Для того, что бы какой-либо предмет во вселенной приобрёл способность разбиваться о что угодно и где угодно, просто назови его «хрупким»
Распятый на кресте Хубайб ибн Адий (да будет доволен им Аллах), захваченный в плен, измученный пытками громко прочитал поэму толпе людей, что мучили его:
И толпы собрались вокруг меня.
Натравливают они свои племена.
И ненависть свою усердно изливают.
Ведь я у них в плену и связан я.
Они собрали своих женщин и детей.
И подвели меня к высокому стволу.
И лишь Аллаху жалуюсь я на боль свою.
На то, что они подготовили мне казнь свою.
О мой Господь, терпения прошу.
Изрезали они всю плоть мою.
И ввергли все стремления мои.
В отчаянья бездонную пучину.
На выбор дали мне они неверие или жизнь.
Текут ручьями слёзы с глаз моих.
Но не от страха из-за них.
Нет - смерти не боюсь! Она ко всем придёт.
Боюсь лишь адского огня.
И мне не важно как убьют меня.
Когда умру в исламе я.
Когда умру в исламе я.
Ради Всевышнего.
Не покажу врагу я слабости и страха.
Ведь возвращаюсь я к Аллаху.
После этого Хубайб ибн Адий (да будет доволен им Аллах) посмотрел на небо и сказал:
-О Аллах. Передай приветствие посланнику от меня.
И после этих слов он скончался.
В это время, за много много миль от места казни сподвижники, сидевшие рядом с Посланником (мир ему и благословение) слышали как Посланник сказал:
-И я тебя приветствую, о Хубайб.
И толпы собрались вокруг меня.
Натравливают они свои племена.
И ненависть свою усердно изливают.
Ведь я у них в плену и связан я.
Они собрали своих женщин и детей.
И подвели меня к высокому стволу.
И лишь Аллаху жалуюсь я на боль свою.
На то, что они подготовили мне казнь свою.
О мой Господь, терпения прошу.
Изрезали они всю плоть мою.
И ввергли все стремления мои.
В отчаянья бездонную пучину.
На выбор дали мне они неверие или жизнь.
Текут ручьями слёзы с глаз моих.
Но не от страха из-за них.
Нет - смерти не боюсь! Она ко всем придёт.
Боюсь лишь адского огня.
И мне не важно как убьют меня.
Когда умру в исламе я.
Когда умру в исламе я.
Ради Всевышнего.
Не покажу врагу я слабости и страха.
Ведь возвращаюсь я к Аллаху.
После этого Хубайб ибн Адий (да будет доволен им Аллах) посмотрел на небо и сказал:
-О Аллах. Передай приветствие посланнику от меня.
И после этих слов он скончался.
В это время, за много много миль от места казни сподвижники, сидевшие рядом с Посланником (мир ему и благословение) слышали как Посланник сказал:
-И я тебя приветствую, о Хубайб.
Forwarded from Переходим в t.me/boomzi (Абдулла)
Адам, я все понимаю, Африка, Бангладеш, вся эта тема туды сюды, но что ты делаешь на осетинском телевидении? @interstellar