Донцова | С любовью к себе
168 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
У нас заканчивается очередной поток ЦАРСКОЙ осанки

Решили с девочками взять отпуск на август. Всех лето поглотило своей активностью.
В грустном сентябре вернемся к тренировкам, которые останутся единственной зимней активностью.

Который год замечаю по себе: зимой тренировки САМОЕ поддерживающее занятие. Только они дарят силы.
Летом силы есть просто потому что это лето.
У вас как с активностью в разные времена года?
1🔥1💋1
Вы устали ненавидеть свое тело и хотеть похудеть?

На фото мое собственное до/ после

Мы с юности выросли на модельных фигурах женщин, на группах 90-60-90. И теперь словно базово хотим всегда худеть. Ищем жиросжигающие тренировки и какие-то диеты.
Но именно из-за этих разрекламированных тренировок и ограничений в питании и не получается жить в теле мечты.
Подробнее расписала про жиросжигающие тренировки здесь:

https://m.vk.com/@juldoit-trenirovki-dlya-pohudeniya-obman

Жить в любимом теле можно прямо сейчас, для этого нам не нужны жуткие тренировки.
Нам нужно слушать себя и подбирать нагрузку по своему самочувствию

Прямо сейчас вы можете позаботиться о себе, выбрать и сделать тренировку
2🔥1
С началом новой недели или нового тренировочного микроцикла, красотки ❤️ как ваше настроение?

Мы завершили с девочками царскую осанку, сейчас подводим итоги, собираю обратную связь: получилось ли достричь поставленных целей, сравниваем до/ после.

И мне пришлось поменять тренажерный зал. Теперь тренируюсь в фитнес хаус. 9 лет назад я впервые пришла в фитнес хаус работать персональным тренером.
Это был отвратительный опыт, если честно. Там был жуткий склочный коллектив, дедовщина и руководитель, который позволял себе орать на коллектив.
Проработала я тогда там 4 месяца, и убежала, потому что это ужас.

И сейчас буду пару месяцев ходить туда как клиент клуба. Посмотрим как тут сервис клиентский, может не такой удачный как условия труда 😂
3👍1🔥1
Сравнивала результаты подопечных за месяц работы.
Они не волшебные!
Они реальные.
Девочки приходят с разными запросами: у кого-то тошнота, у кого-то спина болит, кто-то похудеть хочет.

Волшебных таблеток нет. Нам приходится работать.

Работать регулярно.
И быстрых результатов мы не получаем.

Но получаем устойчивые результаты.
Девочки у меня умницы ❤️
Если хотите с нами в сентябре, пишите мне: https://t.me/JulDontsova
1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чего хочется после рабочего дня?
Расслабить спинку!

Давайте сделаем нам царскую осанку ❤️

- исходное положение: стоя на четвереньках, позвоночник сохраняет естественные изгибы позвоночника

- одна рука опорная, центр остается на обеих ногах

- второй рукой раскрываемся в потолок и заворачиваемся во внутрь

Как ваши спинки к концу дня?
2🔥2👏1
Как исправить осанку всего за 5 минут в день?

Никак! 😂 5 минут это очень мало, но если захотеть то у нас все получится.

Волшебных таблеток нет. Сутулые спины становятся ровными если уделять этому время и тренироваться.

Целлюль уходит при регулярном движении, сбалансированном питании и достаточном потреблении жидкости.

В общем, чтобы дойти до результата надо идти.
Осанка подстраивается под текущие задачи, если вы мастер маникюра или врач, то скорее всего наша основная осанка- это 8 часов активной работы правой руки сидя. И вы должны нормально себя чувствовать в такой позе каждую секунду жизни.

Как сделать чтобы наша осанка нас радовала постоянно:

1 работа со зрением: упражнения на глаза
2 Работа с дыханием, дыхательные упражнения
3 Работа с подвижностью позвоночника
4 Силовые тренировки

Кстати все это собрано здесь

Если хотите регулярных комбинированных тренировок приходите в клуб ЦАРСКАЯ осанка. И любите свое тело каждую секунду жизни.
👍31🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В качестве работы со стрессом стараюсь хотя бы раз в неделю выходить туда, где меньше жилых домов, и больше деревьев.

В нашем муравейнике с этим трудно.

Вы, наверное, уже миллион раз слышали о разрушающей силе стресса, о том как он влияет на наш организм.
Боль в спине, напряжение, тревога, проблемы ЖКТ и т.д. - это все последствия стресса.

От него никуда не деться.
Важно уметь его перерабатывать, а не накапливать.

Один из важнейших инструментов работы со стрессом: свалить подальше на сколько это возможно.
На один выходной день, в который нет тренировок: я обязательно отключаю в телефоне светофильтры и не захожу ни в одну социальную сеть.
Результат потрясающий, красотки.
Тревога уходит, мозг спокойные.

Так действительно качественно восстанавливаешься.
Как вы работаете со стрессом?
👍64🔥2
Красотки, чувствовали как во время тренировок на ягодицы начинает ныть поясницы? По моему опыту работы с подопечными это частая проблема.

Чаще дело либо в ошибках техники либо в недостаточной мобильности ТБС.

Мы привыкли повторять форму какого-то движения- упражнения которое где то увидели. Но у нас свои особенности и компенсации в теле, которые скопились за годы нашего сидения. И не имеет, например, таз достаточной амплитуды движения- значит сгибаться и разгибаться будет помогать поясница.

И потом: "Грыжу себе натянула, травмировалась на тренировке»

Так к самому обычному приседу нужно тоже тело готовить.
А мы годами сидим как сутулые собаки, а потом за ме месяц хотим выправить свои кривые спины и ягодицы накачать.

Поэтому помимо отработки и контроля техники мы с подопечными начинаем путь с упражнений на баланс мобильности и стабильности суставов.

Сталкивались ли вы с болью на фоне тренировок?
2👏2🔥1
Не могу остановиться есть этот супер завтрак

Я не часто говорю о питании, потому что тема холиварная и неоднозначная.

Но очень уж хочется поделиться с вами этим супер рецептом. Оооочень вкусно, и все нутриенты сразу получили.

Яичный блинчик с сыром.

Ингредиенты:

-4 яйца
-моцарелла
- помидор
-соль/перец
- зелень
- 2 ложки муки

Все это дело перемешиваем, жарим до готовности с обеих сторон на среднем огне.

И добавляем божественную начинку:

-авокадо
-творожный сыр

Перемешиваем и размазываем внутри наших блинчиков

Это просто нереально вкусно, попробуйте!

И делитесь вариантами ваших любимых завтраков⬇️
❤‍🔥542🔥1
Как у вас дела с едой?
Это очень сложная тема. Кажется, мы все выходцы из групп 90-60-90 и типичная анорексичка. Женщины идут за ручку с РПП.

Поэтому очень сложно и страшно думать о коррекции питания.

Но мне хотелось бы с вами поговорить о том как мы пренебрегаем едой, пропускаем приемы пищи, устраиваем себе длительные периоды голодания, кто-то практикует интервальное голодание, прости господи.

Многие не завтракают. Все вечно бегут куда-то, особенно с утра.

А бабуля была права когда говорила: завтрак нужно есть самому. Правда все остальное тоже съедаем сами. Обед и ужин не делим и не отдаем врагам 😄

Питанием- наша базовая потребность, влияющая на ментальное состояние и физическое.

Пропуск завтрака, длительные интервалы приводят к скачкам инсулина. В таком случае дегенерация нейронов ускоряется.
Так слабеет наша нейронная сеть и это приводит к снижению функций мозга.

Короче, кушаем господа: насыщено, разнообразно и в свое удовольствие

Вы экспериментировали на себе с разными диетами ?
6👍2🔥2
В тему еды 😄

Я нашла для себя и семьи, кажется, золотую середину в питании: едим все нутриенты для здоровья тела и суставов, и что-нибудь сладкое для здоровья психики 😂

А вы нашли идеальный баланс в еде для себя?
😁5🤪21
Как похудеть на 5 кг за неделю.
Секретные методы похудения
Взрывной метод сжигания жира

Или сказки тысячи и одной ночи 😄

Бывают, конечно, какие-то радикальные методы похудения, стрессовые и в последствие вызывающие откаты. Но надо ли оно нам? Всегда, конечно, хочется волшебную таблетку: жиросжигающие таблетки, корсеты, шоколадные диеты.

Но на деле секретов похудения никаких. Все предельно просто.

Самые эффективные способы сбросить вес:

🔸Увеличить внетрентровочную физическую нагрузку.

Именно ВНЕ тренировок. На тренировках мы строим здоровое тело и мышцы, а не худеем, худеем мы все остальное время жизни.
Вы можете ходить, гулять с собакой, кататься на велике, убирать. Главное побольше активности.

🔸Нормальное потребление пищи.

Вы удивитесь, но очень часто мы питаемся недостаточно, что вгоняет наш организм в стресс. На заре своей карьеры тренера я считала людям рационы. И ШОК, многие НЕ ДОБИРАЛИ калорий. А чтобы существовать нам нужно откуда -то брать энергию.
Посмотрите на то сколько вы едите, замедлитесь, и подумайте не обделяете ли вы себя в еде

🔸Сон. Ну это ваще база.

Недостаток сна приводит к выделению гормонов стимулирующих аппетит и снижающих метаболизм.
Исследования нам говорят, что качество сна связано с желанием потреблять калорийную быструю пищу, не дающую достаточного насыщения. И мы ходим потом как маленькие детишки, сожравшие конфеты вместо мяса: бешеные, нервные и не хотящие поесть адекватно.
Спите и отдыхайте достаточное для вас количество. Рилсы, фильмы никуда не уйдут, вырубайте гаджеты и ложитесь в темноту отдыхать

Девочки, все наши тела прекрасны, просто они хотят заботы с нашей стороны ❤️
🔥8😁2👍1🙏1
Сейчас самое классное время, чтобы повысить свою внетренировочную активность в виде катания на великах!

И тратишь калории и проводишь время на природе, ну кайф же.
А вот эти приспособления для катания на великах сделают прогулки удобнее.

А тут приятный рецепт для того чтобы разнообразить свой рацион, поесть еще клетчатки, жирочков и насладиться самым летним лакомством
4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не заставляю подопечных тренироваться.
Можно пропускать тренировки и можно не доделывать упражнения, если все- сил нет

Жизнь есть жизнь. Обстоятельства бывают разные, утопия думать, что мы всегда будем идеально по графику тренить.

Причины прогулов бывают разные. Мой топ любимых причин от подопечных за годы работы:

3. Юля, я уже приехала в зал, но врезалась в машину на парковке, давай отменим
2 Юль, я готовила завтрак, у меня упал нож и воткнулся в палец ноги 🙈 ( дело закончилось мирно, не бойтесь- палец благополучно зажил)
1. Юляя, я не приду, я выпила пива

Причины разные и условия отмены, конечно, тоже всегда разные 😏 отмененные тренировки из-за пива имеют последствия 😄

А у вас были необычные причины отмены занятий?
😁6🤣2🙉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красотки, пятница ❤️
Всем качественного отдыха

Отключаем светофильтры и убираем стрессы. Восстанавливаемся

На выходных можете уделить время своему телу и сделать тренировочки вот тут
У нас выходные пройдут в обнимку с солевым раствором, жалобами на сопли, но упорным противостояние против промывания.

Какие планы у вас? 😄
2😁1🤪1
Встречалась с подопечной офлайн

Мы уже год тренируемся онлайн, а тут удалось провести живую тренировку. Радовались

На видео кусочек одного из сложнейших дыхательных упражнений. Это на случай если вы думали, что все дыхательные техники про расслабление и легкость, вообще нифига.

Иногда бывает очень трудно.
Тут используем шарик, это как штанга для диафрагмы.
Но результаты от этого мы получаем классные.

Создание доп давления за счёт шарика заставляет нас лучше контролировать воздушный поток за счет использование языка, что увеличивает поток воздуха, проходящего с обеих сторон, снижая сенсорные различия, и снимая угрозы для нервной системы.А мы все сейчас живем в состоянии угрозы нервной системы

-так меньше задействованы вспомогательные дыхательные мышцы, а значит: меньше боли в шее, голове, плечах и спине.

А еще мы здесь работаем ассиметрично, т.к. правая половина диафрагмы у нас по жизни доминирующая.
Так смещается центр тяжести, неврологического контроля в право.

А вы включаете дыхание в трени?
2🔥2😁1