Клуб Верга | Результаты и отзывы резидентов
4.14K subscribers
1.72K photos
14 videos
4 files
193 links
Результаты сделок и отзывы резидентов инвест-клуба «Инвестируй. Действуй. Умножай.»

Результаты сделок по техническому анализу: @idutech

Основной канал с бесплатными идеями: @inverga

Связаться с Александром Верга: @invergaclub

Сайт клуба: inverga.ru
Download Telegram
Запись эфиров: Как развернуть портфель за один дивидендный сезон.

Получили от вас много сообщений с просьбой дать доступ к записям — решили пойти навстречу 🤝

На мастер-классе разобрали:
Как перезагрузить портфель, если он стоит на месте или в минусе
— Как определять точки входа и выхода по системе — без угадываний
3 актуальные идеи с потенциалом 25–40% на ближайшие 6 месяцев

Вместе с записями вы получаете:
🎁 Все три эфира на 1 месяц
🎁 Презентации каждого дня в подарок
🎁 Запись разбора с коучем ICF: «Как перестать покупать на FOMO и продавать на панике»
⚡️ Спец бонус: диагностика вашего портфеля
⚡️ Спец бонус: Инвест-портфель родителей Александра

Доступ — 990 ₽
Получить доступ к записям 👇
Forwarded from Илья
Продажа 2/3 МГТС по 1380р, + 71%
Отличная сделка получилась, спасибо!!!
🔥3
Forwarded from Yury
Продал всю позицию МГТС плюс 40 % по 1360 ₽ Спасибо Александру и клубу 💖
Forwarded from Виктор
Продал всю позицию Мгтс по 1372 +66%. Набирал позицию с августа прошлого года, докупал лесенкой на просадках. Продавал не лесенкой ввиду резкого роста. Спасибо Александру и клубу. 🥳
Forwarded from Кирилл Павловский
Полностью продал МГТСап по 1350 Прибыль 72% Спасибо клубу!
🔥2
Forwarded from Ольга Орлова
Продала весь МГТС, прибыль 77%, довольна, как слон.
Деньги до рупора в ликвидность.
Самая прибыльная моя сделка за 1,5 года.
Благодарю клуб и Александра🙏❤️
🔥3
Forwarded from Плехова Полина
Продажа МГТС по 1326р, + 78%
спасибо Александру и клубу!!!
Forwarded from Савчук Михаил
Продал МГТС по 1342 40 процентов от позиции - прибыль 82%!!! Огромное спасибо Александру и клубу
Пошаговая инструкция, что делать остальным:

1. Посмотреть видео разбор стратегии 👉 https://t.me/inverga_kurs/6206

2. Ходить на онлайн мастер-классы с разбором актуальной ситуации. Запись последнего 👉 https://t.me/inverga_kurs/6211

3. Закрепить этот канал и следить за инвест-идеями

4. Ну и 🔥 нажать этому посту😄
🔥26
Forwarded from Александр
Продал весь МГТС по 1342 руб. Прибыль 78%. Спасибо Клубу и Александру!!!
🔥2
Forwarded from Эдуард
Продал сегодня весь МГТС. Не стал ждать предложений по выкупу от компании. Прибыль 76%. Спасибо Клубу и Александру!!!
Forwarded from Aleksander
Зафиксировал первую часть (25%) МГТСап +65,6%
Благодарю Александра и клуб 🙌
❗️Минус 25% за 1 день из-за дивидендов. Кто следующий?⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

СД #РоссетиЦентр рекомендовал дивиденд 0,0385₽ — почти в 3 раза меньше, чем закладывал декабрьский план компании (0,1069₽).

📌14 мая я предупреждал о таком исходе в канале Макс 👉 https://max.ru/inverga
Рекомендую подписаться , чтобы не пропускать такие заметки👆

И там же написал про акцию, в которой дивиденд защищен уставом. С тех пор она аккуратно растёт)
Ссылка на пост 👉 https://max.ru/inverga/AZ4lruOWGFA

Если у вас были эти акции — ничего страшного, такое случается, на рынке ещё много возможностей. Главное не идти слепо за толпой🤝

@inverga
Forwarded from Виктор
Продал МГТС в несколько ступеней с общей прибылью 60%.
Деньги от продажи распределил на 16 компаний для усреднения всех позиций в портфеле, до единого процента (6% на акцию)
🔥4
🏦 Забрал 31% прибыли по #ВТБ. Скоро вернусь по 60₽⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀

ВТБ был одной из самых больших позиций у меня в портфеле. Писал об этом не раз — последний крупный заход делал по 67₽. Но в итоге закрыл всю позицию по 84–82₽.

Объясню, почему вышел и какой у меня ориентир по возврату.

📌Сначала про дивиденд
Я закладывал 35–50% чистой прибыли. Но и 10₽ меня устраивали: доходность всё равно выше Сбера и Дом.РФ, а финрезультаты этого года заметно лучше прошлого — следующий дивиденд был бы выше.

Так что, когда рекомендовали 9,71₽ — я даже не шелохнулся)


📌Так почему же тогда продал?
Потому что почти сразу за дивидендом пришла новость о допэмиссии. Без цифр, без параметров, без условий — просто факт, что она будет.

Этого мне хватило. Тут же написал в клуб, что продаю, — и пошёл продавать. Потому что менеджмент очень долго заявлял: допки не будет.


📌А теперь математика допки
Параметры раскрыли уже после моей продажи: до 6,29 млрд новых акций, до 49% капитала, по 87₽. На сделку с Вайлдберрисом.

Итого: 547 млрд платят за долю финтех-бизнеса, который стоит в районе 4 млрд. Как тебе такое Илон Макс?😃

Цифры из официального источника
в рамках партнерства предполагается приобретение Банком ВТБ 5% доли в финтех-бизнесе RWB

👉Что дальше
После отсечки 17.07 акции обычно проседают на сумму дивиденда — базовая дивидендная механика. Плюс размытие до 49% при непонятной сделке.

Так что 60₽ — пока мой ориентир для наблюдения. До следующего дивиденда целый год, успеет произойти многое. Может, условия сделки окажутся лучше, чем сейчас выглядят. Может, что-то ещё. Понаблюдаю.

А пока — дали заработать, спасибо)) Постою посмотрю за этой замечательной работой со стороны.

🔥 — у меня не было ВТБ в портфеле
👍 — акции проданы
🤔 — остались акции, жду развития

👉🏽Канал реалити в Max
👉Канал реалити в Телеграм

@inverga #результат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🤔2🍾1
8 инвестиционных идей, 2 уже сработали

Подписчица вовремя напомнила своим комментарием. Это последний день, когда можно забрать записи мастер-класса 👇

https://inverga.ru/strategy2026
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

📌Для тех, кто пропустил. Если коротко — это три эфира, где я не философствую про рынок, а показываю систему, по которой работаю сам:

1. Матрица выбора активов
Что покупать — в зависимости от курса рубля, цены на нефть и ставки ЦБ. Не «вот хорошая компания», а прямой выбор: при таких вводных захожу, при таких — стою в стороне.

2. Восемь актуальных идей и алгоритм их поиска
Разобрал 8 актуальных инвестиционных идей — точка входа, цели, риски. Две уже пошли в плюс, какие именно — видно внутри. Чтобы вы видели идеи сами, а не ждали моих постов.

3. Точки входа и выхода по шагам
Алгоритм — делай раз, два, три: когда заходить, когда добирать, что делать если акция пошла вниз, когда усреднять и когда фиксировать.

В общем, это полноценная система — в ней разобрано всё, от экономики до конкретных идей.

📌Забрать доступ👇

https://inverga.ru/strategy2026

@inverga
3🔥2🎉1🍾1
Forwarded from AV
Продал Россети Урал +15,5%.
Forwarded from Александр Смирнов
Продал четверть позиции Дом РФ по 2460 с прибылью +18%.
8 инвестиционных идей, 2 уже сработали

Подписчица вовремя напомнила про последний день, когда можно забрать записи мастер-класса 👇

https://inverga.ru/strategy2026
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

📌Для тех, кто пропустил. Если коротко — это три эфира, где я не философствую про рынок, а показываю систему, по которой работаю сам:

1. Матрица выбора активов
Что покупать — в зависимости от курса рубля, цены на нефть и ставки ЦБ. Не «вот хорошая компания», а прямой выбор: при таких вводных захожу, при таких — стою в стороне.

2. Восемь актуальных идей и алгоритм их поиска
Разобрал 8 актуальных инвестиционных идей — точка входа, цели, риски. Две уже пошли в плюс, какие именно — видно внутри. Чтобы вы видели идеи сами, а не ждали моих постов.

3. Точки входа и выхода по шагам
Алгоритм — делай раз, два, три: когда заходить, когда добирать, что делать если акция пошла вниз, когда усреднять и когда фиксировать.

В общем, это полноценная система — в ней разобрано всё, от экономики до конкретных идей.

📌Забрать доступ👇

https://inverga.ru/strategy2026
Купил #АФК Система (AFKS) в портфель супруги

Беру спекулятивно под два драйвера сразу: снижение ставки и продажу доли в Озоне.

Система — это холдинг с большим долгом. Поэтому она реагирует на ставку сильнее почти всех на рынке: каждый шаг ЦБ вниз удешевляет обслуживание долга и напрямую добавляет к стоимости компании. Цикл снижения ставки — её главный попутный ветер.

Второй драйвер — деньги от возможной продажи Озона. Кэш с такой сделки идёт на главную боль Системы — сокращение долга. А чем меньше долг, тем быстрее закрывается дисконт, с которым холдинг торгуется к своим активам.

Почему вообще снова в этой бумаге.
Я уже держал Систему, продал и переложился в ОФЗ — пока ставка высокая, безриск платил больше, чем имело смысл сидеть в долговом холдинге.

После моей продажи бумага ушла ниже. Сейчас, когда появились драйверы, а цена стала интереснее, — вернулся в позицию дешевле, чем выходил.

Риски:
— долговая нагрузка: если ставку снизят медленнее, чем ждёт рынок, переоценка затянется
— дисконт холдинга к активам может оставаться широким долго
— сделка по Озону может не состояться или затянуться

Жмите 🔥 этому посту и подписывайтесь на канал со сделками по портфелю супруги, который за 6 месяцев вырос с 1 млн до 1,6 млн👇

👉🏽Канал реалити в Max
👉Канал реалити в Телеграм
🔥9🤔1