iva_second | жить внимательно
169 subscribers
1.91K photos
110 videos
34 links
Елена Иванова. Жена с 10летним стажем, мама двоих, педагог, семейный фотограф в Казани, православная христианка.

📩@IvaSecond
Download Telegram
🌟В Преображение глас с неба не другое что изрек, как «Его слушайте» (Мф.17:5). Отчего так? Оттого, что здесь пред глазами был представлен и плод послушания. Отец небесный говорил как бы: хотите достигнуть до этого? Слушайте же, что Он будет внушать и заповедывать вам. И если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не со вне, а извнутрь исходить, и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: добро нам так быть. Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали мимоидут, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуж­дения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных — богородными, из бренных — вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми (1Кор.3:22-23). Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом небесным, и Оба к нему приходят и обитель у него творят (Ин.14:21-23).
Вот и свет Преображения!
Свт. Феофан Затворник

С Праздником!
10
когда нагромождаются дела со статусом «срочно/скоро/уже» (именно сейчас такой период), очень незаметно может начать проникать в мысли, а потом в сердце суета.

это мое нелюбимое состояние.

и речь даже не столько про беготню снаружи, а именно про состояние спешки внутри. ведь есть и вариант делать множество дел с вниманием и покоем внутри. дело выбора.
поэтому я всеми силами воли стараюсь держать сейчас себя в молитве и следить за мыслями.

иначе внутренняя спешка начнет высасывать радость, туманить ум и взгляд. а там подтягивается раздражение, раздвоенность и подавленные чувства. тут рукой подать до срыва.

поэтому вывела сегодня себя с детьми на прогулку. показала нам закат. прочла страницы книги. помолчала. вычеркнула несколько пунктов дел. попила чай с лимоном на ступеньках. выслушала детей…

и все-таки разглядела этот день, смогла сосредоточиться. а ведь утром одной ногой уже была на пороге «сдаёмся. включаем панику»
19
моменты последних дней

смакуем лето, радуясь любой погоде. практически готовы к школе. осталось найти за последнюю неделю туфли. обустроили детскую. вроде похоже на желаемую картинку) осталось повесить доску и добавить уютных вещиц. приятные хлопоты, но все же занимающие много внимания.

а я так люблю август. за его прохладу и тепло, за пряные ароматы, вкусные вечера. от сознания, что это последние летние деньки, хочется еще крепче удержать в руках это сокровище. но не грустить)
хочется находить радость везде, пребывать в мире и любви, ведь жизнь так что-то быстро бежит💛
16
медосмотры завершили окончательно 👌🏼 мои маленькие терпеливые герои заслужили подарочки, а мама - прогулку и отдых с книжкой наедине после двух недель больниц, очередей, звонков, записей и дверей 🤪

мамы - это суперкрепкие орешки 💓🫂 обнимаю каждую
13💔2
Ну что, прощаемся постепенно с летом) 💛Неделю назад мы еще успели насладиться красотой Казани, теплом августа. За все Слава Богу - крутилось у меня в голове. Что успели и что нет. Если собирать в копилку и закаты, и прогулки, и уютные дождливые дни, и поездки, и встречи, то впечатлений наберется немало.
Ведь счастливым человека делает даже не количество выполненных пунктов, а именно умение радоваться вещам доступным и простым.
🌟⭐️🌟
Не унывайте!
11😍4👍1