INTERSTELLAR
3.58K subscribers
1.17K photos
310 videos
3 files
132 links
БисмиЛлях
Download Telegram
«В этом смысла нету никакого»
Распятый на кресте Хубайб ибн Адий (да будет доволен им Аллах), захваченный в плен, измученный пытками громко прочитал поэму толпе людей, что мучили его:

И толпы собрались вокруг меня.
Натравливают они свои племена.
И ненависть свою усердно изливают.
Ведь я у них в плену и связан я.
Они собрали своих женщин и детей.
И подвели меня к высокому стволу.
И лишь Аллаху жалуюсь я на боль свою.
На то, что они подготовили мне казнь свою.
О мой Господь, терпения прошу.
Изрезали они всю плоть мою.
И ввергли все стремления мои.
В отчаянья бездонную пучину.
На выбор дали мне они неверие или жизнь.
Текут ручьями слёзы с глаз моих.
Но не от страха из-за них.
Нет - смерти не боюсь! Она ко всем придёт.
Боюсь лишь адского огня.
И мне не важно как убьют меня.
Когда умру в исламе я.
Когда умру в исламе я.
Ради Всевышнего.
Не покажу врагу я слабости и страха.
Ведь возвращаюсь я к Аллаху.

После этого Хубайб ибн Адий (да будет доволен им Аллах) посмотрел на небо и сказал:

-О Аллах. Передай приветствие посланнику от меня.

И после этих слов он скончался.

В это время, за много много миль от места казни сподвижники, сидевшие рядом с Посланником (мир ему и благословение) слышали как Посланник сказал:

-И я тебя приветствую, о Хубайб.
Забил в гугле осетинские пироги
Forwarded from Переходим в t.me/boomzi (Абдулла)
Адам, я все понимаю, Африка, Бангладеш, вся эта тема туды сюды, но что ты делаешь на осетинском телевидении? @interstellar
На подходе время пятифакторной аутентификации
атмо - Санкт-Петербург - сфера
А я ведь всегда думал: а шо это Илон так благородно хочет по всей планете раздать wi-fi?

Оказалось (ну я так и предполагал) вон оно что. Тебе не дадут творить, развиваться, создавать во благо,.. в общем тебе не дадут раздать бесплатно миллиард просто по своему желанию помочь всем, кому хочешь. Нет. Тебе дадут самореализоваться только в выгодную «ИМ» позицию.

Люди умирают миллиардами, умирают от бедности, преступности и жажды? Пффф не интересно.
Надо потратить 3 млдрд евро на адронный коллайдер?.. Тратить тонны бюджета на подготовку к отправке дюжины людей на марс?.. ПЕРФЕКТО!!!
Forwarded from Oilanash (.....)
Недавно у Джо Рогана на подкасте(The Joe Rogan Experience) гостил Илон Маск. Между прочим речь зашла про один из проектов Маска- Neuralink. Если коротко это чипы воздействующие импульсами на мозг человека и этот чип(по замыслу) будет вживлён в кору головного мозга.

Я сейчас не говорю «возможно это или нет» и не даю никаких моральных оценок. Тут интересно другое, говоря про утопические цели данного проекта - Илон Маск заявил, что надеется вытеснить «язык» как феномен и заменить его алгоритмами. По его словам, уже сейчас - человечество подключено к глобальной сети искусственного интеллекта. Но осталась одна проблема, это маленькая скорость между мозгом и самим гаджетом с которым он взаимодействует. И именно эту проблему он пытается решить. Мол, слишком долго вводить текст или передавать мысли посредством речевых конструктов.

Тут не надо искать никакой конспирологии, с точки зрения либеральной идеологии и тайм-менеджмента - это вполне себе позитивистская повестка, в которой с их точки зрения таится великое благо.

Гейдар Джемаль говоря о языческой метафизике, всегда подчеркивал что глобальный социум(на коллективно-подсознательном уровне) латентно желал отказаться от языка, как от травмы с которым пришло сознание. То есть, субъективность это боль, это тревога, это ужас. А вот растворении в бесконечном бытие, людьми рассматривается как своего рода блаженство. Жречество это понимает осознанно, а обывательский подход ко всему этому лежит на уровне рассуждений Джо Рогана и Илона Маска и главная мотивация у них отнюдь не религиозная а прагматичная. Но они забыли, что «мысль» существует только посредством языка, то есть - человек думает посредством языковых конструкций. А человек возникает в результате рефлексии сознания на бытие вокруг нас.

Участвуя в диалогах с Михаилом Пиотровским в проекте: «открытая библиотека» Джемаль как раз и заметил эту тенденцию:

«Последнее, что осталось, — это маленький человечек, который еще не полностью втянут в мясорубку социума, глобального социума. Это последний ресурс, который втягивается сегодня, который должен быть втянут и истреблен этим социумом. И тогда уже, собственно говоря, мы вступаем в эру трансгуманизма, когда экзистенциальное измерение субъекта будет полностью погашено в недрах отчужденного искусственного интеллекта, распространенного на все человечество.»
Закинул я макбук на продажу на авито. Пишу 45 тысяч, чтоб при торге можно было сохранить круглую, и если повезёт чуть с хвостиком, сумму.

-За 30 отдашь?
Лайфхак против процентов Сбербанка.

Если вам надо перевести большую (ну или любую) сумму близкому (аки доверенному) человеку, просто дайте ему привязать свою карту к телефону.