Сравнивала результаты подопечных за месяц работы.
Они не волшебные!
Они реальные.
Девочки приходят с разными запросами: у кого-то тошнота, у кого-то спина болит, кто-то похудеть хочет.
Волшебных таблеток нет. Нам приходится работать.
Работать регулярно.
И быстрых результатов мы не получаем.
Но получаем устойчивые результаты.
Девочки у меня умницы ❤️
Если хотите с нами в сентябре, пишите мне: https://t.me/JulDontsova
Они не волшебные!
Они реальные.
Девочки приходят с разными запросами: у кого-то тошнота, у кого-то спина болит, кто-то похудеть хочет.
Волшебных таблеток нет. Нам приходится работать.
Работать регулярно.
И быстрых результатов мы не получаем.
Но получаем устойчивые результаты.
Девочки у меня умницы ❤️
Если хотите с нами в сентябре, пишите мне: https://t.me/JulDontsova
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чего хочется после рабочего дня?
Расслабить спинку!
Давайте сделаем нам царскую осанку ❤️
- исходное положение: стоя на четвереньках, позвоночник сохраняет естественные изгибы позвоночника
- одна рука опорная, центр остается на обеих ногах
- второй рукой раскрываемся в потолок и заворачиваемся во внутрь
Как ваши спинки к концу дня?
Расслабить спинку!
Давайте сделаем нам царскую осанку ❤️
- исходное положение: стоя на четвереньках, позвоночник сохраняет естественные изгибы позвоночника
- одна рука опорная, центр остается на обеих ногах
- второй рукой раскрываемся в потолок и заворачиваемся во внутрь
Как ваши спинки к концу дня?
❤2🔥2👏1
Как исправить осанку всего за 5 минут в день?
Никак! 😂 5 минут это очень мало, но если захотеть то у нас все получится.
Волшебных таблеток нет. Сутулые спины становятся ровными если уделять этому время и тренироваться.
Целлюль уходит при регулярном движении, сбалансированном питании и достаточном потреблении жидкости.
В общем, чтобы дойти до результата надо идти.
Осанка подстраивается под текущие задачи, если вы мастер маникюра или врач, то скорее всего наша основная осанка- это 8 часов активной работы правой руки сидя. И вы должны нормально себя чувствовать в такой позе каждую секунду жизни.
Как сделать чтобы наша осанка нас радовала постоянно:
1 работа со зрением: упражнения на глаза
2 Работа с дыханием, дыхательные упражнения
3 Работа с подвижностью позвоночника
4 Силовые тренировки
Кстати все это собрано здесь
Если хотите регулярных комбинированных тренировок приходите в клуб ЦАРСКАЯ осанка. И любите свое тело каждую секунду жизни.
Никак! 😂 5 минут это очень мало, но если захотеть то у нас все получится.
Волшебных таблеток нет. Сутулые спины становятся ровными если уделять этому время и тренироваться.
Целлюль уходит при регулярном движении, сбалансированном питании и достаточном потреблении жидкости.
В общем, чтобы дойти до результата надо идти.
Осанка подстраивается под текущие задачи, если вы мастер маникюра или врач, то скорее всего наша основная осанка- это 8 часов активной работы правой руки сидя. И вы должны нормально себя чувствовать в такой позе каждую секунду жизни.
Как сделать чтобы наша осанка нас радовала постоянно:
1 работа со зрением: упражнения на глаза
2 Работа с дыханием, дыхательные упражнения
3 Работа с подвижностью позвоночника
4 Силовые тренировки
Кстати все это собрано здесь
Если хотите регулярных комбинированных тренировок приходите в клуб ЦАРСКАЯ осанка. И любите свое тело каждую секунду жизни.
👍3❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В качестве работы со стрессом стараюсь хотя бы раз в неделю выходить туда, где меньше жилых домов, и больше деревьев.
В нашем муравейнике с этим трудно.
Вы, наверное, уже миллион раз слышали о разрушающей силе стресса, о том как он влияет на наш организм.
Боль в спине, напряжение, тревога, проблемы ЖКТ и т.д. - это все последствия стресса.
От него никуда не деться.
Важно уметь его перерабатывать, а не накапливать.
Один из важнейших инструментов работы со стрессом: свалить подальше на сколько это возможно.
На один выходной день, в который нет тренировок: я обязательно отключаю в телефоне светофильтры и не захожу ни в одну социальную сеть.
Результат потрясающий, красотки.
Тревога уходит, мозг спокойные.
Так действительно качественно восстанавливаешься.
Как вы работаете со стрессом?
В нашем муравейнике с этим трудно.
Вы, наверное, уже миллион раз слышали о разрушающей силе стресса, о том как он влияет на наш организм.
Боль в спине, напряжение, тревога, проблемы ЖКТ и т.д. - это все последствия стресса.
От него никуда не деться.
Важно уметь его перерабатывать, а не накапливать.
Один из важнейших инструментов работы со стрессом: свалить подальше на сколько это возможно.
На один выходной день, в который нет тренировок: я обязательно отключаю в телефоне светофильтры и не захожу ни в одну социальную сеть.
Результат потрясающий, красотки.
Тревога уходит, мозг спокойные.
Так действительно качественно восстанавливаешься.
Как вы работаете со стрессом?
👍6❤4🔥2
Красотки, чувствовали как во время тренировок на ягодицы начинает ныть поясницы? По моему опыту работы с подопечными это частая проблема.
Чаще дело либо в ошибках техники либо в недостаточной мобильности ТБС.
Мы привыкли повторять форму какого-то движения- упражнения которое где то увидели. Но у нас свои особенности и компенсации в теле, которые скопились за годы нашего сидения. И не имеет, например, таз достаточной амплитуды движения- значит сгибаться и разгибаться будет помогать поясница.
И потом: "Грыжу себе натянула, травмировалась на тренировке»
Так к самому обычному приседу нужно тоже тело готовить.
А мы годами сидим как сутулые собаки, а потом за ме месяц хотим выправить свои кривые спины и ягодицы накачать.
Поэтому помимо отработки и контроля техники мы с подопечными начинаем путь с упражнений на баланс мобильности и стабильности суставов.
Сталкивались ли вы с болью на фоне тренировок?
Чаще дело либо в ошибках техники либо в недостаточной мобильности ТБС.
Мы привыкли повторять форму какого-то движения- упражнения которое где то увидели. Но у нас свои особенности и компенсации в теле, которые скопились за годы нашего сидения. И не имеет, например, таз достаточной амплитуды движения- значит сгибаться и разгибаться будет помогать поясница.
И потом: "Грыжу себе натянула, травмировалась на тренировке»
Так к самому обычному приседу нужно тоже тело готовить.
А мы годами сидим как сутулые собаки, а потом за ме месяц хотим выправить свои кривые спины и ягодицы накачать.
Поэтому помимо отработки и контроля техники мы с подопечными начинаем путь с упражнений на баланс мобильности и стабильности суставов.
Сталкивались ли вы с болью на фоне тренировок?
❤2👏2🔥1
Не могу остановиться есть этот супер завтрак
Я не часто говорю о питании, потому что тема холиварная и неоднозначная.
Но очень уж хочется поделиться с вами этим супер рецептом. Оооочень вкусно, и все нутриенты сразу получили.
Яичный блинчик с сыром.
Ингредиенты:
-4 яйца
-моцарелла
- помидор
-соль/перец
- зелень
- 2 ложки муки
Все это дело перемешиваем, жарим до готовности с обеих сторон на среднем огне.
И добавляем божественную начинку:
-авокадо
-творожный сыр
Перемешиваем и размазываем внутри наших блинчиков
Это просто нереально вкусно, попробуйте!
И делитесь вариантами ваших любимых завтраков⬇️
Я не часто говорю о питании, потому что тема холиварная и неоднозначная.
Но очень уж хочется поделиться с вами этим супер рецептом. Оооочень вкусно, и все нутриенты сразу получили.
Яичный блинчик с сыром.
Ингредиенты:
-4 яйца
-моцарелла
- помидор
-соль/перец
- зелень
- 2 ложки муки
Все это дело перемешиваем, жарим до готовности с обеих сторон на среднем огне.
И добавляем божественную начинку:
-авокадо
-творожный сыр
Перемешиваем и размазываем внутри наших блинчиков
Это просто нереально вкусно, попробуйте!
И делитесь вариантами ваших любимых завтраков⬇️
❤🔥5❤4⚡2🔥1
Как у вас дела с едой?
Это очень сложная тема. Кажется, мы все выходцы из групп 90-60-90 и типичная анорексичка. Женщины идут за ручку с РПП.
Поэтому очень сложно и страшно думать о коррекции питания.
Но мне хотелось бы с вами поговорить о том как мы пренебрегаем едой, пропускаем приемы пищи, устраиваем себе длительные периоды голодания, кто-то практикует интервальное голодание, прости господи.
Многие не завтракают. Все вечно бегут куда-то, особенно с утра.
А бабуля была права когда говорила: завтрак нужно есть самому. Правда все остальное тоже съедаем сами. Обед и ужин не делим и не отдаем врагам 😄
Питанием- наша базовая потребность, влияющая на ментальное состояние и физическое.
Пропуск завтрака, длительные интервалы приводят к скачкам инсулина. В таком случае дегенерация нейронов ускоряется.
Так слабеет наша нейронная сеть и это приводит к снижению функций мозга.
Короче, кушаем господа: насыщено, разнообразно и в свое удовольствие
Вы экспериментировали на себе с разными диетами ?
Это очень сложная тема. Кажется, мы все выходцы из групп 90-60-90 и типичная анорексичка. Женщины идут за ручку с РПП.
Поэтому очень сложно и страшно думать о коррекции питания.
Но мне хотелось бы с вами поговорить о том как мы пренебрегаем едой, пропускаем приемы пищи, устраиваем себе длительные периоды голодания, кто-то практикует интервальное голодание, прости господи.
Многие не завтракают. Все вечно бегут куда-то, особенно с утра.
А бабуля была права когда говорила: завтрак нужно есть самому. Правда все остальное тоже съедаем сами. Обед и ужин не делим и не отдаем врагам 😄
Питанием- наша базовая потребность, влияющая на ментальное состояние и физическое.
Пропуск завтрака, длительные интервалы приводят к скачкам инсулина. В таком случае дегенерация нейронов ускоряется.
Так слабеет наша нейронная сеть и это приводит к снижению функций мозга.
Короче, кушаем господа: насыщено, разнообразно и в свое удовольствие
Вы экспериментировали на себе с разными диетами ?
❤6👍2🔥2
Как похудеть на 5 кг за неделю.
Секретные методы похудения
Взрывной метод сжигания жира
Или сказки тысячи и одной ночи 😄
Бывают, конечно, какие-то радикальные методы похудения, стрессовые и в последствие вызывающие откаты. Но надо ли оно нам? Всегда, конечно, хочется волшебную таблетку: жиросжигающие таблетки, корсеты, шоколадные диеты.
Но на деле секретов похудения никаких. Все предельно просто.
Самые эффективные способы сбросить вес:
🔸Увеличить внетрентровочную физическую нагрузку.
Именно ВНЕ тренировок. На тренировках мы строим здоровое тело и мышцы, а не худеем, худеем мы все остальное время жизни.
Вы можете ходить, гулять с собакой, кататься на велике, убирать. Главное побольше активности.
🔸Нормальное потребление пищи.
Вы удивитесь, но очень часто мы питаемся недостаточно, что вгоняет наш организм в стресс. На заре своей карьеры тренера я считала людям рационы. И ШОК, многие НЕ ДОБИРАЛИ калорий. А чтобы существовать нам нужно откуда -то брать энергию.
Посмотрите на то сколько вы едите, замедлитесь, и подумайте не обделяете ли вы себя в еде
🔸Сон. Ну это ваще база.
Недостаток сна приводит к выделению гормонов стимулирующих аппетит и снижающих метаболизм.
Исследования нам говорят, что качество сна связано с желанием потреблять калорийную быструю пищу, не дающую достаточного насыщения. И мы ходим потом как маленькие детишки, сожравшие конфеты вместо мяса: бешеные, нервные и не хотящие поесть адекватно.
Спите и отдыхайте достаточное для вас количество. Рилсы, фильмы никуда не уйдут, вырубайте гаджеты и ложитесь в темноту отдыхать
Девочки, все наши тела прекрасны, просто они хотят заботы с нашей стороны ❤️
Секретные методы похудения
Взрывной метод сжигания жира
Или сказки тысячи и одной ночи 😄
Бывают, конечно, какие-то радикальные методы похудения, стрессовые и в последствие вызывающие откаты. Но надо ли оно нам? Всегда, конечно, хочется волшебную таблетку: жиросжигающие таблетки, корсеты, шоколадные диеты.
Но на деле секретов похудения никаких. Все предельно просто.
Самые эффективные способы сбросить вес:
🔸Увеличить внетрентровочную физическую нагрузку.
Именно ВНЕ тренировок. На тренировках мы строим здоровое тело и мышцы, а не худеем, худеем мы все остальное время жизни.
Вы можете ходить, гулять с собакой, кататься на велике, убирать. Главное побольше активности.
🔸Нормальное потребление пищи.
Вы удивитесь, но очень часто мы питаемся недостаточно, что вгоняет наш организм в стресс. На заре своей карьеры тренера я считала людям рационы. И ШОК, многие НЕ ДОБИРАЛИ калорий. А чтобы существовать нам нужно откуда -то брать энергию.
Посмотрите на то сколько вы едите, замедлитесь, и подумайте не обделяете ли вы себя в еде
🔸Сон. Ну это ваще база.
Недостаток сна приводит к выделению гормонов стимулирующих аппетит и снижающих метаболизм.
Исследования нам говорят, что качество сна связано с желанием потреблять калорийную быструю пищу, не дающую достаточного насыщения. И мы ходим потом как маленькие детишки, сожравшие конфеты вместо мяса: бешеные, нервные и не хотящие поесть адекватно.
Спите и отдыхайте достаточное для вас количество. Рилсы, фильмы никуда не уйдут, вырубайте гаджеты и ложитесь в темноту отдыхать
Девочки, все наши тела прекрасны, просто они хотят заботы с нашей стороны ❤️
🔥8😁2👍1🙏1
Сейчас самое классное время, чтобы повысить свою внетренировочную активность в виде катания на великах!
И тратишь калории и проводишь время на природе, ну кайф же.
А вот эти приспособления для катания на великах сделают прогулки удобнее.
А тут приятный рецепт для того чтобы разнообразить свой рацион, поесть еще клетчатки, жирочков и насладиться самым летним лакомством
И тратишь калории и проводишь время на природе, ну кайф же.
А вот эти приспособления для катания на великах сделают прогулки удобнее.
А тут приятный рецепт для того чтобы разнообразить свой рацион, поесть еще клетчатки, жирочков и насладиться самым летним лакомством
❤4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не заставляю подопечных тренироваться.
Можно пропускать тренировки и можно не доделывать упражнения, если все- сил нет
Жизнь есть жизнь. Обстоятельства бывают разные, утопия думать, что мы всегда будем идеально по графику тренить.
Причины прогулов бывают разные. Мой топ любимых причин от подопечных за годы работы:
3. Юля, я уже приехала в зал, но врезалась в машину на парковке, давай отменим
2 Юль, я готовила завтрак, у меня упал нож и воткнулся в палец ноги 🙈 ( дело закончилось мирно, не бойтесь- палец благополучно зажил)
1. Юляя, я не приду, я выпила пива
Причины разные и условия отмены, конечно, тоже всегда разные 😏 отмененные тренировки из-за пива имеют последствия 😄
А у вас были необычные причины отмены занятий?
Можно пропускать тренировки и можно не доделывать упражнения, если все- сил нет
Жизнь есть жизнь. Обстоятельства бывают разные, утопия думать, что мы всегда будем идеально по графику тренить.
Причины прогулов бывают разные. Мой топ любимых причин от подопечных за годы работы:
3. Юля, я уже приехала в зал, но врезалась в машину на парковке, давай отменим
2 Юль, я готовила завтрак, у меня упал нож и воткнулся в палец ноги 🙈
1. Юляя, я не приду, я выпила пива
Причины разные и условия отмены, конечно, тоже всегда разные 😏 отмененные тренировки из-за пива имеют последствия 😄
А у вас были необычные причины отмены занятий?
😁6🤣2🙉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красотки, пятница ❤️
Всем качественного отдыха
Отключаем светофильтры и убираем стрессы. Восстанавливаемся
На выходных можете уделить время своему телу и сделать тренировочки вот тут
У нас выходные пройдут в обнимку с солевым раствором, жалобами на сопли, но упорным противостояние против промывания.
Какие планы у вас? 😄
Всем качественного отдыха
Отключаем светофильтры и убираем стрессы. Восстанавливаемся
На выходных можете уделить время своему телу и сделать тренировочки вот тут
У нас выходные пройдут в обнимку с солевым раствором, жалобами на сопли, но упорным противостояние против промывания.
Какие планы у вас? 😄
❤2😁1🤪1
Встречалась с подопечной офлайн
Мы уже год тренируемся онлайн, а тут удалось провести живую тренировку. Радовались
На видео кусочек одного из сложнейших дыхательных упражнений. Это на случай если вы думали, что все дыхательные техники про расслабление и легкость, вообще нифига.
Иногда бывает очень трудно.
Тут используем шарик, это как штанга для диафрагмы.
Но результаты от этого мы получаем классные.
Создание доп давления за счёт шарика заставляет нас лучше контролировать воздушный поток за счет использование языка, что увеличивает поток воздуха, проходящего с обеих сторон, снижая сенсорные различия, и снимая угрозы для нервной системы.А мы все сейчас живем в состоянии угрозы нервной системы
-так меньше задействованы вспомогательные дыхательные мышцы, а значит: меньше боли в шее, голове, плечах и спине.
А еще мы здесь работаем ассиметрично, т.к. правая половина диафрагмы у нас по жизни доминирующая.
Так смещается центр тяжести, неврологического контроля в право.
А вы включаете дыхание в трени?
Мы уже год тренируемся онлайн, а тут удалось провести живую тренировку. Радовались
На видео кусочек одного из сложнейших дыхательных упражнений. Это на случай если вы думали, что все дыхательные техники про расслабление и легкость, вообще нифига.
Иногда бывает очень трудно.
Тут используем шарик, это как штанга для диафрагмы.
Но результаты от этого мы получаем классные.
Создание доп давления за счёт шарика заставляет нас лучше контролировать воздушный поток за счет использование языка, что увеличивает поток воздуха, проходящего с обеих сторон, снижая сенсорные различия, и снимая угрозы для нервной системы.
-так меньше задействованы вспомогательные дыхательные мышцы, а значит: меньше боли в шее, голове, плечах и спине.
А еще мы здесь работаем ассиметрично, т.к. правая половина диафрагмы у нас по жизни доминирующая.
Так смещается центр тяжести, неврологического контроля в право.
А вы включаете дыхание в трени?
❤2🔥2😁1
«Я устала тренироваться и не видеть результат
Ходить в зал, на танцы, на растяжку… а на случайных фото видеть себя сутулой собакой с висячим животом…»
А ещё чувствовать напряжение в пояснице, шее и плечах.
Ну и нафига стараться, тратить время и силы, если изменений нет?
Действительно, когда стараешься, а толку все равно нет, руки опускаются. Кому знакомо?
Мотивация теряется, делать ничего не хочется.
С такими трудностями сталкивается большенство женщин. Даже не думая, что причина может быто в осанке.
Да-да, ответ тут простой-осанка.
❔ Что вообще такое осанка?
Часто мы думаем, что хорошая/ правильная/ нормальная осанка это абсолютно ровная спина, или грудь вперёд- жопа назад.
▪️А осанка- это навык, как кататься на велике.
Помните как вы учились кататься? Как были напряжены руки, пытались удержать равновесие, боялись упасть? Как это было сложно.
Но спустя время мы спокойно гоняем на велике: «мам, смотри я могу без рук!» - делая какие-то другие дела параллельно.
❕Навык доведёт до автоматизма.
И с осанкой тоже. Да, мы фоткаемся и красуемся в зеркале- выпрямляемся и все ок.
Но как только мы отвлечемся- все вернётся как было.
И для того чтобы не быть сутулой собакой нам надо переучить свой мозг и тело двигаться по-новому. Чтобы довести это до автоматизма.
От чего зависит результат работы с осанкой?
✅комплексной работы: от движения глаз до силы мышц
✅ тренировки должны нравиться- не вгонять нас в дикий стресс
✅ регулярность и дисциплина. Серьезных устойчивых результатов без ежедневных шагов мы не добьёмся.
Осанка- подстраивается под нашу ежедневную деятельность, подстраивается неосознанно.
И мы можем больше не чувствовать себя сутулой собакой, если переучим свою нервную систему
Как ваши отношения с осанкой?
Ходить в зал, на танцы, на растяжку… а на случайных фото видеть себя сутулой собакой с висячим животом…»
А ещё чувствовать напряжение в пояснице, шее и плечах.
Ну и нафига стараться, тратить время и силы, если изменений нет?
Действительно, когда стараешься, а толку все равно нет, руки опускаются. Кому знакомо?
Мотивация теряется, делать ничего не хочется.
С такими трудностями сталкивается большенство женщин. Даже не думая, что причина может быто в осанке.
Да-да, ответ тут простой-осанка.
❔ Что вообще такое осанка?
Часто мы думаем, что хорошая/ правильная/ нормальная осанка это абсолютно ровная спина, или грудь вперёд- жопа назад.
▪️А осанка- это навык, как кататься на велике.
Помните как вы учились кататься? Как были напряжены руки, пытались удержать равновесие, боялись упасть? Как это было сложно.
Но спустя время мы спокойно гоняем на велике: «мам, смотри я могу без рук!» - делая какие-то другие дела параллельно.
❕Навык доведёт до автоматизма.
И с осанкой тоже. Да, мы фоткаемся и красуемся в зеркале- выпрямляемся и все ок.
Но как только мы отвлечемся- все вернётся как было.
И для того чтобы не быть сутулой собакой нам надо переучить свой мозг и тело двигаться по-новому. Чтобы довести это до автоматизма.
От чего зависит результат работы с осанкой?
✅комплексной работы: от движения глаз до силы мышц
✅ тренировки должны нравиться- не вгонять нас в дикий стресс
✅ регулярность и дисциплина. Серьезных устойчивых результатов без ежедневных шагов мы не добьёмся.
Осанка- подстраивается под нашу ежедневную деятельность, подстраивается неосознанно.
И мы можем больше не чувствовать себя сутулой собакой, если переучим свою нервную систему
Как ваши отношения с осанкой?
❤2🔥1
Я в новом шикарном обучении
Фитнес- рутина и построение привычек.
Мы все таки существа социальные, и чтобы сохранить желание заниматься собой в долгую надо это учитывать.
Мои тренировки не просто так женщинам заходят.
Считаю, своей сильной стороной делать такие занятие, которые не хочется бросать, а на которые хочется вернуться 😄 о, как пафосно
Но правда. Долго в тренировочном режиме мало кто продержится на одних и тех же упражнениях из тренировки в тренировку.
А мотивация дело сомнительное: сегодня есть завтра нет.
А когда пытаешься ее из вне найти то находишь, что то типо жутких картинок со словами: что все еще лежишь на диване? А мог бы уже подняться на Эверест 😄
Вызывающие чувство вины и нетаковости.
Не могу разделить этот подход к мотивации.
Всегда стараюсь мотивировать из любви к своему телу и движению. Рассказываю девочкам, что можно исследовать свой эмоциональный отклик на тренировки
В общем изучаем дополнительные инструменты построения фитнес привычек
Фитнес- рутина и построение привычек.
Мы все таки существа социальные, и чтобы сохранить желание заниматься собой в долгую надо это учитывать.
Мои тренировки не просто так женщинам заходят.
Считаю, своей сильной стороной делать такие занятие, которые не хочется бросать, а на которые хочется вернуться 😄 о, как пафосно
Но правда. Долго в тренировочном режиме мало кто продержится на одних и тех же упражнениях из тренировки в тренировку.
А мотивация дело сомнительное: сегодня есть завтра нет.
А когда пытаешься ее из вне найти то находишь, что то типо жутких картинок со словами: что все еще лежишь на диване? А мог бы уже подняться на Эверест 😄
Вызывающие чувство вины и нетаковости.
Не могу разделить этот подход к мотивации.
Всегда стараюсь мотивировать из любви к своему телу и движению. Рассказываю девочкам, что можно исследовать свой эмоциональный отклик на тренировки
В общем изучаем дополнительные инструменты построения фитнес привычек
❤🔥2❤1🔥1