Друзья мои!
Вчера мне очень понравилось с вами общаться.) Это был полезный для вас и приятный для меня эфир. 😊
Думаю, мы еще не раз проведем интересные вечера подобным образом. Нам еще столько всего нужно обсудить😂🤣
Но есть и не очень хорошие новости. К сожалению, я не могу найти запись🥹 Однако, это мой косяк. И я решила, что просто запишу серию видео с ответами на вопросы, которые мы вчера обсуждали. Буду выкладывать их тут и на своем youtube как обычно, поэтому не расстраиваемся, все поправимо.)
Вчера мне очень понравилось с вами общаться.) Это был полезный для вас и приятный для меня эфир. 😊
Думаю, мы еще не раз проведем интересные вечера подобным образом. Нам еще столько всего нужно обсудить😂🤣
Но есть и не очень хорошие новости. К сожалению, я не могу найти запись🥹 Однако, это мой косяк. И я решила, что просто запишу серию видео с ответами на вопросы, которые мы вчера обсуждали. Буду выкладывать их тут и на своем youtube как обычно, поэтому не расстраиваемся, все поправимо.)
❤12
У тебя оверскилл
Есть такое мнение, что вакансию следует подбирать по полному мэтчу. Стопроцентное попадание — бинго! А вот то, что на ней будет скучно и никакого развития многие почему-то упускают.
При поиске работы первое, с чем сталкиваетесь — описание вакансии. По нему понимаем требования, предъявляющиеся к будущему сотруднику, и составляем представление об уровне требуемого специалиста.
Читая раздел с задачами, замечаем, что 90% задач уже выполняли на похожем проекте. Хорошо с точки зрения выполнения роли, ведь если задачи знакомы, то точно с ними справимся. Плохо, если вы амбициозны и хотите быстро развиваться и повышать свою ответственность. Не все работодатели готовы пересматривать задачи каждые полгода.
Второй признак — раздел требований. Если соответствуете абсолютному количеству требований, то эта вакансия — пройденный этап.
И третий, самый редкий признак — список ожидаемых навыков или инструментов, которыми необходимо владеть. Соответствуете большинству из них — у меня плохие новости.
Когда я говорю про опыт на подобном проекте, я имею в виду только коммерческий, подтвержденный однозначными результатами опыт.
Не стоит думать, что если вы не имели дело с нотациями раньше и прочитали про BPMN, то уже можно считать, что владеете навыком. Еще нет, а вот если вы прочитали про BPMN и подготовили несколько моделей бизнес-процесса, которые помогли успешно завершить проект — это уже первый шаг.)
70-85% совпадений по вакансии — вы для неё подходите.
Более 90% — оверскилл.
А как вы выбираете себе вакансию при поиске?
Есть такое мнение, что вакансию следует подбирать по полному мэтчу. Стопроцентное попадание — бинго! А вот то, что на ней будет скучно и никакого развития многие почему-то упускают.
При поиске работы первое, с чем сталкиваетесь — описание вакансии. По нему понимаем требования, предъявляющиеся к будущему сотруднику, и составляем представление об уровне требуемого специалиста.
Читая раздел с задачами, замечаем, что 90% задач уже выполняли на похожем проекте. Хорошо с точки зрения выполнения роли, ведь если задачи знакомы, то точно с ними справимся. Плохо, если вы амбициозны и хотите быстро развиваться и повышать свою ответственность. Не все работодатели готовы пересматривать задачи каждые полгода.
Второй признак — раздел требований. Если соответствуете абсолютному количеству требований, то эта вакансия — пройденный этап.
И третий, самый редкий признак — список ожидаемых навыков или инструментов, которыми необходимо владеть. Соответствуете большинству из них — у меня плохие новости.
Когда я говорю про опыт на подобном проекте, я имею в виду только коммерческий, подтвержденный однозначными результатами опыт.
Не стоит думать, что если вы не имели дело с нотациями раньше и прочитали про BPMN, то уже можно считать, что владеете навыком. Еще нет, а вот если вы прочитали про BPMN и подготовили несколько моделей бизнес-процесса, которые помогли успешно завершить проект — это уже первый шаг.)
70-85% совпадений по вакансии — вы для неё подходите.
Более 90% — оверскилл.
А как вы выбираете себе вакансию при поиске?
👍6
Итоги менторской программы
Завершился первый поток моей менторской программы. Запускала, как пробный, чтобы обкатать и понять, что может получить участник на выходе, к каким результатам могу привести и подлежит ли программа пригодности в целом.
Итак, результаты:
— Получено 3 оффера к выбору
— 1 принят
— Работа в Х5
Давайте расскажу поподробнее про то, что было сделано и отчего отталкивались.
Было:
— Неуверенность и непонимание куда вообще идти
— Страх нажать на кнопку «обновить резюме»
Что сделали:
— Определили траекторию поиска
— Перекроили резюме
— Отшлифовали портфолио
— Отбирали вакансии только подходящие для выбранной траектории
— Подготовились к собеседованиям
Стало:
— Больше уверенности на собеседованиях
— Четкое понимание своих сильных сторон
— Появилось понимание какие предложения точно не подходят
— Оффер 🙂
Позже добавлю отзыв от самой участницы. Посмотрим на мою программу под другим углом.
Считаю первый полет пройден успешно. Уже обновляю методичку и формат программы, чтобы поиск работы стал еще эффективнее. Я из тех, кто целеустремлен и движется к работающему, результативному методу win-win.
На днях запущу бота, можно будет узнать про менторскую программу больше и оставить заявку 😉
Завершился первый поток моей менторской программы. Запускала, как пробный, чтобы обкатать и понять, что может получить участник на выходе, к каким результатам могу привести и подлежит ли программа пригодности в целом.
Итак, результаты:
— Получено 3 оффера к выбору
— 1 принят
— Работа в Х5
Давайте расскажу поподробнее про то, что было сделано и отчего отталкивались.
Было:
— Неуверенность и непонимание куда вообще идти
— Страх нажать на кнопку «обновить резюме»
Что сделали:
— Определили траекторию поиска
— Перекроили резюме
— Отшлифовали портфолио
— Отбирали вакансии только подходящие для выбранной траектории
— Подготовились к собеседованиям
Стало:
— Больше уверенности на собеседованиях
— Четкое понимание своих сильных сторон
— Появилось понимание какие предложения точно не подходят
— Оффер 🙂
Позже добавлю отзыв от самой участницы. Посмотрим на мою программу под другим углом.
Считаю первый полет пройден успешно. Уже обновляю методичку и формат программы, чтобы поиск работы стал еще эффективнее. Я из тех, кто целеустремлен и движется к работающему, результативному методу win-win.
На днях запущу бота, можно будет узнать про менторскую программу больше и оставить заявку 😉
❤18
Дайджест по маю
Пришла с пользой. Знаю, что не всегда есть время прочитать пост сразу после публикации, приходится сохранять в избранное, а потом копить или забывать.
Поэтому теперь в последний день каждого месяца буду собирать полезные посты в один список.
— Аналитик в связке с UX/UI дизайнером: помощник или враг?
— Помогает ли блог для карьеры?
— Кейс актрисы и учительницы английского — приняла оффер на Бизнес-аналитика
— Техническое собеседование для БА: какие вопросы и темы?
Если у вас есть темы, которые я могла бы раскрыть в июне — пишите в комментарии.
Пришла с пользой. Знаю, что не всегда есть время прочитать пост сразу после публикации, приходится сохранять в избранное, а потом копить или забывать.
Поэтому теперь в последний день каждого месяца буду собирать полезные посты в один список.
— Аналитик в связке с UX/UI дизайнером: помощник или враг?
— Помогает ли блог для карьеры?
— Кейс актрисы и учительницы английского — приняла оффер на Бизнес-аналитика
— Техническое собеседование для БА: какие вопросы и темы?
Если у вас есть темы, которые я могла бы раскрыть в июне — пишите в комментарии.
🔥8
2 выступления в Ташкенте
8 июня на AQ24 выступаю с докладом «Наставничество в ИТ: как это работает» и провожу повтор мастер-класса «Где заканчиваются Soft и начинаются Hard Skills аналитика?».
Кто будет — подходите, будем знакомиться 😉
8 июня на AQ24 выступаю с докладом «Наставничество в ИТ: как это работает» и провожу повтор мастер-класса «Где заканчиваются Soft и начинаются Hard Skills аналитика?».
Кто будет — подходите, будем знакомиться 😉
🔥2
Игра в банке
Взгляд бизнес аналитика на новую фичу.
Обнаружила ее в одном банковском приложении, что меня и удивило. Поэтому разобрала подробнее в видео, которое можно глянуть на Ютуб.)
Смотреть тут — https://youtu.be/X3D63-a6DdU?si=VbbS-iOCpi9jx8rG
Взгляд бизнес аналитика на новую фичу.
Обнаружила ее в одном банковском приложении, что меня и удивило. Поэтому разобрала подробнее в видео, которое можно глянуть на Ютуб.)
Смотреть тут — https://youtu.be/X3D63-a6DdU?si=VbbS-iOCpi9jx8rG
YouTube
Игра в банке: взгляд бизнес аналитика на новую фичу
В моем телеграм-канале больше интересного: https://t.me/ithumanwork
Приветствую всех, кто стремится развиваться в области бизнес анализа! Я бизнес аналитик с опытом 9 лет в ИТ индустрии (EPAM, ВТБ, TeDo ex.PWC, LetuTech), наставник в Яндекс.Практикуме и эксперт…
Приветствую всех, кто стремится развиваться в области бизнес анализа! Я бизнес аналитик с опытом 9 лет в ИТ индустрии (EPAM, ВТБ, TeDo ex.PWC, LetuTech), наставник в Яндекс.Практикуме и эксперт…
Идея для пет-проекта для БА
Где брать?
1. Обратите внимание на тренды, появившиеся в бизнес-анализе или в IT. Например, в бизнес-анализе хорошо идет тренд с автоматизацией каких-то процессов.
2. Проанализируйте проблемы и сложности, возникающие либо у вашей компании, в процессах или продуктах, либо в бытовой жизни. Например пользуетесь приложением по вызову такси, и в нем есть шероховатости, неоптимальные точки или узлы самого процесса. Попробуйте часть из него переделать, предложить альтернативу и даже описать, либо создать понятные артефакты. В дальнейшем еще можно пригласить разработчика на этот проект.
3. Исследуйте конкурентов:
— для компании, в которой вы работаете
— с точки зрения частной практики бизнес-анализа
— по задачам, которые выполняете непосредственно вы. Может быть продукт-менеджеры чаще выполняют задачи, которые раньше относились к бизнес-анализу. Отсюда тоже можно взять какие-то идеи того, что можно оптимизировать в процессах, либо что можно переделать, допустим, в каких-то приложениях рабочих уже сейчас.
4. Опрос вашей компании. Всегда есть группа людей, недовольных процессом, услугой, продуктом. Почитайте отзывы, проведите опросы, почитайте то, что уже кто-то делал, чтобы узнать об этих проблемах. Предложите собственные идеи по решению этих проблем.
5. Участвуйте в конференциях, вебинарах, массовых профессиональных мероприятиях. Узнавайте о совершенно новых практиках оптимизации рабочих процессов внутри компании или даже команды разработки. Есть вероятность того, что вы вдохновитесь предлагаемыми практиками и на их основе создадите что-то новое.
В любом случае помните о том, что пет-проект может вырасти на самом деле из любого существующего проекта, из любой отрасли, из любого места, из любой страны.
Где брать?
1. Обратите внимание на тренды, появившиеся в бизнес-анализе или в IT. Например, в бизнес-анализе хорошо идет тренд с автоматизацией каких-то процессов.
2. Проанализируйте проблемы и сложности, возникающие либо у вашей компании, в процессах или продуктах, либо в бытовой жизни. Например пользуетесь приложением по вызову такси, и в нем есть шероховатости, неоптимальные точки или узлы самого процесса. Попробуйте часть из него переделать, предложить альтернативу и даже описать, либо создать понятные артефакты. В дальнейшем еще можно пригласить разработчика на этот проект.
3. Исследуйте конкурентов:
— для компании, в которой вы работаете
— с точки зрения частной практики бизнес-анализа
— по задачам, которые выполняете непосредственно вы. Может быть продукт-менеджеры чаще выполняют задачи, которые раньше относились к бизнес-анализу. Отсюда тоже можно взять какие-то идеи того, что можно оптимизировать в процессах, либо что можно переделать, допустим, в каких-то приложениях рабочих уже сейчас.
4. Опрос вашей компании. Всегда есть группа людей, недовольных процессом, услугой, продуктом. Почитайте отзывы, проведите опросы, почитайте то, что уже кто-то делал, чтобы узнать об этих проблемах. Предложите собственные идеи по решению этих проблем.
5. Участвуйте в конференциях, вебинарах, массовых профессиональных мероприятиях. Узнавайте о совершенно новых практиках оптимизации рабочих процессов внутри компании или даже команды разработки. Есть вероятность того, что вы вдохновитесь предлагаемыми практиками и на их основе создадите что-то новое.
В любом случае помните о том, что пет-проект может вырасти на самом деле из любого существующего проекта, из любой отрасли, из любого места, из любой страны.
👍1
Прокачиваем скиллы БА
#реклама
Power BI — это инструмент, которым пользуются бизнес-аналитики и BI-аналитики для визуализации данных. Он позволяет собирать данные из различных источников, проводить анализ информации, создавать интерактивные дашборды и отчеты.
Да, Microsoft отключила большинство российских компаний от своих продуктов, тем не менее, Power BI остается для аналитика одним из топ программ для оптимизации работы.
Но чтобы быстрее справляться с задачами, необходимо научиться эффективно применять Power BI, а как с любой программой, надо сначала потыкать, почитать, посмотреть кучу видео на Ютуб, а там уже сроки горят.
А можно быстрее с Eduson. У них есть онлайн-курс Power BI на 5 месяцев.
Какие плюсы получишь от обучения:
— Смотреть занятия можно в удобное время и в удобном темпе;
— Решаешь бизнес-кейсы и практикуешься на тренажерах;
— Получаешь обратную связь от экспертов и задаешь вопросы куратору;
— Личные рекомендации экспертов за высокую активность;
— Официальный диплом об окончании курса к своему резюме.
Сейчас еще со скидкой -60%
Приобретай курс по ссылке: https://clck.ru/3B6bVq
Реклама. ООО Эдюсон, ИНН 7729779476, erid: LdtCKXSTq
#реклама
Power BI — это инструмент, которым пользуются бизнес-аналитики и BI-аналитики для визуализации данных. Он позволяет собирать данные из различных источников, проводить анализ информации, создавать интерактивные дашборды и отчеты.
Да, Microsoft отключила большинство российских компаний от своих продуктов, тем не менее, Power BI остается для аналитика одним из топ программ для оптимизации работы.
Но чтобы быстрее справляться с задачами, необходимо научиться эффективно применять Power BI, а как с любой программой, надо сначала потыкать, почитать, посмотреть кучу видео на Ютуб, а там уже сроки горят.
А можно быстрее с Eduson. У них есть онлайн-курс Power BI на 5 месяцев.
Какие плюсы получишь от обучения:
— Смотреть занятия можно в удобное время и в удобном темпе;
— Решаешь бизнес-кейсы и практикуешься на тренажерах;
— Получаешь обратную связь от экспертов и задаешь вопросы куратору;
— Личные рекомендации экспертов за высокую активность;
— Официальный диплом об окончании курса к своему резюме.
Сейчас еще со скидкой -60%
Приобретай курс по ссылке: https://clck.ru/3B6bVq
Реклама. ООО Эдюсон, ИНН 7729779476, erid: LdtCKXSTq
Оверскилл – куда расти аналитику дальше?
У меня есть серия постов как может развиваться бизнес-аналитик. И я писала про то, что на самом деле у бизнес-аналитика очень широкие возможности по развитию, как в техническом, в менеджерском, так и в частном направлении — во фрилансе. А ещё бизнес-аналитик может перемещаться не только по горизонтали, но и по диагонали, потому что способен нарастить технические навыки и уйти в лидерские позиции по техническому направлению.
В этом же посте я хочу затронуть тему того, как важно определиться с направлением для развития.
Определение — один из первых шагов, над которым следует подумать, прежде чем строить планы по развитию.
Направления могут быть:
— Менеджерское
Управление людьми, процессами, бизнесом. Когда нужно выстраивать процессы, говорить с другими людьми, учить выполнять свои задачи правильно. Построить процессы, чтобы люди работали более эффективно, даже без изменения квалификации.
— Техническое
Если понимаете, что вам интересно программирование или архитектура ПО. В зависимости от языка программирования нужно будет управлять групповой компетенцией или группой разработчиков, либо системных аналитиков.
— Консалтинг
Если вы много работали, например, над улучшениями или автоматизацией существующих бизнес-процессов в крупных производственных компаниях, то тогда одним из вариантов может быть продолжить практику консалтинга, только в частном порядке или в составе консалтинговой компании.
Определившись с направлением в таких крупных мазках будет сильно проще определиться из какого разряда навыки нужно нарастить, чтобы вырасти.)
У меня есть серия постов как может развиваться бизнес-аналитик. И я писала про то, что на самом деле у бизнес-аналитика очень широкие возможности по развитию, как в техническом, в менеджерском, так и в частном направлении — во фрилансе. А ещё бизнес-аналитик может перемещаться не только по горизонтали, но и по диагонали, потому что способен нарастить технические навыки и уйти в лидерские позиции по техническому направлению.
В этом же посте я хочу затронуть тему того, как важно определиться с направлением для развития.
Определение — один из первых шагов, над которым следует подумать, прежде чем строить планы по развитию.
Направления могут быть:
— Менеджерское
Управление людьми, процессами, бизнесом. Когда нужно выстраивать процессы, говорить с другими людьми, учить выполнять свои задачи правильно. Построить процессы, чтобы люди работали более эффективно, даже без изменения квалификации.
— Техническое
Если понимаете, что вам интересно программирование или архитектура ПО. В зависимости от языка программирования нужно будет управлять групповой компетенцией или группой разработчиков, либо системных аналитиков.
— Консалтинг
Если вы много работали, например, над улучшениями или автоматизацией существующих бизнес-процессов в крупных производственных компаниях, то тогда одним из вариантов может быть продолжить практику консалтинга, только в частном порядке или в составе консалтинговой компании.
Определившись с направлением в таких крупных мазках будет сильно проще определиться из какого разряда навыки нужно нарастить, чтобы вырасти.)
👍8
Всем привет-привет!
Такс, я вам шлю привет из солнечного Ташкента. 🫠🤗 Посмотрите, какая красота у меня за спиной, какая зелень. В общем, я к чему?
Еду на конференцию, скоро она будет открываться, уже в 9 часов будет открытие, через полчаса по местному времени. Если кто тоже здесь, буду рада увидеться. Подходите, будем знакомиться уже очно.
И ещё мой один посыл и моё сообщение. То, что сегодня, я думаю, будет несколько сообщений, несколько постов с конференцией. Поэтому будьте готовы.)
Такс, я вам шлю привет из солнечного Ташкента. 🫠🤗 Посмотрите, какая красота у меня за спиной, какая зелень. В общем, я к чему?
Еду на конференцию, скоро она будет открываться, уже в 9 часов будет открытие, через полчаса по местному времени. Если кто тоже здесь, буду рада увидеться. Подходите, будем знакомиться уже очно.
И ещё мой один посыл и моё сообщение. То, что сегодня, я думаю, будет несколько сообщений, несколько постов с конференцией. Поэтому будьте готовы.)
🔥3🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Наблюдения с конференции
— Участвовать в конференциях выгодно главным образом для расширения нетворка.
Как в качестве спикера, так и в качестве слушателя. Идти на конференцию просто послушать — это, скорее, отдых, чем полезность для себя.
Нужно знакомиться. Я знакомиться и говорить с незнакомым человеком очень боюсь (это мой личный бзик, с которым я много лет борюсь), поэтому для меня участие в конференциях еще и вызов 💪🏻
— В России и странах СНГ не меньше новаторов и деятельных людей, развивающих технологии или новые подходы в других отраслях, чем на западе.
На одной только этой конференции есть люди, которые развивают проф. сертификацию, создают RPA-роботов для бизнесов, помогают стартапам и другим бизнесам оптимизировать процессы, продвигают способы и методы или важность развития компетенций, развивают навыки переговоров для проф. применения.
И это только часть того, что я нашла здесь. У нас тоже много инноваций, просто мы про них реже слышим.
— Ну, и еще до меня начинает доходить какую большую работу делаю я.
Мне кажется, что я всего лишь веду канал, время от времени занимаюсь активностями в аналитическом сообществе, консультирую по карьерным и аналитическим вопросам. А тут я поняла, что у меня меняется статус: «Я — Спикер», «Я — Основатель», «Я — Эксперт».
В общем, никогда в себе не сомневайтесь и не обесценивайте свои достижения. Они важны.)
— Участвовать в конференциях выгодно главным образом для расширения нетворка.
Как в качестве спикера, так и в качестве слушателя. Идти на конференцию просто послушать — это, скорее, отдых, чем полезность для себя.
Нужно знакомиться. Я знакомиться и говорить с незнакомым человеком очень боюсь (это мой личный бзик, с которым я много лет борюсь), поэтому для меня участие в конференциях еще и вызов 💪🏻
— В России и странах СНГ не меньше новаторов и деятельных людей, развивающих технологии или новые подходы в других отраслях, чем на западе.
На одной только этой конференции есть люди, которые развивают проф. сертификацию, создают RPA-роботов для бизнесов, помогают стартапам и другим бизнесам оптимизировать процессы, продвигают способы и методы или важность развития компетенций, развивают навыки переговоров для проф. применения.
И это только часть того, что я нашла здесь. У нас тоже много инноваций, просто мы про них реже слышим.
— Ну, и еще до меня начинает доходить какую большую работу делаю я.
Мне кажется, что я всего лишь веду канал, время от времени занимаюсь активностями в аналитическом сообществе, консультирую по карьерным и аналитическим вопросам. А тут я поняла, что у меня меняется статус: «Я — Спикер», «Я — Основатель», «Я — Эксперт».
В общем, никогда в себе не сомневайтесь и не обесценивайте свои достижения. Они важны.)
❤8👍3🔥3
Вчера у меня вышло уже новое видео, а я вам даже предыдущее не показала 🤪
Настолько всего много происходит исправляюсь.
Вот ссылка на первую часть видео с ответами на часто задаваемые вопросы на собеседованиях для БА: https://youtu.be/BqR_X-RjHJ8?si=IXUKKuXAwyMteJwV
Будут еще новые части.
Но в любом случае, пишите в комментариях какие еще вопросы получали на собеседованиях и я сниму новую часть)
Настолько всего много происходит исправляюсь.
Вот ссылка на первую часть видео с ответами на часто задаваемые вопросы на собеседованиях для БА: https://youtu.be/BqR_X-RjHJ8?si=IXUKKuXAwyMteJwV
Будут еще новые части.
Но в любом случае, пишите в комментариях какие еще вопросы получали на собеседованиях и я сниму новую часть)
YouTube
БА: вопросы на собеседовании
В моем телеграм-канале больше интересного: https://t.me/ithumanwork
Приветствую всех, кто стремится развиваться в области бизнес анализа! Я бизнес аналитик с опытом 9 лет в ИТ индустрии (EPAM, ВТБ, TeDo ex.PWC, LetuTech), наставник в Яндекс.Практикуме и эксперт…
Приветствую всех, кто стремится развиваться в области бизнес анализа! Я бизнес аналитик с опытом 9 лет в ИТ индустрии (EPAM, ВТБ, TeDo ex.PWC, LetuTech), наставник в Яндекс.Практикуме и эксперт…
👍10
Друзья, а еще сегодня #вакансия системного аналитика с хорошим интеграционым опытом в крутую аутсорс-команду Крок на fintech проект.
Грейд: Middle+/Senior
Зарплата: 320 000 тысяч гросс по ТК РФ, для ИП - можно до 400 000 на руки
Локация: Весь мир
Загрузка: 100%
Описание проекта: кредитный конвейер для бизнеса банка, построенный на платформе Camunda. Проект с большим потенциалом для развития, современным стеком технологий, огромным кол-вом интеграций и логики в т.ч. бизнесовой.
Требования:
- Обязательно высшее профильное образование (IT, физика, высшая математика).
- Опыт работы в системной или любой другой аналитике от 3-х лет строго.
- Важен опыт работы и желание работать именно ""руками"", кандидаты с минимальным руководящим опытом, но готовые взаимодействовать с бизнесом, смешанными командами и внутри команды активно.
- Приоритетный опыт по предметным областям: Финтех, ИТ-развивающие процессы, Кредитные конвейеры, Процессы доставки, Бронирования товаров в магазинах - первый
приоритет.
- Опыт работы с бэком в приоритете. Обширный опыт работы с интеграциями (практика с REST, SOAP), брокерами сообщения, в частности Kafka, желательно от 2-х лет.
Важно уметь и владеть:
Опыт работы с BPM платформами, знание SQL , умение работать с XML, XSD, Jira, Confluence, Git, Jenkins, Artifactory, опыт работы с REST\SOAP интеграциями, kafka\MQ, знание принципов микросервисной архитектуры, умение читать код на Java, владение BPMN 2.0.
Кому интересно пишите мне в личку @ldansarunova сразу с резюме, пожалуйста)
Грейд: Middle+/Senior
Зарплата: 320 000 тысяч гросс по ТК РФ, для ИП - можно до 400 000 на руки
Локация: Весь мир
Загрузка: 100%
Описание проекта: кредитный конвейер для бизнеса банка, построенный на платформе Camunda. Проект с большим потенциалом для развития, современным стеком технологий, огромным кол-вом интеграций и логики в т.ч. бизнесовой.
Требования:
- Обязательно высшее профильное образование (IT, физика, высшая математика).
- Опыт работы в системной или любой другой аналитике от 3-х лет строго.
- Важен опыт работы и желание работать именно ""руками"", кандидаты с минимальным руководящим опытом, но готовые взаимодействовать с бизнесом, смешанными командами и внутри команды активно.
- Приоритетный опыт по предметным областям: Финтех, ИТ-развивающие процессы, Кредитные конвейеры, Процессы доставки, Бронирования товаров в магазинах - первый
приоритет.
- Опыт работы с бэком в приоритете. Обширный опыт работы с интеграциями (практика с REST, SOAP), брокерами сообщения, в частности Kafka, желательно от 2-х лет.
Важно уметь и владеть:
Опыт работы с BPM платформами, знание SQL , умение работать с XML, XSD, Jira, Confluence, Git, Jenkins, Artifactory, опыт работы с REST\SOAP интеграциями, kafka\MQ, знание принципов микросервисной архитектуры, умение читать код на Java, владение BPMN 2.0.
Кому интересно пишите мне в личку @ldansarunova сразу с резюме, пожалуйста)
Секреты грамотного общения с заказчиком
Всем привет! Пришло в голову, что искусство общения или коммуникации с заказчиком на проекте весьма неоднозначное. Но бесспорно важное! И поэтому в общих чертах обозначу на что стоит обращать внимание при построении или поддержании коммуникации с заказчиком на проекте:
1️⃣ Выстраивай доверие: Важно установить доверительные отношения с заказчиком, чтобы и вы, и заказчик чувствовали себя комфортно и могли открыто общаться, не скрывать друг от друга ключевые детали по проекту.
2️⃣ Цели проекта: Понимай, какие цели хочет достичь заказчик с проектом. Это поможет тебе принимать правильные решения и не потерять доверие заказчика.
3️⃣ Слушай и задавай вопросы: Активно слушай заказчика и задавай вопросы, чтобы понимать его истинные потребности.
4️⃣ Визуализация: Используй диаграммы и прототипы, чтобы лучше понимать, что заказчик хочет и что ему нравится, а что он категорически не приемлет. Плюс визуализация помогает вовлечь заказчика в процесс проработки требований😉
5️⃣ Записывай: Документируй все обсуждения с заказчиком, чтобы не забыть важные детали проекта или суметь транслировать их другим участникам проекта.
6️⃣ Обновляй инфополе заказчика: Регулярно информируй заказчика о ходе проекта и обсуждай возможные изменения.
7️⃣ Помогай с приоритетами: Помоги заказчику определить, что важнее всего для проекта, чтобы сосредоточиться на ключевых моментах. Порой бывает так, что заказчик запутался в приоритетах и весь проект тяготеет к бездне, в такие моменты аналитик может помочь ему увидеть правильный фокус.
Надеюсь, эти советы помогут тебе успешно работать с заказчиками и воплощать проекты в жизнь!
Удачи!
Всем привет! Пришло в голову, что искусство общения или коммуникации с заказчиком на проекте весьма неоднозначное. Но бесспорно важное! И поэтому в общих чертах обозначу на что стоит обращать внимание при построении или поддержании коммуникации с заказчиком на проекте:
Надеюсь, эти советы помогут тебе успешно работать с заказчиками и воплощать проекты в жизнь!
Удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4
Митап про системный анализ от Юмани
Пройдет 19 июня в 19:00 по мск.
Будет офлайн для питерцев, и для всех онлайн, поэтому можно просто подключиться.
В программе:
— Как системному аналитику (не)выбрать технологию интеграции
— Docs As Code: настраиваем инструменты под себя
— Моделирование архитектуры на графе
Регистрироваться можно тут.
Пройдет 19 июня в 19:00 по мск.
Будет офлайн для питерцев, и для всех онлайн, поэтому можно просто подключиться.
В программе:
— Как системному аналитику (не)выбрать технологию интеграции
— Docs As Code: настраиваем инструменты под себя
— Моделирование архитектуры на графе
Регистрироваться можно тут.
🤝2
Ребята, я с новостями!
Наконец-то вымучила сайт, он еще очень кустарненький, работаем над ним каждый день. Зато он теперь есть 😁
А еще 1 июля изменяю цены и ввожу тарифы на менторскую программу. Так тариф "Теория" будет стоить 19 990 руб, а тариф "Полный пакет" — 39 990 руб.
И увеличиваю стоимость часовой консультации — 8 000 руб.
Для тех, кто хотел попасть до конца июня можете записаться по старой цене 🤝
На менторскую программу за 20 000 руб.
А на консультацию за 5 000 руб.
Для записи и если есть вопросы пишите @darakulova
С обновлениями да и просто посмотреть на мой сайт можно здесь. Остался только бот, чтобы вам было удобнее и никакие человеки не мешали задавать вопросы 🙈
Наконец-то вымучила сайт, он еще очень кустарненький, работаем над ним каждый день. Зато он теперь есть 😁
А еще 1 июля изменяю цены и ввожу тарифы на менторскую программу. Так тариф "Теория" будет стоить 19 990 руб, а тариф "Полный пакет" — 39 990 руб.
И увеличиваю стоимость часовой консультации — 8 000 руб.
Для тех, кто хотел попасть до конца июня можете записаться по старой цене 🤝
На менторскую программу за 20 000 руб.
А на консультацию за 5 000 руб.
Для записи и если есть вопросы пишите @darakulova
С обновлениями да и просто посмотреть на мой сайт можно здесь. Остался только бот, чтобы вам было удобнее и никакие человеки не мешали задавать вопросы 🙈
❤🔥6🔥2