Почему меня заставляют приносить анализы в баночках, которые я должен купить в аптеке или в магазине? Я принес в ЦГБ ну в похожей баночке, не в покупной, точнее в покупной но не такой. Другой. И мне говорят придете пересдадите как в нормальную баночку положите!
В какую нормальную? Почему я должен покупать то, что у меня и так есть?
Где написано в конституции, что клиент должен приносить в определенной баночке с ложкой? Только потому что кто-то наваривается на этих баночках? Кто производитель и кому идут деньги с них?
Раньше я мог в коробке принести спичечном и у меня принимали. Кто то в майонезной банке приносил, ну понятное дело в чистейшей, закрытой. Что не так то?
А сейчас я должен купить баночки у тех, у кого производство баночек навалить в нее и отнести обратно. А кто нибудь видел, чтобы такие баночки валялись на улице когда то?
Может их моют, и снова используют. Куда деваются использованные баночки? Если вся страна в них сдает? По идее мы п
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
В какую нормальную? Почему я должен покупать то, что у меня и так есть?
Где написано в конституции, что клиент должен приносить в определенной баночке с ложкой? Только потому что кто-то наваривается на этих баночках? Кто производитель и кому идут деньги с них?
Раньше я мог в коробке принести спичечном и у меня принимали. Кто то в майонезной банке приносил, ну понятное дело в чистейшей, закрытой. Что не так то?
А сейчас я должен купить баночки у тех, у кого производство баночек навалить в нее и отнести обратно. А кто нибудь видел, чтобы такие баночки валялись на улице когда то?
Может их моют, и снова используют. Куда деваются использованные баночки? Если вся страна в них сдает? По идее мы п
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
🤔6👍3
Сегодня прошëл замечательный спектакль в театре. Тема-грустная, но очень хорошая. Хочу поблагодарить артистов. И хочу отметить девочку и 3-4- мальчиков. Девочка-во время спектакля говорила имя собаки, и тем самым сбивала артистов. Вроде Диана, я не услышала. А мальчики, сидели, смеялись когда был грустный момент, можно сказать когда собачка покинула этот мир, они смеялись. Хотя, было очень грустно, а когда я выходила, классная руководительница ругала мальчиков. И поделом, это было грустно, спектакль очень важный, и тема тоже. Как артистка я знаю, когда люди не соблюдают тишину, и смеются во время грустных моментов-это очень огорчает. Говорите и воспитывайте детей, пожалуйста. 🙏🏻
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
👍12
Казахстанский юрист Бауыржан Онгаров призвал завести на Сабурова дело за якобы наёмничество.
В июле 2025 года в сети появилось видео, на котором комик передаёт бойцам "Легион Вагнера Истра" мотоциклы. В ролике Сабуров выражает надежду, что техника окажется полезной в условиях боевых действий, а сами бойцы благополучно вернутся.
"Если речь идёт о финансировании или ином материальном обеспечении наёмников, в том числе представителей частных военных компаний, то такие действия теоретически могут квалифицироваться по части 1 статьи 170 Уголовного кодекса РК – “Наёмничество”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет", – отметил Онгаров.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
В июле 2025 года в сети появилось видео, на котором комик передаёт бойцам "Легион Вагнера Истра" мотоциклы. В ролике Сабуров выражает надежду, что техника окажется полезной в условиях боевых действий, а сами бойцы благополучно вернутся.
"Если речь идёт о финансировании или ином материальном обеспечении наёмников, в том числе представителей частных военных компаний, то такие действия теоретически могут квалифицироваться по части 1 статьи 170 Уголовного кодекса РК – “Наёмничество”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет", – отметил Онгаров.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤5👍2🤔2🔥1
напротив фикс прайса на парковке который находится возле автостанции находится вот такой вот люк не закрытый ночью можно туда улететь, будьте аккуратны!
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
😱11😁1
Михаил Ахметшин, основатель единственной в России детской студии мим-клоунады "Ирбитские чудики", покинул свой пост. Теперь студию, где обучаются 31 ребенок, возглавляют два новых преподавателя.
Ахметшин создал студию в 2011 году на базе Центра детского творчества "Кристалл". За 15 лет она стала единственной в стране, специализирующейся на мим-клоунаде. Решение уйти он объяснил возрастом и усталостью, отметив, что больше не может работать с прежней энергией и не видит смысла продолжать "по инерции".
В прошлом году воспитанники студии приняли участие в программе "Большие и маленькие" на "Мосфильме", что позволило "Ирбитским чудикам" выйти на федеральный уровень.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
Ахметшин создал студию в 2011 году на базе Центра детского творчества "Кристалл". За 15 лет она стала единственной в стране, специализирующейся на мим-клоунаде. Решение уйти он объяснил возрастом и усталостью, отметив, что больше не может работать с прежней энергией и не видит смысла продолжать "по инерции".
В прошлом году воспитанники студии приняли участие в программе "Большие и маленькие" на "Мосфильме", что позволило "Ирбитским чудикам" выйти на федеральный уровень.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤13👏6😢5
ВНИМАНИЕ ГОРОЖАН И ЖИТЕЛЕЙ ИРБИТСКОГО РАЙОНА
В связи с ремонтом моста через Ницу по улице Азева принято решение временно ограничить движение всего транспорта, через мост на период с 09:00 часов 14 февраля до 19:00 часов 15 февраля 2026 года.
Напомним, в случае необходимости ирбитчане и жители Ирбитского района могут воспользоваться объездом, через деревни Бузина и Косари.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
В связи с ремонтом моста через Ницу по улице Азева принято решение временно ограничить движение всего транспорта, через мост на период с 09:00 часов 14 февраля до 19:00 часов 15 февраля 2026 года.
Напомним, в случае необходимости ирбитчане и жители Ирбитского района могут воспользоваться объездом, через деревни Бузина и Косари.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤2🔥2
И опять наш любимый Ирбит Авто-транс. Водители не выходя из автобуса на ходу зажигают сигарету и начинают курить и вся эта вонь идёт в салон, а если у кого-то аллергия или кому-то не нравятся? Если сказать им что-то, то они в ответ "Что то не нравятся выйди из автобус", и это не первый раз такое встречаю, что делать? К кому обращаться? Я понимаю, да на улице холодно особенно по вечерам, но это не даëт им права курить не выходя из автобуса. Бросайте курить если вы не можете выйти из автобуса потому что видите ли холодно на улице.
анонимно
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
анонимно
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤8👍4
Здравствуйте.
По поводу объезда моста на дубскую ,через косари .
Предупреждаю! Внимание!
Дорога мягко говоря плохая. Будьте внимательны в районе болота отсутствует мост . Под снегом "заботливо утрамбованным" мостроителями , находятся ветки и доски . Грунт и труба отсутствуют. Как только подтает все обрушится вниз,но может и раньше. Данный "мост" находится примерно на половине пути . И иномарки с низким просветом не смогут там проехать. Даже прямо сейчас ,ибо яма и узко. Странно что до сих пор это никого не озаботило.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
По поводу объезда моста на дубскую ,через косари .
Предупреждаю! Внимание!
Дорога мягко говоря плохая. Будьте внимательны в районе болота отсутствует мост . Под снегом "заботливо утрамбованным" мостроителями , находятся ветки и доски . Грунт и труба отсутствуют. Как только подтает все обрушится вниз,но может и раньше. Данный "мост" находится примерно на половине пути . И иномарки с низким просветом не смогут там проехать. Даже прямо сейчас ,ибо яма и узко. Странно что до сих пор это никого не озаботило.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤1🔥1
А давайте представим, если бы терминатора снимали в Ирбите, и он ехал не на крутом байке, а на Урале, а за ним гнался жидкий метал на ЗИЛе.
Внимание, Ирбит 1984 год, Терминатор, Режессер Джеймс Кэмерон.
Уютненько да?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
Внимание, Ирбит 1984 год, Терминатор, Режессер Джеймс Кэмерон.
Уютненько да?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
🔥7👍5👏1
В РПЦ призвали россиян ставить жену выше матери
По словам протоиерея Виталия Рыбакова, к матери необходимо сохранять уважение и любовь, однако в собственной семье главным авторитетом для мужчины должна быть его супруга.
Но жён может быть много, а ты у мамы один.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
По словам протоиерея Виталия Рыбакова, к матери необходимо сохранять уважение и любовь, однако в собственной семье главным авторитетом для мужчины должна быть его супруга.
Но жён может быть много, а ты у мамы один.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
👏4😢2🔥1
это вообще нормально? я даже в эти дни не ездила,а даже если и ездила,то сразу списывали
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
😱6❤1🔥1👏1
Ходил в школу к сыну, и удивился какие имена у девочек, паулина, ева, милана, оливия, миа, как в фильме жизнь по вызову про эскортниц. Наверное фильмов родители пересмотрели, там у эскортниц всех такие имена были. Миа блин, это вообще что за имя? это кто то явно форсаж любил?
А парней зовут, егор, лука, даже Борис есть. Вот знаете такие имена, как на доске почета на химушку, ну вот самое то. Но порой и парней называют Лука, это что вообще? Ем у как потом жить с этим именем? Родители вообще что ли не думают как назвать своих детей?
Потом как у парня будут отчество у детей? Лукакович? Лукович? Это что за хорваты? Вы хоть думайте как называете своих детей то?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
А парней зовут, егор, лука, даже Борис есть. Вот знаете такие имена, как на доске почета на химушку, ну вот самое то. Но порой и парней называют Лука, это что вообще? Ем у как потом жить с этим именем? Родители вообще что ли не думают как назвать своих детей?
Потом как у парня будут отчество у детей? Лукакович? Лукович? Это что за хорваты? Вы хоть думайте как называете своих детей то?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
👍6😱4🔥2😁2❤1
Дополнение-опровержение. Мост на объезде со стороны косарей сделали 10 го февраля. Но дорога без отсыпки щебнем ,все равно и в глубоких ямах утрамбованных снегом. Длинна ям до 6 метров глубина местами почти до метра . На данный момент скрыты плотным снегом.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤2🔥1
А бабы реально сейчас просят подарки на 14 февраля? Это же петухов вы праздник. Какие на__й подарки? Бабы вообще все попутали так то. Им все дай, подай, удовлетвори, айфон купи, кольцо дари. Вы там ничего не попутали?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
😁9👍4🤔3😢2
Павел Дуров дал ещё один комментарий про блокировку Telegram. Он привёл в пример WeChat и другие азиатские мессенджеры: там аудиторию завоёвывали не запретами конкурентов, а функциональностью и удобством. По его словам, конкуренция рождает инновации, а её отсутствие бьёт по качеству сервисов и безопасности пользователей.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
👍12❤6
Вот сейчас есть проблемы с демографией, и об этом говорят по телику в том числе. Так что будет то за длинный промежуток времени? И под видом рабочей силы, ну типа на стройки, на всякие работы завозят индусов, киргизов. Наших то парней не много, а взамен их завозят вот этих бедняков, которым хочется работать на этих стройках. Как думайте, они будут только работать? А тра__ть они кого будут? И будут конечно же и давать им будут, и в конечном итоге в каждой семье будет смугленький паренек или девчушка, от индуса или еще от кого.
Сотнями тысяч их завозят, а совокупляться то им надо с кем то же? Конечно они будут наших местных девок тра__ть. И потом лет через 30 интересно будет ага? И никто этого не понимает что никуда от этого не деться?! Интересная замена!
А сейчас одиноких баб то много, и к огромной части их придет мужчинка со шпателем в руках и с большой вероятностью заделает вам ребенка.
Но демографию считайте подняли, импортозамещение так называемое?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
Сотнями тысяч их завозят, а совокупляться то им надо с кем то же? Конечно они будут наших местных девок тра__ть. И потом лет через 30 интересно будет ага? И никто этого не понимает что никуда от этого не деться?! Интересная замена!
А сейчас одиноких баб то много, и к огромной части их придет мужчинка со шпателем в руках и с большой вероятностью заделает вам ребенка.
Но демографию считайте подняли, импортозамещение так называемое?
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤7👍4
Забыла заплатить за домофон, забегались после нового года, в итоге ко мне приходят, звонят в домофон, а у меня ничего не происходит. Выясняется что домофонНая компания отключила мою трубку, и теперь для того чтобы снова у меня появился доступ в подъезд, мне нужно заплатить им деньги. Это что за самоуправство вообще? Что за ограничения моей частной жизни, в мою же квартиру? С каких я подумала, с каких пор вообще мы должны платить за домофон? Ведь оборудование куплено на деньги Жильцов, за электричество компании домофонов не платит, порой годами эти домофоны она не обслуживает, но они решили что могут брать людей подписку, за то что однажды они установили этот домофон, решили поиграть в управляющую компанию? Когда нам приходит устанавливать кондиционер, никто потом не берет ежемесячную плату за то, что он висит всю зиму и лета. Никто не блокирует окна на пятом этаже, ты заплатила за услугу установки, окна устанавливают, в том числе двери тоже устан
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
Показать полностью...
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
👍19😱2❤1😁1
Девочки которые живут на маршала Жукова 2, 1 подъезд, __ квартира - вы уже заебали весь подъезд. Вечно у вас шум из квартиры, а у вас между прочим есть соседи, которые тоже хотят отдыхать. Мало того, вы имеете наглость звонить в соседние квартиры ночью, в 5-6 утра. Вы че вообще ахерели что ли? Звоните своим соседям, а у вас, что домофон не работает? Бухаете в подъезде. Стоите там со своими друзьями и ржете на весь подъезд. Никак не могу выловить вас чтобы поговорить лично.
Подумайте немного о своих действиях, либо будем решать через правоохранительные органы.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
Подумайте немного о своих действиях, либо будем решать через правоохранительные органы.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
😱6👍3😢1
А кто-то может мне объяснить? Почему в России заблокированы банковские приложения? Ограничили нам всякие сервисы по видео звонкам когда вводили санкции. Запретили оплату через NFC, ну то есть навредили нам ограничив и удалив все нужные нам приложения да? Но... Почему если России так хотят на западе навредить и ограничить все, то почему не удаляют например госуслуги? Ну странно согласитесь? Сервис которым пользуется пол страны, удобно там все, экономит время. Но не логично же? Если они так хотят нам навредить, то как так получилось, что госуслуги то не удалили из магазинов приложений? Нет я не против пусть будет очень удобно, да и оно нам не надо, а со стороны выглядит странно же? Россельхоз банк удалили, которым никто не пользуется никогда, а госуслуги нет. Это ни в коем случае не призыв там никакой, просто выглядит странно.
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость
❤3