С 1 марта меняется принцип расчёта выплат: теперь сумма будет зависеть не от МРОТ, а от средней зарплаты по региону.
Раньше формула была простой — 25% от минимального размера оплаты труда. В цифрах это выходило примерно на уровне 9 932 рублей. Такой механизм выглядел стабильным, но сильно отставал от реальных доходов в регионах.
Теперь расчёт привязан к 1/4 среднемесячной зарплаты за прошлый год. И разница ощутимая: ориентировочная сумма увеличивается примерно до 43 500 рублей.
Что это значит на практике? Во-первых, выплаты становятся более чувствительными к экономике конкретного региона. Во-вторых, меняется сама логика — привязка к среднему доходу выглядит более динамичной и ближе к реальным условиям жизни.
Конечно, итоговые цифры будут отличаться в зависимости от субъекта РФ, но сам тренд очевиден: формула стала «дороже».
Похоже, эпоха расчётов «по минимуму» постепенно уходит, а ориентир смещается ближе к средним показателям. И если цифры действи
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Раньше формула была простой — 25% от минимального размера оплаты труда. В цифрах это выходило примерно на уровне 9 932 рублей. Такой механизм выглядел стабильным, но сильно отставал от реальных доходов в регионах.
Теперь расчёт привязан к 1/4 среднемесячной зарплаты за прошлый год. И разница ощутимая: ориентировочная сумма увеличивается примерно до 43 500 рублей.
Что это значит на практике? Во-первых, выплаты становятся более чувствительными к экономике конкретного региона. Во-вторых, меняется сама логика — привязка к среднему доходу выглядит более динамичной и ближе к реальным условиям жизни.
Конечно, итоговые цифры будут отличаться в зависимости от субъекта РФ, но сам тренд очевиден: формула стала «дороже».
Похоже, эпоха расчётов «по минимуму» постепенно уходит, а ориентир смещается ближе к средним показателям. И если цифры действи
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤2😱2👍1
В КАМЫШЛОВЕ ЗАДЕРЖАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СКАНДАЛЬНОГО ПКС КАМЫШЛОВА
Сегодня утром в Камышлове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и УФСБ России проведены обыски и задержаны владелец пункта содержания животных по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, жестоком обращении с животными, в рамках исполнения государственных контрактов на отлов, содержание, стерилизацию безнадзорных животных.
Фото в нашем Мах: max.ru/irbitshow
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Сегодня утром в Камышлове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и УФСБ России проведены обыски и задержаны владелец пункта содержания животных по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, жестоком обращении с животными, в рамках исполнения государственных контрактов на отлов, содержание, стерилизацию безнадзорных животных.
Фото в нашем Мах: max.ru/irbitshow
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤11👍3😱2
Ох ничего себе сегодня разгорелось у женщин по поводу официального брака. А знаете что меня возмутило? Что женщины такие говорят: вы должны жениться потому, что вы берете ответственность, это значит вы готовы, мужчина должен нести ответственность. Должен то, должен это. А что женщина то должна в официальном бракк? Какую ответственность должна нести она? Мужчина должен то, это, пятое, десятое. А женщина то что должна и чем обязана? Тем что она есть что ли? Готова ли женщина брать на себя ответственность за все вместе с мужчиной? что за старое поколение потребителей? Ну никто ничего не хочет брать на себя а мужики им все должны! Вы не перепутали ничего там?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
👍8🤔4❤1
Трамп начал свою СВО.
Белый Дом официально объявил, что действия против Ирана — не война, а КВО (крупная военная операция), и назвал её цели:
— Демилитаризация Ирана;
— Защита США от угроз со стороны Ирана, в том числе в будущем;
— Устранение террористического режима аятоллы;
— Гарантии, что у Ирана не будет ядерного вооружения.
В официальных бумагах указывается, что это именно «Крупная Военная Операция», а не война, и называть её надо именно так.
«Все цели КВО будут выполнены» — подчеркнул Дональд Трамп.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Белый Дом официально объявил, что действия против Ирана — не война, а КВО (крупная военная операция), и назвал её цели:
— Демилитаризация Ирана;
— Защита США от угроз со стороны Ирана, в том числе в будущем;
— Устранение террористического режима аятоллы;
— Гарантии, что у Ирана не будет ядерного вооружения.
В официальных бумагах указывается, что это именно «Крупная Военная Операция», а не война, и называть её надо именно так.
«Все цели КВО будут выполнены» — подчеркнул Дональд Трамп.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤1😁1
Уважаемая Администрация, очень хочется чтобы было чисто. Кто за это ответственный?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤5👍4😢1
Как же ирбитчан любят перепланировки! Им просто невдомек, что для этого нужно получить разрешение в Администрации Ирбита. Но некоторые личности даже очень фигово к этому относятся. Один из таких примеров -здание военной казармы по ул.Орджоникидзе. Тогдашний родитель УК "Возрождение" Лобанов С.С. проявил к содержанию дохлый интерес.
Соседи! Вы успеете выбежать из дома, где такие горе-строители?!
Вот в свежем случае едва успели:
«Гений перепланировки» оставил соседей без крыши над головой
Жителя Комсомольска-на-Амуре накажут за незаконную перепланировку, которая привела к обрушению перекрытий в многоквартирном доме. Пострадавших нет, жильцов оперативно эвакуировали. Коммунальщики установили подпорки в двух квартирах, что помогло избежать дальнейших разрушений. На сегодняшний день принято решение жильцов нижних этажей расселить, в отношении собственника рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Соседи! Вы успеете выбежать из дома, где такие горе-строители?!
Вот в свежем случае едва успели:
«Гений перепланировки» оставил соседей без крыши над головой
Жителя Комсомольска-на-Амуре накажут за незаконную перепланировку, которая привела к обрушению перекрытий в многоквартирном доме. Пострадавших нет, жильцов оперативно эвакуировали. Коммунальщики установили подпорки в двух квартирах, что помогло избежать дальнейших разрушений. На сегодняшний день принято решение жильцов нижних этажей расселить, в отношении собственника рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤3
Вот все спрашивают, почему у нас не разрешена тонировка? Ведь по сути это вообще никакое не нарушение? Все просто, если тонировку разрешить, то казна лишится огромного количества денег от тех, кого каждый месяц и каждый раз штрафуют за то что они её наклеили. То есть поняли да? Тонировка денег переносит больше, когда она запрещена, нежели если её разрешить. Штрафуя людей из-за тонировки, пополняются корзиночка денежками. Итак везде. Когда что-то запрещено, значит с этого можно поиметь. Потому что будут люди, обязательно, которые будут это делать. А если они будут это делать, значит их можно будет штрафовать. Вот такая вот возня.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
😁2👍1
Помните стояла в пассаже 100 лет назад огромная такая штука, на которой было показано про Ирбит будущего?
Все еще ходили и смотрели, какой ирбит будет в будущем?! Так вот прошло уже лет 10, как губернатору пообещали что так сделают, и так никто ничего и не сделал. Ни одной дороги кстати с той поры не сделано в тех местах, в которых было указано. Даже колесо обозрения было в проекте, чтобы люди в сквере там крутились на нем. А там так не смогли ничего сделать кроме плитки за 10 лет. Вот так и живем
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Все еще ходили и смотрели, какой ирбит будет в будущем?! Так вот прошло уже лет 10, как губернатору пообещали что так сделают, и так никто ничего и не сделал. Ни одной дороги кстати с той поры не сделано в тех местах, в которых было указано. Даже колесо обозрения было в проекте, чтобы люди в сквере там крутились на нем. А там так не смогли ничего сделать кроме плитки за 10 лет. Вот так и живем
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤9😁3
В России взлетят цены на маникюр из-за нового ГОСТа. Новый стандарт устанавливает единую для всех длительность услуг: классический маникюр — 45–60 минут, препаратный — 40–60 минут, аппаратный — 40–70 минут, а комбинированный — 40–60 минут. Росстандарт уже утвердил правила — они вступят в силу 30 апреля.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
😱5
В ООО " Ирбитский механический завод "НИЦА" требуются сотрудники:
- Бухгалтер;
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
- Кузнец-штамповщик;
- ученик кузнеца-штамповщика;
- Наладчик КПО;
☝️+7(963) 050-95-73
- Оператор станков с ПУ;
- Инженер-программист (с навыками ремонта стоек ЧПУ);
- Слесарь-инструментальщик;
- Контролёр станочных и слесарных работ;
- Кладовщик
☝+7 (963) 050-95-51
- наладчик автоматов и полуавтоматов;
- оператор станков с ПУ;
- Станочник широкого профиля;
- Электросварщик на автоматических и п/а машинах;
- Грузчик.
☝+ 7 (967) 632-10-40
✔Достойная заработная плата
✔Официальное трудоустройство
623850, Свердловская область, г.Ирбит, ул.Советская 100
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
- Бухгалтер;
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
- Кузнец-штамповщик;
- ученик кузнеца-штамповщика;
- Наладчик КПО;
☝️+7(963) 050-95-73
- Оператор станков с ПУ;
- Инженер-программист (с навыками ремонта стоек ЧПУ);
- Слесарь-инструментальщик;
- Контролёр станочных и слесарных работ;
- Кладовщик
☝+7 (963) 050-95-51
- наладчик автоматов и полуавтоматов;
- оператор станков с ПУ;
- Станочник широкого профиля;
- Электросварщик на автоматических и п/а машинах;
- Грузчик.
☝+ 7 (967) 632-10-40
✔Достойная заработная плата
✔Официальное трудоустройство
623850, Свердловская область, г.Ирбит, ул.Советская 100
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤4😁2