Forwarded from ЛевСД
Среди членов ЛевСД есть множество талантливых и активных людей. И мы хотим чтобы вы могли познакомиться с ними поближе. Поэтому представляем вашему вниманию телеграм-каналы наших активистов и активисток:
Неоменьшевик (Аркин Никита) — канал Никиты Аркина. Актуальные новости политики, общества с позиции социал-демократа и иудея. А ещё стихи и выпуски YouTube-канала «Горизонт», куда Никита приглашает людей анти-иерархических левых взглядов рассказывать о своих проектах.
Политизируйтесь с Кавказским — канал Николая Кавказского. Актуальные новости политики и правозащиты. Не только ЛевСД, но и партия "Яблоко", а также полиамория, гуманная наркополитика и феминизм; интересные мысли в духе Твиттера и Зощенко.
визуальный бред караковской — канал Дарьи Караковской. Немного психоделики и много интересного арта.
Церковь Богини-Машины — канал Ирины Забелиной, посвященный религии. Немного ироничный и в то же время серьезный.
queen of swords (люба л.) — канал Любови Лукашенко. Стихи, проза, стендап, страдания России и филологини с тонкой душевной организацией, выраженные в слове.
Пуэр, оргазм и Бодрийяр — уютный канал Сашетты Морозовой. Анонсы книжного клуба, феминизм и искусство.
Иван Левченко. СоцДем-ТВ — канал Ивана Левченко. Политология, стихи, молодёжная политика, городские проблемы Санкт-Петербурга и конечно же социал-демократия.
Рассчитываем на ваш интерес и на поддержку их каналам.
Если вам стало интересно или вы хотите менять общество в сторону более справедливого и равного устройства - вступайте в ЛевСД. Мы вас ждем!
Неоменьшевик (Аркин Никита) — канал Никиты Аркина. Актуальные новости политики, общества с позиции социал-демократа и иудея. А ещё стихи и выпуски YouTube-канала «Горизонт», куда Никита приглашает людей анти-иерархических левых взглядов рассказывать о своих проектах.
Политизируйтесь с Кавказским — канал Николая Кавказского. Актуальные новости политики и правозащиты. Не только ЛевСД, но и партия "Яблоко", а также полиамория, гуманная наркополитика и феминизм; интересные мысли в духе Твиттера и Зощенко.
визуальный бред караковской — канал Дарьи Караковской. Немного психоделики и много интересного арта.
Церковь Богини-Машины — канал Ирины Забелиной, посвященный религии. Немного ироничный и в то же время серьезный.
queen of swords (люба л.) — канал Любови Лукашенко. Стихи, проза, стендап, страдания России и филологини с тонкой душевной организацией, выраженные в слове.
Пуэр, оргазм и Бодрийяр — уютный канал Сашетты Морозовой. Анонсы книжного клуба, феминизм и искусство.
Иван Левченко. СоцДем-ТВ — канал Ивана Левченко. Политология, стихи, молодёжная политика, городские проблемы Санкт-Петербурга и конечно же социал-демократия.
Рассчитываем на ваш интерес и на поддержку их каналам.
Если вам стало интересно или вы хотите менять общество в сторону более справедливого и равного устройства - вступайте в ЛевСД. Мы вас ждем!
👍4
Написал это в конце февраля этого года:
Гражданин президент, может знаете вы,
Что оставит на мёртвый ваш век?
Всё ясней очертания грядущей тюрьмы,
Где на зверя похож человек.
Призрак прошлого - ваш изначальный кумир
И ему не знакома вина.
Если это и есть ваш обещанный мир,
Почему ему имя - война?
Будет проклят святой и осмеян пророк
Лишь за то, что он шёл против вас.
Если это и есть ваш излюбленный бог,
Почему ненавидит он нас?
Вы чертили на карте истории край,
Направляя наивных солдат.
Если это и есть ваш обещанный рай,
Почему мы спускаемся в ад?
Нам протягивал руку заморский чужак,
Вы же били по нашим рукам.
Если это и есть ненавистный вам враг,
То скажите, что сделал он нам?
Вместо солнца восходит искусственный свет,
За которым одна пустота.
Вас не видно за ним, гражданин президент.
Так за что же вам верить тогда?
Гражданин президент, может знаете вы,
Что оставит на мёртвый ваш век?
Всё ясней очертания грядущей тюрьмы,
Где на зверя похож человек.
Призрак прошлого - ваш изначальный кумир
И ему не знакома вина.
Если это и есть ваш обещанный мир,
Почему ему имя - война?
Будет проклят святой и осмеян пророк
Лишь за то, что он шёл против вас.
Если это и есть ваш излюбленный бог,
Почему ненавидит он нас?
Вы чертили на карте истории край,
Направляя наивных солдат.
Если это и есть ваш обещанный рай,
Почему мы спускаемся в ад?
Нам протягивал руку заморский чужак,
Вы же били по нашим рукам.
Если это и есть ненавистный вам враг,
То скажите, что сделал он нам?
Вместо солнца восходит искусственный свет,
За которым одна пустота.
Вас не видно за ним, гражданин президент.
Так за что же вам верить тогда?
🔥4🙏1
Имя Михаила Кожухова известно всем. Президент "Клуба путешествий", журналист, телеведущий и путешественник. Многие помнят его по знаменитой телепередаче "В поисках приключений", где Михаил Юрьевич обозревал жизнь в самых разных странах земного шара: от самых маленьких до самых больших, от самых бедных до самых богатых. Когда мне было 14 лет, я с удовольствием смотрел эти передачи, благодаря которым на дистанции можно было погрузиться в жизнь других культур и народов, найти в каждом что-то близкое.
В разное время Михаил Кожухов оказывался в эпицентре больших событий. Он работал корреспондентом "Комсомольской правды" в Афганистане в 1985-1989 годах, а в 1993 году первым из советских и постсоветских журналистов взял интервью у Аугусто Пиночета. С ноября 1999 по январь 2000 года работал пресс-секретарем тогда еще премьер-министра России - Владимира Путина. О том, в чем разница между Пиночетом и Путиным, к чему приведет закрытие "Ростуризма" и пример какой страны был бы самым оптимальным для России - в нашем новом интервью.
О чем этот разговор:
00:47 - "Сейчас мы не можем планировать свою жизнь дальше чем до завтра"
03:11 - По пути какой страны может пойти Россия при нынешнем курсе?
06:41 - Опыт какой страны мог бы помочь России в будущем?
08:56 - "Различаемся мы не так уж кардинально" - о сходстве между народами разных стран.
10:10 - Об ошибочности политики "особого пути".
11:25 - В чем разница между Владимиром Путиным и Аугусто Пиночетом?
15:20 - Почему не развивается внутренний туризм России?
21:50 - Что означает закрытие "Ростуризма"?
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ, чтобы не пропустить новые видео: https://m.youtube.com/watch?v=woytECPcFD4
В разное время Михаил Кожухов оказывался в эпицентре больших событий. Он работал корреспондентом "Комсомольской правды" в Афганистане в 1985-1989 годах, а в 1993 году первым из советских и постсоветских журналистов взял интервью у Аугусто Пиночета. С ноября 1999 по январь 2000 года работал пресс-секретарем тогда еще премьер-министра России - Владимира Путина. О том, в чем разница между Пиночетом и Путиным, к чему приведет закрытие "Ростуризма" и пример какой страны был бы самым оптимальным для России - в нашем новом интервью.
О чем этот разговор:
00:47 - "Сейчас мы не можем планировать свою жизнь дальше чем до завтра"
03:11 - По пути какой страны может пойти Россия при нынешнем курсе?
06:41 - Опыт какой страны мог бы помочь России в будущем?
08:56 - "Различаемся мы не так уж кардинально" - о сходстве между народами разных стран.
10:10 - Об ошибочности политики "особого пути".
11:25 - В чем разница между Владимиром Путиным и Аугусто Пиночетом?
15:20 - Почему не развивается внутренний туризм России?
21:50 - Что означает закрытие "Ростуризма"?
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ, чтобы не пропустить новые видео: https://m.youtube.com/watch?v=woytECPcFD4
YouTube
Михаил Кожухов о проблемах туризма в России, Путине и Пиночете
Имя Михаила Кожухова известно всем. Президент "Клуба путешествий", журналист, телеведущий и путешественник. Многие помнят его по знаменитой телепередаче "В поисках приключений", где Михаил Юрьевич обозревал жизнь в самых разных странах земного шара: от самых…
👍4🔥1
Уважаемые друзья!
Спешим сообщить, что уже в эту среду, 9 ноября на факультете политологии в рамках проекта "Выборы 2022" состоится встреча с известным политическим деятелем, представителем фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борисом Лазаревичем Вишневским!
Гость расскажет о своем опыте участия в избирательных компаниях, расскажет об особенностях работы депутат Законодательного собрания и с радостью ответит на вопросы аудитории
Встреча будет носить открытый и публичный характер, поэтому посетить её, послушать и задать интересующие вопросы может каждый желающий
Дата: 09.11. (среда)
Время: 19:00 (всех, кто желает посетить встречу убедительно просим прийти заранее, до 18.50)
Место: факультет политологии СПбГУ, ауд. 216 (большой зал)
Ждем вас!
#fops_студсовет
Спешим сообщить, что уже в эту среду, 9 ноября на факультете политологии в рамках проекта "Выборы 2022" состоится встреча с известным политическим деятелем, представителем фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борисом Лазаревичем Вишневским!
Гость расскажет о своем опыте участия в избирательных компаниях, расскажет об особенностях работы депутат Законодательного собрания и с радостью ответит на вопросы аудитории
Встреча будет носить открытый и публичный характер, поэтому посетить её, послушать и задать интересующие вопросы может каждый желающий
Дата: 09.11. (среда)
Время: 19:00 (всех, кто желает посетить встречу убедительно просим прийти заранее, до 18.50)
Место: факультет политологии СПбГУ, ауд. 216 (большой зал)
Ждем вас!
#fops_студсовет
👍3
Forwarded from ПАРТИЯ ЯБЛОКО
Дайджест важных публикаций в каналах членов «Яблока» 8 ноября
📍Минпросвещения РФ приступило к разработке курса начальной военной подготовки для школ и колледжей. Ранее с этой идеей выступило Министерство обороны. Там говорят о необходимости выделить на предмет 140 часов в месяц для 10-11 классов, а преподавать его должны люди с боевым опытом.
По мнению заслуженного учителя России, члена политкомитета «Яблока» Эмилии Слабуновой, забрать два урока в неделю на начальную военную подготовку – это удар по будущему и детей, и страны.
«В XXI веке конкурентоспособность страны обеспечивается качеством человеческого капитала и не начальной военной подготовкой оно достигается. Отставных военных можно трудоустроить иным образом», - говорит Эмилия Слабунова.
📍У националиста Дмитрия Демушкина сегодня прошел обыск. По словам правозащитников, целью был поиск доказательств «возможной дискредитации государственной власти за рубежом». Как считает глава фракции «Яблоко» в Мосгордуме Максим Круглов, обыск у Демушкина – ясный сигнал, что гарантий нет ни у кого – независимо от степени системности, близости ко двору и тем более от идеологического позиционирования.
«Наверное, уже только ленивый не сделал прогноз, что следующими в очереди могут оказаться наиболее рьяные Z-спикеры и ультрапатриотические медиа, сокрушающиеся сегодня недостаточной жесткостью власти. Причем под каток они имеют шансы попасть независимо от итогов СВО, как и отсутствия таковых», отмечает Максим Круглов.
📍Зампред Московского «Яблока» Кирилл Гончаров по случаю годовщины Октябрьской революции пишет о том, что рано или поздно придется дать государственную оценку событиям 1917 года и тому, к чему они привели: сталинизм, массовые репрессии и 70 лет изоляции.
«Если мы хотим быть современной страной, наивно думать, что без оценок прошлого можно построить будущее. Опыт последних тридцати лет должен уже был научить этому, но нет. Есть люди, которые нормально относятся к КПРФ, к венкам на могиле Сталина, к памятникам Ленину, увы, эта терпимость – синоним терпимости к насилию и крови», уверен Кирилл Гончаров.
📍«Пока политический процесс в России идет в противоположную от чилийцев сторону». Журналист, телеведущий и путешественник Михаил Кожухов стал гостем ютуб-проекта члена «Яблока» Ивана Левченко. В конце 1980-х Кожухов работал корреспондентом «Комсомольской правды» в Афганистане, в 1993-м он первым из советских и постсоветских журналистов взял интервью у Аугусто Пиночета. С ноября 1999 по январь 2000 года был пресс-секретарем премьер-министра Владимира Путина. В этом интервью Михаил Кожухов рассказал, в чем разница между Пиночетом и Путиным, пример какой страны был бы оптимальным для России и ждать ли развития внутреннего туризма.
📌Подписаться на канал партии «Яблоко» @yabloko_party
📍Минпросвещения РФ приступило к разработке курса начальной военной подготовки для школ и колледжей. Ранее с этой идеей выступило Министерство обороны. Там говорят о необходимости выделить на предмет 140 часов в месяц для 10-11 классов, а преподавать его должны люди с боевым опытом.
По мнению заслуженного учителя России, члена политкомитета «Яблока» Эмилии Слабуновой, забрать два урока в неделю на начальную военную подготовку – это удар по будущему и детей, и страны.
«В XXI веке конкурентоспособность страны обеспечивается качеством человеческого капитала и не начальной военной подготовкой оно достигается. Отставных военных можно трудоустроить иным образом», - говорит Эмилия Слабунова.
📍У националиста Дмитрия Демушкина сегодня прошел обыск. По словам правозащитников, целью был поиск доказательств «возможной дискредитации государственной власти за рубежом». Как считает глава фракции «Яблоко» в Мосгордуме Максим Круглов, обыск у Демушкина – ясный сигнал, что гарантий нет ни у кого – независимо от степени системности, близости ко двору и тем более от идеологического позиционирования.
«Наверное, уже только ленивый не сделал прогноз, что следующими в очереди могут оказаться наиболее рьяные Z-спикеры и ультрапатриотические медиа, сокрушающиеся сегодня недостаточной жесткостью власти. Причем под каток они имеют шансы попасть независимо от итогов СВО, как и отсутствия таковых», отмечает Максим Круглов.
📍Зампред Московского «Яблока» Кирилл Гончаров по случаю годовщины Октябрьской революции пишет о том, что рано или поздно придется дать государственную оценку событиям 1917 года и тому, к чему они привели: сталинизм, массовые репрессии и 70 лет изоляции.
«Если мы хотим быть современной страной, наивно думать, что без оценок прошлого можно построить будущее. Опыт последних тридцати лет должен уже был научить этому, но нет. Есть люди, которые нормально относятся к КПРФ, к венкам на могиле Сталина, к памятникам Ленину, увы, эта терпимость – синоним терпимости к насилию и крови», уверен Кирилл Гончаров.
📍«Пока политический процесс в России идет в противоположную от чилийцев сторону». Журналист, телеведущий и путешественник Михаил Кожухов стал гостем ютуб-проекта члена «Яблока» Ивана Левченко. В конце 1980-х Кожухов работал корреспондентом «Комсомольской правды» в Афганистане, в 1993-м он первым из советских и постсоветских журналистов взял интервью у Аугусто Пиночета. С ноября 1999 по январь 2000 года был пресс-секретарем премьер-министра Владимира Путина. В этом интервью Михаил Кожухов рассказал, в чем разница между Пиночетом и Путиным, пример какой страны был бы оптимальным для России и ждать ли развития внутреннего туризма.
📌Подписаться на канал партии «Яблоко» @yabloko_party
👍1
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга рассматривается законопроект об уличных музыкантах, предложенный губернатором Александром Бегловым. Новый закон фактически лишает музыкантов возможности свободно выступать на улицах города. Теперь им придется согласовывать свои выступления с администрацией города,подавая уведомления и ожидая согласования. Практика организации других уличных мероприятий показывает, что согласовать такие мероприятия бывает крайне сложно и в большинстве случаев инициаторы получают отказ. Долгая бюрократическая волокита зачастую затрудняет сам процесс организации, не говоря уже о рисках коррупции. Вполне вероятно, что в случае принятия этого закона, чиновники будут выделять площадки только "удобным" им исполнителям и не побрезгуют взятками.
Но самое главное состоит в другом. Санкт-Петербург не случайно называют культурной столицей. Наш город славится не только старинной классической культурой, но и постоянно меняющейся новой, молодежной, андеграундной. С уличных выступлений начинают свой путь многие талантливые исполнители, а жители благодаря ним могут вживую услышать любимые старые или новые песни. На всем этом новый закон может поставить крест, лишив Питер части его прекрасного культурного облика.
Фракция "Яблоко" во главе с Александром Шишловым предложила свои поправки, которые могут помочь уличным музыкантам сохранить свободу выступлений. Мы предлагаем вместо "уведомительно-согласовательной" процедуры перенять московский опыт бронирования. Предполагается установить возможность выбора места, даты и времени выступления на открытом сайте в режиме реального времени не раньше 30 дней и не позже 1 дня до запланированного выступления. Это позволит одновременно сохранить за уличными музыкантами все возможности для выступлений, а также не допустить любых возможных конфликтов.
Приморское районное отделение партии "Яблоко" также участвует в кампании в поддержку уличных музыкантов. Мы продолжаем записывать обращения известных артистов в поддержку коллег. Среди них - Олег Гаркуша, Максим Леонидов, Михаил Новицкий и Дмитрий Подосенов. Прикладываем обращение Максима Леонидова в поддержку уличных музыкантов
Но самое главное состоит в другом. Санкт-Петербург не случайно называют культурной столицей. Наш город славится не только старинной классической культурой, но и постоянно меняющейся новой, молодежной, андеграундной. С уличных выступлений начинают свой путь многие талантливые исполнители, а жители благодаря ним могут вживую услышать любимые старые или новые песни. На всем этом новый закон может поставить крест, лишив Питер части его прекрасного культурного облика.
Фракция "Яблоко" во главе с Александром Шишловым предложила свои поправки, которые могут помочь уличным музыкантам сохранить свободу выступлений. Мы предлагаем вместо "уведомительно-согласовательной" процедуры перенять московский опыт бронирования. Предполагается установить возможность выбора места, даты и времени выступления на открытом сайте в режиме реального времени не раньше 30 дней и не позже 1 дня до запланированного выступления. Это позволит одновременно сохранить за уличными музыкантами все возможности для выступлений, а также не допустить любых возможных конфликтов.
Приморское районное отделение партии "Яблоко" также участвует в кампании в поддержку уличных музыкантов. Мы продолжаем записывать обращения известных артистов в поддержку коллег. Среди них - Олег Гаркуша, Максим Леонидов, Михаил Новицкий и Дмитрий Подосенов. Прикладываем обращение Максима Леонидова в поддержку уличных музыкантов
👍2
2 недели назад мне написали товарищи-студенты из студенческого научного общества факультета политологии СПбГУ с просьбой привести выступить на наш любимый факультет очень уважаемого многими студентами политика и человека, моего старшего коллегу и однопартийца - Бориса Лазаревича Вишневского. Что и было сделано. Вчера удалось организовать и провести это масштабное мероприятие, на которое пришло около 90 человек. Вопросы студентов были разные, интересные, иногда острые, но всегда толковые. Аудитория с большим интересом слушала гостя, потом конечно же многие подходили сфотографироваться и просто пожать руку. Впечатления у всех остались очень хорошие. Вспоминаю предвыборное лето 2021 года, когда мы разъезжали по агитпунктам и раздавали газеты, а прохожие подходили к Борису Лазаревичу и делали совместное фото. Хорошее было время...
Тема первой 30-минутной лекции Бориса Вишневского была посвящена именно истории выборов в новейшей России. Начиная от выборов 30-летней давности и заканчивая теми, что были в прошлом году. Уже потом мы перешли к формату вопрос-ответ. Мне кажется очень важным, что Борис Лазаревич начал свое выступление именно с темы выборов в период конца 1980-х и начала 1990-х. В конце концов, подавляющее большинство слушателей, включая меня, родились намного позже.
К сожалению, не обошлось также без провокаторов и попытки срыва мероприятия . Но об этом чуть позже и это не так важно. Ничего ведь у них не получилось. Подавляющее большинство в аудитории встречало речь гостя аплодисментами и каждый получил информативный ответ на свой вопрос. Это значит что культура университетского открытого диалога, дискуссий и встреч все еще жива. Я очень рад, что нам удалось это в очередной раз доказать!
Тема первой 30-минутной лекции Бориса Вишневского была посвящена именно истории выборов в новейшей России. Начиная от выборов 30-летней давности и заканчивая теми, что были в прошлом году. Уже потом мы перешли к формату вопрос-ответ. Мне кажется очень важным, что Борис Лазаревич начал свое выступление именно с темы выборов в период конца 1980-х и начала 1990-х. В конце концов, подавляющее большинство слушателей, включая меня, родились намного позже.
К сожалению, не обошлось также без провокаторов и попытки срыва мероприятия . Но об этом чуть позже и это не так важно. Ничего ведь у них не получилось. Подавляющее большинство в аудитории встречало речь гостя аплодисментами и каждый получил информативный ответ на свой вопрос. Это значит что культура университетского открытого диалога, дискуссий и встреч все еще жива. Я очень рад, что нам удалось это в очередной раз доказать!
👍2❤1👎1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Организованную нами встречу Бориса Вишневского со студентами факультета политологии СПбГУ пытались сорвать провокаторы-нацболы из партии "Другая Россия Эдуарда Лимонова". Начали с провокативных вопросов, закончили оскорбительными кричалками. Ничего сорвать у них, конечно же, не получилось, мы быстро указали им путь за дверь, пригрозив вызовом охраны. Пока нам неизвестно как эти хулиганы смогли проникнуть на территорию факультета государственного университета в Смольном.
Бритоголовые хотели показать себя "героями", но сами выставили себя на смех. Как сказали мне некоторые студенты, после этой встречи, и, в частности, после данного инцидента, слушатели прониклись еще большим уважением к Борису Лазаревичу. Это естественно, потому что таким образом сразу становится видно истинное лицо каждого. Кто-то жаждет самоутвердиться за чужой счет и набрать больше хайпа за счет таких фактически экстремистских акций. А кто-то по настоящему уверен в себе и честно служит народу как депутат и просто как гражданин. Это разница между варварством и культурой, между мракобесием и здравым смыслом. Поэтому я рад, что многие молодые политологи учатся на опыте и примере таких людей как Борис Вишневский.
А незваным молодчикам желаю поскорее поумнеть, отказаться от тоталитарного мракобесия и перестать заниматься общественно вредной ерундой.
Бритоголовые хотели показать себя "героями", но сами выставили себя на смех. Как сказали мне некоторые студенты, после этой встречи, и, в частности, после данного инцидента, слушатели прониклись еще большим уважением к Борису Лазаревичу. Это естественно, потому что таким образом сразу становится видно истинное лицо каждого. Кто-то жаждет самоутвердиться за чужой счет и набрать больше хайпа за счет таких фактически экстремистских акций. А кто-то по настоящему уверен в себе и честно служит народу как депутат и просто как гражданин. Это разница между варварством и культурой, между мракобесием и здравым смыслом. Поэтому я рад, что многие молодые политологи учатся на опыте и примере таких людей как Борис Вишневский.
А незваным молодчикам желаю поскорее поумнеть, отказаться от тоталитарного мракобесия и перестать заниматься общественно вредной ерундой.
😱3🤬2🎉2👏1
Старый мой друг плачет и пьет
Мрачно твердит – скоро кошмар!
А я отвечаю – солнце взойдет!
Это ведь тоже немного пожар
https://m.youtube.com/watch?v=we68_JULY3c
Мрачно твердит – скоро кошмар!
А я отвечаю – солнце взойдет!
Это ведь тоже немного пожар
https://m.youtube.com/watch?v=we68_JULY3c
YouTube
ДДТ — Солнце взойдёт (Official Music Video)
Съёмка:
Павел Романеня
Артём Онащенко
Юрий Шевчук
Александр Бровко
Монтаж:
Артём Онащенко
Официальные ресурсы группы:
https://ddt-tour.ru
https://www.instagram.com/ddt_band
https://vk.com/ddt
https://vk.com/ddtclub
https://www.facebook.com/officialddt
Павел Романеня
Артём Онащенко
Юрий Шевчук
Александр Бровко
Монтаж:
Артём Онащенко
Официальные ресурсы группы:
https://ddt-tour.ru
https://www.instagram.com/ddt_band
https://vk.com/ddt
https://vk.com/ddtclub
https://www.facebook.com/officialddt
❤4
Сейчас мы продолжаем записывать обращения известных артистов против нового законопроекта. В защиту уличных музыкантов Петербурга выступает все больше их знаменитых коллег. От себя могу лишь добавить, что попытка запретить музыкантам выступать на улицах может также носить политический характер, поскольку позволяет допускать только "удобных" исполнителей и не допускать тех, чья гражданская позиция их может не устраивать. В свою очередь, искусство остается одной из немногих форм выражения своей позиции, пусть и в метафорической форме. Именно поэтому уличным музыкантам также важна поддержка тех оставшихся общественно-политических деятелей, которые готовы защищать последние "островки" свободы в нашей многострадальной стране.
Кандидат в члены партии "Яблоко" и наш районный активист Станислав Мячин давно занимается проблемами района. Одна из них, на которую мы также обращаем ваше внимание связана с "переходом смерти". Вот что пишет об этой ситуации сам Станислав:
"В Приморском районе существует «смертельный переход». Это ж/д переезд, на котором периодически сбивают людей. Совсем недавно, в августе этого года, там был сбит самокатчик. Он расположен между Приморским шоссе и створом Лыжного переулка.
При этом еще в августе 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда осмотрел пешеходный переход через железнодорожные пути. Он сказал, что «требуется решение о строительстве большого перехода». При этом на 2022 год, этого решения так и нет. Согласно последнему проекту генплана в данном участке не предусмотрено создание безопасного пешеходного перехода. На публичных слушаньях к обсуждению проекта генерального плана, мной были направлены предложения для реконструкции участка. Осенью я также направил Вице-губернатору Санкт-Петербурга Линченко Н. В., просьбу поддержать мои поправки.
Суть моего предложения в следующем:
Проведения реконструкции части железнодорожной линии СПб - Сестрорецк, проходящей в густонаселённом Приморском районе. Я предлагаю осуществить комплексную реконструкцию ж/д путей, путём «поднятия» их на другой уровень. Это могло бы существенно сократить количество опасных пересечений с дорогами общего пользования и пешеходными переходами. При этом можно было отказаться от строительства эстакад (виадуков), предусмотренных Генпланом, в створе следующих улиц: Омской, Набережной Чёрной речки, Торфяной дороги, Стародеревенской, Яхтенной, Туристской, проект Новой (в Ольгино), проект Суздальское шоссе (в Ольгино). Данный комплекс мер также существенно улучшит транспортную доступность всего Приморского района.
На мой взгляд, реализация данного предложения сведёт к нулю человеческие жертвы на пешеходных переходах через ж/д пути. На месте эстакад (виадуков), можно сделать пешеходные проходы и проезды, как это выполнено на участке от Финляндского вокзала до станции Ланская. При этом отпадает требование к строительству подземных или надземных пешеходных переходов, которые усложняют жизнь маломобильным группам населения, являются более дорогим способом организации перехода, а также выглядят не эстетично. «Поднятие» можно осуществлять отсыпкой грунтом, выкапываемым при строительстве домов в Приморском районе. При этом из-за отсутствия на данном участке движения грузовых поездов, по моему мнению, шума сильно не прибавиться, т.к. основной шум от электричек приходится на звук гудка, который подаётся на переходе.
В конце октября мне пришёл ответ от Комитета по градостроительству и архитектуре, в котором указано, что в Генплане, предусмотрено строительство транспортной эстакады в створе Туристской улице (по аналогии как выполнен Планерный путепровод). Хочу отметить, что данная эстакада находится, в стороне от действующего перехода и от основных пешеходных направлений. Также КГА сообщил, что данный ж/д путь является объектом федерального значения и находится в ведении ОАО «РЖД». С помощью депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вишневского Бориса Лазаревича, был направлен депутатский запрос в ОАО «РЖД» для получения официальной информации о планах реконструкции данной ж/д линии".
"В Приморском районе существует «смертельный переход». Это ж/д переезд, на котором периодически сбивают людей. Совсем недавно, в августе этого года, там был сбит самокатчик. Он расположен между Приморским шоссе и створом Лыжного переулка.
При этом еще в августе 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда осмотрел пешеходный переход через железнодорожные пути. Он сказал, что «требуется решение о строительстве большого перехода». При этом на 2022 год, этого решения так и нет. Согласно последнему проекту генплана в данном участке не предусмотрено создание безопасного пешеходного перехода. На публичных слушаньях к обсуждению проекта генерального плана, мной были направлены предложения для реконструкции участка. Осенью я также направил Вице-губернатору Санкт-Петербурга Линченко Н. В., просьбу поддержать мои поправки.
Суть моего предложения в следующем:
Проведения реконструкции части железнодорожной линии СПб - Сестрорецк, проходящей в густонаселённом Приморском районе. Я предлагаю осуществить комплексную реконструкцию ж/д путей, путём «поднятия» их на другой уровень. Это могло бы существенно сократить количество опасных пересечений с дорогами общего пользования и пешеходными переходами. При этом можно было отказаться от строительства эстакад (виадуков), предусмотренных Генпланом, в створе следующих улиц: Омской, Набережной Чёрной речки, Торфяной дороги, Стародеревенской, Яхтенной, Туристской, проект Новой (в Ольгино), проект Суздальское шоссе (в Ольгино). Данный комплекс мер также существенно улучшит транспортную доступность всего Приморского района.
На мой взгляд, реализация данного предложения сведёт к нулю человеческие жертвы на пешеходных переходах через ж/д пути. На месте эстакад (виадуков), можно сделать пешеходные проходы и проезды, как это выполнено на участке от Финляндского вокзала до станции Ланская. При этом отпадает требование к строительству подземных или надземных пешеходных переходов, которые усложняют жизнь маломобильным группам населения, являются более дорогим способом организации перехода, а также выглядят не эстетично. «Поднятие» можно осуществлять отсыпкой грунтом, выкапываемым при строительстве домов в Приморском районе. При этом из-за отсутствия на данном участке движения грузовых поездов, по моему мнению, шума сильно не прибавиться, т.к. основной шум от электричек приходится на звук гудка, который подаётся на переходе.
В конце октября мне пришёл ответ от Комитета по градостроительству и архитектуре, в котором указано, что в Генплане, предусмотрено строительство транспортной эстакады в створе Туристской улице (по аналогии как выполнен Планерный путепровод). Хочу отметить, что данная эстакада находится, в стороне от действующего перехода и от основных пешеходных направлений. Также КГА сообщил, что данный ж/д путь является объектом федерального значения и находится в ведении ОАО «РЖД». С помощью депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Вишневского Бориса Лазаревича, был направлен депутатский запрос в ОАО «РЖД» для получения официальной информации о планах реконструкции данной ж/д линии".
Поздравляю коллегу Александра Маханькова с победой в суде! Все кто защищал Александра и помогал ему - огромные молодцы. Это крайне редкий на сегодняшний день пример победы в казалось бы безнадежном деле со статьёй "о дискредитации армии".
К сожалению, так далеко не везде. Сегодня также было обжалование административного приговора Александру Владимировичу Шишлову по той же статье. Суд отказался отменять своё постановление несмотря на очевидную абсурдность обвинения и правоту стороны защиты. Надеюсь, что в третьем кассационном суде всё таки удастся добиться справедливости.
https://zaks-ru.turbopages.org/zaks.ru/s/new/archive/view/232999
К сожалению, так далеко не везде. Сегодня также было обжалование административного приговора Александру Владимировичу Шишлову по той же статье. Суд отказался отменять своё постановление несмотря на очевидную абсурдность обвинения и правоту стороны защиты. Надеюсь, что в третьем кассационном суде всё таки удастся добиться справедливости.
https://zaks-ru.turbopages.org/zaks.ru/s/new/archive/view/232999
ZakS.Ru
Суд прекратил дело о дискредитации армии в отношении "яблочника" из Пушкина
Пушкинский районный суд Петербурга 15 ноября прекратил дело в отношении руководителя местного отделения "Яблока" Александра Маханькова, сообщил ЗАКС.Ру защитник Александр Кобринский. Маханькова собирались судить по статье о дискредитации армии (ст. 20.3.3…
👏3
Разница между патриотизмом и "имперскостью" - такая же как между индивидуализмом и эгоизмом. Сильному и уверенному в себе человеку не приходится лезть в чужую жизнь, навязывать всём свой образ мысли и самоутверждаться за чужой счёт. С государствами, похоже, такая же история.
❤2👍2👎1
Этот закон может поставить под угрозу не только права людей, относящих себя к ЛГБТ-сообществу, но также такие понятия как свободу творчества, самовыражения и даже научных исследований в области гендерной идентичности. На первый взгляд, это может не бросаться в глаза. Но мы знаем привычку "товарища майора" докапываться до мелочей даже там где их может не быть. Поэтому от данного законопроекта необходимо отказаться пока не поздно. https://www.yabloko.ru/cat-news/2022/11/10-0
Партия Яблоко
Дума должна отказаться от принятия закона о запрете «пропаганды нетрадиционных ...
Государственной Думой в первом чтении единогласно принят Законопроект № 217471-8 О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части запрета…
👍4🤔1