Амигос, всем доброго вечера 🎈Соглашусь, что сейчас, в начале года, у нас очень мало образовательного контента, так как мы находимся в процессе формирования групп. Как я сказала сегодня нашей испанке Марии, estoy moviendo fichas. Довольно тяжело всё сопоставить и предложить каждому годный вариант.
1️⃣ Во-первых, ещё с конца декабря у нас появились свободные слоты, и мы вновь берём индивидуальных учеников 🧑🏫 Этот формат особо интересен студентам со SMART целью (S-específico, M-medible, A-alcanzable, R-relevante, T-tiempo) и тем, кому важен персонализированный подход. Бывало, что студент начинал в группе, но переходил на индивидуальное обучение.
Кто ищет преподавателя для индивидуальных занятий, пишите ✍️
1️⃣ Во-первых, ещё с конца декабря у нас появились свободные слоты, и мы вновь берём индивидуальных учеников 🧑🏫 Этот формат особо интересен студентам со SMART целью (S-específico, M-medible, A-alcanzable, R-relevante, T-tiempo) и тем, кому важен персонализированный подход. Бывало, что студент начинал в группе, но переходил на индивидуальное обучение.
Кто ищет преподавателя для индивидуальных занятий, пишите ✍️
🔥3
2️⃣Во-вторых, сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу новую разговорную группу А1-А2.
📆Расписание: среда 21:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Если вы уже умеете строить простые фразы и умеете спрягать глаголы в настоящем времени, то можете смело присоединяться ❣️
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶
📆Расписание: среда 21:00 мск.
🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.
📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Если вы уже умеете строить простые фразы и умеете спрягать глаголы в настоящем времени, то можете смело присоединяться ❣️
Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.
Смело вступай в наш
разговорный клуб 🫶
👍2
Амигос, предлагаю вашему вниманию увлекательную статью про Рождество en español, правда прошлых лет.
Она про то, как мы ощущаем этот праздник при помощи наших 5 органов чувств - La Navidad en 5 sentidos.
И сегодняшний вечер мы проведём за «свободной» беседой о том, кто и как провёл эти новогодние каникулы.
🔹Разговорный клуб А2-В1 в 20:00
🔸Разговорный клуб А1-А2 в 21:00
Время московское.
Ещё можно присоединиться! Ставь ➕, и я вышлю всю информацию 😉
Она про то, как мы ощущаем этот праздник при помощи наших 5 органов чувств - La Navidad en 5 sentidos.
И сегодняшний вечер мы проведём за «свободной» беседой о том, кто и как провёл эти новогодние каникулы.
🔹Разговорный клуб А2-В1 в 20:00
🔸Разговорный клуб А1-А2 в 21:00
Время московское.
Ещё можно присоединиться! Ставь ➕, и я вышлю всю информацию 😉
La Razón
La Navidad en cinco sentidos
👍3
Готова поспорить, что вы плохо знаете глагол “saber”. И дело не в его антагонистичности с “conocer”.
Да, самое первое значение гласит, что это про владеть информацией:
🇪🇸¿Sabes qué hora es?
🇷🇺Знаешь, который час?
Во-вторых, иметь какой-либо навык, уметь что-л. делать:
🇪🇸No sé conducir, pero quiero aprender algún día.
🇷🇺Я не умею водить, но однажды хочу научиться.
И, наконец, то самое значение, ради которого задумывался этот пост: иметь какой-л. вкус:
🇪🇸La Navidad sabe a cava y a turrón.
🇷🇺Рождество имеет вкус шампанского и туррона.
Это фигуральный пример из чтения с последней встречи нашего разговорного клуба.
Присоединяйтесь к нам, и перед вами откроется дверь в неизведанный до сих пор испанский 🪄🧙♀️
Да, самое первое значение гласит, что это про владеть информацией:
🇪🇸¿Sabes qué hora es?
🇷🇺Знаешь, который час?
Во-вторых, иметь какой-либо навык, уметь что-л. делать:
🇪🇸No sé conducir, pero quiero aprender algún día.
🇷🇺Я не умею водить, но однажды хочу научиться.
И, наконец, то самое значение, ради которого задумывался этот пост: иметь какой-л. вкус:
🇪🇸La Navidad sabe a cava y a turrón.
🇷🇺Рождество имеет вкус шампанского и туррона.
Это фигуральный пример из чтения с последней встречи нашего разговорного клуба.
Присоединяйтесь к нам, и перед вами откроется дверь в неизведанный до сих пор испанский 🪄🧙♀️
👍4🔥3
iSPAmundo | Club de español 🇪🇸 pinned «2️⃣Во-вторых, сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу новую разговорную группу А1-А2. 📆Расписание: среда 21:00 мск. 🧑🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн. 📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Если вы уже умеете строить простые фразы…»
В самое ❤️
Иногда бывает сложно подобрать синонимы. Особенно на неродном языке. И особенно на высоких уровнях, где уже лексика достаточно специфическая.
Обсуждение на наших разговорных встречах строится по заранее выбранной теме. Так, дома участник помимо работы с чтением и лексикой имеет возможность «отшлифовать» грамматические аспекты.
Одним из таких заданий является поиск наиболее подходящего по смыслу слова - “Elige la palabra con un significado más próximo, según el que tiene en el artículo”.
Ниже публикую пример задания уровня В2-С1📋
Иногда бывает сложно подобрать синонимы. Особенно на неродном языке. И особенно на высоких уровнях, где уже лексика достаточно специфическая.
Обсуждение на наших разговорных встречах строится по заранее выбранной теме. Так, дома участник помимо работы с чтением и лексикой имеет возможность «отшлифовать» грамматические аспекты.
Одним из таких заданий является поиск наиболее подходящего по смыслу слова - “Elige la palabra con un significado más próximo, según el que tiene en el artículo”.
Ниже публикую пример задания уровня В2-С1📋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍿🎬 Crucero por el Amazonas или много классных вставок с испанской речью 🇪🇸
¿Y tú, qué estás haciendo este sábado?
¿Y tú, qué estás haciendo este sábado?
Амигос, важно ли правильно произносить все гласные в испанском?
🔹Однозначно ДА.
🇷🇺Но у русскоязычных студентов с этим большие проблемы. Мы привыкли редуцировать (смазывать) гласные в безударной позиции, что приводит к изменению звука. Наша легендарная к[а]рова буквально взрывает мозг испанцам 🤯
🇪🇸Золотое правило испанского: произносить букву O как [O]. Уверена, что каждый второй видел рилсы про pollo и cajones 😏
🔷На днях на занятиях мы заострили внимание на двух словах: la novedad (новость) y la Navidad (Рождество). Произнесите быстро и поймёте, как легко ошибиться: вместо О сказать А, а вместо Е - И.
Как у вас обстоят с этим дела?
👍 - развит самоконтроль
🤯 - очень сложно даётся произношение
🔹Однозначно ДА.
🇷🇺Но у русскоязычных студентов с этим большие проблемы. Мы привыкли редуцировать (смазывать) гласные в безударной позиции, что приводит к изменению звука. Наша легендарная к[а]рова буквально взрывает мозг испанцам 🤯
🇪🇸Золотое правило испанского: произносить букву O как [O]. Уверена, что каждый второй видел рилсы про pollo и cajones 😏
🔷На днях на занятиях мы заострили внимание на двух словах: la novedad (новость) y la Navidad (Рождество). Произнесите быстро и поймёте, как легко ошибиться: вместо О сказать А, а вместо Е - И.
Как у вас обстоят с этим дела?
👍 - развит самоконтроль
🤯 - очень сложно даётся произношение
👍4🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎬 Отличный советский фильм. Узнали Кончиту?)