Чувство ностальгии дошло до активации при виде первых цифр номера телефона на 8 928.
Forwarded from dr.sheykhov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Единственный эффективный метод коммуникации с людьми в Турции
Проблема становится удвоенной, когда ты слышишь «ихняя проблема».
Forwarded from Избрано мной
Всё ещё не имею понятия о том, как это делается "правильно", но отец моей близкой подруги находится сейчас в реанимации, именно поэтому я бы хотела попросить вас сделать дуа за него.
Имя его Турпал, сын Хайдара, да исцелит его Всевышний наилучшим образом.
Имя его Турпал, сын Хайдара, да исцелит его Всевышний наилучшим образом.
Forwarded from duy xun
Всегда пытался понять, почему представители эпохи СССР так хорошо помнят школьную и университетскую программу, а мы, поколение Z, уже всё забыли.
Вот например, моя бабушка. Ее интеллект для меня всегда был феноменом. Когда я был в классе 6-м, ей было под 80, и она помнила практически все стихи, которые нам в школе задавали выучить. Помнила правила русского языка и могла решать со мной математические уравнения. К тому же, она была незрячая и поэтапно, вслух решала это все в уме.
Согласитесь, это сильно.
А теперь вспомните истории наших родителей, как они добирались до школы, через лес и речку)). Вспомните, как они ходили к однокласснику домой, чтобы спросить д/з, если пропустили день в школе. Как они проводили сутки в библиотеках, выискивая нужную информацию.
Для нас это все было смешно, но на самом деле, они действительно добывали знания.
Выходит, что для того, чтобы информация отложилась в нашем интеллекте, нам нужно именно добыть ее, выкопать, называйте как хотите. Проще говоря, достать с неким трудом.
Сейчас доступной, легкой информации невероятно много. Мы неосознанно потребляем массу знаний, но ничего не запоминаем. Все потому что, мы не прикладываем для этого усилий.
Из этого у меня вытекает вопрос. Как в современном мире потреблять информацию и закреплять ее в мозгу?
Я часто слышу, что человек нашел какой нибудь слитый курс в интернете и не смотрит его. Даже если смотрит, то не особо вникает.
Я думаю вы поняли мысль.
Коротко говоря, современным способом добычи ценных знаний так, чтобы они закрепились в интеллекте - это плата высокой, денежной цены за них.
Вот например, моя бабушка. Ее интеллект для меня всегда был феноменом. Когда я был в классе 6-м, ей было под 80, и она помнила практически все стихи, которые нам в школе задавали выучить. Помнила правила русского языка и могла решать со мной математические уравнения. К тому же, она была незрячая и поэтапно, вслух решала это все в уме.
Согласитесь, это сильно.
А теперь вспомните истории наших родителей, как они добирались до школы, через лес и речку)). Вспомните, как они ходили к однокласснику домой, чтобы спросить д/з, если пропустили день в школе. Как они проводили сутки в библиотеках, выискивая нужную информацию.
Для нас это все было смешно, но на самом деле, они действительно добывали знания.
Выходит, что для того, чтобы информация отложилась в нашем интеллекте, нам нужно именно добыть ее, выкопать, называйте как хотите. Проще говоря, достать с неким трудом.
Сейчас доступной, легкой информации невероятно много. Мы неосознанно потребляем массу знаний, но ничего не запоминаем. Все потому что, мы не прикладываем для этого усилий.
Из этого у меня вытекает вопрос. Как в современном мире потреблять информацию и закреплять ее в мозгу?
Я часто слышу, что человек нашел какой нибудь слитый курс в интернете и не смотрит его. Даже если смотрит, то не особо вникает.
Я думаю вы поняли мысль.
Коротко говоря, современным способом добычи ценных знаний так, чтобы они закрепились в интеллекте - это плата высокой, денежной цены за них.
🔥1
Из-за очень многогранной и запутанной относительности, на ситуацию даже разозлиться нормально не дают.
Рассеянность - непозволительная роскошь когда у тебя три жены,.. или четыре..
Всё то новое, что я в своей жизни открываю обычно сопровождается жутким скрипом.
Больше всего я люблю наблюдать за ростом своих нерешенных проблем.
Обуреваем огромным желанием обеспечить абсолютно всех своих близких всем чем только их душа пожелает. Дать им абсолютно всё, что можно представить. И после всей этой огромной волны всех мыслимых условий и благ, посмотреть им в глаза и поймать первый проблеск осознания что им становится скучно.