Forwarded from Yunadi Atsaev | Юнади Ацаев (Yunadi Atsaev)
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Размышления над сурой Кахф приносит огромную пользу, как и в целом размышления над любой сурой в Коране очищают душу и сердце верующего, ведь это речь Аллаха.
Очень многие сейчас пытаются обеспечить будущее своих детей, работают день и ночь, вкладывают в их развитие, в их обучение. Иногда даже не хотят больше детей и ограничиваются максимум двумя, так как боятся нищеты, боятся того, что не смогут прокормить и дать им «достойное будущее». К сожалению, никакого конструктивного диалога с такими мусульманами не построить.
Но для каждого верующего достаточно знать, что это мышление неверующих, у которых нет знаний о ризке, о предопределении. И о том, что лишь Аллах нас всех кормит и наших детей наделяет уделом.
И посмотрите, как настоящий верующий мусульманин действительно может помочь своим детям в уделе, в ризке!
Поразмыслите над этим аятом ниже. Посмотрите, в нем говорится именно о праведности отца, а не о праведных детях!
Из 82-го аята суры Кахф:
«Что же касается стены, то она принадлежит двум осиротевшим мальчикам из города. Под ней находится их клад. Их отец был праведником, и твой Господь пожелал, чтобы они достигли зрелого возраста и извлекли свой клад по милости твоего Господа».
Из мусхафа Тадаббур:
«Исправление отцом самого себя является причиной праведности его потомства и причиной их ризка» ‼️‼️‼️
‼️Поэтому займитесь собой, своей религией, своим сердцем, спешите с праведными делами и тогда Аллах сделает ваше потомство праведным и наделит его ризком.
Размышления над сурой Кахф приносит огромную пользу, как и в целом размышления над любой сурой в Коране очищают душу и сердце верующего, ведь это речь Аллаха.
Очень многие сейчас пытаются обеспечить будущее своих детей, работают день и ночь, вкладывают в их развитие, в их обучение. Иногда даже не хотят больше детей и ограничиваются максимум двумя, так как боятся нищеты, боятся того, что не смогут прокормить и дать им «достойное будущее». К сожалению, никакого конструктивного диалога с такими мусульманами не построить.
Но для каждого верующего достаточно знать, что это мышление неверующих, у которых нет знаний о ризке, о предопределении. И о том, что лишь Аллах нас всех кормит и наших детей наделяет уделом.
И посмотрите, как настоящий верующий мусульманин действительно может помочь своим детям в уделе, в ризке!
Поразмыслите над этим аятом ниже. Посмотрите, в нем говорится именно о праведности отца, а не о праведных детях!
Из 82-го аята суры Кахф:
«Что же касается стены, то она принадлежит двум осиротевшим мальчикам из города. Под ней находится их клад. Их отец был праведником, и твой Господь пожелал, чтобы они достигли зрелого возраста и извлекли свой клад по милости твоего Господа».
Из мусхафа Тадаббур:
«Исправление отцом самого себя является причиной праведности его потомства и причиной их ризка» ‼️‼️‼️
‼️Поэтому займитесь собой, своей религией, своим сердцем, спешите с праведными делами и тогда Аллах сделает ваше потомство праведным и наделит его ризком.
Forwarded from вая с проспекта
учитывая нынешнюю ситуацию, актуальнее заказывать такси тарифа «дискомфорт»
Весь мир переживает и страдает что не может что-то выучить, развиваться или натренироваться чему-то полезному, а я всю жизнь страдаю и не могу справиться с раскладкой клавиатуры без кириллицы.
Ты людям радость, эмоции, счастье и улыбки, а они в ответ тебе в спину «в нём джин»
Однажды, я пытался человеку объяснить что мне недостаточно словарного запаса, знаний, приёмов выражения мысли и клавиатуры для того, чтобы объяснить то, что я хочу объяснить,..
..и он меня не понял.
..и он меня не понял.
Когда я рано утром просыпаюсь, я очень сильно хочу спать. (с) Хабиб
Forwarded from INTERSTELLAR (interstellar)
Ты не поверишь, но я поверю
Еле еле останавливаю себя мыслями о том, что я очень плохой человек. И всё это из-за того, что мне очень сильно хочется пошутить про людей, оставляющих с помощью копипаста в комментариях просьбу помочь им распространить Коран.
INTERSTELLAR
https://t.me/azinedCake
Каждый раз, когда меня просят сделать репост, мне страшно что не будет пользы от моего репоста. Так что помогайте и распространяйте.
Forwarded from Azinedcake (🪐 🐾)
Вы не задумывались что водопад может выражаться не только в природе, но и в кондитерских изделиях.
Другое дело когда кондитер воплощает свою идею в виде водопада, а куда интереснее когда ты оставляешь намёк на свою задумку и клиент сам угадывает.
основной частью всего торта «розовый водопад» 💜
Другое дело когда кондитер воплощает свою идею в виде водопада, а куда интереснее когда ты оставляешь намёк на свою задумку и клиент сам угадывает.
основной частью всего торта «розовый водопад» 💜