Висит пузико, не смотря на то что качаете пресс? Уже достало че-то делать для тела, а результата не видеть, все время кажется, что недостаточно делаешь
У нас внутри есть мышечный цилиндр- мышцы кора:
🔸поперечная мышца живота
🔸многораздельные мышцы спины
🔸дыхательная диафрагма
🔸мышцы тазового дна
Живот выпирает, когда эта мышечная система работает не согласовано
В таком случае на поверхностную- прямую мышцу живота(которую мы все все время и качаем скручиваниями) приходится повышенная нагрузка, а внутри живота создается избыточное давление
Как результат:
- выпирающий живот
- боли в спине
-недержание
-нарушение осанки
Все это вообще не страшно!
Главное осознать эту свою особенность и подключить работу мышц тазового дна и глубокого блока.
Нужно вам упражнение для подключения мышц кора и тазового дна, напишите⬇️
У нас внутри есть мышечный цилиндр- мышцы кора:
🔸поперечная мышца живота
🔸многораздельные мышцы спины
🔸дыхательная диафрагма
🔸мышцы тазового дна
Живот выпирает, когда эта мышечная система работает не согласовано
В таком случае на поверхностную- прямую мышцу живота
Как результат:
- выпирающий живот
- боли в спине
-недержание
-нарушение осанки
Все это вообще не страшно!
Главное осознать эту свою особенность и подключить работу мышц тазового дна и глубокого блока.
Нужно вам упражнение для подключения мышц кора и тазового дна, напишите⬇️
❤3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Супер упражнение для тазового дна и мышц живота
Добавляйте в свои тренировки
Для тех кто хочет подробнее разобраться в проблеме мышц тазового дна у нас есть урок
#упражнение
Добавляйте в свои тренировки
Для тех кто хочет подробнее разобраться в проблеме мышц тазового дна у нас есть урок
#упражнение
❤5🔥3
🎙Про боль в шее во время скручиваний
❓почему болит шея
В жажде получить плоский живот мы чаще сталкиваемся с болью в шее.
Причиной тому- дыхание.
➖ забываем дышать
➖забиваем на мобильность грудной клетки
➖дышим ртом
Что делать?
➕меняем подход в тренировках
➕организуем удобное рабочее место
➕стараемся отходить от экранов и делать паузы
Пробуем с вами пообщаться в другом формате, кому больше нравится слушать, а не читать?
❓почему болит шея
В жажде получить плоский живот мы чаще сталкиваемся с болью в шее.
Причиной тому- дыхание.
➖ забываем дышать
➖забиваем на мобильность грудной клетки
➖дышим ртом
Что делать?
➕меняем подход в тренировках
➕организуем удобное рабочее место
➕стараемся отходить от экранов и делать паузы
Пробуем с вами пообщаться в другом формате, кому больше нравится слушать, а не читать?
❤3👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заканчиваю все приготовления к новому потоку царской осанки
Уже жду первого эфира, первая треня у нас уже в понедельник
Ввожу несколько обновлений
1. Теперь тренировки в недельном микроцикле будут разделены:
⁃ Дыхание и тазовое дно
⁃ Сила и гибкость
⁃ Баланс мобильности и стабильности
2. Добавляю новый тариф участия:
⁃ недельный с возможностью продления 990 руб. Кажется, что иногда легче начать с чего-то недельного. Целый месяц может пугать
⁃ стандартный месячный 2900
Ещё обдумываю тариф «тусим с подружкой» и возможность купить 2 абонемента со скидкой, за 4500 вместе 5800, как если покупать отдельно. Но не уверена, что это нужно.
Вам как эта идея, взяли бы с подружкой так?
Ввожу несколько обновлений
1. Теперь тренировки в недельном микроцикле будут разделены:
⁃ Дыхание и тазовое дно
⁃ Сила и гибкость
⁃ Баланс мобильности и стабильности
2. Добавляю новый тариф участия:
⁃ недельный с возможностью продления 990 руб. Кажется, что иногда легче начать с чего-то недельного. Целый месяц может пугать
⁃ стандартный месячный 2900
Ещё обдумываю тариф «тусим с подружкой» и возможность купить 2 абонемента со скидкой, за 4500 вместе 5800, как если покупать отдельно. Но не уверена, что это нужно.
Вам как эта идея, взяли бы с подружкой так?
❤3
Сейчас вспоминаю как вела первый клуб.
Тогда у нас еще не было четко направленной цели- осанка, мы поддерживали двигательную активность
Клуб тогда стал палочкой выручалочкой для психики.
Это был конец 2022 года, казалось, что мир разрушился и нормального самочувствия уже не будет.
Оставалось 15 дней до нового года.
Все были задолбаны и морально истощены.
И мы решили устроить короткий забег до нового года с ежедневными короткими зарядками.
У нас даже была тренировка 31.12 с утра. Сверху скрин с конца трени ⬆️
И эти зарядки стали лучшем решением того года.
Мы с девочками встречались и поддерживали друг друга.
Появилось больше энергии и сильно переработали стресс, удержали кукушечки на месте.
Очень благодарна себе и девочкам, что мы тогда на это решились и продолжаем тренироваться для своего тела и ментального здоровья
А что вас поддерживает в стрессе?
Тогда у нас еще не было четко направленной цели- осанка, мы поддерживали двигательную активность
Клуб тогда стал палочкой выручалочкой для психики.
Это был конец 2022 года, казалось, что мир разрушился и нормального самочувствия уже не будет.
Оставалось 15 дней до нового года.
Все были задолбаны и морально истощены.
И мы решили устроить короткий забег до нового года с ежедневными короткими зарядками.
У нас даже была тренировка 31.12 с утра. Сверху скрин с конца трени ⬆️
И эти зарядки стали лучшем решением того года.
Мы с девочками встречались и поддерживали друг друга.
Появилось больше энергии и сильно переработали стресс, удержали кукушечки на месте.
Очень благодарна себе и девочкам, что мы тогда на это решились и продолжаем тренироваться для своего тела и ментального здоровья
А что вас поддерживает в стрессе?
❤🔥4🔥2
Представь:
Ты смотришь на своё тело и радуешься!
Ты великолепна: прекрасно себя чувствуешь, пузико не весит, боли нет, моча не подтекает.
Ты прекрасна. И самочувствие твое прекрасно.
А теперь представь, что ты сделаешь?
⁃ носишь красивые топы без стеснения
⁃ скупила все крутые купальники
⁃ укатываешь на свидание в закат
Ты уверена в себе, носишь то что тебе нравится и тебе нравится как ты в этом выглядишь.
И это не мечта, ты можешь это осуществить
Через всего 1 месяц регулярных тренировок можно увидеть первый радующий результат
Через 3 получить то тело, которое всегда казалось недоступным.
Зачем годами мучаться и сливать энергию в ненависть к своему телу?
Добавляешь тренировки умеренной интенсивности на все тело:
Делаем 1️⃣ упражнения на глаза и вестибулярный аппарат
Делаем 2️⃣ дыхательные упражнения
Делаем 3️⃣ увеличиваем силу
Делаем 4️⃣ НАСЛАЖДАЕМСЯ собой великолепной
Я начинаю запись для тех кто готов похудеть и выглядеть иначе- клуб тренировок
Если ты готова заняться собой пиши мне и я пришлю тебе программу клуба Царская осанка
Ты смотришь на своё тело и радуешься!
Ты великолепна: прекрасно себя чувствуешь, пузико не весит, боли нет, моча не подтекает.
Ты прекрасна. И самочувствие твое прекрасно.
А теперь представь, что ты сделаешь?
⁃ носишь красивые топы без стеснения
⁃ скупила все крутые купальники
⁃ укатываешь на свидание в закат
Ты уверена в себе, носишь то что тебе нравится и тебе нравится как ты в этом выглядишь.
И это не мечта, ты можешь это осуществить
Через всего 1 месяц регулярных тренировок можно увидеть первый радующий результат
Через 3 получить то тело, которое всегда казалось недоступным.
Зачем годами мучаться и сливать энергию в ненависть к своему телу?
Добавляешь тренировки умеренной интенсивности на все тело:
Делаем 1️⃣ упражнения на глаза и вестибулярный аппарат
Делаем 2️⃣ дыхательные упражнения
Делаем 3️⃣ увеличиваем силу
Делаем 4️⃣ НАСЛАЖДАЕМСЯ собой великолепной
Я начинаю запись для тех кто готов похудеть и выглядеть иначе- клуб тренировок
Если ты готова заняться собой пиши мне и я пришлю тебе программу клуба Царская осанка
Telegram
Юлия Донцова
Бережные тренировки: https://t.me/JulDoIt
🔥2❤1
Перевариваю инфу с последнего обучения по боли в спине и осанке
Очень, конечно, все интересно и сложно
Человеческое тело чудо инженерии
боль настолько сложна что в ней переплетаются огромное колличество факторов, взаимодействующих друг с другом, способных ее усиливать и осложнять работу с ней
Наши нервная, кровеносная, дыхательная, мышечная и зрительные системы на левой стороне не такие как на правой.
в работе с осанкой мы должны учитывать ассиметрии тела
Наше тело сбалансировано за счет этой системы дисбалансов.
Туловище, например, сбалансировано печенью справа, а сердцем слева
Как нам это в тренировках помогает?
Мы должны учитывать типичные закономерности
Например, нашему левому куполу диарагмы приходится активнее работать, что может приводить к изменениям в позвоночнике. А правая диафрагма всегда находится в лучшем положении для дыхания😄потому что печень структурно ее поддерживает
Значит, в тренировках мы будем уделять внимание внутреннему вращению ребер и добираться до правой полудиафрагмы
Очень, конечно, все интересно и сложно
Человеческое тело чудо инженерии
боль настолько сложна что в ней переплетаются огромное колличество факторов, взаимодействующих друг с другом, способных ее усиливать и осложнять работу с ней
Наши нервная, кровеносная, дыхательная, мышечная и зрительные системы на левой стороне не такие как на правой.
в работе с осанкой мы должны учитывать ассиметрии тела
Наше тело сбалансировано за счет этой системы дисбалансов.
Туловище, например, сбалансировано печенью справа, а сердцем слева
Как нам это в тренировках помогает?
Мы должны учитывать типичные закономерности
Например, нашему левому куполу диарагмы приходится активнее работать, что может приводить к изменениям в позвоночнике. А правая диафрагма всегда находится в лучшем положении для дыхания😄потому что печень структурно ее поддерживает
Значит, в тренировках мы будем уделять внимание внутреннему вращению ребер и добираться до правой полудиафрагмы
❤2❤🔥1🔥1
Объявляю открытие продаж в клуб по системным тренировкам ЦАРСКАЯ осанка 🔥🔥🔥
✨мой закрытый клуб тренировок поможет тебе сделать тренировки частью жизни. Шикарно себя чувствовать, убрать висящее пузико, забыть про подтекание мочи, похудеть и выровнять спинку.
📎напомню, что я для тебя подготовила:
⁃ упражнения для глаз и вестибулярку
⁃ силовые упражнения
⁃ кайфуши для спины
⁃ упр для тазового дна
И все это в эфирах на 20-40 минут
С примерами тренировок ты можешь ознакомиться здесь
⁃ и да, все это ( и даже больше, ведь я всегда пытаюсь дать максимум пользы) по двум тарифам:
⁃ Тариф неделя 990 руб ( с возможностью продления)
⁃ Тариф месяц 2900/ в месяц
P.S.: выступай в клуб написав мне: https://t.me/JulDontsova
✨мой закрытый клуб тренировок поможет тебе сделать тренировки частью жизни. Шикарно себя чувствовать, убрать висящее пузико, забыть про подтекание мочи, похудеть и выровнять спинку.
📎напомню, что я для тебя подготовила:
⁃ упражнения для глаз и вестибулярку
⁃ силовые упражнения
⁃ кайфуши для спины
⁃ упр для тазового дна
И все это в эфирах на 20-40 минут
С примерами тренировок ты можешь ознакомиться здесь
⁃ и да, все это ( и даже больше, ведь я всегда пытаюсь дать максимум пользы) по двум тарифам:
⁃ Тариф неделя 990 руб ( с возможностью продления)
⁃ Тариф месяц 2900/ в месяц
P.S.: выступай в клуб написав мне: https://t.me/JulDontsova
❤3
ВАУ
⁃ только посмотрите, что пишут те красотки, которые уже купили доступ к клубу Царская осанка
Я вижу, что этот формат так актуален вам; и понимаю что все силы и время, которые вложены, потрачены не зря
📎 если вы хотите присоединяться и стать частью нашего комьюнити, то оплатить участие можно написав мне: https://t.me/JulDontsova
⁃ только посмотрите, что пишут те красотки, которые уже купили доступ к клубу Царская осанка
Я вижу, что этот формат так актуален вам; и понимаю что все силы и время, которые вложены, потрачены не зря
📎 если вы хотите присоединяться и стать частью нашего комьюнити, то оплатить участие можно написав мне: https://t.me/JulDontsova
🔥2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переживая о том как стартанёт новая царская осанка решила переработать стресс в физической активности
Сдула слой пыли с роликов, каталась на них ещё до беременности последний раз
Кататься было даже немного страшно, но весело 😄
Вы на чем-нибудь катаетесь?
Сдула слой пыли с роликов, каталась на них ещё до беременности последний раз
Кататься было даже немного страшно, но весело 😄
Вы на чем-нибудь катаетесь?
❤4👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень радуюсь
Отправляю доступ Новым девочкам в клуб, им уже доступны тренировки с прошлых потоков
В клубе сейчас занимается 13 человек
Очень хочу чтобы присоединилось как можно больше людей.
Моя мечта, чтобы клуб был огромен.
Чтобы как можно больше людей:
⁃ прочувствовали на себе, что тренировки могут быть в радость
⁃ почувствовали как много можно получить
Каждую тренировку обожаю в клубе. В каждую вкладываю максимум: я добавляю туда упражнения для нервной системы, дыхательные, силовые и кайфуши для спины
И в конце занятия все чувствуют себя как заново родились 😂
В понедельник уже первая наша встреча, присоединиться можно написав мне: https://t.me/JulDontsova
Отправляю доступ Новым девочкам в клуб, им уже доступны тренировки с прошлых потоков
В клубе сейчас занимается 13 человек
Очень хочу чтобы присоединилось как можно больше людей.
Моя мечта, чтобы клуб был огромен.
Чтобы как можно больше людей:
⁃ прочувствовали на себе, что тренировки могут быть в радость
⁃ почувствовали как много можно получить
Каждую тренировку обожаю в клубе. В каждую вкладываю максимум: я добавляю туда упражнения для нервной системы, дыхательные, силовые и кайфуши для спины
И в конце занятия все чувствуют себя как заново родились 😂
В понедельник уже первая наша встреча, присоединиться можно написав мне: https://t.me/JulDontsova
❤2👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А что вы делаете на своих тренировках? 😂
-Мы вот жонглируем
Вообще это шикарное упражнение для мозга
Тренируем периферическое зрение и ловкость
Нам это нужно не столько для самого факта ловкости, а сколько для профилактики дегенеративных заболеваний и улучшений показателей в тренировках
-Мы вот жонглируем
Вообще это шикарное упражнение для мозга
Тренируем периферическое зрение и ловкость
Нам это нужно не столько для самого факта ловкости, а сколько для профилактики дегенеративных заболеваний и улучшений показателей в тренировках
👏2😁2😍2
Много последнее время разговоров о мотивации к тренировкам.
Была весна, многие на энтузиазме начали тренироваться, а потом энтузиазм прошёл.
И возник вопрос: где брать мотивацию ?
Нигде- сидим ровно
Ну и если серьезно, то так и есть.
Мотивация что-то эфемерное, сегодня есть, завтра нет: сейчас не пойду на тренировку, появится мотивация пойду.
Девочки, это утопия что мы замотивируемся и пойдём тренить на постоянном энтузиазме
Мы идем и тренируемся, потому что так надо.
Потому что никто кроме нас не позаботится о нас самих.
Но я подготовила несколько лайфхаков для вас, как заставить себя отфигачить тренировку, если ну совсем не хочется:
1️⃣ поставить цель. Для чего вообще все это нужно? Нам нужна большая жопа, плоский живот? У всех разные цели.
Я каждый раз заставляю себя тренироваться с мыслью о том что только тренировки дают хорошее самочувствие хочу быть бодрой и здоровой старушкой в будущем.
Хочу чувствовать свою силу, хочу чувствовать лёгкость.
Для этого и иду.
2️⃣ придумать себе план минимум
Это работает ещё лучше, чем понимание для чего мы это делаем.
Когда знаешь: «вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова😄»
Как правило, конечно, делая этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
3️⃣ не требовать от себя
Это как план минимум. Мы привыкли к мысли: без боли нет результата.
Но он есть.
И терпеть адские тренировки совсем не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха
4️⃣ найти тот вид активности, который будет вам нравиться.
В мире существует так много видов разных тренировок. И какие-то точно вам зайдут. Тестируйте и находите то что вам по душе.
Мои подопечные частенько мне говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Так что всегда можно найти то, что будет вам в радость
Сейчас можете попробовать сделать эту тренировку на осанку
P.S.: как у вас дела с активностью? Ждёте мотивацию или идёте и делаете?
Была весна, многие на энтузиазме начали тренироваться, а потом энтузиазм прошёл.
И возник вопрос: где брать мотивацию ?
Ну и если серьезно, то так и есть.
Мотивация что-то эфемерное, сегодня есть, завтра нет
Девочки, это утопия что мы замотивируемся и пойдём тренить на постоянном энтузиазме
Мы идем и тренируемся, потому что так надо.
Потому что никто кроме нас не позаботится о нас самих.
Но я подготовила несколько лайфхаков для вас, как заставить себя отфигачить тренировку, если ну совсем не хочется:
1️⃣ поставить цель. Для чего вообще все это нужно? Нам нужна большая жопа, плоский живот? У всех разные цели.
Я каждый раз заставляю себя тренироваться с мыслью о том что только тренировки дают хорошее самочувствие хочу быть бодрой и здоровой старушкой в будущем.
Хочу чувствовать свою силу, хочу чувствовать лёгкость.
Для этого и иду.
2️⃣ придумать себе план минимум
Это работает ещё лучше, чем понимание для чего мы это делаем.
Когда знаешь: «вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова😄»
Как правило, конечно, делая этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
3️⃣ не требовать от себя
Это как план минимум. Мы привыкли к мысли: без боли нет результата.
Но он есть.
И терпеть адские тренировки совсем не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха
4️⃣ найти тот вид активности, который будет вам нравиться.
В мире существует так много видов разных тренировок. И какие-то точно вам зайдут. Тестируйте и находите то что вам по душе.
Мои подопечные частенько мне говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Так что всегда можно найти то, что будет вам в радость
Сейчас можете попробовать сделать эту тренировку на осанку
P.S.: как у вас дела с активностью? Ждёте мотивацию или идёте и делаете?
🔥3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Провели с девочками первый эфир на царской осанке
Я в восторге 🥳
Обожаю вести эфир, обожаю, когда много девочек приходят.
Энергия сразу через край идёт ❤️
Я в восторге 🥳
Обожаю вести эфир, обожаю, когда много девочек приходят.
Энергия сразу через край идёт ❤️
❤🔥4👍1🎉1