Масленица, блины🥞
В этом году приготовила блинчики с рисунками ) как я их сделала:
1) замешала обычное тесто
2) часть теста отделила в другую миску
3) добавила туда краситель и много муки, чтобы оно стало густым
4) залила тесто в обычный фасовочный пакетик, обрезала уголок
5) сначала делала рисунки розовым густым тестом, потом сверху заливала обычным
Жарила на низком огне и без сахара, чтобы сохранить цвета )
рецепт моего проверенного теста:
https://t.me/iraeditor/533
Жду реакции на этот кулинарный шедевр🤭
В этом году приготовила блинчики с рисунками ) как я их сделала:
1) замешала обычное тесто
2) часть теста отделила в другую миску
3) добавила туда краситель и много муки, чтобы оно стало густым
4) залила тесто в обычный фасовочный пакетик, обрезала уголок
5) сначала делала рисунки розовым густым тестом, потом сверху заливала обычным
Жарила на низком огне и без сахара, чтобы сохранить цвета )
рецепт моего проверенного теста:
https://t.me/iraeditor/533
Жду реакции на этот кулинарный шедевр🤭
❤15🔥6🍓6 2
Ира Солощенко | PR в IT
пов: пытаешься написать текст после 1 марта
Что делать с законом про англицизмы
Первое, что надо сделать — это успокоиться :)
Закон только вышел, и ещё непонятно, как он будет работать.
Все юристы говорят разное:
- одни говорят, что это распространяется только на б2с
- другие говорят, что это будет касаться только названия брендов и физических носителей, типа вывесок
- третьи говорят срочно удалить все английские слова и любую коммуникацию фильтровать на соответствие этому закону
То есть даже эксперты по законам не сходятся во мнениях и не понимают, чего ожидать. Это значит, что надо ждать практику, пояснения, первые прецеденты и тд.
➡️ Как у нас — мы не сходим с ума, но превентивно стараемся соблюдать правила в новом контенте. Дальше будем смотреть по апдейтам )
К счастью, у нас давно зарегистрировано русскоязычное название бренда, и с этим проблем нет🙏🏻 вот имя бренда кажется точно надо русифицировать и регистрировать всем, кто не успел заранее )
А вы какие меры принимаете?)
Первое, что надо сделать — это успокоиться :)
Закон только вышел, и ещё непонятно, как он будет работать.
Все юристы говорят разное:
- одни говорят, что это распространяется только на б2с
- другие говорят, что это будет касаться только названия брендов и физических носителей, типа вывесок
- третьи говорят срочно удалить все английские слова и любую коммуникацию фильтровать на соответствие этому закону
То есть даже эксперты по законам не сходятся во мнениях и не понимают, чего ожидать. Это значит, что надо ждать практику, пояснения, первые прецеденты и тд.
➡️ Как у нас — мы не сходим с ума, но превентивно стараемся соблюдать правила в новом контенте. Дальше будем смотреть по апдейтам )
К счастью, у нас давно зарегистрировано русскоязычное название бренда, и с этим проблем нет🙏🏻 вот имя бренда кажется точно надо русифицировать и регистрировать всем, кто не успел заранее )
А вы какие меры принимаете?)
❤5🔥5💯2
Топ-ошибок на сайте диджитал-агентства 😭
Исправь это, если хочешь больше заявок:
➡️Отсутствие позиционирования
На главной странице вместо конкретных услуг и продуктов общие слова про диджитал — клиент не понимает, что можно заказать у компании
➡️Не вызывает доверие
Отсутствуют отзывы, лого клиентов, награды, публикации в авторитетных СМИ и ссылки на соцсети
➡️Слабое портфолио
Кейсы не раскрывают экспертизу и мощь компании, клиент не видит сильных результатов, не возникает мысли «хочу так же»
➡️Слабый дизайн
Морально устаревший визуал, неудобная навигация — в нашем случае сайт агентства это тоже кейс, так что сапожник должен быть с сапогами
➡️Отсутствие SEO и GEO оптимизации
Так сайт теряет потенциальный трафик, хотя может приносить больше
➡️Медленная загрузка
У нас иногда любят насыпать красивого, да так, что сайт потом тормозит и долго открывается — красота не требует таких жертв, нас обманывали )
Еще я не люблю сайты с вложенным залипающим скроллом, где ты не можешь просто вернуться к прошлому блоку, а надо обязательно проскролить назад с кучей анимаций🤯
Исправь это, если хочешь больше заявок:
➡️Отсутствие позиционирования
На главной странице вместо конкретных услуг и продуктов общие слова про диджитал — клиент не понимает, что можно заказать у компании
➡️Не вызывает доверие
Отсутствуют отзывы, лого клиентов, награды, публикации в авторитетных СМИ и ссылки на соцсети
➡️Слабое портфолио
Кейсы не раскрывают экспертизу и мощь компании, клиент не видит сильных результатов, не возникает мысли «хочу так же»
➡️Слабый дизайн
Морально устаревший визуал, неудобная навигация — в нашем случае сайт агентства это тоже кейс, так что сапожник должен быть с сапогами
➡️Отсутствие SEO и GEO оптимизации
Так сайт теряет потенциальный трафик, хотя может приносить больше
➡️Медленная загрузка
У нас иногда любят насыпать красивого, да так, что сайт потом тормозит и долго открывается — красота не требует таких жертв, нас обманывали )
Еще я не люблю сайты с вложенным залипающим скроллом, где ты не можешь просто вернуться к прошлому блоку, а надо обязательно проскролить назад с кучей анимаций🤯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4💯4 1
Менталка айтишников
Мне кажется, или за отсутствие физической усталости люди из диджитала жестко расплачиваются ментальным здоровьем?
➡️За 5 лет в индустрии я заметила, что людей из нашей сферы преследуют:
• Выгорание
• Синдром самозванца
• Тревожность
• Хроническая усталость (отпуск помогает лишь временно)
• Мысли о работе даже в выходные
Постоянная умственная нагрузка, задачи, коммуникации, ответственность, сроки, кризисы как будто не перестают давить никогда.
Многие пьют антидепрессанты и обращаются к психологу именно из-за желания решить вопросы, которые появились из-за работы.
Как думаете, это общий тренд или действительно особенность нашей индустрии?
И как вы себя ощущаете?
❤️ я чувствую тревогу/стресс/усталость/выгорание, связанные с работой
🔥у меня все ок
Мне кажется, или за отсутствие физической усталости люди из диджитала жестко расплачиваются ментальным здоровьем?
➡️За 5 лет в индустрии я заметила, что людей из нашей сферы преследуют:
• Выгорание
• Синдром самозванца
• Тревожность
• Хроническая усталость (отпуск помогает лишь временно)
• Мысли о работе даже в выходные
Постоянная умственная нагрузка, задачи, коммуникации, ответственность, сроки, кризисы как будто не перестают давить никогда.
Многие пьют антидепрессанты и обращаются к психологу именно из-за желания решить вопросы, которые появились из-за работы.
Как думаете, это общий тренд или действительно особенность нашей индустрии?
И как вы себя ощущаете?
❤️ я чувствую тревогу/стресс/усталость/выгорание, связанные с работой
🔥у меня все ок
❤21🔥6 1
В жюри Silver Mercury Regions
Сегодня оцениваю цифровые проекты на региональном этапе Silver Mercury в Новосибирске ) мой первый опыт в жюри и сразу в экосистеме такого большого конкурса 🙌🏻
Как проходит:
Знакомимся с проектом в ЛК жюри — Живое выступление спикера — Вопросы к спикеру Обсуждение между жюри — Расстановка баллов в ЛК и комментарий к оценке
Очень полезный опыт побыть на этой стороне и понять, как и по какой логике оцениваются проекты.
Потом напишу пост с выводами и советами по оформлению заявок 🙌🏻
Сегодня оцениваю цифровые проекты на региональном этапе Silver Mercury в Новосибирске ) мой первый опыт в жюри и сразу в экосистеме такого большого конкурса 🙌🏻
Как проходит:
Знакомимся с проектом в ЛК жюри — Живое выступление спикера — Вопросы к спикеру Обсуждение между жюри — Расстановка баллов в ЛК и комментарий к оценке
Очень полезный опыт побыть на этой стороне и понять, как и по какой логике оцениваются проекты.
Потом напишу пост с выводами и советами по оформлению заявок 🙌🏻
❤12🔥5👏2 2
С утра подняла настроение распаковка подарка от Юнисендер😊
Ребята отправили мне свою книгу по маркетингу и лидогенерации в сегодняшних реалиях с нейросетями и блокировками.
Уже не вспомню, когда последний раз читала книги по работе, но тут тема супер острая и актуальная, буду изучать )
Полное название книги
Ребята отправили мне свою книгу по маркетингу и лидогенерации в сегодняшних реалиях с нейросетями и блокировками.
Уже не вспомню, когда последний раз читала книги по работе, но тут тема супер острая и актуальная, буду изучать )
Полное название книги
«Лидогенерация 3.0. Продающий маркетинг во времена нейросетей, санкций и технологического суверенитета».
Ксения Андреева
❤5👍4🔥3
Побывала в офисе ВК
Сходили в гости в московский офис ВК, если есть офисный рай, то это он :)
Что внутри:
✅ повсюду очаровательные маскоты бренда
✅ огромное количество кафе и кофеен
✅ переговорки на любой вкус, от маленьких на одного человека до больших для пресс-конференций
✅ шикарное общее пространство на первом этаже с классным рабочим вайбом
✅ большая зона с проектором для выступлений и внерабочих активностей
✅ рабочие места — по брони и закрепленные за сотрудником
✅ шикарные виды на знаковые локации Москвы изо всех окон
✅ а еще: фитнес-зал, салон красоты, фреш-бар, библиотека, аренда полезных вещей (например, можно взять в прокат инструменты или сап-борд), фотобудка, чилл-зоны, музыкальная студия
Что меня удивило — каждый день в лифтах стелят новые ковры с названием сегодняшнего дня недели )
Спасибо коллегам из ВК за экскурсию и возможность посмотреть, как живут самые крутые бигтехи страны ❤️
Доп фотки закинула в комменты
Сходили в гости в московский офис ВК, если есть офисный рай, то это он :)
Что внутри:
Что меня удивило — каждый день в лифтах стелят новые ковры с названием сегодняшнего дня недели )
Спасибо коллегам из ВК за экскурсию и возможность посмотреть, как живут самые крутые бигтехи страны ❤️
Доп фотки закинула в комменты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7🍓3 1