25.02.2025
Сантьяго-де-Компостела, Галисия
Tinto de verano+ tortilla de patata.
Я заплатила 2,50€. По сути, только за напиток, и отведала самую божественную тортилью в моей жизни. La tortilla de patatas al estilo de Betanzos (poco hecha) - это когда внутренний слой тортильи растекается, родом из галисийского городка Betanzos 😍
Сантьяго-де-Компостела, Галисия
Tinto de verano+ tortilla de patata.
Я заплатила 2,50€. По сути, только за напиток, и отведала самую божественную тортилью в моей жизни. La tortilla de patatas al estilo de Betanzos (poco hecha) - это когда внутренний слой тортильи растекается, родом из галисийского городка Betanzos 😍
🔥3
28.02.2025
Бильбао, Страна Басков
Verdejo 2,20€ + pintxos ~2,50€/шт.
Мы пошли в очень распиаренное заведение - el Globo - и взяли несколько штук на пробу. Вкусно, но, на мой вкус, жирновато. Весь хлеб был пропитан маслом, а-ля наши гренки. Но в целом, это настоящее искусство 😋
Бильбао, Страна Басков
Verdejo 2,20€ + pintxos ~2,50€/шт.
Мы пошли в очень распиаренное заведение - el Globo - и взяли несколько штук на пробу. Вкусно, но, на мой вкус, жирновато. Весь хлеб был пропитан маслом, а-ля наши гренки. Но в целом, это настоящее искусство 😋
🔥5
У вас есть домашний питомец?
Зачастую эту лексику мало кто знает. Домашний питомец =
Зачастую эту лексику мало кто знает. Домашний питомец =
Anonymous Quiz
11%
El moscoso
2%
La máscara
87%
La mascota
На повестке дня история об одной “pulpería”. Откуда это слово «родом»?
Anonymous Quiz
12%
Андалусия
24%
Страна Басков
63%
Галисия
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю #заметкиEspaña.
А вы слышали о традиционном блюде галисийской кухни “pulpo a la gallega”? Это мягкое нежное мясо осьминога, приправленное паприкой, солью и оливковым маслом. Иногда подают с вареным картофелем, порезанным кружочками.
La pulpería - это заведение, где можно отведать осьминога.
Туда нас и повела наша испанка Мария на ужин. Нас было четверо, но каждой позиции мы попросили по одной.
Безусловно, мы наелись до отвала!
Фото ужина прикрепляю ниже ❤️
А вы слышали о традиционном блюде галисийской кухни “pulpo a la gallega”? Это мягкое нежное мясо осьминога, приправленное паприкой, солью и оливковым маслом. Иногда подают с вареным картофелем, порезанным кружочками.
La pulpería - это заведение, где можно отведать осьминога.
Туда нас и повела наша испанка Мария на ужин. Нас было четверо, но каждой позиции мы попросили по одной.
Безусловно, мы наелись до отвала!
Фото ужина прикрепляю ниже ❤️
Pulpo (вареный осьминог)
Chipirones fritos (жареные мини-кальмары)
Zamburiñas (а ля гребешки)
Pimientos de padrón (зелёные мини-перцы на гриле)
Croca a la piedra (стейк из говядины)
Tarta de Santiago (пирог из миндаля и лимона)
Tarta 3 chocolates (пирожное 3 шоколада)
Vino blanco casero, 1 litro
Licor café
Во сколько, вы думаете, нам обошелся этот ужин? 🤓
Chipirones fritos (жареные мини-кальмары)
Zamburiñas (а ля гребешки)
Pimientos de padrón (зелёные мини-перцы на гриле)
Croca a la piedra (стейк из говядины)
Tarta de Santiago (пирог из миндаля и лимона)
Tarta 3 chocolates (пирожное 3 шоколада)
Vino blanco casero, 1 litro
Licor café
Во сколько, вы думаете, нам обошелся этот ужин? 🤓
🔥4
Амигос, делюсь ценной книгой 📖
Манолито-очкарик - это лёгкие и живые истории из жизни восьмилетнего мальчика из Мадридского района Карабанчель, откуда он наблюдает за окружающем его миром и рассказывает обо всем, что происходит. Смешное и глубокое чтение для детей и взрослых об испанском обществе 90-х годов.
🇪🇸Именно это произведение наша испанка Мария сейчас разбирает с ребятами уровня В2 на регулярных созвонах 💡Кто-то читает по главе каждый день, а кто-то работает в более умеренном режиме. Один день обсуждение строится вокруг главной мысли и героях, а далее в игру вступают прошедшие времена и выражение мысли с субхунтиво.
Вы читаете на испанском?
Манолито-очкарик - это лёгкие и живые истории из жизни восьмилетнего мальчика из Мадридского района Карабанчель, откуда он наблюдает за окружающем его миром и рассказывает обо всем, что происходит. Смешное и глубокое чтение для детей и взрослых об испанском обществе 90-х годов.
🇪🇸Именно это произведение наша испанка Мария сейчас разбирает с ребятами уровня В2 на регулярных созвонах 💡Кто-то читает по главе каждый день, а кто-то работает в более умеренном режиме. Один день обсуждение строится вокруг главной мысли и героях, а далее в игру вступают прошедшие времена и выражение мысли с субхунтиво.
Вы читаете на испанском?
🔥2
Всё-таки читаете на испанском?
Anonymous Poll
32%
Читаю на разных языках
23%
Много читаю на испанском
43%
Мне сложно читать на испанском
2%
Не люблю читать 🥺
Хотели бы посещать испанский “club de lectura”?
Anonymous Poll
32%
Хочу 😍
52%
Мне интересно 🙋♀️
16%
Это не для меня ❌
Ещё сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу разговорную группу А2-В1.
📆Расписание: среда 19:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Вам уже должны быть знакомы прошедшие и будущее времена.
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶
📆Расписание: среда 19:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Вам уже должны быть знакомы прошедшие и будущее времена.
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶