Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пост, написанный в ночи, под аккомпанемент августовских сверчков за окном и сопящих детей✨
Факт обо мне: с давних пор я трепетно отношусь к творчеству и личности Одри Хепберн. Кажется, пересмотрела все фильмы и перечитала почти все книги о ее жизни. Ее талант, изящество и красота пленяют, но за этим стоит сильный характер, большое сердце и очень непростой жизненный путь.
Чувствую какую-то особую трепетную связь, проникаясь историями из ее жизни... У меня есть мечта - оказаться на ее могилке в Швейцарии когда-нибудь. Увидеть дом неподалеку…
И вот мне попался фильм «Двое на дороге» 1967г. О кризисе супружеской жизни. Настолько реалистичный местами, актуальный людям из любого уголка мира даже по прошествии 50 лет. Трудности в браке неминуемы. Но это часть вашего общего пути. Пути к взрослению и к настоящей любви, которая выше любых сложностей.
Так захотелось вновь прикоснуться к этой истории и посмотреть свежим взглядом. Присоединяйтесь и вы✨Доброй ночи!💫
Факт обо мне: с давних пор я трепетно отношусь к творчеству и личности Одри Хепберн. Кажется, пересмотрела все фильмы и перечитала почти все книги о ее жизни. Ее талант, изящество и красота пленяют, но за этим стоит сильный характер, большое сердце и очень непростой жизненный путь.
Чувствую какую-то особую трепетную связь, проникаясь историями из ее жизни... У меня есть мечта - оказаться на ее могилке в Швейцарии когда-нибудь. Увидеть дом неподалеку…
И вот мне попался фильм «Двое на дороге» 1967г. О кризисе супружеской жизни. Настолько реалистичный местами, актуальный людям из любого уголка мира даже по прошествии 50 лет. Трудности в браке неминуемы. Но это часть вашего общего пути. Пути к взрослению и к настоящей любви, которая выше любых сложностей.
Так захотелось вновь прикоснуться к этой истории и посмотреть свежим взглядом. Присоединяйтесь и вы✨Доброй ночи!💫
❤11
Сегодняшний день совместила с делами и отдыхом. Потому что последняя неделя была очень загруженной.
Гуляли с детишками, ели мороженое в нашем любимом местечке, зашли на детскую площадку. А я устроилась на траве, читала книгу и просто проживала этот момент, смакуя каждую секунду... Знаете, я смотрела на облака, на детей, дружно играющих, на пчел, что трудились спокойно на цветках клевера, дяденьку, что степенно косил траву и чувствовала в этом всем такую гармонию! Любимую, простую, понятную!
Всё идет своим чередом. В этом открывается и смысл, и порядок. Напряжение уходит. В тревогах о будущем мы упускаем настоящее, живем поверхностно, без понимания. И очень себя обкрадываем.
Сидела на траве, думы думала. Дай, думаю, подругу позову. А они взяли да приехали) Теплое общение, милые моменты детей. В бархатном августе я открыла для себя тыквенный суп. Хотя раньше его не любила…
Дивный день. Подаривший мне осознание своего места и направления полета 🌾🧡
Гуляли с детишками, ели мороженое в нашем любимом местечке, зашли на детскую площадку. А я устроилась на траве, читала книгу и просто проживала этот момент, смакуя каждую секунду... Знаете, я смотрела на облака, на детей, дружно играющих, на пчел, что трудились спокойно на цветках клевера, дяденьку, что степенно косил траву и чувствовала в этом всем такую гармонию! Любимую, простую, понятную!
Всё идет своим чередом. В этом открывается и смысл, и порядок. Напряжение уходит. В тревогах о будущем мы упускаем настоящее, живем поверхностно, без понимания. И очень себя обкрадываем.
Сидела на траве, думы думала. Дай, думаю, подругу позову. А они взяли да приехали) Теплое общение, милые моменты детей. В бархатном августе я открыла для себя тыквенный суп. Хотя раньше его не любила…
Дивный день. Подаривший мне осознание своего места и направления полета 🌾🧡
❤🔥10❤7
🌟В Преображение глас с неба не другое что изрек, как «Его слушайте» (Мф.17:5). Отчего так? Оттого, что здесь пред глазами был представлен и плод послушания. Отец небесный говорил как бы: хотите достигнуть до этого? Слушайте же, что Он будет внушать и заповедывать вам. И если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не со вне, а извнутрь исходить, и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: добро нам так быть. Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали мимоидут, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуждения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных — богородными, из бренных — вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми (1Кор.3:22-23). Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом небесным, и Оба к нему приходят и обитель у него творят (Ин.14:21-23).
Вот и свет Преображения!
Свт. Феофан Затворник
✨С Праздником!
Вот и свет Преображения!
Свт. Феофан Затворник
✨С Праздником!
❤10
когда нагромождаются дела со статусом «срочно/скоро/уже» (именно сейчас такой период), очень незаметно может начать проникать в мысли, а потом в сердце суета.
это мое нелюбимое состояние.
и речь даже не столько про беготню снаружи, а именно про состояние спешки внутри. ведь есть и вариант делать множество дел с вниманием и покоем внутри. дело выбора.
поэтому я всеми силами воли стараюсь держать сейчас себя в молитве и следить за мыслями.
иначе внутренняя спешка начнет высасывать радость, туманить ум и взгляд. а там подтягивается раздражение, раздвоенность и подавленные чувства. тут рукой подать до срыва.
поэтому вывела сегодня себя с детьми на прогулку. показала нам закат. прочла страницы книги. помолчала. вычеркнула несколько пунктов дел. попила чай с лимоном на ступеньках. выслушала детей…
и все-таки разглядела этот день, смогла сосредоточиться. а ведь утром одной ногой уже была на пороге «сдаёмся. включаем панику»
это мое нелюбимое состояние.
и речь даже не столько про беготню снаружи, а именно про состояние спешки внутри. ведь есть и вариант делать множество дел с вниманием и покоем внутри. дело выбора.
поэтому я всеми силами воли стараюсь держать сейчас себя в молитве и следить за мыслями.
иначе внутренняя спешка начнет высасывать радость, туманить ум и взгляд. а там подтягивается раздражение, раздвоенность и подавленные чувства. тут рукой подать до срыва.
поэтому вывела сегодня себя с детьми на прогулку. показала нам закат. прочла страницы книги. помолчала. вычеркнула несколько пунктов дел. попила чай с лимоном на ступеньках. выслушала детей…
и все-таки разглядела этот день, смогла сосредоточиться. а ведь утром одной ногой уже была на пороге «сдаёмся. включаем панику»
❤19
моменты последних дней
смакуем лето, радуясь любой погоде. практически готовы к школе. осталось найти за последнюю неделю туфли. обустроили детскую. вроде похоже на желаемую картинку) осталось повесить доску и добавить уютных вещиц. приятные хлопоты, но все же занимающие много внимания.
а я так люблю август. за его прохладу и тепло, за пряные ароматы, вкусные вечера. от сознания, что это последние летние деньки, хочется еще крепче удержать в руках это сокровище. но не грустить)
хочется находить радость везде, пребывать в мире и любви, ведь жизнь так что-то быстро бежит💛
смакуем лето, радуясь любой погоде. практически готовы к школе. осталось найти за последнюю неделю туфли. обустроили детскую. вроде похоже на желаемую картинку) осталось повесить доску и добавить уютных вещиц. приятные хлопоты, но все же занимающие много внимания.
а я так люблю август. за его прохладу и тепло, за пряные ароматы, вкусные вечера. от сознания, что это последние летние деньки, хочется еще крепче удержать в руках это сокровище. но не грустить)
хочется находить радость везде, пребывать в мире и любви, ведь жизнь так что-то быстро бежит💛
❤16