Мой демон малыш летом не будет ходить в сад. Нас жаба задушила платить за сад решили, что это экономически не выгодно 😄
И вот началась вторая неделя без сада. Поля все время на мне, и даже на тренировках не всегда удаётся, как видите, от неё избавиться 🤪 в общем, уже думаю что мы неправильно решили и сейчас снова будем возвращаться в сад. Ибо с малышом работать вообще не возможно
Как начало вашего лета?
И вот началась вторая неделя без сада. Поля все время на мне, и даже на тренировках не всегда удаётся, как видите, от неё избавиться 🤪 в общем, уже думаю что мы неправильно решили и сейчас снова будем возвращаться в сад. Ибо с малышом работать вообще не возможно
Как начало вашего лета?
😁5🤪3❤1👍1🥰1
Когда мне говорят: «у меня сейчас нет времени, нет денег, совсем ничего не успеваю: тут ребёнок, тут работа, домашку не сделала» я злюсь
Это сейчас мы все такие молодые и красивые, и не думаем о приближающейся менопаузе и о том как летят года.
Мы думаем молодость все прощает, но нифига.
Однажды все мы будем там.С выпадающей маткой и остеопорозом 😂
Если сейчас не займёмся собой.
Хочу поделиться с вами мотивирующими цифрами
Каждый раз когда ленюсь тренить, думаю о том какой буду бабулей
🤯 40 % женщин после 50 лет имеют различные степени опущения мышц тазового дна. Есть интересное исследование на эту тему
💦 Каждая 3 женщина, ещё до наступления менопаузы жалуется на симптомы слабости мышц тазового дна
🤯 Плотность костной массы с годами снижается
Женщина во время беременности теряет 1-9% костной массы.
🦴 А к периоду менопаузы у нас может быть недостаток костной массы до 20%
Поэтому именно у женщин резко возникают риски развития остеопороза, с ним сталкиваются 20-50% женщин
А ещё есть проблемы сердца и сосудов, а кстати проблемы по этой части являются причиной номер один смертности в развитых странах…
И что вы думаете?
Силовые тренировки единственный способ помогающий укреплять костюмную массу.
Посмотрите исследование
Поэтому тут, конечно, вопрос приоритетов: выкроить 20 минут в день на зарядку или продолжать придумывать отговорки
P.S.: это у меня крик души 😄 вам как такой формат постов: мотивирует или больше вызывает тревогу?
Это сейчас мы все такие молодые и красивые, и не думаем о приближающейся менопаузе и о том как летят года.
Мы думаем молодость все прощает, но нифига.
Однажды все мы будем там.
Если сейчас не займёмся собой.
Хочу поделиться с вами мотивирующими цифрами
🤯 40 % женщин после 50 лет имеют различные степени опущения мышц тазового дна. Есть интересное исследование на эту тему
💦 Каждая 3 женщина, ещё до наступления менопаузы жалуется на симптомы слабости мышц тазового дна
🤯 Плотность костной массы с годами снижается
Женщина во время беременности теряет 1-9% костной массы.
🦴 А к периоду менопаузы у нас может быть недостаток костной массы до 20%
Поэтому именно у женщин резко возникают риски развития остеопороза, с ним сталкиваются 20-50% женщин
А ещё есть проблемы сердца и сосудов, а кстати проблемы по этой части являются причиной номер один смертности в развитых странах…
И что вы думаете?
Силовые тренировки единственный способ помогающий укреплять костюмную массу.
Посмотрите исследование
Поэтому тут, конечно, вопрос приоритетов: выкроить 20 минут в день на зарядку или продолжать придумывать отговорки
P.S.: это у меня крик души 😄 вам как такой формат постов: мотивирует или больше вызывает тревогу?
PubMed
Effects of high-intensity resistance exercise on bone mineral density and muscle strength of 40-50-year-old women - PubMed
These results suggest that even a short-term weight training program can either maintain or improve the BMD of the femoral neck and lumbar vertebrae in premenopausal women.
🔥6❤1👏1
Для тех кого замотивировал вчерашний пост
Для тех кто решил больше не откладывать заботу о себе напоминаю: вам доступно много классных тренировок и уроков:
Утренняя зарядка для бодрости
Урок для тазового дна
Урок по диастазу
Тренировка для осанки
Тренировка на все тело
Офигеть как много у вас уже тренировок 😄 целый микроцикл.
Кто уже делал что-то пишите как вам ⬇️
Для тех кто решил больше не откладывать заботу о себе напоминаю: вам доступно много классных тренировок и уроков:
Утренняя зарядка для бодрости
Урок для тазового дна
Урок по диастазу
Тренировка для осанки
Тренировка на все тело
Офигеть как много у вас уже тренировок 😄 целый микроцикл.
Кто уже делал что-то пишите как вам ⬇️
Telegram
Донцова | С любовью к себе
Утренняя зарядка 🔌
#тренировка #урок
#тренировка #урок
🔥4❤2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Угадайте что мы тут делаем с моей красоткой- подопечной? Дыхательное упражнение!
Идеальный живот, не выпирающий, без вздутия правда существует и качать пресс не надо 😄
Сейчас я вам расскажу и совершенно новом способе и вы сразу сможете попробовать его на себе!
Дыхательные упражнения.
Их фишка- вовлечение диафрагмы.
Дыхательная диафрагма- главная дыхательная мышца, которая влияет и на наш уровень стресса и на то как выглядит наш животик.
Дыхание- неотъемлемый инструмент тренировок для здоровья.
Неумение эффективно дышать в жизни приведёт к тому, что и минимальные нагрузки действуют на тело угнетающе: вызывают преждевременное старение улётов и провоцируя заболевания.
Налаживая работу дыхания мы:
⁃ избавляемся от отёков, целлюлита
⁃ сутулости
⁃ вываленного живота
⁃ проблем с недержаниемснимаем сглаз и венец безбрачия
Можно выдохнуть свои проблемы 😂😂
Я стараюсь включать дыхание в каждую тренировку для моих красоток и результат радует 😌
Кому отправить упражнение тренирующее дыхание?
Идеальный живот, не выпирающий, без вздутия правда существует и качать пресс не надо 😄
Сейчас я вам расскажу и совершенно новом способе и вы сразу сможете попробовать его на себе!
Дыхательные упражнения.
Их фишка- вовлечение диафрагмы.
Дыхательная диафрагма- главная дыхательная мышца, которая влияет и на наш уровень стресса и на то как выглядит наш животик.
Дыхание- неотъемлемый инструмент тренировок для здоровья.
Неумение эффективно дышать в жизни приведёт к тому, что и минимальные нагрузки действуют на тело угнетающе: вызывают преждевременное старение улётов и провоцируя заболевания.
Налаживая работу дыхания мы:
⁃ избавляемся от отёков, целлюлита
⁃ сутулости
⁃ вываленного живота
⁃ проблем с недержанием
Можно выдохнуть свои проблемы 😂😂
Я стараюсь включать дыхание в каждую тренировку для моих красоток и результат радует 😌
Кому отправить упражнение тренирующее дыхание?
🔥2❤1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уроки по здоровому пищевому поведению от моей малышки 😂
Поглощает капусту без ложки и вилки🍴
Вообще, очень сложно, конечно, вырастить ребёнка с нормальными пищевыми привычками.
Мамы, вам это знакомо?
Рекомендации специалистов разных сфер могут прямо противоречить друг другу 🤪
Стомотолог говорит- если и есть сладкое, то только после основного приёма пищи
Диетолог скажет- если и есть сладкое, то только НЕ после основной еды.
А если задуматься о психологической составляющей, то можно чокнуться 🤯
Поэтому пытаемся балансировать на грани с разнообразным питанием и желанием ребёнка есть только макароны с конфетами.
Но! У нас есть 2 важных правила для неё и для себя:
1. Никаких мультиков во время еды. И себя стараемся отучать от контента во время еды
2. Тщательно жевать. 30-40 жевательных движений. Это оказывается почти невыполнимая задача даже для взрослых, вы попробуйте. Я всю жизнь ем как чайка, стараюсь себя переучить.
А у вас какие взаимоотношения с едой?
Поглощает капусту без ложки и вилки🍴
Вообще, очень сложно, конечно, вырастить ребёнка с нормальными пищевыми привычками.
Мамы, вам это знакомо?
Рекомендации специалистов разных сфер могут прямо противоречить друг другу 🤪
Стомотолог говорит- если и есть сладкое, то только после основного приёма пищи
Диетолог скажет- если и есть сладкое, то только НЕ после основной еды.
А если задуматься о психологической составляющей, то можно чокнуться 🤯
Поэтому пытаемся балансировать на грани с разнообразным питанием и желанием ребёнка есть только макароны с конфетами.
Но! У нас есть 2 важных правила для неё и для себя:
1. Никаких мультиков во время еды. И себя стараемся отучать от контента во время еды
2. Тщательно жевать. 30-40 жевательных движений. Это оказывается почти невыполнимая задача даже для взрослых, вы попробуйте. Я всю жизнь ем как чайка, стараюсь себя переучить.
А у вас какие взаимоотношения с едой?
😁3🔥2
Мы видим сейчас сотни историй успеха:
Эта похудела на 100500 кг
Эта сделала первый миллион в 7 лет
Эта добавила всего 1 инструмент и жизнь изменилась…
Бесит, да?
Особенно когда сам стараешься и не получается.
Меня это тоже бесит и расстраивает. Потому что и у меня не всегда получается.
Я эксперт и хочу чтобы все мои подопечные получали крутые результаты. В этом смысл моей деятельности- чтобы каждая женщина с которой я работаю, в итоге кайфовала от своего тела и получила то с чем пришла ко мне.
Но как бы не хотелось, так бывает не всегда.
Потому что какими бы действенными инструменты не были- они не волшебство. Нужно работать.
Хочу с вами пооткровенничать и рассказать о моём самом неудачном случае в работе
Ко мне пришла девочка:
2 родов: крайние роды были 1,5 года назад
диастаз 1 степень
нарушение осанки
выпирающий живот
боль в спине
Огромный уровень стресса в жизни (с 2 детьми то, конечно, один стресс🤪)
КРАСОТА- думаю я. Случай мечты. Моментально придумываю: какие введём домашки, какой нужен объём тренировок, какие инструменты применим.
«Месяц- максимум 3 и мы получим супер результат» - уверенна я и на счастливом энтузиазме начинаю работать.
➖Прошёл месяц- результата нет (только боль убрали). Получается делать 2 тренировки в неделю, домашки вообще не получается делать, уровень стресса увеличивается.
Прошло 3 месяца- стало хуже 🥲 добавился лишний вес. Тренировки оставались, домашки так и не ввелись.
Я в ужасе:анализирую, думаю как быть? Зачем продолжать тренировки если не работает? Надо уходить из профессии, я ничего не умею
➖Перевожу девочку с регулярных тренировок на полностью домашки: 15-30 минут в день на дыхание, осанку и МТД
В этой системе вообще не получалось ничего делать и мы вернулись к силовым 2 раза в неделю и моим навязчивым мольбам: делать домашку хотя бы по 5 минут в день перед сном.
В общем как думаете, чем закончилось?
Догадаться несложно: мы попрощались не добившись результата.
Иногда так бывает. В этих интернетах выкладывают только супер кейсы, но кроме них есть ещё и те у кого не получилось
Эта похудела на 100500 кг
Эта сделала первый миллион в 7 лет
Эта добавила всего 1 инструмент и жизнь изменилась…
Бесит, да?
Особенно когда сам стараешься и не получается.
Меня это тоже бесит и расстраивает. Потому что и у меня не всегда получается.
Я эксперт и хочу чтобы все мои подопечные получали крутые результаты. В этом смысл моей деятельности- чтобы каждая женщина с которой я работаю, в итоге кайфовала от своего тела и получила то с чем пришла ко мне.
Но как бы не хотелось, так бывает не всегда.
Потому что какими бы действенными инструменты не были- они не волшебство. Нужно работать.
Хочу с вами пооткровенничать и рассказать о моём самом неудачном случае в работе
Ко мне пришла девочка:
2 родов: крайние роды были 1,5 года назад
диастаз 1 степень
нарушение осанки
выпирающий живот
боль в спине
Огромный уровень стресса в жизни (с 2 детьми то, конечно, один стресс🤪)
КРАСОТА- думаю я. Случай мечты. Моментально придумываю: какие введём домашки, какой нужен объём тренировок, какие инструменты применим.
«Месяц- максимум 3 и мы получим супер результат» - уверенна я и на счастливом энтузиазме начинаю работать.
➖Прошёл месяц- результата нет (только боль убрали). Получается делать 2 тренировки в неделю, домашки вообще не получается делать, уровень стресса увеличивается.
Прошло 3 месяца- стало хуже 🥲 добавился лишний вес. Тренировки оставались, домашки так и не ввелись.
Я в ужасе:анализирую, думаю как быть? Зачем продолжать тренировки если не работает? Надо уходить из профессии, я ничего не умею
➖Перевожу девочку с регулярных тренировок на полностью домашки: 15-30 минут в день на дыхание, осанку и МТД
В этой системе вообще не получалось ничего делать и мы вернулись к силовым 2 раза в неделю и моим навязчивым мольбам: делать домашку хотя бы по 5 минут в день перед сном.
В общем как думаете, чем закончилось?
Догадаться несложно: мы попрощались не добившись результата.
Иногда так бывает. В этих интернетах выкладывают только супер кейсы, но кроме них есть ещё и те у кого не получилось
💯4❤2🔥1
У нас в разгаре работа над текущем потоком клуба царская осанка.
Мы уже в середине месяца.
Помимо основных тренировок добавила девочкам домашек- для внедрение в образ жизни- упражнение для глаз и от отёков. Потому что тренировки- лишь часть жизни.
Девочки умницы- стараются приходить на эфиры.
Этот поток кстати самый посещаемый по эфирам если честно не знаю почему так 😂
Больше всего радует процент дохаживаемая тренировок, девочки выполняют и продляются в каждый новый поток клуба, делают тренировки регулярной своей поддерживающей рутиной.
Я горжусь что решилась и сделала эту движуху и теперь девочки:
✅ получают видимый результат
✅ чувствуют лёгкость в теле
✅ снимают стресс и поддерживают кукушечку
✅ идут на тренировки с удовольствием, потому что тренировки разнообразны
А вы нашли для себя систему, которая поддерживает вашу активность ?
Мы уже в середине месяца.
Помимо основных тренировок добавила девочкам домашек- для внедрение в образ жизни- упражнение для глаз и от отёков. Потому что тренировки- лишь часть жизни.
Девочки умницы- стараются приходить на эфиры.
Этот поток кстати самый посещаемый по эфирам если честно не знаю почему так 😂
Больше всего радует процент дохаживаемая тренировок, девочки выполняют и продляются в каждый новый поток клуба, делают тренировки регулярной своей поддерживающей рутиной.
Я горжусь что решилась и сделала эту движуху и теперь девочки:
✅ получают видимый результат
✅ чувствуют лёгкость в теле
✅ снимают стресс и поддерживают кукушечку
✅ идут на тренировки с удовольствием, потому что тренировки разнообразны
А вы нашли для себя систему, которая поддерживает вашу активность ?
🔥3❤2
Смотрю лекцию по сну.
Сон это база для регуляции всех процессов жизнедеятельности.
Однако, с современным образом жизни у нас ухудшается качество ночного сна и его условия.
Что влияет на возникновение заболеваний и хронических болей.
Я всем подопечным пропагандирую ранние укладывания, и сама всегда к 22 уже в постельке 😄
Вы знали, что 50% людей трудоспособного возраста даже если спят по 7-9 часов в сутки, просыпаются среди ночи?(А у здорового человека, не должно быть просыпаний из-за каких-то шорохов)
13% спит меньше 6 часов в сутки
Вообще сон, конечно, очень сложная и интересная тема.
В работе с людьми это самая сложно корректируемая сфера.
Но очень важная.
Хотите инсайты с обучения?
Сон это база для регуляции всех процессов жизнедеятельности.
Однако, с современным образом жизни у нас ухудшается качество ночного сна и его условия.
Что влияет на возникновение заболеваний и хронических болей.
Я всем подопечным пропагандирую ранние укладывания, и сама всегда к 22 уже в постельке 😄
Вы знали, что 50% людей трудоспособного возраста даже если спят по 7-9 часов в сутки, просыпаются среди ночи?
13% спит меньше 6 часов в сутки
Вообще сон, конечно, очень сложная и интересная тема.
В работе с людьми это самая сложно корректируемая сфера.
Но очень важная.
Хотите инсайты с обучения?
❤3🔥2👍1
Сегодня необычный пост- рекомендация
Это необычно, но самые популярные здесь посты не про то как сделать плоский живот или исправить осанку и даже не сами тренировки, а про баланс, мотивацию и как вообще заставить себя что-то сделать
Поэтому хочу познакомить вас с Любой и ее каналом "Миронова про баланс"
Люба-моя подопечная. мама двух дочек (ее муж летчик-всегда в разъездах и она почти все время одна справляется со своими дамочками) жена-хозяйка и коуч для женщин- предпринимателей.
Она всегда умудряется найти возможность уделить внимание себе: мы с ней тренировались даже когда ее дочка была совсем крохой и вообще не спала.Люба приходила ко мне на тренировку, я спрашивала у неё как она себя чувствует, а то отвечала: да как?! Опять всю ночь орали. Знакомо каждой маме 🥲
Мы с ней обсуждали как найти этот баланс и вот что ответила Люба:
Для успеха в реализации будь то спорт или свое дело нужно работать над БАЛАНСОМ. Без жизненного баланса будет постоянный стресс, гонка за результатами, выгорание и чувство вины за недостигнутые результаты, за пропущенные тренировки.
Баланс стоит на трех китах:
➖Планирование: график и цели исходя из ценностей
➖Эмоции: сохраняем устойчивость даже в момент форс-мажоров
➖Ресурс: забота о себе
А вот мои любимые и полезные материалы с ее канала:
Дисциплина и управление жизнью: как делать то на что никогда не хватает время
Что делать если хочется все бросить
Как справлять когда все идёт не так как хочется и планы меняются
Подписывайтесь на Любин канал, сегодня она выложила подкаст о том, как-таки скинуть желаемые 2-5-10 кг и не слиться на пол пути
Это необычно, но самые популярные здесь посты не про то как сделать плоский живот или исправить осанку и даже не сами тренировки, а про баланс, мотивацию и как вообще заставить себя что-то сделать
Поэтому хочу познакомить вас с Любой и ее каналом "Миронова про баланс"
Люба-моя подопечная. мама двух дочек
Она всегда умудряется найти возможность уделить внимание себе: мы с ней тренировались даже когда ее дочка была совсем крохой и вообще не спала.
Мы с ней обсуждали как найти этот баланс и вот что ответила Люба:
Для успеха в реализации будь то спорт или свое дело нужно работать над БАЛАНСОМ. Без жизненного баланса будет постоянный стресс, гонка за результатами, выгорание и чувство вины за недостигнутые результаты, за пропущенные тренировки.
Баланс стоит на трех китах:
➖Планирование: график и цели исходя из ценностей
➖Эмоции: сохраняем устойчивость даже в момент форс-мажоров
➖Ресурс: забота о себе
А вот мои любимые и полезные материалы с ее канала:
Дисциплина и управление жизнью: как делать то на что никогда не хватает время
Что делать если хочется все бросить
Как справлять когда все идёт не так как хочется и планы меняются
Подписывайтесь на Любин канал, сегодня она выложила подкаст о том, как-таки скинуть желаемые 2-5-10 кг и не слиться на пол пути
Telegram
Миронова про баланс
Коуч PCC ICF Миронова Любовь
Со мной 300+ амбициозных женщин с семьёй перестроили жизнь, чтобы реализация росла без внутренней гонки и выгорания
1000+ часов практики
Отзывы https://t.me/mironova_case
Запись на консультацию @mironova_coach
Со мной 300+ амбициозных женщин с семьёй перестроили жизнь, чтобы реализация росла без внутренней гонки и выгорания
1000+ часов практики
Отзывы https://t.me/mironova_case
Запись на консультацию @mironova_coach
👍4❤3
Красотки, внимание вопрос: что сейчас вам интереснее?
Anonymous Poll
38%
Убрать боль в спине
50%
Избавиться от висящего живота
38%
Улучшить осанку
6%
Свой вариант в комменте ⬇️
Представь: как круто избавиться от висящего живота?
А еще боль в спине убрать и осанку исправить…
Вы такие умницы, знаете- все связано со всем.
Если начнём работать с одним, то обязательно подтянется и другое. Инструменты для работы схожи. Для коррекции осанки и работы с болью мы будем использовать одно и тоже
У меня для вас инструмент, который точно выправит осанку и уберёт пузико😉подходит для работы как раз по этим трём направлениям. Не нужно длительных изнурительных тренировок и насилия над собой.
Берите на заметку ✅
Это упражнения на глаза 👀
Внезапно, да?
Когда мы думаем о тренировках, о глазах вообще не вспоминаем.
А между тем это наш мощнейший анализатор, который даёт больше всего информации из окружающей среды.
И, конечно, нам надо использовать такую мощную систему для создания устойчивых результатов.
Для тех, кто любит во всем поподробнее разобраться написала как это работает подробно
Так, с упражнениями на глаза, моя подопечная смогла увидеть улучшения в положении таза, а значит и улучшение в состоянии живота уже через 4️⃣ недели после начала регулярных тренировок. (отзыв прикрепила в коменте)
Да регулярность к сожалению все равно важна 😂
А главное, что вы не бросаете тренировки от переутомления и потери интереса, не случается откат к точке начала. Потому что такие тренировки дают больше, чем забирают.
Вот тут одно из крутейших упражнений, пробуй и пиши как тебе эта магия вне Хогвартса:
А еще боль в спине убрать и осанку исправить…
Вы такие умницы, знаете- все связано со всем.
Если начнём работать с одним, то обязательно подтянется и другое. Инструменты для работы схожи. Для коррекции осанки и работы с болью мы будем использовать одно и тоже
У меня для вас инструмент, который точно выправит осанку и уберёт пузико😉подходит для работы как раз по этим трём направлениям. Не нужно длительных изнурительных тренировок и насилия над собой.
Берите на заметку ✅
Это упражнения на глаза 👀
Внезапно, да?
Когда мы думаем о тренировках, о глазах вообще не вспоминаем.
А между тем это наш мощнейший анализатор, который даёт больше всего информации из окружающей среды.
И, конечно, нам надо использовать такую мощную систему для создания устойчивых результатов.
Для тех, кто любит во всем поподробнее разобраться написала как это работает подробно
Так, с упражнениями на глаза, моя подопечная смогла увидеть улучшения в положении таза, а значит и улучшение в состоянии живота уже через 4️⃣ недели после начала регулярных тренировок. (отзыв прикрепила в коменте)
А главное, что вы не бросаете тренировки от переутомления и потери интереса, не случается откат к точке начала. Потому что такие тренировки дают больше, чем забирают.
Вот тут одно из крутейших упражнений, пробуй и пиши как тебе эта магия вне Хогвартса:
Telegraph
Улучшаем осанку
Осанка это неосознанное положение тела в пространстве. То есть: тело адаптируется ко всему что нужно сделать. Любое своё положение мы занимаемся не осознано. то или иное положение тело принимает не просто так. В каждую секунду времени идёт обмен информации…
❤3🔥1
Девочки, вопрос супер!
Спасибо что задаёте)
Конечно, упражнение повлияет на остроту зрения
У нас в глазу так же как и везде есть мышцы, которые можно и нужно использовать и тренировать в разных режимах.
И сила мышц повлияет на остроту зрения. И окулисты советуют делать упражнения на глаза.
Но супер результата мы не ожидаем, если у нас было минус супер дофига, то может станет минус дофига, но не идеально 😂
При этом когда мы говорим о зрении, нам важна НЕ только острота зрения.
Есть и другие параметры, которые важны для общего состояния, и могут улучшать с применение специальных упражнений:
⁃ Стабилизация зрения
⁃ Фиксация взгляда
⁃ Слежение за объектом
⁃ Широта поля зрения
⁃ скорость фокусировки
Работа со зрением это гораздо больше, чем «хорошо вижу/ плохо вижу»
Спасибо что задаёте)
Конечно, упражнение повлияет на остроту зрения
У нас в глазу так же как и везде есть мышцы, которые можно и нужно использовать и тренировать в разных режимах.
И сила мышц повлияет на остроту зрения. И окулисты советуют делать упражнения на глаза.
Но супер результата мы не ожидаем, если у нас было минус супер дофига, то может станет минус дофига, но не идеально 😂
При этом когда мы говорим о зрении, нам важна НЕ только острота зрения.
Есть и другие параметры, которые важны для общего состояния, и могут улучшать с применение специальных упражнений:
⁃ Стабилизация зрения
⁃ Фиксация взгляда
⁃ Слежение за объектом
⁃ Широта поля зрения
⁃ скорость фокусировки
Работа со зрением это гораздо больше, чем «хорошо вижу/ плохо вижу»
❤4🔥2
Forwarded from Tania t.gurcci
А упражнения на глаза могут улучшить в перспективе зрение, если оно плохое (минус например)?
❤1
Отпустила в свободное плавание одну из своих красоток.
Мы начали работать в беременность:
➖осанкой
➖лёгким ощущением в спине
➖и чтобы в беременность совсем не превратиться в кисилек( знаете что в течении беременности организм вырабатывает больше релаксина и поэтому мы становится почти жидкими?) вот наша задача во время беременности поддерживать крепкую мышечную массу.
И после беременности:
✅восстанавливали эластичность тазового дна ( не бездумно сжимали и разжимали, а именно интегрировали в движение) ✅помогали спинке пережить бесконечное ношение малыша 🤪
Задачи достигнуты, и моя красотка идёт в самостоятельный мир двигательной активности.
Я всегда со спокойной душой отправляю девочек тренироваться дальше самостоятельно потому что знаю: они теперь понимают что делают. Знают как и что нужно делать, есть в голове представление какой должна быть тренировка направленная на здоровье, а не на истощение тела.
У вас был опыт персональных тренировок: как прошло? Делитесь своими историями⬇️
Мы начали работать в беременность:
➖осанкой
➖лёгким ощущением в спине
➖и чтобы в беременность совсем не превратиться в кисилек
И после беременности:
✅восстанавливали эластичность тазового дна ( не бездумно сжимали и разжимали, а именно интегрировали в движение) ✅помогали спинке пережить бесконечное ношение малыша 🤪
Задачи достигнуты, и моя красотка идёт в самостоятельный мир двигательной активности.
Я всегда со спокойной душой отправляю девочек тренироваться дальше самостоятельно потому что знаю: они теперь понимают что делают. Знают как и что нужно делать, есть в голове представление какой должна быть тренировка направленная на здоровье, а не на истощение тела.
У вас был опыт персональных тренировок: как прошло? Делитесь своими историями⬇️
❤4👍2😍2
И для тех кто обнаружил себя скрюченным
Или просто чувствуете что спина устала, хочется подвигаться.
Я выполняла на детской площадке стоя. Вы можете делать сидя на стуле, во время работы
Ловите 3️⃣ классных движения:
1️⃣ сведение/ разведение зрительных осей.
Следить за пальцем глазами, палец двигается вперёд и к носу, пока не двоится в глазах.
2️⃣ дыхание в сгибание. Вытянули ребра в потолок, и дышим в раскрытые ребра
3️⃣ сгибание вперёд и назад, удерживая боковое сгибание
Всем любви к телу ❤️
Или просто чувствуете что спина устала, хочется подвигаться.
Ловите 3️⃣ классных движения:
1️⃣ сведение/ разведение зрительных осей.
Следить за пальцем глазами, палец двигается вперёд и к носу, пока не двоится в глазах.
2️⃣ дыхание в сгибание. Вытянули ребра в потолок, и дышим в раскрытые ребра
3️⃣ сгибание вперёд и назад, удерживая боковое сгибание
Всем любви к телу ❤️
🔥5❤1