🇮🇹 Всем привет из Рима!
Город-музей, город-легенда. Это Рим. Очень мощный город. С ума можно сойти от всех построек того времени. Понтеон и храм святого Петра в Ватикане - мои фавориты.
Пару слов про наш любимый WB, а точнее СПП. У меня есть нестандартные мысли по поводу этой скидки от WB. Точнее для меня они логичны и понятны, а для основный массы селлеров нет. Смотря под каким углом посмотреть.
Я за СПП, рассказать почему?🔥
Город-музей, город-легенда. Это Рим. Очень мощный город. С ума можно сойти от всех построек того времени. Понтеон и храм святого Петра в Ватикане - мои фавориты.
Пару слов про наш любимый WB, а точнее СПП. У меня есть нестандартные мысли по поводу этой скидки от WB. Точнее для меня они логичны и понятны, а для основный массы селлеров нет. Смотря под каким углом посмотреть.
Я за СПП, рассказать почему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍1
Много об этом все любят говорить. И скажите мне, зачем отменять СПП и давать мне 10% комиссии, если у меня СПП больше комиссии?
Этот вариант тупо не выгоден. Я уже не говорю про то, что СПП дает преимущество по цене с офлайном. Это два мощных аргумента, из-за которых я рад, что есть СПП, которое выше комиссии.
Но есть нюанс, что СПП может быть разный у продавцов в одной категории. Да, может, но я такое не замечал. И да, СПП - это сильная манипуляция от WB за ее же деньги. Имеют право.
НО! Если в категории “А” СПП выше комиссии, а в категории «В» СПП ниже комиссии, то зачем селлеры продолжают продавать только в категории «В»?
Продавайте в обеих категориях, как минимум. Опять же возвращение к вопросу о важности широкого ассортимента!
👉🏻 Касаемо СПП за или против - наши рассуждения ни на что не влияют. Лучше искать новые выгодные товары, где будет конкуренция не токсичная, а СПП выше комиссии.
Если согласны 👉🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎6🔥3🤔1
Ушел из Audi на Wildberries
Посыл поста - не важно, вы за или против СПП, важно находить выход в текущей ситуации, когда СПП есть.
Если даже и уберут СПП, то WB придумает что-нибудь другое. Поэтому нужно приспосабливаться, и думать, как можно получить плюс в текущих условиях работы.
Фокус на действиях, а не на рассуждении хорошо или плохо.
Всем зеленых кабинетов🔥
Если даже и уберут СПП, то WB придумает что-нибудь другое. Поэтому нужно приспосабливаться, и думать, как можно получить плюс в текущих условиях работы.
Фокус на действиях, а не на рассуждении хорошо или плохо.
Всем зеленых кабинетов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
☀️ Всех с первым днем лета!
Рассказываю как идут сейчас дела на WB👇🏻
В этом году на летний сезон я сделал ставку на лето - на сезонные летние товары. Пока полет нормальный. Новинки все в разной степени успешны - сильные буду усилять, а более слабые распродавать.
Конечно, же, есть небольшие сложности. Куда без них. Так, например, один товар приходит покупателям с неверным шк - на чьей стороне косяк - пока еще разбираемся.
На одну дорогую электронику прилетело два отзыва с единицей и продажи упали с 2-6 заказов до нуля! Снижение цены не сильно помогло. Рейтинг упал с 5.0 до 4.8 сразу. Жестко. Будем работать.
Самый главный прикол, что после моего поста про СПП на одной новинке была снижена СПП с 38% до 20%. И, кажется, я знаю почему так! Потому что это была старая карточка из другой категории с отзывами. Скорее всего WB таким образом хочет отучить нас от этого. Второй раз уже сталкиваюсь с этим, поэтому просто жду, когда СПП вернется как была. Я уже боюсь что-либо писать 😂
В общем, я все еще отпуске, поэтому сильно не теряйте.
Всем хороших заказов в июне🔥
Рассказываю как идут сейчас дела на WB👇🏻
В этом году на летний сезон я сделал ставку на лето - на сезонные летние товары. Пока полет нормальный. Новинки все в разной степени успешны - сильные буду усилять, а более слабые распродавать.
Конечно, же, есть небольшие сложности. Куда без них. Так, например, один товар приходит покупателям с неверным шк - на чьей стороне косяк - пока еще разбираемся.
На одну дорогую электронику прилетело два отзыва с единицей и продажи упали с 2-6 заказов до нуля! Снижение цены не сильно помогло. Рейтинг упал с 5.0 до 4.8 сразу. Жестко. Будем работать.
Самый главный прикол, что после моего поста про СПП на одной новинке была снижена СПП с 38% до 20%. И, кажется, я знаю почему так! Потому что это была старая карточка из другой категории с отзывами. Скорее всего WB таким образом хочет отучить нас от этого. Второй раз уже сталкиваюсь с этим, поэтому просто жду, когда СПП вернется как была. Я уже боюсь что-либо писать 😂
В общем, я все еще отпуске, поэтому сильно не теряйте.
Всем хороших заказов в июне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
🚀 В первый день лета был поставлен рекорд по заказам в 2026 году
Последний раз больше 400к было только в феврале. В целом, заказы сейчас радуют. Спрос на летние товары сейчас растет. А хорошая погода только поддерживает этот спрос.
Новинки продолжают приезжать. В общем, будет очень много работы, когда я приеду из отпуска.
Если бы не летние новинки, заказов было бы в 4 раза меньше!
Делайте вывод сами.
Всем зеленых кабинетов🔥
Последний раз больше 400к было только в феврале. В целом, заказы сейчас радуют. Спрос на летние товары сейчас растет. А хорошая погода только поддерживает этот спрос.
Новинки продолжают приезжать. В общем, будет очень много работы, когда я приеду из отпуска.
Если бы не летние новинки, заказов было бы в 4 раза меньше!
Делайте вывод сами.
Всем зеленых кабинетов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
- не уникальный (хотя бы цвет и комплектация должны быть отличными от конкурентов)
- с низким процентом выкупа (< 70%)
- объемный ( логистика должна в идеале занимать не больше 10-12% от цены до СПП)
- с низким чеком (до 1500₽ до СПП)
Также отдельно нужно анализировать нишу, категорию и конкурентов. Не забываем и про это. Я же написал выше только основные критерии, по которым я сейчас не выбираю товар.
Если согласны, жмите на
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Как ваши заказы в июне?
Наступление лета уже чувствуется?
Наступление лета уже чувствуется?
Anonymous Poll
23%
Выросли
21%
Падают
31%
Без изменений
25%
Узнать результат
Выше проводил опрос. Ожидаемо, что не у всех есть рост. Почему? Не актуальный ассортимент для лета.
Так, например, мои заказы сейчас в основном, это летние сезонные новинки. Они составляют внушительную часть - более 70%!
То есть, если бы не новинки, у меня был бы спад.
Если у ваших товаров не сезон, то, как правило, нет смысла:
- увеличивать ДРР
- заморачиваться с контентом и конверсиями
- отгружаться на склады, держать большие стоки
👉🏻 Широкий ассортимент под любой сезон даст вам рост и гибкость. Писал про это много раз.
Расширяйте ваш ассортимент, тестируйте новые категории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
😬 Инфобиз никогда меня не поймет
Как можно отдыхать третью неделю в Европе, продавая только на WB и не иметь инфобиза?
Очень просто. Фокус только на WB. Зачем мне учить других, если я сам умею продавать?
Плюс ко всему я не люблю созвоны и общение с людьми. А инфобиз требует очень много контактов. И это мне не нравится.
Поэтому каждый должен выбирать то, что ему нравится.
p.s.: это вид на лазурный берег в Ницце, Франция🔥
Как можно отдыхать третью неделю в Европе, продавая только на WB и не иметь инфобиза?
Очень просто. Фокус только на WB. Зачем мне учить других, если я сам умею продавать?
Плюс ко всему я не люблю созвоны и общение с людьми. А инфобиз требует очень много контактов. И это мне не нравится.
Поэтому каждый должен выбирать то, что ему нравится.
p.s.: это вид на лазурный берег в Ницце, Франция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥5
Без комментариев…
Получая отзывы 1 или 2 звезды, всегда стараюсь отработать их так, чтобы покупатель написал новый. Только в таком случае их первый негативный отзыв не будет учитываться в рейтинге. Удалять отзывы сам покупатель не может.
Обычно веду покупателя в чат, а там уже начинаю обрабатывать недовольство. Могу даже подарить товар с небольшим браком, если он не дорогой, а взамен вежливо намекнуть на отзыв:)
Отзывы и оценка ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на все конверсии. Поэтому этот момент очень важен. Платные всякие штуки не подключены. Берегу маржу.
Всех отличных оценок и адекватных покупателей! 🔥
Получая отзывы 1 или 2 звезды, всегда стараюсь отработать их так, чтобы покупатель написал новый. Только в таком случае их первый негативный отзыв не будет учитываться в рейтинге. Удалять отзывы сам покупатель не может.
Обычно веду покупателя в чат, а там уже начинаю обрабатывать недовольство. Могу даже подарить товар с небольшим браком, если он не дорогой, а взамен вежливо намекнуть на отзыв:)
Отзывы и оценка ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на все конверсии. Поэтому этот момент очень важен. Платные всякие штуки не подключены. Берегу маржу.
Всех отличных оценок и адекватных покупателей! 🔥
🔥5
Ушел из Audi на Wildberries
Без комментариев… Получая отзывы 1 или 2 звезды, всегда стараюсь отработать их так, чтобы покупатель написал новый. Только в таком случае их первый негативный отзыв не будет учитываться в рейтинге. Удалять отзывы сам покупатель не может. Обычно веду покупателя…
А вот с другими покупателями удается договориться. Все в плюсе, все довольны.
Еще раз - рейтинг вашей карточки очень важен. У меня был кейс, когда я продавал дороже и больше, только потому что имел рейтинг выше конкурентов! Это было в товарке, где для категории был свойственен более низкий рейтинг.
При этом я не использую никаких серых схем по завышению рейтинга. Баллы за отзывы почти всегда работают очень хорошо.
Как-то так🔥
Еще раз - рейтинг вашей карточки очень важен. У меня был кейс, когда я продавал дороже и больше, только потому что имел рейтинг выше конкурентов! Это было в товарке, где для категории был свойственен более низкий рейтинг.
При этом я не использую никаких серых схем по завышению рейтинга. Баллы за отзывы почти всегда работают очень хорошо.
Как-то так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Обратите внимание на 5 пункт в новости. Походу это очень популярный запрос у селлеров в 2026 году…
Выводы делайте сами. Вот вам мотивация работать так, чтобы никогда не узнать, где эта кнопка находится 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5
В 2026 году на маркетплейсах все сложнее и сложнее расти в глубину, особенно если нужна маржинальность больше 15-20%.
Что делать? Развивать ваш магазин вширь. Выходить в новые категории. При этом не обязательны большие бюджеты.
👉🏻 Так, например, мне недавно пришла новинка из электроники в количестве 60 шт. с себестоимостью 3000₽. Для теста вполне достаточно. Причем нет 100% понимания качества продукции. Поэтому тест тест тест. Если все сойдется, то газуем.
Анализировал все через мпстатс, у которого, кстати, изменились тарифы. Стало проще и понятнее - убрали модули, теперь они доступны в каждом тарифе. Разница только в лимитах и количестве кабинетов. Поэтому подключайте смело теперь.
Обещал делиться как дела с новинками, скоро все будет, ждите🔥
Что делать? Развивать ваш магазин вширь. Выходить в новые категории. При этом не обязательны большие бюджеты.
👉🏻 Так, например, мне недавно пришла новинка из электроники в количестве 60 шт. с себестоимостью 3000₽. Для теста вполне достаточно. Причем нет 100% понимания качества продукции. Поэтому тест тест тест. Если все сойдется, то газуем.
Анализировал все через мпстатс, у которого, кстати, изменились тарифы. Стало проще и понятнее - убрали модули, теперь они доступны в каждом тарифе. Разница только в лимитах и количестве кабинетов. Поэтому подключайте смело теперь.
Обещал делиться как дела с новинками, скоро все будет, ждите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4