Forwarded from «В Эпицентре» Танцевальная школа - студия г. Подольск
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Forwarded from within my mind
Не хмурься
И день не задался, и проблем много.
Кофе невкусный, сэндвич упал, автобус ушел перед носом, на ногу наступили, работой завалили, и вообще хотелось бы просто сесть и заплакать, наверное. Но стоит увидеть те улыбки на лицах людей, так максимум, что ты можешь сделать — это пожаловаться, отшутиться и продолжить улыбаться, не думая о произошедшем.
Так удивительно устроен Милан, в котором ты просто даже не можешь...да чего уж, не смеешь ходить хмурым! Конечно, только если ты не в больнице или на похоронах, что весьма понимаемо.
И ведь люди так живут уже третье столетие! Как ввели в девятнадцатом веке этот закон, так они его и придерживаются. Тогда еще были времена правления австрийцев, а для них искренняя улыбка являлась буквально правилом этикета!
Однажды для одного австрийского правителя такая улыбка стала открытием и спасением от печали!
Это был тяжелый период жизни для страны и печаль словно зараза распространялась среди людей. Но как-то на прогулке он заметил удивительную для себя картину: мама с маленьким ребенком лепили глиняную фигурку птички, мальчик случайно задел крылышко так, что оно отвалилось. Расчувствовавшись, ребенок не смог сдержать своих слез. В голове правителя пролетело множество грустных событий, которые сливались с плачем ребенка. Но добрый голос мамы мальчика вытащил его из печальных размышлений. Женщина улыбалась! Она присела на корточки перед своим малышом и добрым голосом сказала: "Улыбнись! Тебе совсем не стоит переживать об этом, мы с тобой всегда можем исправить или даже слепить новую фигурку!"
Правитель дальше и не слышал уже разговоров. От одного слова «улыбнись» на душе стало намного спокойнее, а улыбка мальчика и вовсе испарила всю грусть. Он был настолько поражен чудодейственным эффектом улыбки, что принял решение узаконить её! И больше никакой хмурости! А штраф мало кто хотел получить, так и привыкли жить.
И вот на дворе уже двадцать первый век, а закон этот никто отменять и не планирует. Так что отныне можете считать Милан самым позитивным городом нашего мира!
Рубрика: #Следуй_за_Штормом
И день не задался, и проблем много.
Кофе невкусный, сэндвич упал, автобус ушел перед носом, на ногу наступили, работой завалили, и вообще хотелось бы просто сесть и заплакать, наверное. Но стоит увидеть те улыбки на лицах людей, так максимум, что ты можешь сделать — это пожаловаться, отшутиться и продолжить улыбаться, не думая о произошедшем.
Так удивительно устроен Милан, в котором ты просто даже не можешь...да чего уж, не смеешь ходить хмурым! Конечно, только если ты не в больнице или на похоронах, что весьма понимаемо.
И ведь люди так живут уже третье столетие! Как ввели в девятнадцатом веке этот закон, так они его и придерживаются. Тогда еще были времена правления австрийцев, а для них искренняя улыбка являлась буквально правилом этикета!
Однажды для одного австрийского правителя такая улыбка стала открытием и спасением от печали!
Это был тяжелый период жизни для страны и печаль словно зараза распространялась среди людей. Но как-то на прогулке он заметил удивительную для себя картину: мама с маленьким ребенком лепили глиняную фигурку птички, мальчик случайно задел крылышко так, что оно отвалилось. Расчувствовавшись, ребенок не смог сдержать своих слез. В голове правителя пролетело множество грустных событий, которые сливались с плачем ребенка. Но добрый голос мамы мальчика вытащил его из печальных размышлений. Женщина улыбалась! Она присела на корточки перед своим малышом и добрым голосом сказала: "Улыбнись! Тебе совсем не стоит переживать об этом, мы с тобой всегда можем исправить или даже слепить новую фигурку!"
Правитель дальше и не слышал уже разговоров. От одного слова «улыбнись» на душе стало намного спокойнее, а улыбка мальчика и вовсе испарила всю грусть. Он был настолько поражен чудодейственным эффектом улыбки, что принял решение узаконить её! И больше никакой хмурости! А штраф мало кто хотел получить, так и привыкли жить.
И вот на дворе уже двадцать первый век, а закон этот никто отменять и не планирует. Так что отныне можете считать Милан самым позитивным городом нашего мира!
Рубрика: #Следуй_за_Штормом
🥰1