К нам неоднократно поступали просьбы решить проблему с массовой парковкой автобусов вблизи жилых домов на улице Савушкина. Технический шум, выхлопные газы и ряд других сопутствующих проблем действительно мешают проживающим здесь гражданам. Александр Владимирович Шишлов, глава фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, направил обращение генеральному директору АО "Третий парк" Кириллу Дьяковскому с просьбой решить эту проблему и разобраться с тем есть ли специальная парковка для таких автобусов. Также было написано обращение о необходимости установки соответствующих дорожных знаков. Приморское районное отделение партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге продолжит следить за ситуацией. Будем добиваться перемещения автобусов в более подходящее для стоянки место.
👍2
Forwarded from Петербургское «Яблоко»
28 октября в офисе Петербургского «Яблока» пройдёт вечер писем политзаключённым
На этот раз, он совпадает с приближением важной памятной даты для всех нас - Днём памяти жертв политических репрессий.
Мы решили обновить формат такого вечера и совместить его с творчеством. Поэтому в 19:00 к нам присоединится известный музыкант, актёр и гражданский активист - Михаил Новицкий. Его песни посвящены таким важным для всех нас темам как свобода слова, гражданственность и право человека. Вы сможете услышать их в исполнении автора и вместе с этим написать письмо тем, кто сейчас находится в местах лишения свободы за свои убеждения.
Мы будем ждать Вас с 18 до 20 часов по адресу Санкт-Петербург, Шпалерная ул. 13.
На этот раз, он совпадает с приближением важной памятной даты для всех нас - Днём памяти жертв политических репрессий.
Мы решили обновить формат такого вечера и совместить его с творчеством. Поэтому в 19:00 к нам присоединится известный музыкант, актёр и гражданский активист - Михаил Новицкий. Его песни посвящены таким важным для всех нас темам как свобода слова, гражданственность и право человека. Вы сможете услышать их в исполнении автора и вместе с этим написать письмо тем, кто сейчас находится в местах лишения свободы за свои убеждения.
Мы будем ждать Вас с 18 до 20 часов по адресу Санкт-Петербург, Шпалерная ул. 13.
👍2
Моя молитва
Она сказала, забывая страх,
Что не отдаст детей для их похода.
Мне кажется, я слышал в тех словах
Слова народа
Не меркнет взгляд в надежде и слезах,
Оставшейся в бушующей стихии.
Мне кажется, я видел в тех глазах
Глаза России
Вот твоя маска - снятая печать
Ничто не скрыть отныне и навечно.
Московский Вавилон - слепая власть,
Всё быстротечно.
Одни терялись, восходя наверх,
Другие погибали при падении.
Но никогда не сгубит этот век
Само спасение
Им не нужны твои объятия, мать,
Лишь твёрдая рука Армагеддона.
Но молит нас не лгать, не убивать
Наша Мадонна
Спаси себя, спасая остальных
От воли к смерти, страсти к разрушению.
Есть только этот путь и нет иных.
Одно движение.
Пребудь со мной в моих простых делах,
Когда внутри и в мире снова битва.
Один мотив на разных языках
Моя молитва.
Она сказала, забывая страх,
Что не отдаст детей для их похода.
Мне кажется, я слышал в тех словах
Слова народа
Не меркнет взгляд в надежде и слезах,
Оставшейся в бушующей стихии.
Мне кажется, я видел в тех глазах
Глаза России
Вот твоя маска - снятая печать
Ничто не скрыть отныне и навечно.
Московский Вавилон - слепая власть,
Всё быстротечно.
Одни терялись, восходя наверх,
Другие погибали при падении.
Но никогда не сгубит этот век
Само спасение
Им не нужны твои объятия, мать,
Лишь твёрдая рука Армагеддона.
Но молит нас не лгать, не убивать
Наша Мадонна
Спаси себя, спасая остальных
От воли к смерти, страсти к разрушению.
Есть только этот путь и нет иных.
Одно движение.
Пребудь со мной в моих простых делах,
Когда внутри и в мире снова битва.
Один мотив на разных языках
Моя молитва.
🔥3👍1
Это фрагмент из нашего интервью с академиком Алексеем Арбатовым, которое было записано в январе 2021 года. Тогда одним из важных международных вопросов было продление договора СНВ-3 между Россией и США. Тогда тема угрозы ядерной войны многим казалась гипотетической и мало кто обращал внимание на происходящее. В свою очередь, Алексей Георгиевич Арбатов вместе с партией "Яблоко" с самого начала предупреждал об угрозе ядерной войны, милитаризации государственного курса и новой гонки вооружений.
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ: https://m.youtube.com/watch?v=Oix-ruoty4E
Подписывайтесь на наш канал СоцДем-ТВ: https://m.youtube.com/watch?v=Oix-ruoty4E
YouTube
Академик Алексей Арбатов в январе 2021 года об угрозе ядерной войны.
Это фрагмент из нашего интервью с академиком Алексеем Арбатовым, которое было записано в январе 2021 года. Тогда одним из важных международных вопросов было продление договора СНВ-3 между Россией и США. Тогда тема угрозы ядерной войны многим казалась гипотетической…
👍2🔥1
25 октября в дистанционном формате прошло собрание регионального отделения социал-демократической фракции Партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге. На нём обсуждались идеи для дальнейшей работы, а также было избрано новое руководство.
По итогам собрания, сопредседателями петербургского отделения социал-демократической фракции были избраны я и Лариса Смолка. В региональное бюро фракции вошли Сергей Трошин и Дмитрий Михайлов.
Благодарю коллег за оказанное доверие. Больше 2 лет назад с началом совместной работы с СД-фракцией начался мой путь в "Яблоко". И я очень рад, что теперь у нас появилась возможность на практике заниматься социальными проблемами, искать, способы их решения и защищать права трудящихся. В этом и состоит суть СД-фракции.
По итогам собрания, сопредседателями петербургского отделения социал-демократической фракции были избраны я и Лариса Смолка. В региональное бюро фракции вошли Сергей Трошин и Дмитрий Михайлов.
Благодарю коллег за оказанное доверие. Больше 2 лет назад с началом совместной работы с СД-фракцией начался мой путь в "Яблоко". И я очень рад, что теперь у нас появилась возможность на практике заниматься социальными проблемами, искать, способы их решения и защищать права трудящихся. В этом и состоит суть СД-фракции.
👍4🔥1
Вечер писем, а точнее творческий вечер писем политзаключённым прошёл отлично! Это наш первый опыт совмещения обоих форматов. Признаться честно, когда впервые предложил такую идею и взялся организовывать эту творческую часть, очень переживал за то как это всё пройдёт. С января, кажется, не организовывал и не вёл творческих мероприятий. Начавшееся в феврале заставило отложить многие дела искусства и погрузиться глубже в политическую работу. А потом подумал, не совместить ли это в одно? Благо, есть много в России и в Петербурге в частности музыкантов и поэтов, несущих в своём творчестве идею гражданственности, свободы и справедливости.
Один из таких творцов - Михаил Новицкий. Я познакомился с ним больше года назад, когда мы организовывали компанию по освещению ситуации с Лахтой. И поэтому первым делом, решил позвать его, на что Михаил Валентинович ответил положительно и сегодня выступил даже не один, а со своими коллегами. Получился очень душевный и вдохновляющий творческий вечер. Никогда я не видел такой живой связи между артистом и слушателем, а последнюю песню мы даже пропели вместе. Провокаторов не было, зато было много неравнодушных людей. И письма успели написать многие.
Ну, с первой ласточкой! Обязательно продолжим данный формат и будем дальше приглашать интересных музыкантов и поэтов выступать на таких мероприятиях. Большое спасибо Михаилу и его команде за прекрасное выступление! Видео скоро будет.
Один из таких творцов - Михаил Новицкий. Я познакомился с ним больше года назад, когда мы организовывали компанию по освещению ситуации с Лахтой. И поэтому первым делом, решил позвать его, на что Михаил Валентинович ответил положительно и сегодня выступил даже не один, а со своими коллегами. Получился очень душевный и вдохновляющий творческий вечер. Никогда я не видел такой живой связи между артистом и слушателем, а последнюю песню мы даже пропели вместе. Провокаторов не было, зато было много неравнодушных людей. И письма успели написать многие.
Ну, с первой ласточкой! Обязательно продолжим данный формат и будем дальше приглашать интересных музыкантов и поэтов выступать на таких мероприятиях. Большое спасибо Михаилу и его команде за прекрасное выступление! Видео скоро будет.
👍3🔥2
В эту среду наконец-то посчастливилось побывать на "Яблоковских чтениях", которые последние годы постоянно проводятся в Санкт-Петербурге. Мероприятие посвящено памяти нашего выдающегося эколога, председателя и сооснователя фракции "Зелёная Россия" партии "Яблоко" - Алексея Владимировича Яблокова.
Были интересные доклады уважаемых учёных, экологов и общественников. Значительное внимание уделялось экологическим проблемам в регионах, переработке мусора, климату и зелёной энергетике. Ну и конечно, чем ещё всегда приятны такие мероприятия - можно в перерывах поговорить с коллегами и с новыми приятными знакомыми. За 2 с лишним года пандемии мы как-то отвыкли от такого формата живого общения и очных мероприятий, а они нам сейчас очень нужны.
Спасибо всём организаторам и участникам мероприятия. Отдельно благодарю Ольгу Дмитриевну Цепилову за приглашение и очень информативный доклад о зелёных партиях в Европе и России. Надеюсь, такой формат мероприятий у нас будет продолжать развиваться.
На фото: представители "Яблока" на "Яблоковских чтениях".
Были интересные доклады уважаемых учёных, экологов и общественников. Значительное внимание уделялось экологическим проблемам в регионах, переработке мусора, климату и зелёной энергетике. Ну и конечно, чем ещё всегда приятны такие мероприятия - можно в перерывах поговорить с коллегами и с новыми приятными знакомыми. За 2 с лишним года пандемии мы как-то отвыкли от такого формата живого общения и очных мероприятий, а они нам сейчас очень нужны.
Спасибо всём организаторам и участникам мероприятия. Отдельно благодарю Ольгу Дмитриевну Цепилову за приглашение и очень информативный доклад о зелёных партиях в Европе и России. Надеюсь, такой формат мероприятий у нас будет продолжать развиваться.
На фото: представители "Яблока" на "Яблоковских чтениях".
👍2👏1
Пусть же то, что было тогда - никогда не повторится в будущем. А то, что всё таки повторяется сейчас - пусть поскорее закончится. 🙏
https://m.youtube.com/watch?v=K9SwKWG5KJ4
https://m.youtube.com/watch?v=K9SwKWG5KJ4
Vk
Иван Левченко: Чтение имен репрессированных на Левашовском кладбище.
Пусть же то, что было тогда - никогда не повторится в будущем. А то, что всё таки повторяется сейчас - пусть поскорее закончится.
👍3
Весь вчерашний день прошел в череде мероприятий, посвященных дню памяти жертв политических репрессий. Утром я приехал на Троицкую площадь, где мы вместе с коллегами по "Яблоку" и другими неравнодушными людьми возлагали цветы к Соловецкому камню. Затем поехали на Левашовское мемориальное кладбище, чтобы прочитать имена репрессированных в годы сталинского террора. На этом месте я побывал впервые и мне сложно передать в словах все те чувства, которые испытываешь, когда ходишь по лесу, где почти на каждом дереве висит портрет или табличка с именем невинно убиенного человека. Также у входа на кладбище стоит памятник "Молох тоталитаризма", изображенный в виде чудовищной машины, сжимающей в своих тисках сломленного человека. Пожалуй, самое точное изображение сути всех античеловеческих идеологий, будь-то нацизм, фашизм или сталинизм. Как говорит Анатолий Яковлевич Разумов, один из создателей мемориала "Левашовская пустошь", ведущий и организатор этих памятных мероприятий: "Когда-то это было место ужаса, но теперь это место памяти". И действительно, общая память помогает нам сохранять себя, свою совесть и достоинство. Здесь было очень много людей самых разных возрастов, знакомых мне и незнакомых. 30 октября всех нас как будто связала эта вечная нить памяти, ведь почти у каждого человека в роду или среди предков близких людей можно найти имена тех, чью жизнь беспощадно забрал тот самый "Молох тоталитаризма".
Вечером в офисе "Яблока" на Шпалерной вместе с Александром Шишловым, Борисом Вишневским, Анатолием Головым, Сергеем Трошиным, Владимиром Молодоженей и Дмитрием Гороховым мы вновь читали имена репрессированных в рамках федерального марафона "Люди, не убивайте друг друга!". Когда читаешь вслух очередное имя человека, говоришь об обстоятельствах его жизни и гибели, волей-неволей ставишь себя на его место. Мне кажется, в этом и состоит основной смысл таких акций. Чтобы ценить и беречь жизнь, свободу и душу - мы должны учиться проносить боль потерь через себя. Даже если минуло более 80 лет, даже если эти имена не были никогда ранее вам знакомы. К сожалению, попытка предать забвению эти трагические страницы, оправдание сталинизма и реабилитация худших черт 20 века в совокупности стали одной из причин того, что мы сейчас наблюдаем в нашей стране. Недаром говорят, что история никого ничему не учит, но лишь наказывает за невыученные уроки.
Пришло время учиться и перестать наказывать самих себя этим незнанием.
Вечером в офисе "Яблока" на Шпалерной вместе с Александром Шишловым, Борисом Вишневским, Анатолием Головым, Сергеем Трошиным, Владимиром Молодоженей и Дмитрием Гороховым мы вновь читали имена репрессированных в рамках федерального марафона "Люди, не убивайте друг друга!". Когда читаешь вслух очередное имя человека, говоришь об обстоятельствах его жизни и гибели, волей-неволей ставишь себя на его место. Мне кажется, в этом и состоит основной смысл таких акций. Чтобы ценить и беречь жизнь, свободу и душу - мы должны учиться проносить боль потерь через себя. Даже если минуло более 80 лет, даже если эти имена не были никогда ранее вам знакомы. К сожалению, попытка предать забвению эти трагические страницы, оправдание сталинизма и реабилитация худших черт 20 века в совокупности стали одной из причин того, что мы сейчас наблюдаем в нашей стране. Недаром говорят, что история никого ничему не учит, но лишь наказывает за невыученные уроки.
Пришло время учиться и перестать наказывать самих себя этим незнанием.
👍2
Вот так прошёл концерт Михаила Новицкого в офисе "Яблока" в рамках вечера писем политзаключённым.
https://youtu.be/0Rb8So0QL40
https://youtu.be/0Rb8So0QL40
Многополярный мир изначально хотели преподнести как идею уважения к суверенитету и плюрализму культур разных народов, признание ошибочности однобокого взгляда на глобальные процессы.
Но на практике выяснилось, что под лозунгом многополярного мира осуществляется узурпация и монополизация изоляционистски настроенными элитами ресурсов страны, низведение человека до боевой единицы, презрение к международному праву и праву вообще.
Но на практике выяснилось, что под лозунгом многополярного мира осуществляется узурпация и монополизация изоляционистски настроенными элитами ресурсов страны, низведение человека до боевой единицы, презрение к международному праву и праву вообще.
🔥5
Мы получили ответ от акционерного общества "Третий парк" по ситуации со стоянкой автобусов на улице Савушкина. Проблема парковки объясняется дефицитом площади для отстоя на автобусной станции. Упоминается, что проведён дополнительный инструктаж водителей с целью недопущения отстоя автобусов с включёнными двигателями и недопущения шумового воздействия. Напоминаю, что ночной шум автобусов вблизи жилых домов был причиной ряда жалоб, хотя бы потому что уснуть в таких условиях могли далеко не все.
Мы будем продолжать следить за ситуацией и надеемся, что шума от автобусов на улице Савушкина станет меньше.
Мы будем продолжать следить за ситуацией и надеемся, что шума от автобусов на улице Савушкина станет меньше.
👍2
"На дворе средневековье - мракобесие и джаз".
Смех смехом, конечно, от всей этой борьбы гойды с "иблисом", но во всём этом есть один очень несмешной момент.
Когда власть открыто переходит на язык "Молота ведьм", начинает всерьёз привлекать к стратегической работе маргинальных философов и придавать своим действиям характер Крестового похода - во всём этом прослеживается очевидное стремление монополизировать всё святое. Как бы это странно не звучало. Используя категории вечных ценностей, обращаясь к священным для многих образам, приплетая религию и культуру, они не просто безбожно искажают всё это, но и пытаются сказать: это наша вечность и мы тоже с вами навечно.
Всё это ведёт к худшему проявлению тоталитаризма. Запрет на инаковость не только в политике, но и в образе мышления. Закон о "запрете ЛГБТ-пропаганды" тоже об этом. По сути это запрет на инаковость чувств, выражение которых всегда было неотъемлемой частью свободного искусства. И поэтому даже самые дикие варианты вроде костров из книг могут оказаться реальностью. Попытки же перенести политическую монополию на монополию религиозную предпринимались и раньше, хотя речь всегда шла о монополии официальных представителей традиционных конфессий. "Сектоедение", конспирологические теории о шпионских сетях коварных масонов и прочий "бесогон" раньше казались лишь частью общей риторики. Но теперь эта риторика становится официальной. И это очень страшно.
https://m.youtube.com/watch?v=uSfonaXvs_0
Смех смехом, конечно, от всей этой борьбы гойды с "иблисом", но во всём этом есть один очень несмешной момент.
Когда власть открыто переходит на язык "Молота ведьм", начинает всерьёз привлекать к стратегической работе маргинальных философов и придавать своим действиям характер Крестового похода - во всём этом прослеживается очевидное стремление монополизировать всё святое. Как бы это странно не звучало. Используя категории вечных ценностей, обращаясь к священным для многих образам, приплетая религию и культуру, они не просто безбожно искажают всё это, но и пытаются сказать: это наша вечность и мы тоже с вами навечно.
Всё это ведёт к худшему проявлению тоталитаризма. Запрет на инаковость не только в политике, но и в образе мышления. Закон о "запрете ЛГБТ-пропаганды" тоже об этом. По сути это запрет на инаковость чувств, выражение которых всегда было неотъемлемой частью свободного искусства. И поэтому даже самые дикие варианты вроде костров из книг могут оказаться реальностью. Попытки же перенести политическую монополию на монополию религиозную предпринимались и раньше, хотя речь всегда шла о монополии официальных представителей традиционных конфессий. "Сектоедение", конспирологические теории о шпионских сетях коварных масонов и прочий "бесогон" раньше казались лишь частью общей риторики. Но теперь эта риторика становится официальной. И это очень страшно.
https://m.youtube.com/watch?v=uSfonaXvs_0
YouTube
Мракобесие и джаз
Provided to YouTube by YouTube CSV2DDEX
Мракобесие и джаз · Пикник
Мракобесие и джаз
℗ 2007 Piknik Records
Released on: 2007-11-05
Auto-generated by YouTube.
Мракобесие и джаз · Пикник
Мракобесие и джаз
℗ 2007 Piknik Records
Released on: 2007-11-05
Auto-generated by YouTube.
👍3
Forwarded from ЛевСД
Среди членов ЛевСД есть множество талантливых и активных людей. И мы хотим чтобы вы могли познакомиться с ними поближе. Поэтому представляем вашему вниманию телеграм-каналы наших активистов и активисток:
Неоменьшевик (Аркин Никита) — канал Никиты Аркина. Актуальные новости политики, общества с позиции социал-демократа и иудея. А ещё стихи и выпуски YouTube-канала «Горизонт», куда Никита приглашает людей анти-иерархических левых взглядов рассказывать о своих проектах.
Политизируйтесь с Кавказским — канал Николая Кавказского. Актуальные новости политики и правозащиты. Не только ЛевСД, но и партия "Яблоко", а также полиамория, гуманная наркополитика и феминизм; интересные мысли в духе Твиттера и Зощенко.
визуальный бред караковской — канал Дарьи Караковской. Немного психоделики и много интересного арта.
Церковь Богини-Машины — канал Ирины Забелиной, посвященный религии. Немного ироничный и в то же время серьезный.
queen of swords (люба л.) — канал Любови Лукашенко. Стихи, проза, стендап, страдания России и филологини с тонкой душевной организацией, выраженные в слове.
Пуэр, оргазм и Бодрийяр — уютный канал Сашетты Морозовой. Анонсы книжного клуба, феминизм и искусство.
Иван Левченко. СоцДем-ТВ — канал Ивана Левченко. Политология, стихи, молодёжная политика, городские проблемы Санкт-Петербурга и конечно же социал-демократия.
Рассчитываем на ваш интерес и на поддержку их каналам.
Если вам стало интересно или вы хотите менять общество в сторону более справедливого и равного устройства - вступайте в ЛевСД. Мы вас ждем!
Неоменьшевик (Аркин Никита) — канал Никиты Аркина. Актуальные новости политики, общества с позиции социал-демократа и иудея. А ещё стихи и выпуски YouTube-канала «Горизонт», куда Никита приглашает людей анти-иерархических левых взглядов рассказывать о своих проектах.
Политизируйтесь с Кавказским — канал Николая Кавказского. Актуальные новости политики и правозащиты. Не только ЛевСД, но и партия "Яблоко", а также полиамория, гуманная наркополитика и феминизм; интересные мысли в духе Твиттера и Зощенко.
визуальный бред караковской — канал Дарьи Караковской. Немного психоделики и много интересного арта.
Церковь Богини-Машины — канал Ирины Забелиной, посвященный религии. Немного ироничный и в то же время серьезный.
queen of swords (люба л.) — канал Любови Лукашенко. Стихи, проза, стендап, страдания России и филологини с тонкой душевной организацией, выраженные в слове.
Пуэр, оргазм и Бодрийяр — уютный канал Сашетты Морозовой. Анонсы книжного клуба, феминизм и искусство.
Иван Левченко. СоцДем-ТВ — канал Ивана Левченко. Политология, стихи, молодёжная политика, городские проблемы Санкт-Петербурга и конечно же социал-демократия.
Рассчитываем на ваш интерес и на поддержку их каналам.
Если вам стало интересно или вы хотите менять общество в сторону более справедливого и равного устройства - вступайте в ЛевСД. Мы вас ждем!
👍4