INTERSTELLAR
3.58K subscribers
1.17K photos
310 videos
3 files
132 links
БисмиЛлях
Download Telegram
А я ведь всегда думал: а шо это Илон так благородно хочет по всей планете раздать wi-fi?

Оказалось (ну я так и предполагал) вон оно что. Тебе не дадут творить, развиваться, создавать во благо,.. в общем тебе не дадут раздать бесплатно миллиард просто по своему желанию помочь всем, кому хочешь. Нет. Тебе дадут самореализоваться только в выгодную «ИМ» позицию.

Люди умирают миллиардами, умирают от бедности, преступности и жажды? Пффф не интересно.
Надо потратить 3 млдрд евро на адронный коллайдер?.. Тратить тонны бюджета на подготовку к отправке дюжины людей на марс?.. ПЕРФЕКТО!!!
Forwarded from Oilanash (.....)
Недавно у Джо Рогана на подкасте(The Joe Rogan Experience) гостил Илон Маск. Между прочим речь зашла про один из проектов Маска- Neuralink. Если коротко это чипы воздействующие импульсами на мозг человека и этот чип(по замыслу) будет вживлён в кору головного мозга.

Я сейчас не говорю «возможно это или нет» и не даю никаких моральных оценок. Тут интересно другое, говоря про утопические цели данного проекта - Илон Маск заявил, что надеется вытеснить «язык» как феномен и заменить его алгоритмами. По его словам, уже сейчас - человечество подключено к глобальной сети искусственного интеллекта. Но осталась одна проблема, это маленькая скорость между мозгом и самим гаджетом с которым он взаимодействует. И именно эту проблему он пытается решить. Мол, слишком долго вводить текст или передавать мысли посредством речевых конструктов.

Тут не надо искать никакой конспирологии, с точки зрения либеральной идеологии и тайм-менеджмента - это вполне себе позитивистская повестка, в которой с их точки зрения таится великое благо.

Гейдар Джемаль говоря о языческой метафизике, всегда подчеркивал что глобальный социум(на коллективно-подсознательном уровне) латентно желал отказаться от языка, как от травмы с которым пришло сознание. То есть, субъективность это боль, это тревога, это ужас. А вот растворении в бесконечном бытие, людьми рассматривается как своего рода блаженство. Жречество это понимает осознанно, а обывательский подход ко всему этому лежит на уровне рассуждений Джо Рогана и Илона Маска и главная мотивация у них отнюдь не религиозная а прагматичная. Но они забыли, что «мысль» существует только посредством языка, то есть - человек думает посредством языковых конструкций. А человек возникает в результате рефлексии сознания на бытие вокруг нас.

Участвуя в диалогах с Михаилом Пиотровским в проекте: «открытая библиотека» Джемаль как раз и заметил эту тенденцию:

«Последнее, что осталось, — это маленький человечек, который еще не полностью втянут в мясорубку социума, глобального социума. Это последний ресурс, который втягивается сегодня, который должен быть втянут и истреблен этим социумом. И тогда уже, собственно говоря, мы вступаем в эру трансгуманизма, когда экзистенциальное измерение субъекта будет полностью погашено в недрах отчужденного искусственного интеллекта, распространенного на все человечество.»
Закинул я макбук на продажу на авито. Пишу 45 тысяч, чтоб при торге можно было сохранить круглую, и если повезёт чуть с хвостиком, сумму.

-За 30 отдашь?
Лайфхак против процентов Сбербанка.

Если вам надо перевести большую (ну или любую) сумму близкому (аки доверенному) человеку, просто дайте ему привязать свою карту к телефону.
48 грамм антиматерии равно по пятьсот тысяч долларов каждому
Пять стадий принятий не распространяются на поиск нашидов
RIP
Когда потерял свой ник в инстагрме
Один из логичных вариантов))
🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У меня есть лайфхак для Рассела Кроу. Что бы переплюнуть ту славу, которую он получил после фильма гладиатор, ему нужно (всего лишь ахаха) взять себя в руки и огромным усилием и практически зубами вырвать из себя то физическое состояние, в котором он сейчас. А это возможно. Борьба с самом с собой и как спутник рядом с этой борьбой вредные привычки. Соседка сила воли. Это всё возможно. Так что давай Рассел, покажи того Гладиатора, но уже пусть это будет Гладиатор 2.0.

Мне вообще очень приятно видеть, когда кто-то пересилил себя. Вытащил себя в другую реальность показав уровень своего потенциала. И если Рассел не сделает так под старость (56) лет. То навсегда останется в тени той удачи, которую он получил, но не удержал. Не удержал те волны мурашек, что чувствовали люди, когда слышали столь глубокий пафос в словах:

«Меня зовут Максимус Децим Меридий, командующий северными армиями, генерал испанских легионов,... верный слуга истинного императора, Марка Аврелия,... отец убитого сына и муж убитой жены,... в этой или следующей жизни я отомщу за них!!»

Гладиатор (2000 год)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неповторимый смех @mtumso за кадром
Вариант поиска номер 8032:

Самый красивый нашид в мире
Не доводите меня. Не то Трампу напишу.
🐳1