ITHumanWork | Карьера в IT и Бизнес анализ
796 subscribers
160 photos
9 videos
6 files
257 links
ITHumanWork — как рынок и найм смотрят на бизнес-аналитиков.
Без иллюзий: резюме, рост, потолок, реальная работа в командах.

Клуб ITHumanWork — профессиональная среда, где аналитики взрослеют и начинают звучать выгодно для рынка.
Download Telegram
Forwarded from JustaMan (Лариса Дансарунова, Author @ithumanwork)
Голодные псы 😤

Дочитала вчера книгу в очень необычном формате. Роман-тренинг. Это был интересный эксперимент.

Во-первых, это полноценный сюжет, уж не знаю полностью он художественный или нет, но сюжет.) Герои в рамках рассказа действительно меняются, события действительно происходят, художественное описание хоть и хромает, но какое-никакое есть.) Хотя полноценным романом я бы это не назвала конечно.

Во-вторых, элементы тренинга действительно присутствуют. В конце каждой главы автор делает выводы от лица консультанта и тем самым закрепляет или развивает важность/ценность описанного в главе инструмента.

В-третьих, когда читала ярко вспоминала некоторых своих руководителей или руководителей их руководителей, особенно тех, с кем проходила какой-то подобный сценарий, но даже не осознавала этого. Вспоминать некоторые лица было неприятно, но продуктивно. Я действительно взглянула на некоторые странные поступки руководства с более простой и менее требовательной точки зрения.

Но как и везде во всем есть ложка дегтя. Весь роман написан только для рекламы тестирования HOGAN. Может эта система тестирования персонала действительно работает, но теперь я отношусь к ней заведомо скептически. Идеи заложены замечательные и самые чистые, но все повествование романа построено только на постоянных конфликтах вокруг этого HOGAN.

Я даже посмотрела сколько может стоить это тестирование, а это непростое тестирование и ему нужна интерпретация обученного специалиста, просто тестирование - от 20 000 рублей, тестирование + интерпретация - от 50 000 рублей. НА СОТРУДНИКА.

Понятно, что такое тестирование позволяют себе только крупные компании и тестируют они только ТОП-менеджмент.
Но с другой стороны, я подумала это сколько потребовалось усилий и инструментов, а тем более времени, чтобы продать такой продукт хотя бы один раз? Очень много. Но видимо оно того, стоит, раз продвигается.)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Что такое трассировка требований в проекте и почему она важна?

Статья на Хабр, читать тут:
https://habr.com/ru/articles/831922/


P.S. пересекались с Егором еще в Новосибирске, когда создавала проекты/активности для аналитического сообщества, но вот лично познакомились только в этом году на конференции DUMP, потому что оба там выступали.
Егору можно верить, он крутой и матерый специалист.)
👍1🔥1
Методологи — это процессные бизнес-аналитики?

Мне все время хочется про них так думать, но кажется это не понравится методологам.😅

Сейчас наткнулась на статью про STATIK-метод, позволяющий внедрять и использовать системное мышление при работе по Kanban. Вот статья, тоже можете пройтись по шагам: https://onagile.ru/trends/agile/statik

В чем загвоздка?

Этот STATIK-метод выглядит как переизобретенный вариант работы аналитика с процессами.

Посмотрите сами.

Шаг 1 — Критерии удовлетворенности потребителя и 2 — Источники неудовлетворенности текущей системой из статьи это принцип исследования состояния AS IS. Ведь при любой задаче изменения, мы как аналитики понимаем, что сначала нужно определить исходное состояние, чтобы понимать что мы вообще менять собрались.

Шаг 3 — Анализ спроса и 4 — Анализ возможностей это анализ изученного состояния процесса. И это тоже логично и совершенно привычно нам аналитикам. Ведь как только мы построили AS IS, приступаем к его анализу, чтобы понять что стоит трогать при изменениях процесса, а что стоит оставить как есть.

Шаг 5 — Модель рабочего процесса. Тут даже говорить нечего это этап моделирования процесса в состоянии TO BE. Нашего желанного оптимизированного и обновленного целевого процесса.

Шаги 6 — Классы сервисов и 7 — Проектирование системы Kanban это этап регламентирования и подготовки необходимых настроек для запуска целевого процесса. Ведь мы знаем как важно зафиксировать все необходимые инструкции для участников измененного процесса, чтобы они смогли хотя бы попытаться пожить по-новому.)

И шаг 8 — Социализация системного мышления. Та-дааам! Финалочка при внедрении любых изменений — рассказать про них коллективу и провести какое-то обучающее мероприятие, с попыткой заразить коллектив нашей идей прекрасного будущего с новыми процессами, чтобы как можно больше людей действительно работали по новому.

Только не хватает последней части, которая есть в бизнес-анализе, но пока нет в этом методе — это измерение эффективности нововведений.) Но я думаю, этот этап либо опустили и применяют в рамках другого метода, либо его еще добавят в последствии.)

Как думаете можно ли считать подобные методики частными случаями работы бизнес-аналитика?
Agile — зло?

Ещё в командах, где я работала, сталкивалась с ярым непринятием Agile. При чём не нравился он не по рациональному признаку, а просто на интуитивном уровне. Пыталась понять причину, но рационального и конструктивного объяснения причины не получала.

Не нравится — всё.

И, как правило, противниками Agile становятся именно разработчики. Понятно, у них старая школа в большей степени, консервативная формация, всё должно быть определённо и чётко, ведь программирование из разряда инженерии — это строгое следование правилам и теоремам. И даже несмотря на то, что компании активно используют Agile в командах, но отторжение его разработчиками до сих пор чувствуется. Оно перешло на уровень «кулуаров», молчаливое, но оно присутствует.

Я вижу основную причину противостояния против Agile в том, что степень определённости повышается, когда у тебя есть гибкие подходы. Сам Agile — про гибкость изначально. Ты можешь адаптироваться, но при условии, что для этого у тебя есть время. Но это идеальная картина мира в вакуумном состоянии, которое может быть для чьих-то методов работы недостижима.

Как обстоят дела в реалиях?

Времени нет, потому что падает куча задач, ты постоянно «в мыле» и ничего не успеваешь не то, чтобы выкроить какие-нибудь 4 часа в спринте, сесть, спланировать свою работу и расставить приоритеты. Создаётся впечатление, что это какая-то роскошь — выделить время и подумать над задачами до их выполнения, потому что сроки горят уже позавчера.

То есть, суть Agile изначально закладывалась в том, что ты понимаешь что и для чего ты делаешь, какая задача может обвалить сервер, поэтому ей необходимо заняться сегодня, а какая ждёт до конца недели. Но проявляться Agile стал именно так, что никто ничего не понимает, надо просто делать.

Из-за этого искажения он и бесит многих, особенно разработчиков, потому что разработческая работа изначально была в том, чтобы сесть и подумать, а не в том, чтобы опять ничего не успевать.
👍53
Вакансии обновились

Поиск кандидатов на рынке и паттерн поведения работодателя начинают меняться. Если раньше в тексте вакансий давались только общие описания задач крупными мазками по горизонтали, например, «работа с требованиями» без каких-то однозначных подробностей, то теперь в вакансиях можно заметить, «умение писать требования по формату: … ». Появляются указания на UserStory, ГОСТы, прописываются конкретные названия инструментов, которые нужно будет использовать при работе с такими требованиями. Да мы их встречали и раньше, но без указания на ключевые техники и не системно. Теперь же они позволяют составить более конкретное представление о будущей работе.

Наконец-то увидела Miro, который тоже раньше часто опускали. Jira, PowerPoint (или его аналоги) — инструмент, один из наиболее гибких и широких для аналитика, но при этом достаточно функциональный. Раньше PowerPoint упоминался только в консалтинговых вакансиях для аналитиков или менеджеров, теперь же это распространенная тема и для IT-аналитиков.

На самом деле это даже хорошо, потому что PowerPoint — один из универсальных инструментов для работы в «полях», в нем можно и по нотации модельку построить, да, может быть будет кустарно, но вполне себе для быстрого наброска «на коленке» подойдет. В нем можно и текст записать, заметочки сделать, визуализацию набросать или даже какую-то несложную инфографику изобразить. Достаточно универсальный инструмент, если им уметь пользоваться.

В общем, тексты вакансий стали подробнее. По крайней мере появились описания инструментов и методик, которыми нужно владеть — плюс. Потому что именно по данным критериям можно будет отличить — это компания старой школы или это компания, выросшая из стартапа, которая использует новые технологии.

Второй момент, который я заметила.
Рекрутеры и HR-ы чаще стали использовать для поиска кандидатов Хабр.Карьера. Не одним HH единым. Стали еще появляться и массовые вакансии на телевидении. Это тоже большой шаг для рекрутинга.

И да, все-таки, помним, что HH — это один из наиболее дорогих способов поиска, поэтому большинство отказов мы можем получать из-за того, что резюме первой строчкой не зацепило, а за его раскрытие работодатель платит деньги.

Третий момент.
В вакансиях указываются ключевые навыки. Было: из 100 вакансий только 2-3, где навыки прописаны отдельным разделом. Стало: из 100 в 30-ти они прописываются. Возможно, рекрутеры таким способом стали серьезнее подходить к текстам вакансий, а может быть это помогает при фильтрации. И по ключевым навыкам действительно можно ориентироваться, т.е. они вписаны осознанно и действительно обдуманно.

HR сделали огромный шаг навстречу к кандидатам за эти полгода. И это надо признать, не смотря на то, что это не решает всех проблем поиска.)
И это основные моменты, которые стоит на текущий момент понимать и знать.
👍10
Дорожная сумка аналитика. Часть 2

В 1 части дорожной сумки я писала про инструменты моделирования БП. Во второй собрала книги для аналитиков, которые должны быть либо под рукой, либо к которым стоит время от времени возвращаться для того, чтобы сделать свою работу более эффективной.

— Карл Вигерс, а в поздних изданиях появляется второй автор Джой Битти «Разработка требований к программному обеспечению»
Мастхев для тех, кто работает с требованиями. Особенно советую возвращаться к книге или ее тезисам между проектами, чтобы не зашориваться и не замыкать себя в рамки, помнить о разнообразии ПО и требований к нему.

— BABOK «A Guide to the Business Analysis Body of Knowledge»
Книга, которая должна доставаться с полки по окончанию каждого проекта. Помогает помнить о разнообразии ракурсов работы бизнес-аналитика и инструментов, которые он может применить, а главное не даст забыть о многообразии задач бизнес-анализа.

— Свод знаний по управлению бизнес-процессами BPM CBOK
Эту книгу стоит покупать тогда, когда появляется потребность поработать над корпоративными процессами, их иерархией с целью дальнейшей оптимизации. Профессиональная, сложная книга, дается нелегко и требует уже каких-то базовых пониманий работы с реальными процессами.

— Роб Фитцпатрик «Спроси маму»
Идеальна для начала работы аналитиком. Помогает понять какие вопросы стоит задавать при брифинге заказчика или любой другой роли, чтобы достигнуть цели, а не запутать всех участников проекта.

— Нир Эяль «На крючке» (ориг. Hooked)
Немного отстраненная от привычного бизнес-анализа книга, она создана для того, чтобы показать как создаются продукты, которыми пользуются. Это помогает лучше понимать какие функции действительно могут быть востребованы в IT-продуктах и как на уровне идеи понять нужно ли их добавлять.

— Майк Кон «Пользовательские истории: Гибкая разработка программного обеспечения»
Само название книги говорит о чем она и чем будет полезна. И да, полезна будет не один раз, потому что мы знаем, что US могут казаться коварно простыми.

— Максим Ильяхов, Людмила Сарычева «Пиши, сокращай»
Не люблю эту книгу, но признаю, что она действительно хороша, потому что в свое время стала настоящим открытием для многих. А если следовать рекомендациям из этой книги и из следующей про деловую переписку, то можно существенно сэкономить время всем на проекте, ведь уйдет большое кол-во недопониманий и торможений из-за слишком сложного текста писем или требований.

#полезноесохрани #ithumanwork #бизнесанализ
❤‍🔥12👍3
Тенденция к обучению своих сотрудников

Кончились старые – обучим новых. Компании начали радикально решать вопрос с дефицитом программистов, и денег они не жалеют.

Не стоит исключать обучение после обучения.
Когда закончил курсы про базовые навыки по профессии ничего не помешает пойти на профильные курсы от компании, в которую хочешь попасть. Таких возможностей, как вы видим, становится все больше.

https://www.cnews.ru/news/top/2024-07-29_starye_konchilis_obuchim
👍1
Дайджест за июль

Чуть-чуть опоздала, но уже исправляюсь.

— Тестовое, которое заметят
— Интересные доклады
— Дорожная сумка аналитика. Часть 1
— Дорожная сумка аналитика. Часть 2
— Чат с вакансиями
— Моя статья на Хабр

Если у вас есть темы, которые я могла бы раскрыть в августе — пишите в комментарии 🙃
👍32🔥1
Разбирали тестовые в секретном чате

В воскресенье лампово посидели с аналитиками в видеочате, разобрали пару выполненных тренировочных заданий. В общем, было очень полезно, заодно и получше узнали друг друга.

Да, в чате БА помимо публикующихся вакансий я даю тренировочные тестовые задания, потом каждое смотрю и даю обратную связь. Первым заданием мы разбирали тестовое на моделирование процесса в BPMN нотации.
И вот к каким выводам мы пришли:

— В тестовых никогда не бывает понятно всё. Могут вызывать вопросы и границы процесса, которые надо смоделировать, и кол-во акторов, и действий в состоянии процесса AS IS. Отсюда появляются уточняющие вопросы, которые стоит направлять как можно скорее после получения задания. Самое лучшее — в день получения. Вопросы, касающиеся инструментов или особенностей выполнения задания, тоже направляйте (например, в задании не указан моделер, а вы хотите использовать draw.io и не уверены ок ли это);

— При выполнении тестового всегда появляются допущения (ваши предположения по предмету задания), поэтому укажите их прямо в документе с моделью. Либо в виде соответствующих элементов нотации, либо в виде ярко отличающихся фигур, но тогда напишите в легенде о том, что они означают. Например, это могут быть стикеры или одноцветные прямоугольники;

‼️
— Анализируем задание и вычленяем только важное, а потом именно это и отражаем при выполнении. При моделировании процессов нам хочется показать все его детали, даже те, которые не будут носить информативный характер, но есть моменты, которые действительно важно отразить. Находим их и в первую очередь моделируем процесс от них, опуская низко приоритетные дополнения.
Например, в нашем брифе заказчик хотел приложение, но в нем видно, что сам заказчик плохо представляет почему оно ему так надо. Зато мы, как аналитики, можем увидеть, что он точно хочет автоматизировать ручные процессы и минимизировать процент ошибок человеческого фактора. Поэтому ему нужна целая автоматизированная система, именно ее работу и будем моделировать.

Не всегда то, что написано в тексте задания отображает действительную потребность заказчика. Лучше уточнить все детали сразу на берегу, чтобы потом не попасть впросак.
👍5
Вайб-чек от Хабр Карьеры: Как прошел и какие выводы можно сделать?

На прошлой неделе Хабр Карьера запустил новый проект под названием "Вайб-чек для аналитиков". Этот проект был направлен на проверку гипотезы о том, что компания или команда в IT и кандидат должны найти друг друга не только по хард-скиллам, но и по софт-скиллам, ценностям и мотивациям. Это была попытка дать кандидатам с рынка возможность лучше понять внутреннюю атмосферу команд.

Как это работало?

Основные этапы и структура проекта:
🔵 Измерение атмосферы внутри команд: Хабр проводил опрос среди аналитических команд в различных компаниях, чтобы определить, о чем говорят команды, как они отдыхают, какие темы обсуждают и какие новые подходы используют в работе.

🔵 Тест для внешних кандидатов: Создание теста, который предлагалось пройти кандидатам на внешнем рынке труда. Тест помогал понять, в какой компании им будет комфортно работать по "вайбу".

🔵 Список вакансий: На основании результата теста предоставлялся список вакансий в совпавшей компании от уровня миддла и выше.

🔵 Карьерная настольная игра: В течение недели проходила «Карьерная настолка», которая была реализована в виде общения в чате. Ежедневно публиковалось по три вопроса, на которые нужно было отвечать. За ответы начислялись баллы.

🔵 Карьерная консультация и участие HRD: Участники игры могли выйграть карьерную консультацию от директора по HR самого Хабра, что обещало помочь в развитии карьеры. Помимо этого, представители участвующих компаний (HR и руководители отделов анализа) отвечали на любые вопросы участников. Они рассказывали о внутреннем процессе найме, развитии аналитиков, передачах задач и других важных аспектах работы команды.

Основные выводы:
1️⃣Хабр молодец — пробует новые подходы.
Хабр продолжает внедрять и тестировать новые гипотезы и методы подбора персонала. Это очень положительно сказывается на всём рынке и задает тренды на инновации. Ведь если знаковые в индустрии игроки начинают исследовать новые гипотезы, рано или поздно это приведет к эволюции индустрии.

2️⃣Формат ориентирован на middle и senior специалистов.
На данный момент, такие мероприятия больше подходят для специалистов среднего и высокого уровня, где проблемы с наймом менее острые, чем у джунов. Ориентация на более опытных специалистов предполагает наличие соответствующего опыта и навыков. И жаль, что Хабр сделал маркетинг для всех аналитиков, а участники и вакансии в итоге оказались только для системных. Но думаю, это еще доработают.

3️⃣ Формат не подходит для джунов.
Вытекающий вывод из предыдущего. К сожалению, для молодых специалистов и джунов данный формат оказался менее эффективным из-за ограниченного количества доступных вакансий и высокой конкуренции. Важно помнить, что даже подходя по "вайбу", наличие необходимых хард-скиллов остаётся критическим фактором. Но можно было задать много вопросов про внутренние условия внутри компаний-участниц.

4️⃣ Новаторские подходы в найме.
На рынке появляются новые продукты и попытки изменить процесс найма. Такие нововведения дают надежду на то, что в ближайшее время может появиться что-то действительно революционное, что изменит текущие стандарты найма, от которых страдают все. А еще это говорит о том, что текущая проблема найма и рынка труда действительно больное место и для компаний, и для кандидатов, и даже для смежных участников/сервисов.

Если увидите еще какие-то новые и интересные попытки изменить устоявшиеся процессы на рынке труда в ИТ, пишите в комментариях. Обсудим.))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Ну как там с рынком труда в ИТ?

Недавно посмотрела ламповую запись, как несколько представителей хороших компаний обсуждали между собой проблемы найма и рынка труда среди Data Инженеров. На самом деле я согласна с большей частью из того, что они обсуждали — такие проблемы действительно существуют. Причем, в своем же четырехлоге они подтвердили, что эти проблемы существуют с обеих сторон.

Есть проблемы на стороне компаний, руководители и тимлиды которых не справляются со своими основными задачами, из-за чего потом страдают не только сотрудники, но и внешние кандидаты, попадающие в среду. В нее попадают как хорошие, так и плохие, а потом, соответственно, страдает уже сама среда.

Хороший вывод был сделан в этом видео, что одна из задач тимлида или руководителя делать все, чтобы выстроить процесс работы таким образом, чтобы сотруднику не захотелось потом заниматься двумя full работами одновременно, потому что если ты на полную не работаешь, то, получается, обманываешь.

И второе. Если ты на полную не работаешь, но устроился на фулл-тайм — это проблема и самой компании в том числе. Значит, такое позволяют процессы.

Еще были интересные выводы касательно того, что HR в данном случае вообще никак не влияют на результат. Они лишь вынуждены существовать в таких условиях, когда ничего не понятно и неоднозначно. На них, с одной стороны, давят руководители, потому что «вы нам слишком маленькую воронку даете». С другой стороны, на них агрессируют сами кандидаты по поводу ошибок. Вот и получается, что HR здесь, простите, козлы отпущения.

А вот то, что у них действительно порой выходит показать какой-то результат в таких условиях — большое мастерство, нужно признать.
Повод на задуматься.

#рынок_труда #ithumanwork #айти
👍2
Для архитекторов и аналитиков: исчерпывающий шаблон описания архитектуры приложения.

Действительно уникальная возможность скачать неплохой шаблон по написанию ТЗ на архитектуру.

Совет:
1️⃣Сразу сохраняйте себе. Может пригодится и на проекте в работе, и при выполнении каких-то тестовых, но используйте с умом;
2️⃣При свободной минутке изучите подробно этот шаблон и особенно те разделы, которые непонятны. Это дополнительный вариант наращивания знаний;
3️⃣При изучении в первую очередь опирайтесь только на проверенные источники и те источники, что уже описаны в статье или в самом шаблоне;
4️⃣Помните, что подходов к проектированию много и это только один из них.

Читать тут, в конце ссылка на шаблон:
https://vc.ru/u/1915268-anna-y/1087763-dlya-arhitektorov-i-analitikov-ischerpyvayushii-shablon-opisaniya-arhitektury-prilozheniya-34-stranicy-polzy?utm_source=weekly_digest&utm_campaign=300724
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Хотите, чтобы я разобрала ваши резюме?

Давно у нас не было такой активности, когда я смотрю на ваши резюме и даю рекомендации что стоит усилить и как это сделать, а что уже выглядит хорошо.
Думаю, это особенно ценно с точки зрения того, что мои рекомендации справедливы для двух ключевых ролей. Я учитываю на что смотрит HR или рекрутер, а также учитываю, что будет ожидать нанимающий менеджер.

И да, то что обычно называют «прожаркой», я все-таки хочу называть «разбором».)
Итак, я пока не знаю сделаю это в виде эфира или прост запишу видео с разбором, но в любом случае:
- запись будет!;
- можно будет задавать вопросы в комментариях (позже скажу в каких😇).


На этой счастливой ноте, все желающие несите свои резюме вот сюда, пожалуйста.

Любой грейд, любой опыт, любая цель. Просто дайте мне резюме, а я дам вам рекомендации как сделать его лучше.)
5👍1🔥1
Друзья!
Минутка напоминания для всех!

Когда отправляете какие-либо ссылки на файлы - обязательно проверьте есть ли публичный доступ до этого файла.

Сейчас половина тех резюме, что подали заявки на разбор не открываются.😔 Пожалуйста, откройте доступ или я не смогу их посмотреть.

Так бывает и в работе. На очередном созвоне с коллегами, договорились продолжить работу в файле с общим доступом, а потом еще пару дней тратим на то, чтобы его открыть. Это сильно замедляет работу.

Так, с напоминаниями закончили.

Теперь по поводу разбора резюме. Те, резюме что я смогу открыть, я разберу и выложу видео по каждому отдельно прямо в этот канал. Под постом с разбором можно будет оставлять комментарии и вопросы.) Я планирую разобрать как минимум 4 резюме из присланных в этот раз, а если кто-то хотел, но пока не успел, то сможете подать заявку в следующий раз.) Это у нас рубрика, к которой мы время от времени возвращаемся.🙃
4-ро счастливчиков ждите видео на следующей неделе)
9🔥1
REST - страшный зверь или его можно приручить?

Representational State Transfer — это архитектурный стиль взаимодействия компонентов распределённого приложения в сети. Архитектурный стиль – это набор согласованных ограничений и принципов проектирования, позволяющий добиться определённых свойств системы.


Про REST хорошо расписано и показано в этой статье

Если вы работаете в ИТ или собираетесь переходить в эту сферу, то знать и понимать что такое интеграции и самые популярные способы ее проектирования и реализации - одна из ваших главных задач.

В статье, что я привела выше можно составить это представление или систематизировать свои знания. Что очень хорошо в ней дается действительно хорошо структурированная методическая информация. Одним словом - БАЗА.

Советую держать эту статью где-то в закладках или просто под рукой. Ведь даже при подготовке к собеседованиям очень важно будет к ней вернуться.)

#ithumanwork #айти
👍7🔥1
Что делать, когда бросили плыть без онбординга?

Статья небольшая и без душных мыслеформ.) Но идеи полезны и просты, поэтому советую к прочтению. И важный момент, в статье говорится про тестировщика, но для аналитика все эти идеи тоже будут абсолютно справедливы.)

Статья 😇

#ithumanwork #айти
👍4
Друзья, завтра в 19:00 МСК буду вести вебинар для начинающих аналитиков.)

#реклама

Вместе с Академией Eduson завтра буду вести вебинар для желающих перейти или уже переходящих в ИТ аналитиков. Конечно, маркетинговую часть никто не отменял, но и над контентной частью я постаралась:

🟣 Буду говорить про наиболее практичный алгоритм перехода в индустрию и профессию, а также раскрою каждый шаг алгоритма в подробностях;

🟣 Расскажу про востребованные навыки и уровни зп для начинающих;

🟣 Остановимся на том, какие задачи обычно дают начинающим аналитикам на рабочих местах;

🟣 И эксклюзив, расскажу про два кейса перехода в ИТ через бизнес-анализ из моей практики.)

Даже если не заинтересованы в обучении, просто приходите послушать контентную часть. Буду рада вас там видеть)

🔗Ссылка на лендинг для регистрации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9