This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Организованную нами встречу Бориса Вишневского со студентами факультета политологии СПбГУ пытались сорвать провокаторы-нацболы из партии "Другая Россия Эдуарда Лимонова". Начали с провокативных вопросов, закончили оскорбительными кричалками. Ничего сорвать у них, конечно же, не получилось, мы быстро указали им путь за дверь, пригрозив вызовом охраны. Пока нам неизвестно как эти хулиганы смогли проникнуть на территорию факультета государственного университета в Смольном.
Бритоголовые хотели показать себя "героями", но сами выставили себя на смех. Как сказали мне некоторые студенты, после этой встречи, и, в частности, после данного инцидента, слушатели прониклись еще большим уважением к Борису Лазаревичу. Это естественно, потому что таким образом сразу становится видно истинное лицо каждого. Кто-то жаждет самоутвердиться за чужой счет и набрать больше хайпа за счет таких фактически экстремистских акций. А кто-то по настоящему уверен в себе и честно служит народу как депутат и просто как гражданин. Это разница между варварством и культурой, между мракобесием и здравым смыслом. Поэтому я рад, что многие молодые политологи учатся на опыте и примере таких людей как Борис Вишневский.
А незваным молодчикам желаю поскорее поумнеть, отказаться от тоталитарного мракобесия и перестать заниматься общественно вредной ерундой.
Бритоголовые хотели показать себя "героями", но сами выставили себя на смех. Как сказали мне некоторые студенты, после этой встречи, и, в частности, после данного инцидента, слушатели прониклись еще большим уважением к Борису Лазаревичу. Это естественно, потому что таким образом сразу становится видно истинное лицо каждого. Кто-то жаждет самоутвердиться за чужой счет и набрать больше хайпа за счет таких фактически экстремистских акций. А кто-то по настоящему уверен в себе и честно служит народу как депутат и просто как гражданин. Это разница между варварством и культурой, между мракобесием и здравым смыслом. Поэтому я рад, что многие молодые политологи учатся на опыте и примере таких людей как Борис Вишневский.
А незваным молодчикам желаю поскорее поумнеть, отказаться от тоталитарного мракобесия и перестать заниматься общественно вредной ерундой.
😱3🤬2🎉2👏1
Старый мой друг плачет и пьет
Мрачно твердит – скоро кошмар!
А я отвечаю – солнце взойдет!
Это ведь тоже немного пожар
https://m.youtube.com/watch?v=we68_JULY3c
Мрачно твердит – скоро кошмар!
А я отвечаю – солнце взойдет!
Это ведь тоже немного пожар
https://m.youtube.com/watch?v=we68_JULY3c
YouTube
ДДТ — Солнце взойдёт (Official Music Video)
Съёмка:
Павел Романеня
Артём Онащенко
Юрий Шевчук
Александр Бровко
Монтаж:
Артём Онащенко
Официальные ресурсы группы:
https://ddt-tour.ru
https://www.instagram.com/ddt_band
https://vk.com/ddt
https://vk.com/ddtclub
https://www.facebook.com/officialddt
Павел Романеня
Артём Онащенко
Юрий Шевчук
Александр Бровко
Монтаж:
Артём Онащенко
Официальные ресурсы группы:
https://ddt-tour.ru
https://www.instagram.com/ddt_band
https://vk.com/ddt
https://vk.com/ddtclub
https://www.facebook.com/officialddt
❤4
Сейчас мы продолжаем записывать обращения известных артистов против нового законопроекта. В защиту уличных музыкантов Петербурга выступает все больше их знаменитых коллег. От себя могу лишь добавить, что попытка запретить музыкантам выступать на улицах может также носить политический характер, поскольку позволяет допускать только "удобных" исполнителей и не допускать тех, чья гражданская позиция их может не устраивать. В свою очередь, искусство остается одной из немногих форм выражения своей позиции, пусть и в метафорической форме. Именно поэтому уличным музыкантам также важна поддержка тех оставшихся общественно-политических деятелей, которые готовы защищать последние "островки" свободы в нашей многострадальной стране.
Кандидат в члены партии "Яблоко" и наш районный активист Станислав Мячин давно занимается проблемами района. Одна из них, на которую мы также обращаем ваше внимание связана с "переходом смерти". Вот что пишет об этой ситуации сам Станислав:
"В Приморском районе существует «смертельный переход». Это ж/д переезд, на котором периодически сбивают людей. Совсем недавно, в августе этого года, там был сбит самокатчик. Он расположен между Приморским шоссе и створом Лыжного переулка.
При этом еще в августе 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда осмотрел пешеходный переход через железнодорожные пути. Он сказал, что «требуется решение о строительстве большого перехода». При этом на 2022 год, этого решения так и нет. Согласно последнему проекту генплана в данном участке не предусмотрено создание безопасного пешеходного перехода. На публичных слушаньях к обсуждению проекта генерального плана, мной были направлены предложения для реконструкции участка. Осенью я также направил Вице-губернатору Санкт-Петербурга Линченко Н. В., просьбу поддержать мои поправки.
Суть моего предложения в следующем:
Проведения реконструкции части железнодорожной линии СПб - Сестрорецк, проходящей в густонаселённом Приморском районе. Я предлагаю осуществить комплексную реконструкцию ж/д путей, путём «поднятия» их на другой уровень. Это могло бы существенно сократить количество опасных пересечений с дорогами общего пользования и пешеходными переходами. При этом можно было отказаться от строительства эстакад (виадуков), предусмотренных Генпланом, в створе следующих улиц: Омской, Набережной Чёрной речки, Торфяной дороги, Стародеревенской, Яхтенной, Туристской, проект Новой (в Ольгино), проект Суздальское шоссе (в Ольгино). Данный комплекс мер также существенно улучшит транспортную доступность всего Приморского района.
На мой взгляд, реализация данного предложения сведёт к нулю человеческие жертвы на пешеходных переходах через ж/д пути. На месте эстакад (виадуков), можно сделать пешеходные проходы и проезды, как это выполнено на участке от Финляндского вокзала до станции Ланская. При этом отпадает требование к строительству подземных или надземных пешеходных переходов, которые усложняют жизнь маломобильным группам населения, являются более дорогим способом организации перехода, а также выглядят не эстетично. «Поднятие» можно осуществлять отсыпкой грунтом, выкапываемым при строительстве домов в Приморском районе. При этом из-за отсутствия на данном участке движения грузовых поездов, по моему мнению, шума сильно не прибавиться, т.к. основной шум от электричек приходится на звук гудка, который подаётся на переходе.
В конце октября мне пришёл ответ от Комитета по градостроительству и архитектуре, в котором указано, что в Генплане, предусмотрено строительство транспортной эстакады в створе Туристской улице (по аналогии как выполнен Планерный путепровод). Хочу отметить, что данная эстакада находится, в стороне от действующего перехода и от основных пешеходных направлений. Также КГА сообщил, что данный ж/д путь является объектом федерального значения и находится в ведении ОАО «РЖД». С помощью депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вишневского Бориса Лазаревича, был направлен депутатский запрос в ОАО «РЖД» для получения официальной информации о планах реконструкции данной ж/д линии".
"В Приморском районе существует «смертельный переход». Это ж/д переезд, на котором периодически сбивают людей. Совсем недавно, в августе этого года, там был сбит самокатчик. Он расположен между Приморским шоссе и створом Лыжного переулка.
При этом еще в августе 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда осмотрел пешеходный переход через железнодорожные пути. Он сказал, что «требуется решение о строительстве большого перехода». При этом на 2022 год, этого решения так и нет. Согласно последнему проекту генплана в данном участке не предусмотрено создание безопасного пешеходного перехода. На публичных слушаньях к обсуждению проекта генерального плана, мной были направлены предложения для реконструкции участка. Осенью я также направил Вице-губернатору Санкт-Петербурга Линченко Н. В., просьбу поддержать мои поправки.
Суть моего предложения в следующем:
Проведения реконструкции части железнодорожной линии СПб - Сестрорецк, проходящей в густонаселённом Приморском районе. Я предлагаю осуществить комплексную реконструкцию ж/д путей, путём «поднятия» их на другой уровень. Это могло бы существенно сократить количество опасных пересечений с дорогами общего пользования и пешеходными переходами. При этом можно было отказаться от строительства эстакад (виадуков), предусмотренных Генпланом, в створе следующих улиц: Омской, Набережной Чёрной речки, Торфяной дороги, Стародеревенской, Яхтенной, Туристской, проект Новой (в Ольгино), проект Суздальское шоссе (в Ольгино). Данный комплекс мер также существенно улучшит транспортную доступность всего Приморского района.
На мой взгляд, реализация данного предложения сведёт к нулю человеческие жертвы на пешеходных переходах через ж/д пути. На месте эстакад (виадуков), можно сделать пешеходные проходы и проезды, как это выполнено на участке от Финляндского вокзала до станции Ланская. При этом отпадает требование к строительству подземных или надземных пешеходных переходов, которые усложняют жизнь маломобильным группам населения, являются более дорогим способом организации перехода, а также выглядят не эстетично. «Поднятие» можно осуществлять отсыпкой грунтом, выкапываемым при строительстве домов в Приморском районе. При этом из-за отсутствия на данном участке движения грузовых поездов, по моему мнению, шума сильно не прибавиться, т.к. основной шум от электричек приходится на звук гудка, который подаётся на переходе.
В конце октября мне пришёл ответ от Комитета по градостроительству и архитектуре, в котором указано, что в Генплане, предусмотрено строительство транспортной эстакады в створе Туристской улице (по аналогии как выполнен Планерный путепровод). Хочу отметить, что данная эстакада находится, в стороне от действующего перехода и от основных пешеходных направлений. Также КГА сообщил, что данный ж/д путь является объектом федерального значения и находится в ведении ОАО «РЖД». С помощью депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вишневского Бориса Лазаревича, был направлен депутатский запрос в ОАО «РЖД» для получения официальной информации о планах реконструкции данной ж/д линии".
Поздравляю коллегу Александра Маханькова с победой в суде! Все кто защищал Александра и помогал ему - огромные молодцы. Это крайне редкий на сегодняшний день пример победы в казалось бы безнадежном деле со статьёй "о дискредитации армии".
К сожалению, так далеко не везде. Сегодня также было обжалование административного приговора Александру Владимировичу Шишлову по той же статье. Суд отказался отменять своё постановление несмотря на очевидную абсурдность обвинения и правоту стороны защиты. Надеюсь, что в третьем кассационном суде всё таки удастся добиться справедливости.
https://zaks-ru.turbopages.org/zaks.ru/s/new/archive/view/232999
К сожалению, так далеко не везде. Сегодня также было обжалование административного приговора Александру Владимировичу Шишлову по той же статье. Суд отказался отменять своё постановление несмотря на очевидную абсурдность обвинения и правоту стороны защиты. Надеюсь, что в третьем кассационном суде всё таки удастся добиться справедливости.
https://zaks-ru.turbopages.org/zaks.ru/s/new/archive/view/232999
ZakS.Ru
Суд прекратил дело о дискредитации армии в отношении "яблочника" из Пушкина
Пушкинский районный суд Петербурга 15 ноября прекратил дело в отношении руководителя местного отделения "Яблока" Александра Маханькова, сообщил ЗАКС.Ру защитник Александр Кобринский. Маханькова собирались судить по статье о дискредитации армии (ст. 20.3.3…
👏3
Разница между патриотизмом и "имперскостью" - такая же как между индивидуализмом и эгоизмом. Сильному и уверенному в себе человеку не приходится лезть в чужую жизнь, навязывать всём свой образ мысли и самоутверждаться за чужой счёт. С государствами, похоже, такая же история.
❤2👍2👎1
Этот закон может поставить под угрозу не только права людей, относящих себя к ЛГБТ-сообществу, но также такие понятия как свободу творчества, самовыражения и даже научных исследований в области гендерной идентичности. На первый взгляд, это может не бросаться в глаза. Но мы знаем привычку "товарища майора" докапываться до мелочей даже там где их может не быть. Поэтому от данного законопроекта необходимо отказаться пока не поздно. https://www.yabloko.ru/cat-news/2022/11/10-0
Партия Яблоко
Дума должна отказаться от принятия закона о запрете «пропаганды нетрадиционных ...
Государственной Думой в первом чтении единогласно принят Законопроект № 217471-8 О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части запрета…
👍4🤔1
Печальная история происходит за последнее время с СПЧ при президенте РФ. В мае этого года скоропостижно ушёл из жизни один из самых активных его участников, выдающийся правозащитник, наш коллега и однопартиец - Андрей Владимирович Бабушкин. Сегодня указом президента из Совета исключили Николая Сванидзе, Наталию Евдокимову и Александра Асмолова. Эти люди много лет словом и делом доказывали свою приверженность ценностям прав и свобод человека.
Судьба Совета по правам человека, как и института омбудсмена теперь двойственна. Постепенно отходя от одной из своих основных задач - защиты политических прав, официальные правозащитные инстанции рискуют окончательно стать использованными в тёмных целях. Защита социально-экономических прав также важна, однако без политико-правовой составляющей это дело рискует оказаться полностью безнадёжным.
Судьба Совета по правам человека, как и института омбудсмена теперь двойственна. Постепенно отходя от одной из своих основных задач - защиты политических прав, официальные правозащитные инстанции рискуют окончательно стать использованными в тёмных целях. Защита социально-экономических прав также важна, однако без политико-правовой составляющей это дело рискует оказаться полностью безнадёжным.
😢4🤬1
"То, что нельзя называть" полностью устранило любые препятствия для "бешеного принтера". В иных обстоятельствах ещё год назад очередные законопроекты, например, о просветительской деятельности и т.п. вызывали шквал петиций, обсуждений, обзоров, разбирательств и других форм недовольства. Сейчас же, когда внимание общественности справедливо направлено на осмысление и выживание в условиях милитаристского ужаса, из поля зрения ускользает принятие всего того, что ГосДума хотела принять ещё очень давно, но смогла без проблем это сделать только сейчас.
Примечательно, что всё эти проекты связаны единой ультраконсервативной и традиционалистской логикой. Это обсуждаемый ещё в феврале проект о традиционных ценностях и культурной политике, поражающий своей архаичностью. Это закон о пропаганде ЛГБТ, ставящий под угрозу свободную жизнь и права многих хороших людей (среди которых есть мои друзья). Это многочисленные старорежимные идеи о единой школьной форме, начальной военной подготовке и курсах "по основам государственности".
Учитывая, что большая часть таких инициатив направлена на молодёжь, стоит ожидать лишь игнорирования и иронии по отношению к подобным проектам. Рано или поздно они будут свёрнуты, часть из них возможно даже не успеет дойти до своей реализации. К счастью для всех нас и к еще неосознаваемой печали инициаторов-участников различных "изборских клубов". У современников есть уникальная возможность увидеть до какого уровня абсурда и гротеска может дойти государственная политика, повернутая в прошлое.
Примечательно, что всё эти проекты связаны единой ультраконсервативной и традиционалистской логикой. Это обсуждаемый ещё в феврале проект о традиционных ценностях и культурной политике, поражающий своей архаичностью. Это закон о пропаганде ЛГБТ, ставящий под угрозу свободную жизнь и права многих хороших людей (среди которых есть мои друзья). Это многочисленные старорежимные идеи о единой школьной форме, начальной военной подготовке и курсах "по основам государственности".
Учитывая, что большая часть таких инициатив направлена на молодёжь, стоит ожидать лишь игнорирования и иронии по отношению к подобным проектам. Рано или поздно они будут свёрнуты, часть из них возможно даже не успеет дойти до своей реализации. К счастью для всех нас и к еще неосознаваемой печали инициаторов-участников различных "изборских клубов". У современников есть уникальная возможность увидеть до какого уровня абсурда и гротеска может дойти государственная политика, повернутая в прошлое.
👍3🤯1
Наш новый гость - Георгий Урушадзе, российский журналист и продюсер, генеральный директор Национальной литературной премии «Большая книга» и директор «Центра поддержки отечественной словесности» в 2005-2022 годах.
Известен своими интервью с будущим президентом РФ Борисом Ельциным, первым установил связь с находившимся в изоляции Михаилом Горбачевым в Форосе в августе 1991 года и объявил путч провалившимся. В середине 1990-х работал главным продюсером молодежных программ Петербургского ТВ, а также занимался издательством.
Тайминг:
00:35 - Как удалось взять интервью с Горбачевым и Ельциным?
03:08 - В чем была разница между Горбачевым и Ельциным в общении?
06:19 - Есть ли надежда на современную российскую литературу и поэзию?
08:56 - Выживет ли журналистика в современной России?
12:00 - Что стоит изменить в системе высшего образования в России?
17:33 - Что следует учитывать при эмиграции?
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ, чтобы не пропустить новые видео: https://m.youtube.com/watch?v=pqQUbbGr4xY
Известен своими интервью с будущим президентом РФ Борисом Ельциным, первым установил связь с находившимся в изоляции Михаилом Горбачевым в Форосе в августе 1991 года и объявил путч провалившимся. В середине 1990-х работал главным продюсером молодежных программ Петербургского ТВ, а также занимался издательством.
Тайминг:
00:35 - Как удалось взять интервью с Горбачевым и Ельциным?
03:08 - В чем была разница между Горбачевым и Ельциным в общении?
06:19 - Есть ли надежда на современную российскую литературу и поэзию?
08:56 - Выживет ли журналистика в современной России?
12:00 - Что стоит изменить в системе высшего образования в России?
17:33 - Что следует учитывать при эмиграции?
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ, чтобы не пропустить новые видео: https://m.youtube.com/watch?v=pqQUbbGr4xY
YouTube
Георгий Урушадзе о судьбе российской журналистики, свободе слова и свободном образовании
Наш новый гость - Георгий Урушадзе, российский журналист и продюсер, генеральный директор Национальной литературной премии «Большая книга» и директор «Центра поддержки отечественной словесности» в 2005-2022 годах.
Известен своими интервью с будущим президентом…
Известен своими интервью с будущим президентом…
👍2🔥2👏1
Сегодня 24 года со дня убийства Галины Васильевны Старовойтовой. День памяти начался в 12:00 на Никольском кладбище, где у могилы Галины Васильевны священник Григорий Михнов-Вайтенко провёл поминальную службу.
После в Интерьерном театре продолжался вечер памяти. Я выступил с речью в память о политике, чье наследие я продолжаю изучать. Я родился через 2 года после её трагической гибели, я не знал её лично. Лишь немного посчастливилось знать лично её сестру. Но тем не менее, для меня навсегда в памяти отложится то наследие, которое сохраняет музей Галины Васильевны благодаря Владимиру Костюшеву и другим неравнодушным людям. Идеи благородства и достоинства, гуманизма и свободного будущего. Мы читали стихи, пели песни и каждый говорил о том, что хотел сказать. Мне кажется, что в этом и состоит главная миссия этих встреч. Мы должны сохранять себя настоящими и продолжать делать своё дело перед лицом тех, кто за это дело отдал свою жизнь.
После в Интерьерном театре продолжался вечер памяти. Я выступил с речью в память о политике, чье наследие я продолжаю изучать. Я родился через 2 года после её трагической гибели, я не знал её лично. Лишь немного посчастливилось знать лично её сестру. Но тем не менее, для меня навсегда в памяти отложится то наследие, которое сохраняет музей Галины Васильевны благодаря Владимиру Костюшеву и другим неравнодушным людям. Идеи благородства и достоинства, гуманизма и свободного будущего. Мы читали стихи, пели песни и каждый говорил о том, что хотел сказать. Мне кажется, что в этом и состоит главная миссия этих встреч. Мы должны сохранять себя настоящими и продолжать делать своё дело перед лицом тех, кто за это дело отдал свою жизнь.
❤5😢2
Отсутствие официального указа об окончании мобилизации, а также неразбериха на уровне ряда других проблем,появившихся за последние 9 месяцев по понятным причинам всё сильнее приближают Россию к положению "failed state". Это состояние, при котором государственные институты не способны осуществлять свою работу, не говоря уже о безопасности граждан и их основных правах. В этом плане инициатива Эмилии Эдгардовны Слабуновой и фракции " Яблоко" в Законодательном Собрании Карелии является абсолютно правильной,своевременной и необходимой. Считаю,что её надо поддержать и в других регионах.
https://www.yabloko.ru/regnews/Karelia/2022/11/22
https://www.yabloko.ru/regnews/Karelia/2022/11/22
Партия Яблоко
«Яблоко» настаивает на необходимости издать указ об окончании мобилизации. ...
Фракция партии «Яблоко» в Законодательном Собрании Карелии направила обращение президенту России с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации, объявленной Указом №647 от 21 сентября 2022 года.
👍4
2 года назад меня как-то очень зацепило творчество Линды, в частности эта песня. Только недавно увидев клип на неё, понял о чем там на самом деле поётся. Что-то уже произошло, что-то уже происходит,а что-то ещё нет. Очень хотелось бы верить,что не произойдёт.
Мир встал на колени,
Встал на колени после удара.
Этот мир тает под снегом, тает под снегом,
Плачет дождями слабыми. https://m.youtube.com/watch?v=VxnASd0Pl-E
Мир встал на колени,
Встал на колени после удара.
Этот мир тает под снегом, тает под снегом,
Плачет дождями слабыми. https://m.youtube.com/watch?v=VxnASd0Pl-E
YouTube
Линда - Северный Ветер
Линда - Северный ветер
Следуй за Линдой:
Установи вместо гудков - https://goodhit.me/Linda_HITS/
https://vk.com/linda_official
https://www.facebook.com/lindamusic.ru
https://www.instagram.com/lindageyman/
Мерч - https://vk.cc/96O9yV
©2004 Linda music…
Следуй за Линдой:
Установи вместо гудков - https://goodhit.me/Linda_HITS/
https://vk.com/linda_official
https://www.facebook.com/lindamusic.ru
https://www.instagram.com/lindageyman/
Мерч - https://vk.cc/96O9yV
©2004 Linda music…
👍1
Сегодня состоялось третье заседание Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Перед ним было также проведено второе заседание комиссии по этике, регламенту и межпарламентскому сотрудничеству. По итогам заседания я был избран заместителем председателя комиссии. Но что самое главное - была официально утверждена созданная мною рабочая группа по защите прав и законных интересов молодёжи. Необходимость создания такой рабочей группы была очевидна ещё до объявления частичной военной мобилизации и принятия новых запретительных законов, ставящих под угрозу права и свободы граждан, в частности той возрастной группы, которую представляет Молодёжный Парламент. Практика показывает, что зачастую граждане и в особенности молодые граждане бывают не осведомлены о своих правах, о юридических особенностях и других факторах, которые могут помочь в защите своих интересов. В силу этого, в рамках деятельности рабочей группы планируется проведение образовательных и просветительских мероприятий, посвящённых теме того как можно защитить свои права и свободы в нынешних условиях и с учётом существующего законодательства.
Также не остаётся в стороне необходимость живого общения с людьми, принятия их жалоб, обращений и предложений. Сегодня в рамках заседания комиссии мы провели встречу с учащимися ГБОУ "Гимназия 524", которые рассказали о своих идеях, планах и проблемах. Мне было особенно приятно увидеть среди них творческих людей. Сейчас тема творчества и свободы самовыражения через искусство особенно актуальна для Санкт-Петербурга в силу обсуждения законопроекта об уличных музыкантах. Практика свободного бронирования на специальном сайте, предложенная фракцией "Яблоко" является наиболее грамотной и способствующей сохранению за уличными музыкантами и поэтами (большинство из которых как раз таки составляет молодёжь) права на публичное творчество и самовыражение.
Надеюсь что здесь удастся сделать то, что возможно.
Также не остаётся в стороне необходимость живого общения с людьми, принятия их жалоб, обращений и предложений. Сегодня в рамках заседания комиссии мы провели встречу с учащимися ГБОУ "Гимназия 524", которые рассказали о своих идеях, планах и проблемах. Мне было особенно приятно увидеть среди них творческих людей. Сейчас тема творчества и свободы самовыражения через искусство особенно актуальна для Санкт-Петербурга в силу обсуждения законопроекта об уличных музыкантах. Практика свободного бронирования на специальном сайте, предложенная фракцией "Яблоко" является наиболее грамотной и способствующей сохранению за уличными музыкантами и поэтами (большинство из которых как раз таки составляет молодёжь) права на публичное творчество и самовыражение.
Надеюсь что здесь удастся сделать то, что возможно.
❤3🤩1