На повестке дня история об одной “pulpería”. Откуда это слово «родом»?
Anonymous Quiz
12%
Андалусия
24%
Страна Басков
63%
Галисия
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю #заметкиEspaña.
А вы слышали о традиционном блюде галисийской кухни “pulpo a la gallega”? Это мягкое нежное мясо осьминога, приправленное паприкой, солью и оливковым маслом. Иногда подают с вареным картофелем, порезанным кружочками.
La pulpería - это заведение, где можно отведать осьминога.
Туда нас и повела наша испанка Мария на ужин. Нас было четверо, но каждой позиции мы попросили по одной.
Безусловно, мы наелись до отвала!
Фото ужина прикрепляю ниже ❤️
А вы слышали о традиционном блюде галисийской кухни “pulpo a la gallega”? Это мягкое нежное мясо осьминога, приправленное паприкой, солью и оливковым маслом. Иногда подают с вареным картофелем, порезанным кружочками.
La pulpería - это заведение, где можно отведать осьминога.
Туда нас и повела наша испанка Мария на ужин. Нас было четверо, но каждой позиции мы попросили по одной.
Безусловно, мы наелись до отвала!
Фото ужина прикрепляю ниже ❤️
Pulpo (вареный осьминог)
Chipirones fritos (жареные мини-кальмары)
Zamburiñas (а ля гребешки)
Pimientos de padrón (зелёные мини-перцы на гриле)
Croca a la piedra (стейк из говядины)
Tarta de Santiago (пирог из миндаля и лимона)
Tarta 3 chocolates (пирожное 3 шоколада)
Vino blanco casero, 1 litro
Licor café
Во сколько, вы думаете, нам обошелся этот ужин? 🤓
Chipirones fritos (жареные мини-кальмары)
Zamburiñas (а ля гребешки)
Pimientos de padrón (зелёные мини-перцы на гриле)
Croca a la piedra (стейк из говядины)
Tarta de Santiago (пирог из миндаля и лимона)
Tarta 3 chocolates (пирожное 3 шоколада)
Vino blanco casero, 1 litro
Licor café
Во сколько, вы думаете, нам обошелся этот ужин? 🤓
🔥4
Амигос, делюсь ценной книгой 📖
Манолито-очкарик - это лёгкие и живые истории из жизни восьмилетнего мальчика из Мадридского района Карабанчель, откуда он наблюдает за окружающем его миром и рассказывает обо всем, что происходит. Смешное и глубокое чтение для детей и взрослых об испанском обществе 90-х годов.
🇪🇸Именно это произведение наша испанка Мария сейчас разбирает с ребятами уровня В2 на регулярных созвонах 💡Кто-то читает по главе каждый день, а кто-то работает в более умеренном режиме. Один день обсуждение строится вокруг главной мысли и героях, а далее в игру вступают прошедшие времена и выражение мысли с субхунтиво.
Вы читаете на испанском?
Манолито-очкарик - это лёгкие и живые истории из жизни восьмилетнего мальчика из Мадридского района Карабанчель, откуда он наблюдает за окружающем его миром и рассказывает обо всем, что происходит. Смешное и глубокое чтение для детей и взрослых об испанском обществе 90-х годов.
🇪🇸Именно это произведение наша испанка Мария сейчас разбирает с ребятами уровня В2 на регулярных созвонах 💡Кто-то читает по главе каждый день, а кто-то работает в более умеренном режиме. Один день обсуждение строится вокруг главной мысли и героях, а далее в игру вступают прошедшие времена и выражение мысли с субхунтиво.
Вы читаете на испанском?
🔥2
Всё-таки читаете на испанском?
Anonymous Poll
32%
Читаю на разных языках
23%
Много читаю на испанском
43%
Мне сложно читать на испанском
2%
Не люблю читать 🥺
Хотели бы посещать испанский “club de lectura”?
Anonymous Poll
32%
Хочу 😍
52%
Мне интересно 🙋♀️
16%
Это не для меня ❌
Ещё сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу разговорную группу А2-В1.
📆Расписание: среда 19:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Вам уже должны быть знакомы прошедшие и будущее времена.
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶
📆Расписание: среда 19:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Вам уже должны быть знакомы прошедшие и будущее времена.
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶
iSPAmundo | Club de español 🇪🇸 pinned «Ещё сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу разговорную группу А2-В1. 📆Расписание: среда 19:00 мск. 🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн. 📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Вам уже должны быть знакомы прошедшие и будущее времена.…»
Вчера готовила материалы по теме «Здоровье», но забыла сразу поделиться с вами полезной лексикой 🤦♀️ Давайте сейчас!
«Легкие симптомы» = los síntomas …
«Легкие симптомы» = los síntomas …
Anonymous Quiz
54%
fáciles
3%
difíciles
43%
leves
👍1
🤔1
🤔1