1.15K photos
40 videos
5 files
1.45K links
Пишем качественный материал о любимой команде. Обсуждаем последние новости футбольного клуба Зенит, трансфеные слухи, обсуждаем матчи любимой команды с Вами!

Без копипастов - только авторское мнение.
j.sbg@yandex.ru
А что за чудо матч комментирует сегодня? Это насколько нужно уметь не готовиться банально к матчам и оправдывать каждое действие армейцев
Прекрасный гол!

Лусиано сначала сделал отбор, потом из под четырех игроков отдал пас пяткой и замкнул подачу.
Хоть Зенит и ведет после первого тайма, вопросов по тактике в этом матче много.

Да, Соболев из паспортистов самый явный вариант в старте, но не в нынешней форме и сыгранности так точно. Выходить с тремя форвардами, против 3-4-3 ЦСКА - абсурд. Кассьера и Гонду мало возвращались в оборону и это позволяло ЦСКА создавать преимущество на флангах. Но после отбора Зенит не начинал атаки длинными передачами на больших нападающих, а выходили через короткий пас и в чем тогда логика такого состава? По ходу матча команда перестроилась в 3-5-2, но раз за разом появлялись свободные зоны в опорной зоне, так как Барриос играл уже в обороне. Полный хаос.

Соболев проиграл борьбу Роше. Гонду один в один мало, что мог сделать против Мойзеса.

Единственный позитив, игра в обороне. ЦСКА в целом ничего не мог создать и бил из-за штрафной. Нам везет, что в атаке у них новый Забалотный бегает, явно стоит ждать Гуарирапу и посмотрим, в какой он форме.

Надеюсь во втором тайме атаку сделают более скоростной. План с тремя форвардами именно против ЦСКА кажется неудачным.
Семак снял Барриоса и выпускает Алипа. Это логично, для нормальной тройки в обороне + у Вильмара глупая желтая.

Но как теперь нам действовать в центре поля и выходить в атаку? Посмотрим..
Логичная замена Соболева.

Сегодня ничем команде он помочь не смог к сожалению.
Не рекомендовал бы наезжать на Алипа
Еще забавнее, как армейцы бегают к судье жаловаться, что футбол не начинается. Хотя сами его и не начинают.
Зенит побеждает. Победителей не судят, поэтому вопросы по игре оставим на второй план, видимо так было нужно. План сработал.

Отмечу, что ЦСКА из года в год не меняется. Очень становятся похожи на красно белых москвичей. Тренер по бровке психовано бегает, футболисты вечно фолят, бегают к судье и обижаются. Но зато там можно играть в футбол, да Даня Круговой, кстати где ты сегодня в матче пропадал? Ну да ладно.

Респект в этом матче Клауду и Венделу. Эти ребята 90 минут играли в паре в центре поля, почти без Барриоса и справились со своей задачей. Армейцы даже в конце встречи не смогли поиграть в навал, мы имели свои голевые моменты, но не реализовали.

С учетом потерянных очков с Химками, победа на выезде против ЦСКА очень важна.

Всех с победой! А комментаторам сегодняшнего матча пожелаю не расстраиваться, любимая команда проигрывает в прямом эфире, всегда грустно.

ЦСКА сегодня хотя бы хотели гол забить, а не как в прошлом году 0:0 отсиживали. Но Семаку конечно лучше доработать тактику первого тайма или как минимум попробовать это против автобусов, думаю будет эффективнее
А вот и состав на сегодня!

Похоже на 4-4-2. Кассьера-Соболев на острие и Гонду с Педро на флангах. В центре Барриос-Вендел.

Лусиано на позиции правого полузащитника выглядит сомнительно, но с Факелом вероятно мы будем большую часть времени атаковать, для тренерского штаба это не критично.

Клаудиньо болел и видимо не готов играть с первых минут.

Из позитивного вернулся Глушенков в заявку. Значит он готов, ждем на поле.
Ожидали автобус. А Факел приехал играть смело, с прессингом.

А сейчас судя по всему и пенальти поставят
Пока не понимаю, зачем покупали двух больших форвардов. Если играть продолжаем перекатами и через короткий пас.
Главный вопрос - что менять?

Против автобуса максимально силовое нападение, для продавливания обороны, рядом с Соболевым и Гонду есть Кассьера, который ищет свободные зоны для удара. Но для такой тройки форвардов не хватает быстрое движение мяча и банально навесов. Вся острота идет с фланга Педро-Дуглас, которые пытаются на двоих вывести на навес друг друга, но было это 1-2 раза. Правый фланг абсолютно не работает. Когда Факел идет в прессинг и Зенит перехватывает мяч, тройка Гонду, Соболев и Кассьера бегут в быструю атаку - выглядит комично. Барриос с мячом не обостряет, один Вендел устал 45 минут от фланга к флангу бегать.

Гонду и Соболев выглядят "коряво", плохо цепляются, но даже если это удается делать, рядом нет игроков.

Во втором тайме нужно ускорить движение мяча и движение в штрафной. Для этого идеально подходит Клаудиньо, без которого совсем нет созидания и Глушенков.

Игра с тяжелым нападением с первых минут я честно не совсем понимаю, тем более нет упрощения игры и постоянных навесов. Идет перекат с тремя футболистами в штрафной, который стоят и чего-то ждут, раньше такой игрок был один - Кассьера. Разницы особо в обострении нет. Эксперимент стоит признать неудачным, причем это было видно и с Кайратом и с ЦСКА, куда дальше то?
Мантуан выходит на позицию Караваева, чтобы оживить правый фланг. По лимиту Алип выходит вместо Эраковича. А Клаудиньо выходит играть в роль Педро. Выглядит логично, смотрим дальше как Соболев-Гонду-Кассьера будут себя реализовывать.
Замена Мантуана уже удачная. Хороший гол получился
Мантуан заработал несколько убойных точек для навесов в штрафную, но Зенит с большими нападающими продолжает розыгрывать низом даже такие моменты со стандартов.
Браво, Гонду!

2:1
Соболева меняет Ерохин.

У Саши пока не получается. Каждое действие со знаком минус. Пора уже набирать
Вендел конечно гениальный футболист. Как во дворе перед пустыми остановил, осталось только пятой точкой в ворота мяч закатить, но тут решил включить и отдать на Ерохина.

Лусиано плюсик за быстрое решение и крутую передачу. Казалось, что пас на аргентинца был лишний, так как он левша, а ему выкатили под правую, но пас отдать смог.

Можно выдохнуть.
Зенит переламывает игру и уверенно побеждает во втором тайме.

После первого тайма я написал, что выключен у команды правый фланг. Тренерский штаб был со мной солидарен и выпустил на позицию правого защитника Мантуана. Бразилец вернул активность и создал моменты, которые привели к голам. Но ключевой игрок, который сделал игру быстрее - Клаудиньо. Против таких плотных команд видно, как именно связка Вендел-Клаудиньо важны.

Кассьера и Гонду забили свои уже рабочие голы. Колумбиец нашел позицию в штрафной и подставил ногу, а аргентинец в силовой манере ворвался и лупанул (помог рикошет).

Вернулся и Глушенков. Пока в борьбу шел осторожно, но уже успел запомниться классным ударом. Кажется, что в следующем матчей Макса нужно возвращать на правый фланг, сажать Соболева и на его место переставлять Гонду. Движения и остроты точно будет больше.

Забавно, что в этом сезоне мы пропустили от 14 и 15 команды РПЛ. Момент с Эраковичем трагическая случайность, которая случается. Но мне нравится защита Мантуан-Нино-Алип-Дуглас. Алип в последних матчах надежен, а с Мантуаном правый фланг выглядит более атакующим.

Всех с победой! Видно, что команда пересобирается и пока есть множество вопросов, но очень важно набирать очки, особенно против таких соперников