Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.09K photos
234 videos
1 file
563 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
Я сегодня немного Серега😂😂😂
👍21😁156
Штатииииииииииииииф
2🔥2612💘3
💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛

Среда это маленькая пятница! Мы добрались до середины💛

Сегодня солнечно, что безумно радует, надеюсь погода все таки наладится💛

💛💛💛💛💛💛

💛дочитать хотя бы одну из начатых книг
💛добить молодёжку до 110 тыс.знаков
💛сделать пару постов с книжными рекомендациями.
💛поднять с колен мотивацию и настроение
💛выпить много кофе, чтобы почувствовать себя живой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍10🆒5
🤎🤎🤎🤎 🤎🤎🤎🤎🤎🤎

🤎🤎🤎🤎🤎🤎 🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

На дворе – Петербург времён императора Александра V. Вместе с людьми живут дивы – существа из Пустоши, которые подчиняются человеку, но могут выйти из-под контроля. Происходит убийство дворянина, и в этом преступлении обвиняют нечисть. Частный сыщик Аверин берётся за поиск правды, а помогает в расследовании див-погранец Кузя. В городе продолжает происходить неладное: девушки пропадают одна за другой, а в это же время из реки достают диву без головы. Граф Аверин и Кузя начинают искать связь между событиями. На преступления обращает внимание и сам император, который обращается к детективу с особым, но очень опасным поручением.

🧃😂❤️😒 😂☺️😒☺️🤡😒🧃

😒Итак, сегодня я знакомлю вас с огромным циклом, который создал мой любимый автор - Виктор Дашкевич. Скажу честно, эта история меня впечатлила не сразу. Дашкевич из тех авторов, которые делают очень большое вводное вступление, в котором ты буквально досконально знакомишься в альтернативным Питербургом и героями. Магический Питер во вселенной Графа Аверина это отдельное сладкое безумие, из которого ты не хочешь возвращаться в реальность.
Здесь описания, быт и жизнь главных и второстепенных героев настолько реальна, что кажется, будто в Северной столице реально обитают колдуны и дивы.

😇По поводу дивов ( чертей, как еще их оскорбительно называют) отдельный респект автору. Так тонко описать существ из "ада" способен не каждый. В этой истории важную роль играет становление самого Аверина и то, как он изначально относился с дивам. А относился он к ним крайне негативно, думая, что они глупые и способны действовать только инстинктами.

🤣Дашкевич умело ломает своего героя, подкидывая ему ситуации, которые сеют в его душе смуту. А верно ли он считал, что дивы настолько глупы? Или все же обладают разумом и способны принимать самостоятельные решения?

🧃Может, кто и не заметил, но на протяжении всех книг, мы видим как осторожно и не торопясь протягивается троп - обретение семьи. Я это заметила не сразу. Поняла только спустя некоторое время после прочтения третьей книги.

😇Слог у автора прост, но не лишен литературной красоты. Герои, даже второстепенные, имеют свои характеры и историю, делающие их живыми, а не картонными декорациями. Они не просто двигают сюжет, они живут в сюжете, взаимодействия с главными героями.

🤣Что еще меня порадовало в книгах Дашкевича - это разделение дивов на ранги. У каждого есть свои способности, оборотная сущность и разные силы, которые играют важную роль в сюжете.

😍
🥹Всем любителям Питера рекомендую. Вам точно понравится. Магический реализм здесь просто выше всех похвал. Даже если начало книг всегда кажется немного вялым, то подождите - с середины обязательно начнется такой лютый экшн, что сердце будет выпрыгивать из груди. 😊

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
195🔥55💘52🆒18👀9🥰5
Что вам нужно знать о моих последних покупках😂😂
22👍13👀11🔥6😁5
Пишу сейчас молодежку ( пишу обычно всегда с музыкой). И понимаю, что в ушах у меня что-то не то явно играет😂😂😂
Явно не под любовный молодежный роман😂😂😂 прислушалась к тексту и поняла, что группа моя однозначно😂😂
20🔥13😁12👀9
Берем?☺️☺️☺️
60👍29🆒16🔥9👨‍💻2
Юли Ко читает и страдает🩵
Photo
Варево
Woodscream
Кому интересно вот трек) очень классный
😈23👨‍💻18👌14🗿51
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠☺️

5 Глава
⤵️
тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤

💛Табло находится в стадии загрузки💛

Автор еще спит и смотрит на экран одним глазом, мечтая вновь окунуться в сладкий сон...

Желаю вам отличного солнечного четверга! Пусть этот день будет спокойным... Пожалуйста...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😁15👍9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашние покупочки) чг+фикспрайс
166👌33👍30💘11😍5🆒4
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️

1️⃣🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠🔠🔠
🔢🔠🔢🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠
4️⃣🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔢🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔢🔠🔠


Автор - Ульяна Черкасова

😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.


💚Сокол и Ворон» — это приключения и тёмное эпическое фэнтези💚

🔠🔠🔠 🔠🔠🔢🔠🔠🔢

❤️Пришло время познакомить вас с восхитительным циклом Золотые земли от Ульяны Черкасовой. Именно с этих книг у меня началась любовь к Славянскому фэнтези. Года три назад я случайно увидела первую часть в обзоре на ютюбе у блогера и решила приобрести. И не прогадала.

❤️Здесь мы видим качественное славянское фэнтези с дерзкой героиней, которая не умеет бороться со своими чувствами и злостью. Она, даже наделав кучу делов, никогда не может признаться в том, что виновата. Глава героиня Дара - ведьма, живет себе спокойно и никого не трогает. Есть Милош - ученик чародея, скрывающий свои способности, Ежи - друг, сопровождающий Милоша и Вячко - внебрачный сын князя. Все персонажи связаны друг с другом, имеют собственные истории и несомненно растут и становятся мудрей за весь сюжет.

❤️Повествование ведется с разных сторон. Персонажей много и по началу в них можно запутаться, но вскоре, когда ко всем привыкаешь читать становится проще. Их судьбы переплетены, пусть все они вначале и не столкнулись лицом к лицу. Их сближение идет медленно, автор смакует и не торопится раскрыть нам все карты.

❤️Ульяна любитель потрепать нервы. Здесь вы увидите обилие разнообразных событий, которые так или иначе ломает героев, делая их то слабей, то сильней. В некоторых случаях и умней. Во всей трилогии много лжи, предательств, темных событий, которые охватывают не одну страну. Герои оказываются втянуты в политические распри и являются едва ли не пешками в одной огромной кровожадной игре.

❤️Золотые земли - не про любовь. Здесь вы не увидите любви, только холодный расчёт и выгода.

❤️Любовные сцены детально не описаны, но автор умеет показать нам все это так, что мы и без описаний можем все представить в своей голове.

❤️В Золотых землях не место слабым, не место горечи и сострадания. Только ненависть и импульсивные поступки, которые способствуют разрушению.

❤️Золотые земли это наитемнейшее славянское фентези, продуманное до мелочей. Мир тут живой и дышит. Вы буквально ходите по улицам разных стран, слышите разную речь и разные порядки и законы.

❤️Обязательно советую к прочтению тем, кто еще не читал и кто любит темное фэнтези не за обилия сцен 18+, а из-за ужасающих событий и поступков.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👏79🔥62👍5829🆒9
А кто-нибудь вообще смотрел Евровидение? Я только узнала, что он был и уже прошел 😂😂😂
29👀18🤔16😁7🗿1
🅱️🅾️🅰️🅾️🅰️

Автор - Антонина Крейн

🅰️🅰️🅰️🅰️

💚Теневые блики
💚Тень разрастается
💚Академия буря
💚Призрачные рощи
💚Орден сумрачной вуали
💚Долина колокольчиков

Аннотация:

В Шолохе, столице Лесного королевства, происходит что-то странное. То во дворце появляется убийца, то кто-то похищает детей из приюта, а то и вовсе исчезает принц. Эти дела могут распутать только детектив по делам чужестранцев Тинави и Полынь, опытный маг Иноземного ведомства.



📎Антонина, тот самый автор, который смог.

📎Я довольно скептически относилась к этому циклу, так как не знала чего от него ожидать. Но купить потом все равно решилась, и вот, что мы имеем в итоге:

📎А имеем мы чудесный фентезийный мир. Реально чудесный, потому что он прописан настолько детально, что диву даешься и мысленно жмешь автору руку и кричишь "Браво!" Тут мы видим не просто город Шолох, но и все улицы, магазины, лодочную станцию, реки... Абсолютно все. Карта на форзацах очень спасает, так как по ней можно четко отследить куда и по каким местам ходят герои.
Автор описывает не только внутрянку Шолоха, но и другие земли, за его пределами, что - повторюсь - просто восхитительно.
Могу с точностью сказать, что из всех прочитанных мною книг - мир здесь прописан лучше всего.

📎Но перейдем к героям. Здесь у нас нетипичная героиня, которая в ходе своей ошибки потеряла магию и больше не может колдовать. (Шолох - если что, волшебный город и без магии там вообще никуда). А она вот теперь пустая и отчаявшаяся. Но унывать ей не дают друзья, всячески поддерживая. Тема дружбы здесь поднята и прописана так ярко, что становится тепло на душе.

📎Шолох - это смесь волшебства и детектива, приправленного добротным юмором. Антонина шикарно использует юмор - вся книга буквально пропитана им. И многим, кто не читал ранее, будет по-началу сложно привыкнуть к слогу. Он может оттолкнуть, но не спешите откладывать - к слогу привыкаешь довольно быстро, а дальше читается как по маслу.

📎В этой волшебной стране вместо почты - ташени, что летают сами по себе, добираясь до адресата, вместо такси - ( о Боже) харизматичные кентавры, которые домчат вас до любого места, которое вы им назовете. Здесь герои учатся, работают и ходят в бары, катаются на лодках и расследуют зверские убийства. Все это образует плотный, добротный сюжет, от которого невозможно оторваться.

📎Советую прочитать ради продуманного мира. Реально сказочного и живого. Из-за восхитительных героев с разными характерами и за которыми реально интересно наблюдать.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154🔥41🆒28👍7
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠

🫐🫐🫐🫐🫐🫐 🫐🫐🫐 🫐🫐🫐🫐🫐

Автор - Айлин Грин


🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🦋

Марк - лучший пилот авиакомпании. Его стихия - небо, а рёв турбин самолёта - музыка его жизни. Кейт — девушка, закованная в тиски страха. Её главный кошмар — самолёты, и она давно убедила себя, что безопаснее оставаться на земле. Их встреча становится настоящей турбулентностью для обоих: чувства, вспыхнувшие между ними, меняют их миры навсегда. Марк учит Кейт не бояться высоты, а она дарит ему то, чего ему всегда не хватало на этих бескрайних высотах — тепло и любовь.
Но судьба бросает им вызов. Трагическая случайность разрывает их связь, оставляя за собой глубокую пустоту и бесконечные вопросы. Смогут ли Марк и Кейт найти друг друга в этом бескрайнем небе одиночества? Или их любовь останется только вспышкой, оставляя после себя лишь боль и воспоминания?
Эта история о преодолении трудностей, силе любви и вере в то, что иногда, чтобы взлететь, нужно сначала упасть.



🫐🫐🫐🫐🫐🦋🦋🦋


Конец мая познакомил меня с шикарной книгой авторства не менее шикарной Айлин Грин. Те, кто со мной давно, знают, что романы - не мой целевой жанр, поэтому отзыв будет максимально правдивым.

Итак, в первую очередь хочу сказать, что данная история рассказывает нам о Майкле — восхитительным, харизматичном пилоте, которые влюблен в небо так сильно, что не может представить жизнь без полетов, и о Кейт - девушке с тяжелой эмоциональной травмой, из-за которой она не боится летать.
Что вообще может связывать таких разных людей? - спросите вы.
А я вам отвечу, не задумываясь — судьба.
Их буквально столкнули друг с другом, заставив почувствовать невероятную симпатию с первого взгляда. По ходу повествования герои будут привыкать друг к другу, узнавать тайны, ворошить старые раны и разбирать в своих чувствах. Их счастье росло и двигалось в нужном направлении, если бы не страшное происшествие перевернувшее все с ног на голову.

🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

И вот мы подобрались с эмоциональной части моего отзыва. Вообще я безумно благодарна Айлин, что перед тем, как писать эту историю, она изучила много информации о пилотах, внутренних распорядках в аэропортах. То, что автор хорошо разбиралась в теме сразу видно невооруженным глазом. Этот факт согрел мне душу и повысил уважение на 100 баллов сразу.

Второй момент, который зацепил в истории — это чувства и прописанные герои. Вся история наполнена теплотой между Марком и Кейт. Вообще, хочу заметить, что в нынешних современных романах так не хватает описания именно трепетной любви между героями, их эмоции, обоюдный трепет, когда они друг друга видят. Здесь не будет сухих постельных сцен, что тоже приятно поразило меня. Я за такие романы всеми руками и ногами.

Мне было безумно интересно читать об авиации в целом. Я вместе с Марком буквально посетила кабину пилота изнутри, полетала на боинге и ощутила, как это самое небо проникает в мое сердце и остается там. Я сама люблю летать, поэтому читала с особым трепетом.

Так же хочу обратить внимание на героев. Здесь их несколько и повествование ведется с разных сторон, что делает историю глубже. Мы можем с легкостью побывать в голове у каждого, узнать их мысли, проследить за действиями и в какой-то мере проникнуться и понять их поступки.

Я в полном восторге от того, какими "живыми" получились Марк, Кейт, Том... Они все совершенно разные и бесили меня каждый по разному 😃 ( в хорошем смысле, конечно же), и все с тяжелыми своеобразными характерами.

Больше всего в душу мне запал Марк. Мы с ним по характеру похожи так сильно ,что я ощутила родственную душу, поэтому к нему всегда была строга и мысленно давала оплеухи каждый раз, когда он вел себя... Вел себя, как обычный человек, попавший в трагедию.

История эмоциональная. Потрепала мою последнюю нервную клетку знатно. Я смеялась, переживала и всплакнула в эпилоге. Я вообще редко, когда плачу над книгами и меня сложно развести на эмоции, но здесь я прочувствовала всю палитру. За что еще раз благодарю Айлин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1103😍62🔥57🆒12👀5🥰3
Эта книга определенно стоит внимания каждого. Это говорю вам я — та, кто не является поклонником романтики. А то, что я до сих пор вспоминаю моменты из истории уже о многом говорит.

Подари мне небо точно войдет в топ лучших за май. А потом, когда выйдет книга в бумажном варианте, я обязательно куплю ее и перечитаю вновь, потому что, не сомневаюсь, буду скучать по ним

#подаримненебо
#прочитано
159🤩52🔥34🆒9👍2👌1👀1
Channel name was changed to «Юли Ко пишет, читает и страдает🩵»
🔴🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠🟠🟠🟠

Я сменила название канала! Не теряемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44🤩33😁30👀4