iSPAmundo | Club de español 🇪🇸
686 subscribers
359 photos
112 videos
4 files
82 links
¡Aquí hablamos español!🇪🇸

Заговори на испанском без страха и акцента! Разговорные встречи от А1 до С1 в кругу единомышленников и дружеской атмосфере 🥰

Web: https://ispamundo.tilda.ws/cursos

Instagram: https://www.instagram.com/spanish.ispamundo
Download Telegram
Me encantan 😍
В Калиниграде было вкусно 😜
👍2
Амигос, всем доброго вечера 🎈Соглашусь, что сейчас, в начале года, у нас очень мало образовательного контента, так как мы находимся в процессе формирования групп. Как я сказала сегодня нашей испанке Марии, estoy moviendo fichas. Довольно тяжело всё сопоставить и предложить каждому годный вариант.

1️⃣ Во-первых, ещё с конца декабря у нас появились свободные слоты, и мы вновь берём индивидуальных учеников 🧑‍🏫 Этот формат особо интересен студентам со SMART целью (S-específico, M-medible, A-alcanzable, R-relevante, T-tiempo) и тем, кому важен персонализированный подход. Бывало, что студент начинал в группе, но переходил на индивидуальное обучение.

Кто ищет преподавателя для индивидуальных занятий, пишите ✍️
🔥3
Вся правда о нашем разговорном клубе ⬆️ Публикую как есть 😉
1
2️⃣Во-вторых, сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу новую разговорную группу А1-А2.

📆Расписание: среда 21:00 мск.

🧑‍🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн.

📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Если вы уже умеете строить простые фразы и умеете спрягать глаголы в настоящем времени, то можете смело присоединяться ❣️

Удовольствие стоит 4.000/месяц (4 занятия по 60 минут). Возможно пробное занятие.

Смело вступай в наш
разговорный клуб
🫶
👍2
Амигос, предлагаю вашему вниманию увлекательную статью про Рождество en español, правда прошлых лет.

Она про то, как мы ощущаем этот праздник при помощи наших 5 органов чувств - La Navidad en 5 sentidos.

И сегодняшний вечер мы проведём за «свободной» беседой о том, кто и как провёл эти новогодние каникулы.

🔹Разговорный клуб А2-В1 в 20:00
🔸Разговорный клуб А1-А2 в 21:00
Время московское.

Ещё можно присоединиться! Ставь , и я вышлю всю информацию 😉
👍3
Готова поспорить, что вы плохо знаете глагол “saber”. И дело не в его антагонистичности с “conocer”.

Да, самое первое значение гласит, что это про владеть информацией:
🇪🇸¿Sabes qué hora es?
🇷🇺Знаешь, который час?

Во-вторых, иметь какой-либо навык, уметь что-л. делать:
🇪🇸No sé conducir, pero quiero aprender algún día.
🇷🇺Я не умею водить, но однажды хочу научиться.

И, наконец, то самое значение, ради которого задумывался этот пост: иметь какой-л. вкус:
🇪🇸La Navidad sabe a cava y a turrón.
🇷🇺Рождество имеет вкус шампанского и туррона.

Это фигуральный пример из чтения с последней встречи нашего разговорного клуба.

Присоединяйтесь к нам, и перед вами откроется дверь в неизведанный до сих пор испанский 🪄🧙‍♀️
👍4🔥3
Hola chiquitos 🙌

Пора нам с вами возвращаться к интенсивной работе - la vuelta a clases 🇪🇸

Ставьте 🔥, если это про вас!)
🔥7👍1
iSPAmundo | Club de español 🇪🇸 pinned «2️⃣Во-вторых, сейчас мы активно ищем желающих присоединиться в нашу новую разговорную группу А1-А2. 📆Расписание: среда 21:00 мск. 🧑‍🏫Мини-группа до 5 человек, онлайн. 📚Материалы строго адаптированы под ваш уровень. Если вы уже умеете строить простые фразы…»
Chiquitos, опять узнали себя?)

Это то чувство гордости за самого себя, когда говоришь простые вещи, но говоришь. Сам. Без помощи.

Главное, не растеряться дальше, когда предлагают “una bolsa”, “tarjeta de socio” и т.д. 😂
🔥2👍1
В самое ❤️

Иногда бывает сложно подобрать синонимы. Особенно на неродном языке. И особенно на высоких уровнях, где уже лексика достаточно специфическая.

Обсуждение на наших разговорных встречах строится по заранее выбранной теме. Так, дома участник помимо работы с чтением и лексикой имеет возможность «отшлифовать» грамматические аспекты.

Одним из таких заданий является поиск наиболее подходящего по смыслу слова - “Elige la palabra con un significado más próximo, según el que tiene en el artículo”.

Ниже публикую пример задания уровня В2-С1📋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍿🎬 Crucero por el Amazonas или много классных вставок с испанской речью 🇪🇸

¿Y tú, qué estás haciendo este sábado?
Амигос, важно ли правильно произносить все гласные в испанском?

🔹Однозначно ДА.

🇷🇺Но у русскоязычных студентов с этим большие проблемы. Мы привыкли редуцировать (смазывать) гласные в безударной позиции, что приводит к изменению звука. Наша легендарная к[а]рова буквально взрывает мозг испанцам 🤯

🇪🇸Золотое правило испанского: произносить букву O как [O]. Уверена, что каждый второй видел рилсы про pollo и cajones 😏


🔷На днях на занятиях мы заострили внимание на двух словах: la novedad (новость) y la Navidad (Рождество). Произнесите быстро и поймёте, как легко ошибиться: вместо О сказать А, а вместо Е - И.


Как у вас обстоят с этим дела?
👍 - развит самоконтроль
🤯 - очень сложно даётся произношение
👍4🤯1
Сегодня в 21:00 мск есть место
на разговорную встречу
для начинающих:

📍Уровень: А1-А2
📍Тема: 8 целей на Новый год, которые мы никогда не выполняем
📍Формат: онлайн с филологом-носителем из Испании.

⬇️Пиши,чтобы присоединиться✍️
1