Движение грузового транспорта по улице Орджоникидзе от швейной фабрики и до Карла Маркса было в свое время запрещено из соображений безопасности в первую очередь пешеходов, а также в целях сохранения старых зданий, которые немало страдают от проходящих большегрузов. Но грузовики продолжают безнаказано проезжать под запрещающий знак. Вопрос к администрации: если не можете обеспечить соблюдение ПДД на улицах города, если не способны заставить гаишников работать (не только ловить пешеходов), то может быть отмените запрет на проезд грузовиков по Орджоникидзе?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
🔥5
Кто нибудь мне подскажет зачем сейчас мужику официально жениться? Ну вот зачем ему надо? Бабе понятное дело чтоб себя подстраховать, а какая мотивация у мужика? Ведь вполне себе можно просто венчание и застолье провести и вы перед Богом поклялись и пообещались быть и в радости и в бедности и в горе и радости?
Какой стимул жениться официально? Я вот живу с девушкой и не хочу жениться, ну не вижу я смысла. Для мужика зачем? Я развиваюсь, работаю, покупаю, строю, ремонтирую,отдыхи и прочее. 10 лет вместе живем, все устраивает. А потом ну просто бытовуха нас развела, и все что я заработал, это надо пополам поделить и не дай боже ребенок если у нас будет, то меня отимеют во все дырки. А она заберет все и я еще буду должен всю жизнь. А все потому что, она возьмет и ей какой нибудь перспективный мужик приглянется! Какие у меня права? Ребенок понятное дело алименты там и все дела. Спору нет. Но, у меня например доход 500, и Аллиманты будут брать с этой суммы, не многовато ли с меня столько брать, хотя мы например ребенка родили 10 лет назад ,когда небыло у меня ничего и зарплата была 20 тысяч. А потом ну вот так она захотела, пошла к другому. Все кончилась любовь у нее. И за эти ее действия я должен отдать половину своего, и еще потом с дохода половину отдавать, пока ее кто-то будет шпилить по перспективнее на ее взгляд или например по мускулистой. Ну вот так она захотела.
Ей все блага от меня. А мне то что с этого официального брака?
Но. Если я не женюсь официально, то хуюшки вам! Для того чтобы любить не обязательна печать в паспорте, можно ведь любить и без нее? Мужику какой стимул сейчас жениться если он, это просто кошелек, который в случае чего распилят пополам?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Какой стимул жениться официально? Я вот живу с девушкой и не хочу жениться, ну не вижу я смысла. Для мужика зачем? Я развиваюсь, работаю, покупаю, строю, ремонтирую,отдыхи и прочее. 10 лет вместе живем, все устраивает. А потом ну просто бытовуха нас развела, и все что я заработал, это надо пополам поделить и не дай боже ребенок если у нас будет, то меня отимеют во все дырки. А она заберет все и я еще буду должен всю жизнь. А все потому что, она возьмет и ей какой нибудь перспективный мужик приглянется! Какие у меня права? Ребенок понятное дело алименты там и все дела. Спору нет. Но, у меня например доход 500, и Аллиманты будут брать с этой суммы, не многовато ли с меня столько брать, хотя мы например ребенка родили 10 лет назад ,когда небыло у меня ничего и зарплата была 20 тысяч. А потом ну вот так она захотела, пошла к другому. Все кончилась любовь у нее. И за эти ее действия я должен отдать половину своего, и еще потом с дохода половину отдавать, пока ее кто-то будет шпилить по перспективнее на ее взгляд или например по мускулистой. Ну вот так она захотела.
Ей все блага от меня. А мне то что с этого официального брака?
Но. Если я не женюсь официально, то хуюшки вам! Для того чтобы любить не обязательна печать в паспорте, можно ведь любить и без нее? Мужику какой стимул сейчас жениться если он, это просто кошелек, который в случае чего распилят пополам?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
👍7❤2😱2👏1😁1
Как же повезло зайковчанам с поликлиникой!
Начиная с тамбура, там никто друг друга дверью не хлопает! Он довольно таки отвечает требованиям социального объекта, там легко можно развернуться пациентам, и сразу в тамбуре тепло! Высота коридоров и кабинетов такая, как и положено!
И в регистратуре максимально вежливы с доброй улыбкой, в смартфон не пялятся.
Не дай, бог, им перенести капитальный ремонт, как в поликлинике Ирбита на улице Кирова, где тамбур неизвестно для кого, но не для пациентов , уж, точно! А холодрыга вас до судороги доведет, если уцелеете в тамбуре при встречке.
Про высоту коридоров и кабинетов лучше не вспоминать, потому что главное было деньги вбухать и наклеить вентрешетки на стены. Лучше не вспоминать, потому что такой надзор был за проведением этого капремонта, над которым можно только поржать.
В регистратуре три спящие красавицы со смартфоном и отражением от лица, на котором читается: "сиди дома, чо приперся?!"
Лифт это вообще вонючка! Персонал из подвала не вылазит, не дает от вони курения избавить пациентов.
Ну, вот так! В Зайково - для людей, а в Ирбите для тех, кому назначено доживать.
И Зайково нет политической рекламы, как в Ирбите на каждом шагу. В Зайково вся информация для пациентов напротив регистраторы, а в раздевалок расписание автобусов открытое!
В Ирбите лучше не болеть, но не получается!
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Начиная с тамбура, там никто друг друга дверью не хлопает! Он довольно таки отвечает требованиям социального объекта, там легко можно развернуться пациентам, и сразу в тамбуре тепло! Высота коридоров и кабинетов такая, как и положено!
И в регистратуре максимально вежливы с доброй улыбкой, в смартфон не пялятся.
Не дай, бог, им перенести капитальный ремонт, как в поликлинике Ирбита на улице Кирова, где тамбур неизвестно для кого, но не для пациентов , уж, точно! А холодрыга вас до судороги доведет, если уцелеете в тамбуре при встречке.
Про высоту коридоров и кабинетов лучше не вспоминать, потому что главное было деньги вбухать и наклеить вентрешетки на стены. Лучше не вспоминать, потому что такой надзор был за проведением этого капремонта, над которым можно только поржать.
В регистратуре три спящие красавицы со смартфоном и отражением от лица, на котором читается: "сиди дома, чо приперся?!"
Лифт это вообще вонючка! Персонал из подвала не вылазит, не дает от вони курения избавить пациентов.
Ну, вот так! В Зайково - для людей, а в Ирбите для тех, кому назначено доживать.
И Зайково нет политической рекламы, как в Ирбите на каждом шагу. В Зайково вся информация для пациентов напротив регистраторы, а в раздевалок расписание автобусов открытое!
В Ирбите лучше не болеть, но не получается!
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤5😱1
С 1 марта меняется принцип расчёта выплат: теперь сумма будет зависеть не от МРОТ, а от средней зарплаты по региону.
Раньше формула была простой — 25% от минимального размера оплаты труда. В цифрах это выходило примерно на уровне 9 932 рублей. Такой механизм выглядел стабильным, но сильно отставал от реальных доходов в регионах.
Теперь расчёт привязан к 1/4 среднемесячной зарплаты за прошлый год. И разница ощутимая: ориентировочная сумма увеличивается примерно до 43 500 рублей.
Что это значит на практике? Во-первых, выплаты становятся более чувствительными к экономике конкретного региона. Во-вторых, меняется сама логика — привязка к среднему доходу выглядит более динамичной и ближе к реальным условиям жизни.
Конечно, итоговые цифры будут отличаться в зависимости от субъекта РФ, но сам тренд очевиден: формула стала «дороже».
Похоже, эпоха расчётов «по минимуму» постепенно уходит, а ориентир смещается ближе к средним показателям. И если цифры действи
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Раньше формула была простой — 25% от минимального размера оплаты труда. В цифрах это выходило примерно на уровне 9 932 рублей. Такой механизм выглядел стабильным, но сильно отставал от реальных доходов в регионах.
Теперь расчёт привязан к 1/4 среднемесячной зарплаты за прошлый год. И разница ощутимая: ориентировочная сумма увеличивается примерно до 43 500 рублей.
Что это значит на практике? Во-первых, выплаты становятся более чувствительными к экономике конкретного региона. Во-вторых, меняется сама логика — привязка к среднему доходу выглядит более динамичной и ближе к реальным условиям жизни.
Конечно, итоговые цифры будут отличаться в зависимости от субъекта РФ, но сам тренд очевиден: формула стала «дороже».
Похоже, эпоха расчётов «по минимуму» постепенно уходит, а ориентир смещается ближе к средним показателям. И если цифры действи
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤2😱2👍1
В КАМЫШЛОВЕ ЗАДЕРЖАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СКАНДАЛЬНОГО ПКС КАМЫШЛОВА
Сегодня утром в Камышлове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и УФСБ России проведены обыски и задержаны владелец пункта содержания животных по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, жестоком обращении с животными, в рамках исполнения государственных контрактов на отлов, содержание, стерилизацию безнадзорных животных.
Фото в нашем Мах: max.ru/irbitshow
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Сегодня утром в Камышлове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и УФСБ России проведены обыски и задержаны владелец пункта содержания животных по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, жестоком обращении с животными, в рамках исполнения государственных контрактов на отлов, содержание, стерилизацию безнадзорных животных.
Фото в нашем Мах: max.ru/irbitshow
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤11👍3😱2
Ох ничего себе сегодня разгорелось у женщин по поводу официального брака. А знаете что меня возмутило? Что женщины такие говорят: вы должны жениться потому, что вы берете ответственность, это значит вы готовы, мужчина должен нести ответственность. Должен то, должен это. А что женщина то должна в официальном бракк? Какую ответственность должна нести она? Мужчина должен то, это, пятое, десятое. А женщина то что должна и чем обязана? Тем что она есть что ли? Готова ли женщина брать на себя ответственность за все вместе с мужчиной? что за старое поколение потребителей? Ну никто ничего не хочет брать на себя а мужики им все должны! Вы не перепутали ничего там?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
👍8🤔4❤1
Трамп начал свою СВО.
Белый Дом официально объявил, что действия против Ирана — не война, а КВО (крупная военная операция), и назвал её цели:
— Демилитаризация Ирана;
— Защита США от угроз со стороны Ирана, в том числе в будущем;
— Устранение террористического режима аятоллы;
— Гарантии, что у Ирана не будет ядерного вооружения.
В официальных бумагах указывается, что это именно «Крупная Военная Операция», а не война, и называть её надо именно так.
«Все цели КВО будут выполнены» — подчеркнул Дональд Трамп.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Белый Дом официально объявил, что действия против Ирана — не война, а КВО (крупная военная операция), и назвал её цели:
— Демилитаризация Ирана;
— Защита США от угроз со стороны Ирана, в том числе в будущем;
— Устранение террористического режима аятоллы;
— Гарантии, что у Ирана не будет ядерного вооружения.
В официальных бумагах указывается, что это именно «Крупная Военная Операция», а не война, и называть её надо именно так.
«Все цели КВО будут выполнены» — подчеркнул Дональд Трамп.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤1😁1
Уважаемая Администрация, очень хочется чтобы было чисто. Кто за это ответственный?
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤5👍4😢1
Как же ирбитчан любят перепланировки! Им просто невдомек, что для этого нужно получить разрешение в Администрации Ирбита. Но некоторые личности даже очень фигово к этому относятся. Один из таких примеров -здание военной казармы по ул.Орджоникидзе. Тогдашний родитель УК "Возрождение" Лобанов С.С. проявил к содержанию дохлый интерес.
Соседи! Вы успеете выбежать из дома, где такие горе-строители?!
Вот в свежем случае едва успели:
«Гений перепланировки» оставил соседей без крыши над головой
Жителя Комсомольска-на-Амуре накажут за незаконную перепланировку, которая привела к обрушению перекрытий в многоквартирном доме. Пострадавших нет, жильцов оперативно эвакуировали. Коммунальщики установили подпорки в двух квартирах, что помогло избежать дальнейших разрушений. На сегодняшний день принято решение жильцов нижних этажей расселить, в отношении собственника рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Соседи! Вы успеете выбежать из дома, где такие горе-строители?!
Вот в свежем случае едва успели:
«Гений перепланировки» оставил соседей без крыши над головой
Жителя Комсомольска-на-Амуре накажут за незаконную перепланировку, которая привела к обрушению перекрытий в многоквартирном доме. Пострадавших нет, жильцов оперативно эвакуировали. Коммунальщики установили подпорки в двух квартирах, что помогло избежать дальнейших разрушений. На сегодняшний день принято решение жильцов нижних этажей расселить, в отношении собственника рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤3
Вот все спрашивают, почему у нас не разрешена тонировка? Ведь по сути это вообще никакое не нарушение? Все просто, если тонировку разрешить, то казна лишится огромного количества денег от тех, кого каждый месяц и каждый раз штрафуют за то что они её наклеили. То есть поняли да? Тонировка денег переносит больше, когда она запрещена, нежели если её разрешить. Штрафуя людей из-за тонировки, пополняются корзиночка денежками. Итак везде. Когда что-то запрещено, значит с этого можно поиметь. Потому что будут люди, обязательно, которые будут это делать. А если они будут это делать, значит их можно будет штрафовать. Вот такая вот возня.
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
😁2👍1
Помните стояла в пассаже 100 лет назад огромная такая штука, на которой было показано про Ирбит будущего?
Все еще ходили и смотрели, какой ирбит будет в будущем?! Так вот прошло уже лет 10, как губернатору пообещали что так сделают, и так никто ничего и не сделал. Ни одной дороги кстати с той поры не сделано в тех местах, в которых было указано. Даже колесо обозрения было в проекте, чтобы люди в сквере там крутились на нем. А там так не смогли ничего сделать кроме плитки за 10 лет. Вот так и живем
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
Все еще ходили и смотрели, какой ирбит будет в будущем?! Так вот прошло уже лет 10, как губернатору пообещали что так сделают, и так никто ничего и не сделал. Ни одной дороги кстати с той поры не сделано в тех местах, в которых было указано. Даже колесо обозрения было в проекте, чтобы люди в сквере там крутились на нем. А там так не смогли ничего сделать кроме плитки за 10 лет. Вот так и живем
ШОУ ИРБИТ в Max
Прислать новость
❤9😁3