Audio
❤🔥12❤5👍3😢1
Мужская эмоциональная несдержанность в отношениях автоматически включает режим детский у вас.
👉 Орать безнаказанно можно только на ребенка. Со взрослыми, равными, так себя не ведут.
Вот что первичнее - яйцо или курица? Так и в этом случае - непонятно, ваша ли девочка запускает в нем эмоционально неуравновешенного родителя? Или его родитель достает из вас маленькую «девочку для битья»?
🔗 Эмоционально зависимые люди очень нетерпимы. У них есть четкое представление, как должно быть, как должен себя вести другой. И когда поведение другого не совпадает с представлением, возникает гнев.
➡️ Как способ заставить другого вести себя так, как нужно ему. Эмоциональная несдержанность - от бессилия и беспомощности. Значит, зависимые части прячутся под контразависимыми защитами.
Если кто-то занимает роль родителя, значит, другому достается роль ребенка. Порой эти роли в одной паре меняются. А часто, бывает, крепко отыгрываются одним человеком.
❌ Вы не можете заставить мужчину вести себя по-другому.
☝🏻 Но вы можете сами психологически вырасти - и тогда, вполне возможно, и мужчина будет вести себя иначе.
📍 Психологическое взросление - это не только про отношения! Это история прежде всего про себя.
✅ Про внутренние опоры, которые не исчезают в отношениях
✅ Про границы, которые не надо строить. Потому что они естественным образом появляются у взрослого человека.
✅ Про контакт с собой, своими чувствами и желаниями.
✅ Про здоровую самооценку и взрослую уверенность.
🔵 Старт программ, направленных на психологическое взросление - СКОРО!
Информацию разместим завтра.
Вот что первичнее - яйцо или курица? Так и в этом случае - непонятно, ваша ли девочка запускает в нем эмоционально неуравновешенного родителя? Или его родитель достает из вас маленькую «девочку для битья»?
Если кто-то занимает роль родителя, значит, другому достается роль ребенка. Порой эти роли в одной паре меняются. А часто, бывает, крепко отыгрываются одним человеком.
☝🏻 Но вы можете сами психологически вырасти - и тогда, вполне возможно, и мужчина будет вести себя иначе.
Информацию разместим завтра.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤6🔥6🤔3
Девочки, вы очень много мне присылаете вопросов по предстоящим программам.
📍 В моем канале нет случайных людей. Здесь нас всех в той или иной степени интересует тема Эмоциональной зависимости.
Мои посты находят отклик в вашей душе, и хочется понимать, что делать и с чего начать свой путь к взрослости и зрелой позиции в отношениях и с самой собой, прежде всего.
Я ниже👇 размещу 2 поста для тех, кто хочет и готов к работе.
Я расскажу, как правильно двигаться в направлении выхода из состояния “маленькой девочки” в отношениях с мужчиной
Мои посты находят отклик в вашей душе, и хочется понимать, что делать и с чего начать свой путь к взрослости и зрелой позиции в отношениях и с самой собой, прежде всего.
Я ниже
Я расскажу, как правильно двигаться в направлении выхода из состояния “маленькой девочки” в отношениях с мужчиной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для тех, кто НЕ был на моих программах
➡️ ШАГ 1
Начинаем с эфира: “Эмоциональная зависимость”
Инфо ТУТ
➡️ ШАГ 2
Онлайн-интенсив "Я и Он" — диагностика ваших отношений . Обязательна перед ПВ. Кто идет на ПВ - интенсив в подарок. Вы сейчас оплачиваете его, а потом мы вычитаем стоимость базового тарифа (1290 руб)
*️⃣ Вы можете уже сейчас приобрести интенсив в записи и автоматически стать еще и участницей онлайн интенсива, который пройдет в конце марта - начала апреля. Это не 2 одинаковых интенсива. Разные рисунки, разные примеры, разная подача информации. Это продолжение работы.
‼️ АКЦИЯ
Только для участниц эфира: «Эмоциональная зависимость» (как пройти эфир ТУТ)
🔖 На тариф обратная связь
До конца марта
💥АКЦИЯ
2450 (вместо 2900)
Вы получаете запись эфира. В личку пишите кратенько свою историю и прикладываете выполненное задание к интенсиву (рисунок). Я голосом даю обратную связь по рисунку.
🔖 На экспресс консультацию
До конца марта
💥АКЦИЯ
7000 (вместо 7500)
Вы получаете запись интенсива. Пишите мне свою историю, при необходимости я дополняю задание. Подбираем день и время. Записываемся на инд консультацию. На ней даю очень подробную обратную связь, что у вас в отношениях. Совет, что делать. И работаем с вашим состоянием.
Здесь вся инфо об интенсиве и тарифах
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/chtomegdywami/
💰 Оплачивать можно как на странице, так и мне по номеру тел
+ 7 902 657 83 70 (Сбер)
Гаврилова И.А
Скрин об оплате, пожалуйста, присылайте в личку - дам все доступы https://t.me/irinadempsey
➡️ ШАГ 3
Сила Притяжения (не обязательно, но желательно). Это диагностика уже вашей психики и структуры Я.
После интенсива, ДО ПВ (Психологическое взросление) желательно пройти этот курс.
🔖 АКЦИЯ на Силу притяжения (тариф обратная связь)
До конца марта
8900 (вместо 9900)
Инфо тут
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/prityazhenie/
➡️ ШАГ 4
Программа Психологическое взросление ПВ (16 занятий)
⌛ Старт - конец апреля.
Это будет 4-х месячная группа. По четвергам вы будете получать записи занятий. Работать самостоятельно. В понедельник писать свои вопросы, ощущения, сны, присылать выполненные задания. В среду будет проходить онлайн занятие - разбор д/з + ответы на вопросы + анализ снов. 4 месяца работы в таком режиме.
Стоимость 9900 руб в месяц + интенсив: “Я и Он” в подарок
⏺ Для участниц программ ШАГ1, ШАГ2, ШАГ3 стоимость 8900 руб в месяц + интенсив в подарок - вычитаем потом стоимость базового участия 1290 руб
Это👇 страница сайта с информацией по ПВ. Только там пока стоит курс в записи. Еще не меняла на 4-х месячный формат работы. Вам пока для ознакомления
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/psihologicheskoe-vzroslenie/
Возникли вопросы? Пишите в комментариях или личку https://t.me/irinadempsey
А если вы проходили программы и хотите попасть на легендарную «Дорога Домой» , то инфо постом ниже
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4222
Начинаем с эфира: “Эмоциональная зависимость”
Инфо ТУТ
Онлайн-интенсив "Я и Он" — диагностика ваших отношений . Обязательна перед ПВ. Кто идет на ПВ - интенсив в подарок. Вы сейчас оплачиваете его, а потом мы вычитаем стоимость базового тарифа (1290 руб)
Только для участниц эфира: «Эмоциональная зависимость» (как пройти эфир ТУТ)
До конца марта
💥АКЦИЯ
2450 (вместо 2900)
Вы получаете запись эфира. В личку пишите кратенько свою историю и прикладываете выполненное задание к интенсиву (рисунок). Я голосом даю обратную связь по рисунку.
До конца марта
💥АКЦИЯ
7000 (вместо 7500)
Вы получаете запись интенсива. Пишите мне свою историю, при необходимости я дополняю задание. Подбираем день и время. Записываемся на инд консультацию. На ней даю очень подробную обратную связь, что у вас в отношениях. Совет, что делать. И работаем с вашим состоянием.
Здесь вся инфо об интенсиве и тарифах
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/chtomegdywami/
+ 7 902 657 83 70 (Сбер)
Гаврилова И.А
Скрин об оплате, пожалуйста, присылайте в личку - дам все доступы https://t.me/irinadempsey
Сила Притяжения (не обязательно, но желательно). Это диагностика уже вашей психики и структуры Я.
После интенсива, ДО ПВ (Психологическое взросление) желательно пройти этот курс.
До конца марта
8900 (вместо 9900)
Инфо тут
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/prityazhenie/
Программа Психологическое взросление ПВ (16 занятий)
Это будет 4-х месячная группа. По четвергам вы будете получать записи занятий. Работать самостоятельно. В понедельник писать свои вопросы, ощущения, сны, присылать выполненные задания. В среду будет проходить онлайн занятие - разбор д/з + ответы на вопросы + анализ снов. 4 месяца работы в таком режиме.
Стоимость 9900 руб в месяц + интенсив: “Я и Он” в подарок
Это
https://www.irinagavrilovadempsey.ru/landings/psihologicheskoe-vzroslenie/
Возникли вопросы? Пишите в комментариях или личку https://t.me/irinadempsey
А если вы проходили программы и хотите попасть на легендарную «Дорога Домой» , то инфо постом ниже
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4222
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для тех, кто был на моих программах, и интересно двигаться дальше.
Кто готов к серьезной работе, для вас:
➡️ «Дорога Домой» - эта программа существует 10+ лет.
🔴 Первый набор стартовал в 2015 г.
Она поистине стала легендарной. Кто со мной не первый день, наслышаны о ней.
Это проверсия «12 шагов», только мы работаем с эмоциональной зависимостью. Годовая программа, состоящая из 4-х ступеней, которые можно проходить по отдельности.
⌛ ДОРОГА ДОМОЙ старт 30.03
⬇️ ⬇️ ⬇️
*️⃣ 1 ступень 5 мес.
«Я и Он». Проживание боли в отношениях с мужчиной.
Выход из эмоциональной зависимости .
*️⃣ 2 ступень 3 мес.
«Я и мама»
Сепарация и продолжение взросления и выход из эмоциональной зависимости.
*️⃣ 3 ступень 3 мес.
«Я и папа»
Сепарация. Восприятие себя женщиной. Взросление и выход из эмоциональной зависимости.
*️⃣ 4 ступень 1 мес.
«Я и Любовь» Работа с представлением о любви. Окончательное взросление и выход из эмоциональной зависимости.
💰 СТОИМОСТЬ
26900 руб в месяц. Есть система скидок
‼️ Группа почти набрана. Осталось 1-2 места.
☝🏻Группа на эту программу маленькая всегда - 10-11 человек. Мы работаем онлайн с включенным видео. Это групповая и полуиндивидуальная работа. Я много уделяю времени работе с каждой участницей.
📌 Занятия проходят 2 раза в неделю.
⏳ Понедельник - четверг с 20.00 до 22.00 Мск
⚠️ Записи есть, но проходить ВСЮ программу только по записи НЕЛЬЗЯ! В отличие от всех других программ. Это единственная программа, которая работает с ЗАЩИТАМИ и открывает путь ПРОЖИВАНИЯ вытесненной боли.
🕐 Инфо о программе, стоимости, системе скидок
ТУТ
Если не были на моих программах, то инфо постом выше
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
По всем вопросам пишите в личку
👇 👇 👇
https://t.me/irinadempsey
Кто готов к серьезной работе, для вас:
Она поистине стала легендарной. Кто со мной не первый день, наслышаны о ней.
Это проверсия «12 шагов», только мы работаем с эмоциональной зависимостью. Годовая программа, состоящая из 4-х ступеней, которые можно проходить по отдельности.
«Я и Он». Проживание боли в отношениях с мужчиной.
Выход из эмоциональной зависимости .
«Я и мама»
Сепарация и продолжение взросления и выход из эмоциональной зависимости.
«Я и папа»
Сепарация. Восприятие себя женщиной. Взросление и выход из эмоциональной зависимости.
«Я и Любовь» Работа с представлением о любви. Окончательное взросление и выход из эмоциональной зависимости.
26900 руб в месяц. Есть система скидок
☝🏻Группа на эту программу маленькая всегда - 10-11 человек. Мы работаем онлайн с включенным видео. Это групповая и полуиндивидуальная работа. Я много уделяю времени работе с каждой участницей.
⚠️ Записи есть, но проходить ВСЮ программу только по записи НЕЛЬЗЯ! В отличие от всех других программ. Это единственная программа, которая работает с ЗАЩИТАМИ и открывает путь ПРОЖИВАНИЯ вытесненной боли.
ТУТ
Если не были на моих программах, то инфо постом выше
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
По всем вопросам пишите в личку
https://t.me/irinadempsey
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👏3
Forwarded from Дарья Спиридонова
Ирина, добрый день! Есть вопрос к вам, может как идея для поста подписчикам будет 🤔
Был кризисный период с мужчиной в течение месяца, так и попала на ваш сайт, а затем на ваш канал.
Стала смотреть ваши видео, делала практику Лучи и дистанцировалась от МЧ.
Стало легко, мужчина начал дергаться и носиться вокруг меня. Но вот ужас: у меня есть сейчас ощущение, что моя любовь прошла. Сижу и не понимаю, нужен ли он мне.
Почему так происходит? Неужели я или умею любить без остатка или вхожу в режим равнодушия ?
Был кризисный период с мужчиной в течение месяца, так и попала на ваш сайт, а затем на ваш канал.
Стала смотреть ваши видео, делала практику Лучи и дистанцировалась от МЧ.
Стало легко, мужчина начал дергаться и носиться вокруг меня. Но вот ужас: у меня есть сейчас ощущение, что моя любовь прошла. Сижу и не понимаю, нужен ли он мне.
Почему так происходит? Неужели я или умею любить без остатка или вхожу в режим равнодушия ?
👍11💯7❤3🔥1
Девочки! Мы с вами на одной волне❤️
Вы такие задаете вопросы классные. Спасибо вам за ваше доверие, вовлеченность в мой канал.
Вопрос, который увидела в комментариях👆
Ну тема дня!!!
📍 Почему пропадает любовь?
Смотрите все посты сегодня!
Вы такие задаете вопросы классные. Спасибо вам за ваше доверие, вовлеченность в мой канал.
Вопрос, который увидела в комментариях
Ну тема дня!!!
Смотрите все посты сегодня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интервью со Стасом Пьехой (отрывок)
Девочки, мне показался очень интересным этот ☝🏻кусочек из интервью со Стасом Пьехой.
Он бывший н&ркоман, а значит, зависимый, и как он рассказывает о своих проблемах с женщинами.
*️⃣ А корень этих проблем - в его отношениях с мамой.
👉🏻 Как здорово он рассказывает о контрзависимых защитах. И он делает акцент на чувственном проживании, а это и запускает процесс психологического взросления.
Все, о чем говорю я!
Поделитесь своими мыслями в комментариях.
А ниже аудиопдкаст - комментарий (свои размышления).
⬇️ ⬇️ ⬇️
Девочки, мне показался очень интересным этот ☝🏻кусочек из интервью со Стасом Пьехой.
Он бывший н&ркоман, а значит, зависимый, и как он рассказывает о своих проблемах с женщинами.
👉🏻 Как здорово он рассказывает о контрзависимых защитах. И он делает акцент на чувственном проживании, а это и запускает процесс психологического взросления.
Все, о чем говорю я!
Поделитесь своими мыслями в комментариях.
А ниже аудиопдкаст - комментарий (свои размышления).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤10💯2
Audio
Интервью со Стасом Пьехой (мои размышления) . Само интервью постом выше.
На что я обратила внимание в первую очередь.
1️⃣ Его отношение с мамой - любовь обожания, сменяющаяся ненавистью.
Прерванный тип привязанности не позволил и ему входить в длительные «не прерывистые отношения» с женщинами. Потеря любви - так работали его контрзависимые защиты.
После любви, должна была просыпаться его детская боль, связанная с матерью. Защиты просто делали блэкаут на чувства.
2️⃣ Мама давала ему весь спектр чувств - от прекрасного времяпровождения до боли ожидания, когда она не приезжала. Вот благодатная почва для формирования зависимости.
3️⃣ Герой книги, про которую он рассказывает, так и не смог построить отношения с нормальной женщиной.
Это как раз и доказывает, что отношения опрокидывают нас в детскую историю, и исход терапии зависит от «размеров» черной дыры. От уровня, на котором развивалась зависимость.
📍 Но я-то знаю: мы все - здоровые невротики. И я верю, что каждая сможет «починить» детские травмы и стать лучшей версией себя в отношениях с мужчиной.
💫 Мы все приходим на землю проходить свои уроки.
Моя зависимость тоже пряталась под панцирем контрзависмых защит и я до 40 лет даже не подозревала о своих проблемах.
Но когда защиты рухнули, я узнала ад эмоциональной зависимости. И не только эмоциональной…. Алкоголь + лишний вес шли прицепом.
🔥 Психологическое взросление полностью перепрошивает структуру «Я». Тело и психика начинают работать в режиме здоровья!
Пройдя этот путь, я не могу не делиться им с вами!
Все, о чем я пишу и говорю, - это, прежде всего, Мой личный опыт, а потом уже и опыт моей работы!
Если вам откликается мой подход , то обратите внимание на мои предстоящие программы
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
По всем вопросам пишите в личку
https://t.me/irinadempsey
На что я обратила внимание в первую очередь.
Прерванный тип привязанности не позволил и ему входить в длительные «не прерывистые отношения» с женщинами. Потеря любви - так работали его контрзависимые защиты.
После любви, должна была просыпаться его детская боль, связанная с матерью. Защиты просто делали блэкаут на чувства.
Это как раз и доказывает, что отношения опрокидывают нас в детскую историю, и исход терапии зависит от «размеров» черной дыры. От уровня, на котором развивалась зависимость.
💫 Мы все приходим на землю проходить свои уроки.
Моя зависимость тоже пряталась под панцирем контрзависмых защит и я до 40 лет даже не подозревала о своих проблемах.
Но когда защиты рухнули, я узнала ад эмоциональной зависимости. И не только эмоциональной…. Алкоголь + лишний вес шли прицепом.
🔥 Психологическое взросление полностью перепрошивает структуру «Я». Тело и психика начинают работать в режиме здоровья!
Пройдя этот путь, я не могу не делиться им с вами!
Все, о чем я пишу и говорю, - это, прежде всего, Мой личный опыт, а потом уже и опыт моей работы!
Если вам откликается мой подход , то обратите внимание на мои предстоящие программы
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
По всем вопросам пишите в личку
https://t.me/irinadempsey
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍4❤🔥1
Почему сценарии повторяются и как разомкнуть этот круг
🧭 Я приготовила небольшую навигацию для тех, кто со мной недавно, чтобы вам стало понятнее, о чем мой канал и с чем я работаю.
🔗 Вы замечали, что декорации меняются, партнеры разные, а «сюжет» отношений один и тот же? Те же обиды, то же одиночество вдвоем, тот же страх быть брошенной или обманутой.
Многие думают: «Мне просто не везет». Но правда в том, что у повторяющихся проблем всегда есть внутренний фундамент. И пока мы его не разберем, мы обречены ходить по кругу.
❓ Где «зашиты» ваши причины и, главное, как из этого выйти?
1️⃣ Увидеть корень проблемы.
Первый шаг к свободе — это честность. Нужно понять, какой именно механизм заставляет вас выбирать знакомую боль. Часто все дело в незрелости, детском режиме психики. Скорее всего, внутри нас живет раненая маленькая девочка. Взрослое тело не всегда означает взрослую психику.
🔗 9 признаков, которые мешают повзрослеть
🔗 Почему мы держимся за тех, кто причиняет боль? Почему так страшно отпустить?
☝🏻 В статье описала 4 причины, почему мы цепляемся за больные отношения.
2️⃣ Понять, как работает страх.
Почему мы раз за разом притягиваем именно то, чего боимся больше всего? Страх — это мощнейший магнит, который «подсвечивает» нам сценарии для проработки.
🔗 Почему мы получаем именно то, чего боимся?
3️⃣ Как изменить жизнь и прийти к взрослой любви.
Многие наши проблемы — это не только наш личный опыт, но и тяжелое наследство рода. Мы лояльны своим матерям и бабушкам в их несчастьях. КАК выйти из сценария?
👉🏻 Это невозможно сделать простым усилием воли или «правильным» поведением. Выход лежит через:
1. Осознание родовых программ.
2. Эмоциональное отлепление.
3. Трансформацию внутреннего дефицита в ресурс, изменение своей внутренней структуры.
🔗 Подробный разбор того, как работать с родовыми сценариями и восстановить свою самооценку, смотрите ➡️ в записи эфира “Как восстановить самооценку + практика”
🔗 5 признаков взрослой женщины
Полезные практики в бесплатном доступе
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/3329
✨ Ваша жизнь — не рок и не карма в фатальном смысле. Это путь, который можно изменить, если начать работу на глубине, а не на поверхности. Позвольте себе повзрослеть и стать счастливой по-настоящему.
🧭 Я приготовила небольшую навигацию для тех, кто со мной недавно, чтобы вам стало понятнее, о чем мой канал и с чем я работаю.
Многие думают: «Мне просто не везет». Но правда в том, что у повторяющихся проблем всегда есть внутренний фундамент. И пока мы его не разберем, мы обречены ходить по кругу.
Первый шаг к свободе — это честность. Нужно понять, какой именно механизм заставляет вас выбирать знакомую боль. Часто все дело в незрелости, детском режиме психики. Скорее всего, внутри нас живет раненая маленькая девочка. Взрослое тело не всегда означает взрослую психику.
☝🏻 В статье описала 4 причины, почему мы цепляемся за больные отношения.
Почему мы раз за разом притягиваем именно то, чего боимся больше всего? Страх — это мощнейший магнит, который «подсвечивает» нам сценарии для проработки.
Многие наши проблемы — это не только наш личный опыт, но и тяжелое наследство рода. Мы лояльны своим матерям и бабушкам в их несчастьях. КАК выйти из сценария?
👉🏻 Это невозможно сделать простым усилием воли или «правильным» поведением. Выход лежит через:
1. Осознание родовых программ.
2. Эмоциональное отлепление.
3. Трансформацию внутреннего дефицита в ресурс, изменение своей внутренней структуры.
Полезные практики в бесплатном доступе
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/3329
✨ Ваша жизнь — не рок и не карма в фатальном смысле. Это путь, который можно изменить, если начать работу на глубине, а не на поверхности. Позвольте себе повзрослеть и стать счастливой по-настоящему.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14💯8❤🔥3🔥3
Девочки! Спасибо вам за ваши слова и отзывы, которые вы пишете мне ❤️❤️❤️
Это очень вдохновляет на работу!
МОИ КНИГИ: 📕
📍 «Обнимая себя»
📍 «15 рецептов счастливых отношений. Без измен и предательств»
☝🏻Это психотерапия с образными медитациями. Эта книга легла в основу программы: «Дорога Домой»
📍 «Осторожно нарцисс!»
————————————————
🔗 Индивидуальные консультации
Это очень вдохновляет на работу!
МОИ КНИГИ: 📕
📍 «Обнимая себя»
📍 «15 рецептов счастливых отношений. Без измен и предательств»
☝🏻Это психотерапия с образными медитациями. Эта книга легла в основу программы: «Дорога Домой»
📍 «Осторожно нарцисс!»
————————————————
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Стоит мне привязаться к мужчине, как он тут же теряет интерес
В жизни многих женщин есть одна закономерность – стоит ей привязаться к мужчине, как он тут же теряет интерес, становится отстраненным, занятым, раздражительным или и вовсе исчезает из жизни женщины.
❓Почему так необходимо всегда быть в тонусе и играть недоступность?
Почему мужчине интересно только добиваться, завоевывать женщину, а крепкие отношения ему не нужны?
Девочки, а вам знакомы эти чувства? Ответьте честно👇
В жизни многих женщин есть одна закономерность – стоит ей привязаться к мужчине, как он тут же теряет интерес, становится отстраненным, занятым, раздражительным или и вовсе исчезает из жизни женщины.
❓Почему так необходимо всегда быть в тонусе и играть недоступность?
Почему мужчине интересно только добиваться, завоевывать женщину, а крепкие отношения ему не нужны?
Девочки, а вам знакомы эти чувства? Ответьте честно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
У вас бывают такие чувства?
Anonymous Poll
40%
Да, постоянно
45%
Да, но не со всеми
15%
Нет, мне это не знакомо
Письмо подписчицы
⬇️ ⬇️ ⬇️
💡 Давайте разбираться с этой большой темой.
🕐 Позже я начну делиться многолетним опытом работы и раскрою вам причины мужского холода на вашу вовлеченность, ну и конечно, как из этих сценариев выходить.
«Я развелась с супругом 10 лет назад и до сих пор я одна. Нет, у меня было много отношений. Но все они заканчивались по одному сценарию. Я не сразу привязываюсь к партнеру. На начальном этапе отношений я достаточно спокойно воспринимаю его слова любви, ухаживания, вовлеченность - позволяю себя любить. Внутри присутствует какая то легкость, состояние “не залипла” мне очень нравится.
Но, через какое-то время моя крепость все же рушится под его натиском, я поддаюсь своим чувствам, привыкаю к его вниманию и присутствие в жизни и... Партнер охладевает, теряет интерес, реже пишет и звонит. Появляются какие то дела, когда мы должны встретиться, не проявляет никакой активности. Мы как будто меняемся с ним местами, и теперь это не он добивается моего расположения, а я его. В этом положении я ощущаю себя крайне не комфортно.
Я начинаю обижаться, такие отношения требуют от меня большого труда. Я постоянно переживаю, анализирую все разговоры, встречи, чтобы понять, по какой причине он потерял интерес, перестал звонить.
Такие отношения забирают все мои силы, меня утомляет то, что мне самой приходится проявлять инициативу, чтобы встретиться, позвонить, поговорить. В конце концов, я принимаю решение о прекращении таких отношений.
Как правило, отношения заканчиваются. Иногда это бодрит партнера, и он старается вернуть меня и сохранить отношения. Именно эта закономерность натолкнула на мысль, что влюбляться в мужчину не стоит и всегда нужно оставаться для мужчины недоступной.»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍10❤4👏2
А вы знаете, что вода на символике образов - это чувства?
☝🏻Поэтому, когда мы выполняем задание перед интенсивом: “Я и Он”, часто рисуем завядшие растения, которым не хватает воды. А я, например, люблю наблюдать на берегу моря, или любого другого водоема, как человек заходит в воду. Кто-то очень медленно погружается - постоит в воде по щиколотку, потом по колено, и только потом погружается в воду. А кто-то с разбегу плюхается. Кто-то долго плавает и медленно. Кто-то быстро выныривает из воды. Кому-то не комфортно далеко отплывать от берега, другой боится, что кто-то укусит за ногу. А кто и вовсе не любит плавать в водоемах.
👉 Так вот, по вхождению в воду можно точно сказать, как человек ведет себя в отношениях, в любви.
👆 Возвращаемся к письму.
На самом деле причин, заставляющих вас ощущать, как включенный мужчина потихонечку со временем начинает охлаждаться к вам, множество.
✔️ Приведу пример. Представьте себе озеро. И вот кто-то говорит вам, что здесь кишат большие, страшные рыбы, которые кусаются. Но вода такая манящая, прохладная, а вам жарко, и вы хотите охладиться. Закрывая глаза на страх, вы не спеша входите в воду, плывете, как вдруг крошечный малек касается вас... Вы яростно отбиваетесь от этого «чудовища».
❓ Есть ли причина для этого страха? Да и нет.
🔴 Не рыбка является причиной страха, а ранее полученная вами информация.
📍 Какой вывод из этого можно сделать?
Главная причина состоит в том, что вы изначально боитесь чувств, привязанности, любви. В своем бессознательном вы поселили уверенность, что когда вы раскрываетесь перед человеком, он перестает испытывать к вам всякий интерес. Причем это убеждение сложилось еще в далеком детстве во взаимоотношениях со своими родителями. И любовные неудачи подкрепляют ваши убеждения.
⬆️ Это ведет к тому, что теперь вы ищете таких партнеров или неосознанно сами провоцируете подобное развитие событий.
Чем крепче вы привязаны, тем более восприимчивы вы будете к любым проявлениям любви. Так вы открываете самые слабые зоны бессознательного - боль, страх.
*️⃣ Мы продолжим начатый сегодня разговор завтра, а пока мне хочется, чтобы вы прочитали мою статью. Я написала её еще в 2017 году, что говорит о том, что эта проблема была актуальна тогда, и остается актуальной и сейчас. Работая с эмоциональной зависимостью, я точно знаю, что НЕ БЫСТРО, но можно выходить из зависимых сценариев, детской позиции. Но путь, конечно же, через психологическое взросление.
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ НА МОЕМ САЙТЕ
⬇️ ⬇️ ⬇️
ЗДЕСЬ
☝🏻Поэтому, когда мы выполняем задание перед интенсивом: “Я и Он”, часто рисуем завядшие растения, которым не хватает воды. А я, например, люблю наблюдать на берегу моря, или любого другого водоема, как человек заходит в воду. Кто-то очень медленно погружается - постоит в воде по щиколотку, потом по колено, и только потом погружается в воду. А кто-то с разбегу плюхается. Кто-то долго плавает и медленно. Кто-то быстро выныривает из воды. Кому-то не комфортно далеко отплывать от берега, другой боится, что кто-то укусит за ногу. А кто и вовсе не любит плавать в водоемах.
На самом деле причин, заставляющих вас ощущать, как включенный мужчина потихонечку со временем начинает охлаждаться к вам, множество.
Главная причина состоит в том, что вы изначально боитесь чувств, привязанности, любви. В своем бессознательном вы поселили уверенность, что когда вы раскрываетесь перед человеком, он перестает испытывать к вам всякий интерес. Причем это убеждение сложилось еще в далеком детстве во взаимоотношениях со своими родителями. И любовные неудачи подкрепляют ваши убеждения.
Чем крепче вы привязаны, тем более восприимчивы вы будете к любым проявлениям любви. Так вы открываете самые слабые зоны бессознательного - боль, страх.
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ НА МОЕМ САЙТЕ
ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🔥7💘1
У меня любовь сменяется раздражением: как детские качели с мамой разрушают взрослую любовь
✔️ Хочу вернуть вас к интервью со Стасом Пьехой ( смотреть интервью 👉 ТУТ) , где он рассказывает об отношениях со своей матерью. Он обожал ее, и когда она приезжала, то это было сказочным временем. Она водила его везде, кормила вкусностями, мороженным.
А потом были моменты, когда она обещала приехать, и не приезжала. А он вместе с сестрой ждал ее целый день у окна…
🔗 Он бывший наркоман и у него было много женщин. И ни с одной он не мог зайти в длительные, стабильные отношения. Его любовь к ним заканчивалась через 1-1,5 мес. И только долгое отсутствие на гастролях позволяло опять возвращать чувства.
⬆️ Вот тут мы видим, как детская история повлияла на формирование стабильной привязанности. В детстве эмоциональные качели с матерью создали такую же структуру внутри и способствовали формированию зависимости.
🔴 Зависимость как раз таки и формируется в НЕСТАБИЛЬНОСТИ.
Возвращаемся к вопросам моих подписчиц.
Вчера была➡️ история, где девушка рассказывала о том, как мужчина теряет интерес к ней после того, как она открывается любви.
А в короткой истории☝🏻 сегодня мы видим, как уже другой девушке тоже знакомы чувства отстранения мужчины, но и как сейчас проявляется та же самая проблема в отношениях со стабильным мужчиной. Она периодически от него устает и раздражается. И теперь уже ей хочется брать паузы.
❓Понятно, что происходит? Две стороны одной медали. Но огромный плюс в том, что стабильный партнер спокойно переживает ее отстранение и не подхватывает динамику эмоциональных качелей, как говорится выдерживает её отстранение.
📍 Здесь мы видим, как по-разному проявляется одна и та же проблема - неспособность быть в близких стабильных отношениях - ровных отношениях, не в плане отсутствия чувств. А в плане отсутствия качелей.
Читайте посты ниже, где я более глубоко раскрываю тему "качелей"
⬇️⬇️⬇️
Ирина, помогите разобраться. Я стала замечать что как только я открываюсь любви мужчины становятся отстраненными . А сейчас в мою жизнь пришел стабильный мужчина и я теперь стала замечать что периодически у меня к нему появляется раздражение.
То прям любовь любовь у нему, то бесит буквально все . Устаю от него сильно, хочется прям побыть одной. Как будто мешает мне.
А потом были моменты, когда она обещала приехать, и не приезжала. А он вместе с сестрой ждал ее целый день у окна…
Возвращаемся к вопросам моих подписчиц.
Вчера была
А в короткой истории☝🏻 сегодня мы видим, как уже другой девушке тоже знакомы чувства отстранения мужчины, но и как сейчас проявляется та же самая проблема в отношениях со стабильным мужчиной. Она периодически от него устает и раздражается. И теперь уже ей хочется брать паузы.
❓Понятно, что происходит? Две стороны одной медали. Но огромный плюс в том, что стабильный партнер спокойно переживает ее отстранение и не подхватывает динамику эмоциональных качелей, как говорится выдерживает её отстранение.
Читайте посты ниже, где я более глубоко раскрываю тему "качелей"
⬇️⬇️⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯16❤11🔥3
Причины мужского отстранения в ответ на вашу вовлеченность
🔗 Как это работает?
Если мужчина нестабилен - эмоционально зависим или находится в контрзависимости (а это другая сторона зависимости, а медаль одна и та же), то в ответ на вашу вовлеченность он будет уходить в тень.
✔️ У него точно такие же проблемы с постоянной близостью. Он - зеркало ее проблем, и как только он чувствует близость, у него срабатывают его крючки проблем. Он реально теряет интерес и начинает отстраняться. Как будто женщина несет угрозу для него. Он боится любви и у него нет опыта взаимной любви. Как и у вас.
➡️ Вы, открываясь любви, тоже начинаете соприкасаться со своими страхами. Ведь ваша любовь также имеет обратную сторону - боль покинутости, брошенности и предательства. И вы, чувствуя запах этой боли, начинаете «бдить» партнера. Всматриваетесь, придираетесь. Между строк читаете неуловимое. Тем самым помогаете ему найти для него объективную причину отстраняться.
Неосознанно ваши защиты включаются, как спасатели от любви, и вы, не замечая, посылаете сигналы «не подходи»❌
У меня была одна из клиенток, которая прошла свой путь, и мы вместе с ней видели, как менялась ее структура «Я».
Случай клиентки
⬇️ ⬇️ ⬇️
Что такое болевой пинг понг - читать👉 ТУТ
📍 Вот так шаг за шагом убирается амплитуда эмоциональной зависимости. Я уверена: еще год терапии - и она сможет свести к минимуму раскачивающийся маятник внутри - любовь / боль.
Тогда пламя любви станет ровным и стабильным. Не будет разгораться до пламени, которое потом превращается в пожар, разрушая, уничтожая все вокруг и внутри самой девушки.
Если мужчина нестабилен - эмоционально зависим или находится в контрзависимости (а это другая сторона зависимости, а медаль одна и та же), то в ответ на вашу вовлеченность он будет уходить в тень.
Неосознанно ваши защиты включаются, как спасатели от любви, и вы, не замечая, посылаете сигналы «не подходи»
У меня была одна из клиенток, которая прошла свой путь, и мы вместе с ней видели, как менялась ее структура «Я».
Случай клиентки
С первым мужем приливы ее любви сменялись страшным раздражением на него и вспышками гнева.
В этих проявлениях она очень походила на свою мать, которая точно так же вела себя и с ней и с мужем.
После развода у нее были отношения с мужчиной, где она видела, как он каждые 2 месяца уходил от нее. Он становился раздражительным, начинал придираться, и в конце концов все это приводило к ссоре - разрыву и бурному примирению потом.
В итоге они расстались. И вот только сейчас она встретила стабильного мужчину, который не устраивает качелей, и может выдерживать её перепады настроения, не отвечая ей тем же. Но она все равно продолжает наблюдать, как приливы любви сменяются её желанием побыть в одиночестве. Но ее качели стали намного меньшей амплитуды. Она уже может контеинировать перепады внутри и не выливать их на партнера. Она его не раскачивает и, не впадая в резонанс, не раскачивается сама.
В этой истории нет болевого пинг понга.
Что такое болевой пинг понг - читать
Тогда пламя любви станет ровным и стабильным. Не будет разгораться до пламени, которое потом превращается в пожар, разрушая, уничтожая все вокруг и внутри самой девушки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍9🔥4
Выход из эмоциональной зависимости - процесс постепенный и не быстрый.
💬 Шаг за шагом. Как песчинка превращается в жемчужину. Так и внутренние раскачки становятся меньше, а вы - увереннее с хорошими внутренними опорами..
✔️ Если правильно выходить из эмоциональной зависимости, то происходят серьезные внутренние изменения.
“Я” становится стабильнее и сильнее, а это и есть критерии взрослого человека.
🔒 Взрослая любовь стабильна.
Зависимость - качели “то люблю, то нет”.
⌛ Скоро старт программы «Психологическое взросление».
Перед ее прохождением интенсив: «Я и Он» обязателен.
☝🏻Это диагностика вашего состояния, насколько вы зависимы и что с вами с данный момент + диагностика отношений.
🗓 Интенсив пройдет онлайн в конце марта - начале апреля.
❗️Но сейчас на отдельные его тарифы акция.
Ознакомьтесь с ними тут
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
А это отзывы девочек после короткого интенсива: “Я и Он”. Уже после него приходит много осознаний.
👇 👇 👇
“Я” становится стабильнее и сильнее, а это и есть критерии взрослого человека.
🔒 Взрослая любовь стабильна.
Зависимость - качели “то люблю, то нет”.
Перед ее прохождением интенсив: «Я и Он» обязателен.
☝🏻Это диагностика вашего состояния, насколько вы зависимы и что с вами с данный момент + диагностика отношений.
❗️Но сейчас на отдельные его тарифы акция.
Ознакомьтесь с ними тут
https://t.me/irinagavrilova_dempsey/4221
А это отзывы девочек после короткого интенсива: “Я и Он”. Уже после него приходит много осознаний.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🎉2🤔1