярность.
Я начинаю запись в клуб тренировок для тех, кто готов выбрать себя

У нас будет 3 комбинированные тренировки в неделю, в тренировках мы объединяем самые эффективные техники.

Каждая тренировка:
•многоплоскостные движения в разминке
•мобильность суставов
•упражнения для глаз и вестибулярного аппарата
•силовые упражнения
•кайфушки для спины


У нас теплое поддерживающее сообщество , где мы с девочками поддерживаем друг друга и вводим тренировки в жизнь на постоянной основе.

Тарифы чтобы присоединиться:

1 недельный с возможностью продления 990 руб
2 стандартный месячный 2900

Пиши мне «хочу в клуб» и я запишу тебя к нам
1🔥1
А точно ли вы едите достаточно?

Самая частая ошибка худеющих: слишком сильно влияет резать калории.

Нам на самом деле нужно много есть. Даже если мы будем лежать пластом и листать рилсики, у нас все равно будет ходить много энергии на процессы жизнедеятельности: поддержании химического, термического постоянства, обмена кислорода и углекислого газа и еще миллион действий выполняется ежесекундно.

А мы ему НА 1200 калорий.

Когда начинаете худеть, нам прежде всего нужно проанализировать исходную точку, а не просто резать от балды калораж.

А вы когда-нибудь считали, какое у вас с этим делом опыт?
😁21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с https://t.me/mironova_balance тренируемся в любых условиях, с любым количеством детей.

Но сегодня ее малыш был не в настроении. Никак не хотела отпускать маму. И мы перенесли занятие.

Это и есть идеальный баланс вписывания тренировок в жизнь.

Хороший тренировочный план тот, которому мы можем следовать.
1😁1
Тренировки прошедших выходных:

-прыжки на скакалке
-пинание мяча
-догонялки с малышем

Неплохо, но силовые в одиночестве люблю больше 😄
А вы на выходных подвигались или лежали?
1😁1
Красотки, привет ❤️

У нас тут в разгаре клуб Царская осанка. Тренировки вместе три раза в неделю. Поэтому тут пока затишье было.

Теперь хочу узнать что вам актуально, про что хотели бы больше читать: плоский живот, похудение, энергия.
Что интереснее всего?

И ловите тренировку для осанки, порадуйте тело
4👍2🔥2👏1
Все мучаетесь? Никак не можете похудеть? Нагрузили гормональную систему?

Мы начали с моей подопечной работать после родов. За период беременности она набрала больше 20 кг.


Мы убрали все диеты, убрали постоянные взвешивания.
Мы внедрили 2 полноценные системные силовые тренировки в неделю и домашки ежедневные на дыхание.

И получили радость от своего тела:

«Живу спокойно» «тело другое»

И это не волшебство. Это системная работа с телом.
Да пришлось регулярно заниматься, волшебных таблеток нет, но забота о себе окупается и мы получаем то что хотим: любим себя и наслаждаемся собой.
👍3🔥21
И в продолжение ⬆️ хочу обратить ваше внимание на то что «вес тот же, а тело другое»

Это очень важный момент.
Многие желают похудеть, сбросить вес и из этого желания начинают тренироваться и менять как-то питание.

Но важный момент, в том что чаще всего дело не в лишнем весе а в состоянии мышц.
Именно они отвечают за качество тела: дряблости, висящее что-то.

Тренировки нас меняют.
Меняют нам качество тела.
И очень часто нам не надо худеть…

А у вас какие фитнес цели?
4🔥1🤩1