This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Попробуйте это упражнения для глаз
➖запускаем разгибание
➖даём своим глазам новые сигналы
➖запускаем разгибание
➖даём своим глазам новые сигналы
👍2❤1
Лето пришло, а вместе с ним отеков стало больше. Кстати знали почему в жару больше отёков? Из-за температуры сосуды расширяются. Избыточная жидкость скапливается в венах и капиллярах, происходит застой.
Мы с вами уже обсуждали здесь, что часто лишний вес и жир мы спутываем с отеком. И на самом деле нам нужно работать не над сбрасыванием веса, а над улучшением движения лимфы и осанки.
Проверим себя?
Предлагаю вам тест:
Оценка отёков: отек у вас или жир?
Самый простой и всем известный тест на отеки с надавливанием:
1. Найдите на себе выступающую часть, можно на лице: щеки, лоб или ещё что-то
2. Надавите на эту зону 5 секунд
3. Резко убираем давящий палец
4. Смотрим насколько быстро исчезает ямка
5. Оцениваем:
✅ушла моментально - отёков нет, лимфа хорошо двигается
2️⃣ секунды, небольшие отеки, помогут упражнения на улучшения оттока
4️⃣ секунды и больше. Сильные отеки. Можно пересмотреть дневную активность, проверить здоровье и рацион
И проверяется если у вас следующие признаки, которые на самом деле состояние лимфы и мышц, а не жир:
1. Дряблые руки
2. Дряблая внутренняя поверхность бедра
3. Объёмные Складки в подмышках
4. Складки под ягодицами
5. Усталость, напряжение в ногах
Проверила себя?
Напиши в коментах какие результаты?
Мы с вами уже обсуждали здесь, что часто лишний вес и жир мы спутываем с отеком. И на самом деле нам нужно работать не над сбрасыванием веса, а над улучшением движения лимфы и осанки.
Проверим себя?
Предлагаю вам тест:
Оценка отёков: отек у вас или жир?
Самый простой и всем известный тест на отеки с надавливанием:
1. Найдите на себе выступающую часть, можно на лице: щеки, лоб или ещё что-то
2. Надавите на эту зону 5 секунд
3. Резко убираем давящий палец
4. Смотрим насколько быстро исчезает ямка
5. Оцениваем:
✅ушла моментально - отёков нет, лимфа хорошо двигается
2️⃣ секунды, небольшие отеки, помогут упражнения на улучшения оттока
4️⃣ секунды и больше. Сильные отеки. Можно пересмотреть дневную активность, проверить здоровье и рацион
И проверяется если у вас следующие признаки, которые на самом деле состояние лимфы и мышц, а не жир:
1. Дряблые руки
2. Дряблая внутренняя поверхность бедра
3. Объёмные Складки в подмышках
4. Складки под ягодицами
5. Усталость, напряжение в ногах
Проверила себя?
Напиши в коментах какие результаты?
🔥3❤1
У меня случился небольшой ФАКАП с клубом
На прошлой неделе мы с девочками стартанули с тренировками.
2 отработали, все супер.
Должна была быть 3- силовая, и за день до неё мне переносят операцию на десну и запрещают любую нагрузку на несколько дней. Оценить синяк и отек на фото сверху ⬆️😄
Я очень расстроилась, что не могу провести тренировку для девчонок по расписанию.
Девочки кстати почему-то не возмущались ⬆️😂
Но решили, что дам им одну из уже имеющихся у меня силовых в записи, а в живом эфире провела им нейрозарядку с упражнениям для глаз и вестибулярного аппарата. Что тоже интересно, но не тот драйв что на силовой 😏
А потом доведу дополнительный эфир с ещё одной тренировкой
На прошлой неделе мы с девочками стартанули с тренировками.
2 отработали, все супер.
Должна была быть 3- силовая, и за день до неё мне переносят операцию на десну и запрещают любую нагрузку на несколько дней. Оценить синяк и отек на фото сверху ⬆️😄
Я очень расстроилась, что не могу провести тренировку для девчонок по расписанию.
Девочки кстати почему-то не возмущались ⬆️😂
Но решили, что дам им одну из уже имеющихся у меня силовых в записи, а в живом эфире провела им нейрозарядку с упражнениям для глаз и вестибулярного аппарата. Что тоже интересно, но не тот драйв что на силовой 😏
А потом доведу дополнительный эфир с ещё одной тренировкой
❤4😁2👍1
Все сделали тест на отеки из этого поста?
Теперь нам надо с ними поработать
Подробно об этом читайте здесь:
Убираем отеки – Telegraph
На тренировках мы работаем над силой, упругостью и эластичностью наших мышц.
Хотите простое упражнение, которое при ежедневном выполнении снижает отеки?
Теперь нам надо с ними поработать
Подробно об этом читайте здесь:
Убираем отеки – Telegraph
На тренировках мы работаем над силой, упругостью и эластичностью наших мышц.
Хотите простое упражнение, которое при ежедневном выполнении снижает отеки?
Telegram
Донцова | С любовью к себе
Лето пришло, а вместе с ним отеков стало больше. Кстати знали почему в жару больше отёков? ⠢⡆⡅⡢⣄ ⢊⢨⢂⣈⢢⠲⢨⠓⢅⠉⠨ ⢈⡰⣂⢉⣄⣈ ⠆⣈⠴⢤⡂⠅⡁⢡⠰⢉⠥⢃ ⠩⠙⠴⢡⠨⠱⡠⡡⢨⡊ ⣂⣂⢆⡐⠨⡄⠅⠘ ⠰⠱⠴⡤⠙⡐⡨⡆⠔⢤⢘⠸ ⠡ ⠋⣠⠨⡡⠤ ⠨ ⣁⣀⠌⠴⢂⠦⢌⣈⡌⠅⠣ ⡰⡁⣐⢐⠓⠕⠃⡅⠥⠔ ⣈⣀⡒⠒⠤⠡⡠
Мы с вами уже обсуждали здесь, что часто лишний вес…
Мы с вами уже обсуждали здесь, что часто лишний вес…
🔥4❤1
Мы с вами подробно уже разобрали вопрос отёков и пока я готовлю для вас блок упражнений против отёков давайте разберёмся с тем, что нам нужно откорректировать при борьбе с ними.
1. Потреблять достаточное количество жидкости и белковой пищи
2. Достаточное количество сна
3. Не сидеть нога на ногу
4. Убираем регулярное хождение на каблуках, узкую обувь и узкие носки.
5. Убираем стягивающую одежду: тугое белье (лифчики вообще оковы патриархатов 😂) узкие штаны и все что слишком вас обтягивает: никакого давление. Трусы должны быть удобными, а не ты
В общем как всегда: все так просто и понятно: заботимся о себе, выбираем себя и будет нам счастье 😄
Но на практике: и ногу на ногу хочется закинуть, и перед сном лишний час в рилсиках позалипать и в легенсы красивые затянуться.
Тут, конечно, нужно расставлять приоритеты и понимать что для нас важнее.
1. Потреблять достаточное количество жидкости и белковой пищи
2. Достаточное количество сна
3. Не сидеть нога на ногу
4. Убираем регулярное хождение на каблуках, узкую обувь и узкие носки.
5. Убираем стягивающую одежду: тугое белье
В общем как всегда: все так просто и понятно: заботимся о себе, выбираем себя и будет нам счастье 😄
Но на практике: и ногу на ногу хочется закинуть, и перед сном лишний час в рилсиках позалипать и в легенсы красивые затянуться.
Тут, конечно, нужно расставлять приоритеты и понимать что для нас важнее.
❤2🔥1
Мой демон малыш летом не будет ходить в сад. Нас жаба задушила платить за сад решили, что это экономически не выгодно 😄
И вот началась вторая неделя без сада. Поля все время на мне, и даже на тренировках не всегда удаётся, как видите, от неё избавиться 🤪 в общем, уже думаю что мы неправильно решили и сейчас снова будем возвращаться в сад. Ибо с малышом работать вообще не возможно
Как начало вашего лета?
И вот началась вторая неделя без сада. Поля все время на мне, и даже на тренировках не всегда удаётся, как видите, от неё избавиться 🤪 в общем, уже думаю что мы неправильно решили и сейчас снова будем возвращаться в сад. Ибо с малышом работать вообще не возможно
Как начало вашего лета?
😁5🤪3❤1👍1🥰1
Когда мне говорят: «у меня сейчас нет времени, нет денег, совсем ничего не успеваю: тут ребёнок, тут работа, домашку не сделала» я злюсь
Это сейчас мы все такие молодые и красивые, и не думаем о приближающейся менопаузе и о том как летят года.
Мы думаем молодость все прощает, но нифига.
Однажды все мы будем там.С выпадающей маткой и остеопорозом 😂
Если сейчас не займёмся собой.
Хочу поделиться с вами мотивирующими цифрами
Каждый раз когда ленюсь тренить, думаю о том какой буду бабулей
🤯 40 % женщин после 50 лет имеют различные степени опущения мышц тазового дна. Есть интересное исследование на эту тему
💦 Каждая 3 женщина, ещё до наступления менопаузы жалуется на симптомы слабости мышц тазового дна
🤯 Плотность костной массы с годами снижается
Женщина во время беременности теряет 1-9% костной массы.
🦴 А к периоду менопаузы у нас может быть недостаток костной массы до 20%
Поэтому именно у женщин резко возникают риски развития остеопороза, с ним сталкиваются 20-50% женщин
А ещё есть проблемы сердца и сосудов, а кстати проблемы по этой части являются причиной номер один смертности в развитых странах…
И что вы думаете?
Силовые тренировки единственный способ помогающий укреплять костюмную массу.
Посмотрите исследование
Поэтому тут, конечно, вопрос приоритетов: выкроить 20 минут в день на зарядку или продолжать придумывать отговорки
P.S.: это у меня крик души 😄 вам как такой формат постов: мотивирует или больше вызывает тревогу?
Это сейчас мы все такие молодые и красивые, и не думаем о приближающейся менопаузе и о том как летят года.
Мы думаем молодость все прощает, но нифига.
Однажды все мы будем там.
Если сейчас не займёмся собой.
Хочу поделиться с вами мотивирующими цифрами
🤯 40 % женщин после 50 лет имеют различные степени опущения мышц тазового дна. Есть интересное исследование на эту тему
💦 Каждая 3 женщина, ещё до наступления менопаузы жалуется на симптомы слабости мышц тазового дна
🤯 Плотность костной массы с годами снижается
Женщина во время беременности теряет 1-9% костной массы.
🦴 А к периоду менопаузы у нас может быть недостаток костной массы до 20%
Поэтому именно у женщин резко возникают риски развития остеопороза, с ним сталкиваются 20-50% женщин
А ещё есть проблемы сердца и сосудов, а кстати проблемы по этой части являются причиной номер один смертности в развитых странах…
И что вы думаете?
Силовые тренировки единственный способ помогающий укреплять костюмную массу.
Посмотрите исследование
Поэтому тут, конечно, вопрос приоритетов: выкроить 20 минут в день на зарядку или продолжать придумывать отговорки
P.S.: это у меня крик души 😄 вам как такой формат постов: мотивирует или больше вызывает тревогу?
PubMed
Effects of high-intensity resistance exercise on bone mineral density and muscle strength of 40-50-year-old women - PubMed
These results suggest that even a short-term weight training program can either maintain or improve the BMD of the femoral neck and lumbar vertebrae in premenopausal women.
🔥6❤1👏1
Для тех кого замотивировал вчерашний пост
Для тех кто решил больше не откладывать заботу о себе напоминаю: вам доступно много классных тренировок и уроков:
Утренняя зарядка для бодрости
Урок для тазового дна
Урок по диастазу
Тренировка для осанки
Тренировка на все тело
Офигеть как много у вас уже тренировок 😄 целый микроцикл.
Кто уже делал что-то пишите как вам ⬇️
Для тех кто решил больше не откладывать заботу о себе напоминаю: вам доступно много классных тренировок и уроков:
Утренняя зарядка для бодрости
Урок для тазового дна
Урок по диастазу
Тренировка для осанки
Тренировка на все тело
Офигеть как много у вас уже тренировок 😄 целый микроцикл.
Кто уже делал что-то пишите как вам ⬇️
Telegram
Донцова | С любовью к себе
Утренняя зарядка 🔌
#тренировка #урок
#тренировка #урок
🔥4❤2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Угадайте что мы тут делаем с моей красоткой- подопечной? Дыхательное упражнение!
Идеальный живот, не выпирающий, без вздутия правда существует и качать пресс не надо 😄
Сейчас я вам расскажу и совершенно новом способе и вы сразу сможете попробовать его на себе!
Дыхательные упражнения.
Их фишка- вовлечение диафрагмы.
Дыхательная диафрагма- главная дыхательная мышца, которая влияет и на наш уровень стресса и на то как выглядит наш животик.
Дыхание- неотъемлемый инструмент тренировок для здоровья.
Неумение эффективно дышать в жизни приведёт к тому, что и минимальные нагрузки действуют на тело угнетающе: вызывают преждевременное старение улётов и провоцируя заболевания.
Налаживая работу дыхания мы:
⁃ избавляемся от отёков, целлюлита
⁃ сутулости
⁃ вываленного живота
⁃ проблем с недержаниемснимаем сглаз и венец безбрачия
Можно выдохнуть свои проблемы 😂😂
Я стараюсь включать дыхание в каждую тренировку для моих красоток и результат радует 😌
Кому отправить упражнение тренирующее дыхание?
Идеальный живот, не выпирающий, без вздутия правда существует и качать пресс не надо 😄
Сейчас я вам расскажу и совершенно новом способе и вы сразу сможете попробовать его на себе!
Дыхательные упражнения.
Их фишка- вовлечение диафрагмы.
Дыхательная диафрагма- главная дыхательная мышца, которая влияет и на наш уровень стресса и на то как выглядит наш животик.
Дыхание- неотъемлемый инструмент тренировок для здоровья.
Неумение эффективно дышать в жизни приведёт к тому, что и минимальные нагрузки действуют на тело угнетающе: вызывают преждевременное старение улётов и провоцируя заболевания.
Налаживая работу дыхания мы:
⁃ избавляемся от отёков, целлюлита
⁃ сутулости
⁃ вываленного живота
⁃ проблем с недержанием
Можно выдохнуть свои проблемы 😂😂
Я стараюсь включать дыхание в каждую тренировку для моих красоток и результат радует 😌
Кому отправить упражнение тренирующее дыхание?
🔥2❤1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уроки по здоровому пищевому поведению от моей малышки 😂
Поглощает капусту без ложки и вилки🍴
Вообще, очень сложно, конечно, вырастить ребёнка с нормальными пищевыми привычками.
Мамы, вам это знакомо?
Рекомендации специалистов разных сфер могут прямо противоречить друг другу 🤪
Стомотолог говорит- если и есть сладкое, то только после основного приёма пищи
Диетолог скажет- если и есть сладкое, то только НЕ после основной еды.
А если задуматься о психологической составляющей, то можно чокнуться 🤯
Поэтому пытаемся балансировать на грани с разнообразным питанием и желанием ребёнка есть только макароны с конфетами.
Но! У нас есть 2 важных правила для неё и для себя:
1. Никаких мультиков во время еды. И себя стараемся отучать от контента во время еды
2. Тщательно жевать. 30-40 жевательных движений. Это оказывается почти невыполнимая задача даже для взрослых, вы попробуйте. Я всю жизнь ем как чайка, стараюсь себя переучить.
А у вас какие взаимоотношения с едой?
Поглощает капусту без ложки и вилки🍴
Вообще, очень сложно, конечно, вырастить ребёнка с нормальными пищевыми привычками.
Мамы, вам это знакомо?
Рекомендации специалистов разных сфер могут прямо противоречить друг другу 🤪
Стомотолог говорит- если и есть сладкое, то только после основного приёма пищи
Диетолог скажет- если и есть сладкое, то только НЕ после основной еды.
А если задуматься о психологической составляющей, то можно чокнуться 🤯
Поэтому пытаемся балансировать на грани с разнообразным питанием и желанием ребёнка есть только макароны с конфетами.
Но! У нас есть 2 важных правила для неё и для себя:
1. Никаких мультиков во время еды. И себя стараемся отучать от контента во время еды
2. Тщательно жевать. 30-40 жевательных движений. Это оказывается почти невыполнимая задача даже для взрослых, вы попробуйте. Я всю жизнь ем как чайка, стараюсь себя переучить.
А у вас какие взаимоотношения с едой?
😁3🔥2
Мы видим сейчас сотни историй успеха:
Эта похудела на 100500 кг
Эта сделала первый миллион в 7 лет
Эта добавила всего 1 инструмент и жизнь изменилась…
Бесит, да?
Особенно когда сам стараешься и не получается.
Меня это тоже бесит и расстраивает. Потому что и у меня не всегда получается.
Я эксперт и хочу чтобы все мои подопечные получали крутые результаты. В этом смысл моей деятельности- чтобы каждая женщина с которой я работаю, в итоге кайфовала от своего тела и получила то с чем пришла ко мне.
Но как бы не хотелось, так бывает не всегда.
Потому что какими бы действенными инструменты не были- они не волшебство. Нужно работать.
Хочу с вами пооткровенничать и рассказать о моём самом неудачном случае в работе
Ко мне пришла девочка:
2 родов: крайние роды были 1,5 года назад
диастаз 1 степень
нарушение осанки
выпирающий живот
боль в спине
Огромный уровень стресса в жизни (с 2 детьми то, конечно, один стресс🤪)
КРАСОТА- думаю я. Случай мечты. Моментально придумываю: какие введём домашки, какой нужен объём тренировок, какие инструменты применим.
«Месяц- максимум 3 и мы получим супер результат» - уверенна я и на счастливом энтузиазме начинаю работать.
➖Прошёл месяц- результата нет (только боль убрали). Получается делать 2 тренировки в неделю, домашки вообще не получается делать, уровень стресса увеличивается.
Прошло 3 месяца- стало хуже 🥲 добавился лишний вес. Тренировки оставались, домашки так и не ввелись.
Я в ужасе:анализирую, думаю как быть? Зачем продолжать тренировки если не работает? Надо уходить из профессии, я ничего не умею
➖Перевожу девочку с регулярных тренировок на полностью домашки: 15-30 минут в день на дыхание, осанку и МТД
В этой системе вообще не получалось ничего делать и мы вернулись к силовым 2 раза в неделю и моим навязчивым мольбам: делать домашку хотя бы по 5 минут в день перед сном.
В общем как думаете, чем закончилось?
Догадаться несложно: мы попрощались не добившись результата.
Иногда так бывает. В этих интернетах выкладывают только супер кейсы, но кроме них есть ещё и те у кого не получилось
Эта похудела на 100500 кг
Эта сделала первый миллион в 7 лет
Эта добавила всего 1 инструмент и жизнь изменилась…
Бесит, да?
Особенно когда сам стараешься и не получается.
Меня это тоже бесит и расстраивает. Потому что и у меня не всегда получается.
Я эксперт и хочу чтобы все мои подопечные получали крутые результаты. В этом смысл моей деятельности- чтобы каждая женщина с которой я работаю, в итоге кайфовала от своего тела и получила то с чем пришла ко мне.
Но как бы не хотелось, так бывает не всегда.
Потому что какими бы действенными инструменты не были- они не волшебство. Нужно работать.
Хочу с вами пооткровенничать и рассказать о моём самом неудачном случае в работе
Ко мне пришла девочка:
2 родов: крайние роды были 1,5 года назад
диастаз 1 степень
нарушение осанки
выпирающий живот
боль в спине
Огромный уровень стресса в жизни (с 2 детьми то, конечно, один стресс🤪)
КРАСОТА- думаю я. Случай мечты. Моментально придумываю: какие введём домашки, какой нужен объём тренировок, какие инструменты применим.
«Месяц- максимум 3 и мы получим супер результат» - уверенна я и на счастливом энтузиазме начинаю работать.
➖Прошёл месяц- результата нет (только боль убрали). Получается делать 2 тренировки в неделю, домашки вообще не получается делать, уровень стресса увеличивается.
Прошло 3 месяца- стало хуже 🥲 добавился лишний вес. Тренировки оставались, домашки так и не ввелись.
Я в ужасе:анализирую, думаю как быть? Зачем продолжать тренировки если не работает? Надо уходить из профессии, я ничего не умею
➖Перевожу девочку с регулярных тренировок на полностью домашки: 15-30 минут в день на дыхание, осанку и МТД
В этой системе вообще не получалось ничего делать и мы вернулись к силовым 2 раза в неделю и моим навязчивым мольбам: делать домашку хотя бы по 5 минут в день перед сном.
В общем как думаете, чем закончилось?
Догадаться несложно: мы попрощались не добившись результата.
Иногда так бывает. В этих интернетах выкладывают только супер кейсы, но кроме них есть ещё и те у кого не получилось
💯4❤2🔥1
У нас в разгаре работа над текущем потоком клуба царская осанка.
Мы уже в середине месяца.
Помимо основных тренировок добавила девочкам домашек- для внедрение в образ жизни- упражнение для глаз и от отёков. Потому что тренировки- лишь часть жизни.
Девочки умницы- стараются приходить на эфиры.
Этот поток кстати самый посещаемый по эфирам если честно не знаю почему так 😂
Больше всего радует процент дохаживаемая тренировок, девочки выполняют и продляются в каждый новый поток клуба, делают тренировки регулярной своей поддерживающей рутиной.
Я горжусь что решилась и сделала эту движуху и теперь девочки:
✅ получают видимый результат
✅ чувствуют лёгкость в теле
✅ снимают стресс и поддерживают кукушечку
✅ идут на тренировки с удовольствием, потому что тренировки разнообразны
А вы нашли для себя систему, которая поддерживает вашу активность ?
Мы уже в середине месяца.
Помимо основных тренировок добавила девочкам домашек- для внедрение в образ жизни- упражнение для глаз и от отёков. Потому что тренировки- лишь часть жизни.
Девочки умницы- стараются приходить на эфиры.
Этот поток кстати самый посещаемый по эфирам если честно не знаю почему так 😂
Больше всего радует процент дохаживаемая тренировок, девочки выполняют и продляются в каждый новый поток клуба, делают тренировки регулярной своей поддерживающей рутиной.
Я горжусь что решилась и сделала эту движуху и теперь девочки:
✅ получают видимый результат
✅ чувствуют лёгкость в теле
✅ снимают стресс и поддерживают кукушечку
✅ идут на тренировки с удовольствием, потому что тренировки разнообразны
А вы нашли для себя систему, которая поддерживает вашу активность ?
🔥3❤2
Смотрю лекцию по сну.
Сон это база для регуляции всех процессов жизнедеятельности.
Однако, с современным образом жизни у нас ухудшается качество ночного сна и его условия.
Что влияет на возникновение заболеваний и хронических болей.
Я всем подопечным пропагандирую ранние укладывания, и сама всегда к 22 уже в постельке 😄
Вы знали, что 50% людей трудоспособного возраста даже если спят по 7-9 часов в сутки, просыпаются среди ночи?(А у здорового человека, не должно быть просыпаний из-за каких-то шорохов)
13% спит меньше 6 часов в сутки
Вообще сон, конечно, очень сложная и интересная тема.
В работе с людьми это самая сложно корректируемая сфера.
Но очень важная.
Хотите инсайты с обучения?
Сон это база для регуляции всех процессов жизнедеятельности.
Однако, с современным образом жизни у нас ухудшается качество ночного сна и его условия.
Что влияет на возникновение заболеваний и хронических болей.
Я всем подопечным пропагандирую ранние укладывания, и сама всегда к 22 уже в постельке 😄
Вы знали, что 50% людей трудоспособного возраста даже если спят по 7-9 часов в сутки, просыпаются среди ночи?
13% спит меньше 6 часов в сутки
Вообще сон, конечно, очень сложная и интересная тема.
В работе с людьми это самая сложно корректируемая сфера.
Но очень важная.
Хотите инсайты с обучения?
❤3🔥2👍1