Автор - Айлин Грин
Марк - лучший пилот авиакомпании. Его стихия - небо, а рёв турбин самолёта - музыка его жизни. Кейт — девушка, закованная в тиски страха. Её главный кошмар — самолёты, и она давно убедила себя, что безопаснее оставаться на земле. Их встреча становится настоящей турбулентностью для обоих: чувства, вспыхнувшие между ними, меняют их миры навсегда. Марк учит Кейт не бояться высоты, а она дарит ему то, чего ему всегда не хватало на этих бескрайних высотах — тепло и любовь.
Но судьба бросает им вызов. Трагическая случайность разрывает их связь, оставляя за собой глубокую пустоту и бесконечные вопросы. Смогут ли Марк и Кейт найти друг друга в этом бескрайнем небе одиночества? Или их любовь останется только вспышкой, оставляя после себя лишь боль и воспоминания?
Эта история о преодолении трудностей, силе любви и вере в то, что иногда, чтобы взлететь, нужно сначала упасть.
Конец мая познакомил меня с шикарной книгой авторства не менее шикарной Айлин Грин. Те, кто со мной давно, знают, что романы - не мой целевой жанр, поэтому отзыв будет максимально правдивым.
Итак, в первую очередь хочу сказать, что данная история рассказывает нам о Майкле — восхитительным, харизматичном пилоте, которые влюблен в небо так сильно, что не может представить жизнь без полетов, и о Кейт - девушке с тяжелой эмоциональной травмой, из-за которой она не боится летать.
Что вообще может связывать таких разных людей? - спросите вы.
А я вам отвечу, не задумываясь — судьба.
Их буквально столкнули друг с другом, заставив почувствовать невероятную симпатию с первого взгляда. По ходу повествования герои будут привыкать друг к другу, узнавать тайны, ворошить старые раны и разбирать в своих чувствах. Их счастье росло и двигалось в нужном направлении, если бы не страшное происшествие перевернувшее все с ног на голову.
И вот мы подобрались с эмоциональной части моего отзыва. Вообще я безумно благодарна Айлин, что перед тем, как писать эту историю, она изучила много информации о пилотах, внутренних распорядках в аэропортах. То, что автор хорошо разбиралась в теме сразу видно невооруженным глазом. Этот факт согрел мне душу и повысил уважение на 100 баллов сразу.
Второй момент, который зацепил в истории — это чувства и прописанные герои. Вся история наполнена теплотой между Марком и Кейт. Вообще, хочу заметить, что в нынешних современных романах так не хватает описания именно трепетной любви между героями, их эмоции, обоюдный трепет, когда они друг друга видят. Здесь не будет сухих постельных сцен, что тоже приятно поразило меня. Я за такие романы всеми руками и ногами.
Мне было безумно интересно читать об авиации в целом. Я вместе с Марком буквально посетила кабину пилота изнутри, полетала на боинге и ощутила, как это самое небо проникает в мое сердце и остается там. Я сама люблю летать, поэтому читала с особым трепетом.
Так же хочу обратить внимание на героев. Здесь их несколько и повествование ведется с разных сторон, что делает историю глубже. Мы можем с легкостью побывать в голове у каждого, узнать их мысли, проследить за действиями и в какой-то мере проникнуться и понять их поступки.
Я в полном восторге от того, какими "живыми" получились Марк, Кейт, Том... Они все совершенно разные и бесили меня каждый по разному
Больше всего в душу мне запал Марк. Мы с ним по характеру похожи так сильно ,что я ощутила родственную душу, поэтому к нему всегда была строга и мысленно давала оплеухи каждый раз, когда он вел себя... Вел себя, как обычный человек, попавший в трагедию.
История эмоциональная. Потрепала мою последнюю нервную клетку знатно. Я смеялась, переживала и всплакнула в эпилоге. Я вообще редко, когда плачу над книгами и меня сложно развести на эмоции, но здесь я прочувствовала всю палитру. За что еще раз благодарю Айлин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤103😍62🔥57🆒12👀5🥰3
Эта книга определенно стоит внимания каждого. Это говорю вам я — та, кто не является поклонником романтики. А то, что я до сих пор вспоминаю моменты из истории уже о многом говорит.
Подари мне небо точно войдет в топ лучших за май. А потом, когда выйдет книга в бумажном варианте, я обязательно куплю ее и перечитаю вновь, потому что, не сомневаюсь, буду скучать по ним
#подаримненебо
#прочитано
Подари мне небо точно войдет в топ лучших за май. А потом, когда выйдет книга в бумажном варианте, я обязательно куплю ее и перечитаю вновь, потому что, не сомневаюсь, буду скучать по ним
#подаримненебо
#прочитано
1❤59🤩52🔥34🆒9👍2👌1👀1
Я сменила название канала! Не теряемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44🤩33😁30👀4
А вот и пятница! С чем я вас всех сердечно поздравляю!! Мы смогли, мы сделали это!
Если честно, неделя немного меня попомотала за эти пять дней, поэтому запланированных постов на сегодня нет... Но зато могут быть незапланированные😂
Планов нет, но очень много на завтра, надеюсь, все успеть☺️
Рассказывайте, как собираетесь отмечать пятницу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29🔥24👍13😁1
Forwarded from Книжный Дим 📚 𝗱𝗶𝗺_𝗿𝗲𝗮𝗱𝘀
Хотим подарить одному
из вас книжную хотелку
до
итоги:
ВСЕМ УДАЧИ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍12💘6
Помните, я все визжала от того как мне нравится дилогия Сонные топи и Отсутствие жизни от автора Анастасии Андриановой?
Так вот скоро я с ней увижусь и заберу у нее бокс по книге Отсутствие жизни. Предварительно он будет у меня в начале июня
После этой новости, настроение поднялось в двое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍38🤩25🥰14❤6💘4🔥3
я прочитала две страницы. Мои мысли : мой дорогой дневник, мне не описать эту боль... Мне уже этот мир понятен...
🔥16❤10😁9💘4
14 электронная страница
Чувак, ты ее даже не видишь!!! Как можно вообще что-то хотеть , алло!!!
О май гад
14 электронная страница!
"Я хотел услышать, как она шепчет об этих непристойностях своим хриплым голосом, заключить ее в свои объятия и смахнуть поцелуем каждую слезинку.
Боже, как я желал прикоснуться к ней
Чувак, ты ее даже не видишь!!! Как можно вообще что-то хотеть , алло!!!
О май гад
14 электронная страница!
❤17🆒8👀7
Встала сегодня в 9 утра и поняла, что выспалась, что было... Крайне удивительно. До этого времени занималась домашними делами (стирка, уборка, готовка) всем, что обычно делают взрослые уставшие люди.
Опробовала сегодня вафельницу, которую покупала маме в подарок на новый год. Сделала тесто из миндального и кокосового молока. Получились вафельки вкусные и хрустящие
Планов много, главное хватило бы сил.
С субботой вас, дорогие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🥰14🔥11
4 полки. И я чувствую себя уже как выжатый лимон...
Блогерство явно не для меня😀😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤17🥰8😁3
Мия обхватила голову руками, раздумывая о том, что реально забыла о Максе. Причем настолько, что даже и не вспоминала о нем ближайшие дни. Будто и не было его никогда в мыслях. Будто бы они не общались с детства… А ведь она не пыталась, после того страшного сообщения, возобновить общение или настоять на разговоре. Так же нельзя… Неправильно…
Орефьева схватила телефон, открыла телеграм и начала строчить сообщение:
«Максим, привет! Прости, что пропала и не писала. И ничего не ответила на твое сообщение. Я понимаю, что ты обиделся, что не желаешь больше иметь со мной никаких дел, но, поверь, мне тоже тяжело. Я скучаю и мне плохо здесь без тебя. Давай попробуем хотя бы поговорить, пожалуйста. Ответь на это сообщение обязательно».
Мия все время пока писала сдерживала дыхание и когда выключила экран жадно глотнула воздух, молясь, чтобы он написал. Хоть что-нибудь. Игнорирование она бы точно не перенесла.
Максим ответил быстро, будто ждал сообщения. Девушка вновь ощутила, неприятный звон в ушах. Как в тумане поднесла телефон к глазам.
«Я же сказал тебе, что не собираюсь общаться. Зачем это все? Ты бросила меня и все для себя решила.»
«Я не бросала» - пальцы плохо слушались.
«Странно. Может, ты лжешь?»
«Я бы не могла...Остаться. Я завишу от родителей!»
«Это пустые отговорки, не достойные моего внимания. Я свои выводы сделал. Всего хорошего».
-Макс! - Мия вскрикнула вслух, начиная писать сообщение с удвоенной силой, стараясь подробно описать то, что чувствует.
Только сообщение до адресата не дошло. В углу маячил красный восклицательный знак. А это могло значить только одно – Максим заблокировал ее. Добавил в чс без раздумий.
Мия задохнулась, сразу не поняв, что рыдает навзрыд в голос. Больно ли? Ужасно. Настолько, что показалось, что тело разбивается и разлетается на тысячи мелких осколков. В глазах померкло. Через плотную завесу смазанной реальности, она отдаленно слышала крики родителей.
Они беспокоились за нее.
Да, они точно беспокоились. Только вот ей самой сейчас хотелось выйти из дома и пойти куда-нибудь, а еще лучше побежать куда глаза глядят, лишь бы не находиться в запертой комнате, где стены давили со всех сторон.
Не понимая, что делает, Мия открыла дверь, уворачиваясь от рук отца, хотевшего заключить в объятия, и выскочила из квартиры, не заботясь о том, что не застегнула куртку и не взяла с собой ничего, кроме телефона, заряженного наполовину.
Ледяной ветер немного взбодрил, но не снял оцепенения и желания бежать. Куда – значения не имело. Главное двигаться, тогда боль не так оглушала.
Понимая, что сходит с ума от душевной муки, разрывающей сердце на две части, Мия набрала номер, который бы никогда не набрала.
-Я, кажется, умираю.
#ктоябезтебя
#Юлико
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥8💘7🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1 часть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥32❤23👏16🥰7
-А потом у родителей появились проблемы с деньгами и все разрушилось. Пришлось уехать из Москвы, бросить друзей… Парня…
-Уехать куда-то не значит бросать. Разве настоящая дружба не проверяется расстоянием?
-Возможно и проверяется.
-Твои люди всегда будут с тобой, Мия, - тихо произнес Кирилл, - им будет плевать уехала ты по обстоятельствам или просто захотела сменить город. Они поддержат тебя и будут только рады, что ты меняешься и делаешь то, что хочешь. Они будут звонить и приедут к тебе в любую точку страны, чтобы увидеться.
Мия снова заплакала, закрывая ладонями лицо. Кир цокнул языком.
#ктоябезтебя
#ЮлиКо
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🐳25🆒15🥰12👏7👨💻1
Вот и наступило воскресенье. Очень быстро прошел вчерашний день, даже не успела понять был он или нет.
Сегодня мотивации не так много, но я все равно решила не останавливаться на достигнутом и продолжить работать над каналом.
Надеюсь планы, как и вчера выполнятся все
Желаю всем хорошего дня. ОтдохнИте как следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👀4🆒4👍1
