А я ведь всегда думал: а шо это Илон так благородно хочет по всей планете раздать wi-fi?
Оказалось (ну я так и предполагал) вон оно что. Тебе не дадут творить, развиваться, создавать во благо,.. в общем тебе не дадут раздать бесплатно миллиард просто по своему желанию помочь всем, кому хочешь. Нет. Тебе дадут самореализоваться только в выгодную «ИМ» позицию.
Люди умирают миллиардами, умирают от бедности, преступности и жажды? Пффф не интересно.
Надо потратить 3 млдрд евро на адронный коллайдер?.. Тратить тонны бюджета на подготовку к отправке дюжины людей на марс?.. ПЕРФЕКТО!!!
Оказалось (ну я так и предполагал) вон оно что. Тебе не дадут творить, развиваться, создавать во благо,.. в общем тебе не дадут раздать бесплатно миллиард просто по своему желанию помочь всем, кому хочешь. Нет. Тебе дадут самореализоваться только в выгодную «ИМ» позицию.
Люди умирают миллиардами, умирают от бедности, преступности и жажды? Пффф не интересно.
Надо потратить 3 млдрд евро на адронный коллайдер?.. Тратить тонны бюджета на подготовку к отправке дюжины людей на марс?.. ПЕРФЕКТО!!!
Forwarded from Oilanash (.....)
Недавно у Джо Рогана на подкасте(The Joe Rogan Experience) гостил Илон Маск. Между прочим речь зашла про один из проектов Маска- Neuralink. Если коротко это чипы воздействующие импульсами на мозг человека и этот чип(по замыслу) будет вживлён в кору головного мозга.
Я сейчас не говорю «возможно это или нет» и не даю никаких моральных оценок. Тут интересно другое, говоря про утопические цели данного проекта - Илон Маск заявил, что надеется вытеснить «язык» как феномен и заменить его алгоритмами. По его словам, уже сейчас - человечество подключено к глобальной сети искусственного интеллекта. Но осталась одна проблема, это маленькая скорость между мозгом и самим гаджетом с которым он взаимодействует. И именно эту проблему он пытается решить. Мол, слишком долго вводить текст или передавать мысли посредством речевых конструктов.
Тут не надо искать никакой конспирологии, с точки зрения либеральной идеологии и тайм-менеджмента - это вполне себе позитивистская повестка, в которой с их точки зрения таится великое благо.
Гейдар Джемаль говоря о языческой метафизике, всегда подчеркивал что глобальный социум(на коллективно-подсознательном уровне) латентно желал отказаться от языка, как от травмы с которым пришло сознание. То есть, субъективность это боль, это тревога, это ужас. А вот растворении в бесконечном бытие, людьми рассматривается как своего рода блаженство. Жречество это понимает осознанно, а обывательский подход ко всему этому лежит на уровне рассуждений Джо Рогана и Илона Маска и главная мотивация у них отнюдь не религиозная а прагматичная. Но они забыли, что «мысль» существует только посредством языка, то есть - человек думает посредством языковых конструкций. А человек возникает в результате рефлексии сознания на бытие вокруг нас.
Участвуя в диалогах с Михаилом Пиотровским в проекте: «открытая библиотека» Джемаль как раз и заметил эту тенденцию:
«Последнее, что осталось, — это маленький человечек, который еще не полностью втянут в мясорубку социума, глобального социума. Это последний ресурс, который втягивается сегодня, который должен быть втянут и истреблен этим социумом. И тогда уже, собственно говоря, мы вступаем в эру трансгуманизма, когда экзистенциальное измерение субъекта будет полностью погашено в недрах отчужденного искусственного интеллекта, распространенного на все человечество.»
Я сейчас не говорю «возможно это или нет» и не даю никаких моральных оценок. Тут интересно другое, говоря про утопические цели данного проекта - Илон Маск заявил, что надеется вытеснить «язык» как феномен и заменить его алгоритмами. По его словам, уже сейчас - человечество подключено к глобальной сети искусственного интеллекта. Но осталась одна проблема, это маленькая скорость между мозгом и самим гаджетом с которым он взаимодействует. И именно эту проблему он пытается решить. Мол, слишком долго вводить текст или передавать мысли посредством речевых конструктов.
Тут не надо искать никакой конспирологии, с точки зрения либеральной идеологии и тайм-менеджмента - это вполне себе позитивистская повестка, в которой с их точки зрения таится великое благо.
Гейдар Джемаль говоря о языческой метафизике, всегда подчеркивал что глобальный социум(на коллективно-подсознательном уровне) латентно желал отказаться от языка, как от травмы с которым пришло сознание. То есть, субъективность это боль, это тревога, это ужас. А вот растворении в бесконечном бытие, людьми рассматривается как своего рода блаженство. Жречество это понимает осознанно, а обывательский подход ко всему этому лежит на уровне рассуждений Джо Рогана и Илона Маска и главная мотивация у них отнюдь не религиозная а прагматичная. Но они забыли, что «мысль» существует только посредством языка, то есть - человек думает посредством языковых конструкций. А человек возникает в результате рефлексии сознания на бытие вокруг нас.
Участвуя в диалогах с Михаилом Пиотровским в проекте: «открытая библиотека» Джемаль как раз и заметил эту тенденцию:
«Последнее, что осталось, — это маленький человечек, который еще не полностью втянут в мясорубку социума, глобального социума. Это последний ресурс, который втягивается сегодня, который должен быть втянут и истреблен этим социумом. И тогда уже, собственно говоря, мы вступаем в эру трансгуманизма, когда экзистенциальное измерение субъекта будет полностью погашено в недрах отчужденного искусственного интеллекта, распространенного на все человечество.»
Закинул я макбук на продажу на авито. Пишу 45 тысяч, чтоб при торге можно было сохранить круглую, и если повезёт чуть с хвостиком, сумму.
-За 30 отдашь?
-За 30 отдашь?
Лайфхак против процентов Сбербанка.
Если вам надо перевести большую (ну или любую) сумму близкому (аки доверенному) человеку, просто дайте ему привязать свою карту к телефону.
Если вам надо перевести большую (ну или любую) сумму близкому (аки доверенному) человеку, просто дайте ему привязать свою карту к телефону.