-
как успевать рассказывать обо всем интересно, эмоционально, но в то же время системно….
Поэтому продолжаю анализ канала и очень рассчитываю на вашу обратную связь🙏
Сегодня предлагаю на ваш выбор
1. Чем полезен конфликт
2. Как я сходила на флоатинг
3. Три тупых дела
Что вам показалось наиболее полезным/интересным?
Голосуйте реакциями или пишите в комментариях
1-🔥
2-❤️
3-🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5🙏5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, знаю. Но именно сейчас меня накрывает желание поделиться с вами историей, которая произошла прямо вчера.
А если выбирать между статистикой и своими эмоциями, я, несомненно, выбираю эмоции🏀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥1
Эта история очень наглядно показывает, почему:
😏 так важно прислушиваться к своим эмоциям
и
😞 уметь экологично их выражать
Рассказываю)
Многие из вас знают, что мы с мужем -страстные театралы . Только любим мы не классический нафталиновый театр, а театр современный, провокационный, очень эмоциональный.
Поэтому на некоторые спектакли мы ходим по много раз. Каждый раз получая свежую порцию эмоций и заныривая на новую глубину.
Спектакль «Сын», поставленный Юрием Бутусовым в РАМТе - один из них. Причем всех актеров этого спектакля мы знаем лично, а с Викторией вообще очень тепло общаемся.
Так вот, собравшись в четвертый раз на Сына, я написала Вике, что мы будем 16 декабря. Она тут же ответила: «Ни в коем случае не покупайте билеты, я сделаю пригласительные, а после спектакля жду вас у себя в гримерке»
Очень приятно, конечно.
И вот вчера - день спектакля. Вика пишет, что все места проданы, зал полон и все, что получается - это не первый ряд бельэтажа (не очень хорошие, мягко говоря, места)
И вот тут, внимание, весь смысл моего рассказа, связанный с эмоциональным интеллектом.
Как поступают люди в большинстве подобных случаев?
Вежливо улыбаются, говорят, ну ничего страшного, а внутри себя расстраиваются или досадуют. Но эмоции не показывают, дабы не обидеть другого человека, который хотел как лучше и явно старался.
Я тоже поступала так раньше.
ДО трансформации.
Но не сейчас.
👉Да, я расстроилась (первое, что делает человек с высоким ЭИ - определяет, какую эмоцию я сейчас испытываю и почему?)
Потому что спокойно могла купить билеты на первый ряд, но не сделала этого, уважая желание другого человека - сделать нам приятно.
👉Я показала Вике, что я расстроилась , но показала это экологично, написав, цитирую: «Бельэтаж?🙈🙈🙈 Ну что ж, будем тогда слушать, все равно мы уже спектакль наизусть знаем)»
И вот, я уже еду в театр и тут звонит Вика со словами: «Свет, в общем я обнаглела и попросила директорскую ложу у Софьи Михайловны (это директор театра), скажите администратору, что у вас ложа!»
В итоге мы смотрели спектакль с шикарных мест, а после очень тепло общались в гримерке, обмениваясь новостями и даже получили приглашение - навестить Вику у нее дома.
Мораль очень проста и в тоже время, чрезвычайно, важна.
❗️Если вы не будете понимать, что и почему вы на самом деле чувствуете, вы не сможете
😀 донести свои эмоции до другого человека
😃 изменить ситуацию
❗️Если вы не будете искренне выражать свои эмоции словами, вы
😀 получите внутреннее неудовлетворение
😃 другой человек не узнает, что вы на самом деле чувствуете и не сможет вам помочь
❗️Если вы будете выражать свои эмоции, не задумываясь о чувствах других людей, вы
😀 обидите другого человека
😃 отобьете у него всякое желание - делать что-то хорошее для вас в следующий раз
Могла ли я предложить, что история закончится подобным образом?
Вообще нет! От слова - совсем!
Но именно так работает развитый эмоциональный интеллект, помогая приходить к желаемому во всех жизненных сферах!
Когда решите, что пора,
вы знаете - ГДЕ МЕНЯ НАЙТИ
и
Рассказываю)
Многие из вас знают, что мы с мужем -
Поэтому на некоторые спектакли мы ходим по много раз. Каждый раз получая свежую порцию эмоций и заныривая на новую глубину.
Спектакль «Сын», поставленный Юрием Бутусовым в РАМТе - один из них. Причем всех актеров этого спектакля мы знаем лично, а с Викторией вообще очень тепло общаемся.
Так вот, собравшись в четвертый раз на Сына, я написала Вике, что мы будем 16 декабря. Она тут же ответила: «Ни в коем случае не покупайте билеты, я сделаю пригласительные, а после спектакля жду вас у себя в гримерке»
Очень приятно, конечно.
И вот вчера - день спектакля. Вика пишет, что все места проданы, зал полон и все, что получается - это не первый ряд бельэтажа (не очень хорошие, мягко говоря, места)
И вот тут, внимание, весь смысл моего рассказа, связанный с эмоциональным интеллектом.
Как поступают люди в большинстве подобных случаев?
Вежливо улыбаются, говорят, ну ничего страшного, а внутри себя расстраиваются или досадуют. Но эмоции не показывают, дабы не обидеть другого человека, который хотел как лучше и явно старался.
Я тоже поступала так раньше.
ДО трансформации.
Но не сейчас.
👉Да, я расстроилась (первое, что делает человек с высоким ЭИ - определяет, какую эмоцию я сейчас испытываю и почему?)
Потому что спокойно могла купить билеты на первый ряд, но не сделала этого, уважая желание другого человека - сделать нам приятно.
👉Я показала Вике, что я расстроилась , но показала это экологично, написав, цитирую: «Бельэтаж?🙈🙈🙈 Ну что ж, будем тогда слушать, все равно мы уже спектакль наизусть знаем)»
И вот, я уже еду в театр и тут звонит Вика со словами: «Свет, в общем я обнаглела и попросила директорскую ложу у Софьи Михайловны (это директор театра), скажите администратору, что у вас ложа!»
В итоге мы смотрели спектакль с шикарных мест, а после очень тепло общались в гримерке, обмениваясь новостями и даже получили приглашение - навестить Вику у нее дома.
Мораль очень проста и в тоже время, чрезвычайно, важна.
❗️Если вы не будете понимать, что и почему вы на самом деле чувствуете, вы не сможете
❗️Если вы не будете искренне выражать свои эмоции словами, вы
❗️Если вы будете выражать свои эмоции, не задумываясь о чувствах других людей, вы
Могла ли я предложить, что история закончится подобным образом?
Вообще нет! От слова - совсем!
Но именно так работает развитый эмоциональный интеллект, помогая приходить к желаемому во всех жизненных сферах!
Когда решите, что пора,
вы знаете - ГДЕ МЕНЯ НАЙТИ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤6👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы думаете, что я буду рассказывать, какую порцию адреналина я вчера получила, посмотрев последние 60 минут финала чемпионата мира по футболу, вы ошибаетесь.
Материал не об этом. Хотя с огромным удовольствием готова обсудить эту тему в комментариях, с теми кто смотрел)
Я - про влияние эмоций на любые занятия и поведение во всех ситуациях.
Между эмоциональным интеллектом и любым видом деятельности - прямая связь 💯
На примере футбола: во вчерашнем красивейшем матче равных соперников, судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти.
Как их только не называют: лотерея, воля случая, борьба нервов и все в таком духе.
А я бы сказала, что пенальти - это битва эмоциональных интеллектов
При прочих равных в футболе, как и в жизни, именно этот фактор становится ключевым и делит людей на тех, кто добивается успеха и тех, кому
Волновались ли футболисты Аргентины меньше, чем французы, пробивая пенальти? Конечно, неееет! Просто они лучше справились с волнением (читай лучше управляли эмоциями страха, беспокойства и волнения)
Развитый эмоциональный интеллект - это не про то, чтобы не волноваться или не бояться. Или не расстраиваться или не злиться.
А про то, что человек с высоким ЭИ способен совладать с любой эмоцией, если сейчас она не помогает ему в том, что он делает.
И самая классная новость, что развить эту способность может каждый❗️
И все-таки, как вам футбооооол?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5❤1🎉1
Что нужно, чтобы развить эмоциональный интеллект?
Anonymous Poll
9%
Время
30%
Желание
9%
Тренировка
16%
Хороший специалист
59%
Все из вышеперечисленного
Радует ваша осознанность и понимание - выход на новое качество жизни, связанное с развитием эмоционального интеллекта невозможно без
🔸вложенного времени
🔸сильного желания
🔸постоянной тренировки
🔸сильного специалиста, который будет сопровождать вас на этом пути.
Вернее так, этот путь можно пройти и самостоятельно, но тогда эффект будет менее выражен, а времени потратится гораздо больше.
Плюс значительную часть запросов просто
Меня очень окрыляют ваши ответы и я понимаю, что я не просто так тут пилю контент))
Что те зерна, что я сею, действительно, попадают внутрь многих из вас и постепенно прорастают. А значит, все не зря💯
В знак благодарности ловите еще одну подборочку из архива:
1. Почему не надо оживлять дохлую лошадь
2. Как справиться со стрессом с помощью детского подхода
3. Эмоции - суперпроводник для нейронных связей
Жду вашей обратной связи, какая информация оказалось наиболее полезной/интересной для вас:
1-🔥
2-❤️
3-🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥3
С точки зрения эволюции эмоции родились в глубинах дочеловеческого разума и тесно связаны с инстинктивным поведением животных.
Новые отделы коры головного мозга, которые, отвечают за процессы планирования, анализа и осознанного мышления у людей, появились значительно позже.
👉Из-за этого наука долгое время обесценивала эмоции, считая их менее важными, чем мышление.👈
Это проявлялось как на бытовом уровне, в семье, так и в социуме в целом.
И из-за этого у нас с вами и еще больше у наших родителей, и родителей наших родителей было очень много эмоциональных сбоев по жизни, превратившихся в их мета-программы, которые в большей или меньшей степени передались нам.
Родительская фраза «Мало ли чего ты хочешь!» и вечный перекос в сторону «надо» без обращения внимания на эмоции человека, которые он при этом испытывет - были привычными жизненными обстоятельствами для очень многих. А для некоторых, увы, и продолжают ими быть.
В системе образования этот перекос также остался, когда детей накачивают информацией и учат решать логические задачки,
Если говорить про обучение, то уже давно доказано, что если оно
Мы узнаем и запоминаем новое только на фоне позитивного и достаточного сильного эмоционального импульса, который, открывает двери в новую область нейронных связей.
С точки зрения воспитания, ситуация более сложная. Если родители воспитывают детей, не учитывая их эмоции, постоянно доминируя и пытаясь продавить свою точку зрения любой ценой (включая наказание, давление, насилие, игнор, шантаж и т. д.), то, конечно же, они ломают детей.
В результате эти дети войдут во взрослый мир покалеченными, невольно превратившись в своих родителей и будут передавать эту модель следующему поколению (хотя в детстве испытывали сильнейшие негативные эмоции от общения с родителями: страх, злость, чувство вины или собственной никчемности).
Либо же выберут модель полностью противоположную, подсознательно избегая всего то, через что прошли сами.
#эмоциональныйинтеллект
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥6🙏3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша поездка в Египет сорвалась за сутки до отъезда. Рейс отменен, лететь невозможно.
Можно было бы посыпать голову пеплом и сетовать на жизнь в нестабильные времена, когда ни в чем невозможно быть уверенными.
Можно было бы злиться и вымещать свои эмоции на авиакомпании, туроператоре и всех, кто попадет под руку.
Можно. Только как бы это приблизило меня к тому, чего я хочу? Однозначно - никак❗️
Поэтому гораздо лучше включить Эмоциональный интеллект на полную и направить силу эмоций на решении
В итоге мы уже в Египте и ровно в том же отеле, который выбрали изначально. Только сдвинули поездку на одни сутки.
Ооочень рекомендую всегда отслеживать:
👉Помогают ли вам сейчас ваши мысли и ваши эмоции приблизиться к вашей цели? А если нет, зачем вы продолжаете подпитывать их? Чтобы что?👈
Кстати моя работа продолжается и на море, более того, я готовлю для вас очень интересное предложение!
А пока хочу поделиться парой каналов участников программы «От слов к делу», которые делают очень крутые проекты из состояния любви
У них есть классные предложения для необычных новогодних подарков 🎁
Лучший подарок - это эмоции
Ох, как мне отзывается это предложение и я сама
Визуализация новогоднего настроения
Теперь у меня нет вопросов, как
P. S. Отдельно хочу добавить, что работать над такими проектами, как у девочек, сплошное удовольствие. Потому что они наполнены желанием нести свет, добро и красоту в мир
Переходите по ссылкам и подписывайтесь💌
#мысливслух
#рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤3🤩2🙏1
Одна, давно вынашиваемая, волнующая, мотивирующая на сближение с ней.
Вторая, явно забытая, оставленная в прошлом, но внезапно догнавшая прямо здесь.
Первая связана с моим огромным желанием…
Путешествовать и…
Открывать новые места и…
Вдохновляться новыми местами и…
👉Работать из любой точки мира, не привязываясь к месту👈
И вот сейчас случилась моя первая поездка, в которой удается совмещать все, как хотелось.
Но, конечно, чтобы это стало возможным, сначала нужно было создать работу мечты, такую, которой хочется заниматься, независимо от места
Тогда и получается проживать идеальную жизнь, где все вместе и все в балансе.
Сейчас я продолжаю сопровождать своих клиентов, что находятся в индивидуальной работе и вести программу
Испытываю огромный кайф от работы под ласковым солнцем или в номере колоритного отеля и не устаю благодарить себя за верность мечте и Вселенную, за то, что она всегда на стороне тех, кто верит и действует❣️
Кстати, если вы тоже раздумываете о создании или развитии собственного проекта, то у вас есть последний шанс - пойти в программу на следующий год по ценам года уходящего.
Все что нужно для этого - написать слово ПРОГРАММА в личном сообщении @svetlana_chuholskaya 💌
P. S. Ну а мысли по поводу второй, давно забытой мечты, пишите в комментариях)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11❤5🔥4👍1🤩1🙏1
Это и было мое второе, забытое на годы, желание, возникшее, лет 13 лет назад после первой поездки в азиатскую часть Египта, откуда до пирамид было очень далеко. Если возвращаться сюда, то только ради первого чуда света, - думала я.
После того, как мир стал все больше раскрываться своим многообразием и я выбирала путешествия по любимым европейским странам, мысли о Египте
И вот снова все поменялось и в текущих обстоятельствах Египет опять стал привлекательным местом. Собираясь в поездку, я даже не вспомнила про пирамиды и только оказавшись здесь, осознала, что до мечты осталось сделать шаг.
Экскурсия длилась почти сутки и навсегда останется в памяти.
Психотерапия местом силы
И самое главное (как еще 5 000 лет назад рассуждали египетские фараоны)
Место силы, где зашкаливает энергетика и где хочется становится лучше❣️
Парадоксально, что рядом с пирамидами живут беднейшие люди Египта, жизнь которых - верблюды, ослы и лошади, и все эти толпы туристов для них - лишь возможность заработать 1 доллар.
Встретили группу местных детей, которых привезли сюда на экскурсию, одна девчушка набралась смелости подошла и пробормотала: Welcome to Egypt.
Мы произнесли несколько слов в ответ и все дети неистово махали руками, пока мы не сели в автобус, опьяненные ощущением, что поговорили с настоящими иностранцами.
Ну и бонусное удовольствие - невероятные египетские собаки, абсолютно доверяющие всем и каждому.
Немного сумбурно, но очень хотелось поделиться всем, что переполняет❣️
Счастлива, что побывала там.
Ну а завтра
День традиционных подарков. Приготовила для вас нечто особенное в честь конца года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5👍3🥰3🙏2🤩1
Единственную возможность найти ответы на свои персональные вопросы и/или пойти в работу над собой со скидкой
На какие услуги распространяется мое предложение?
♦️Тест по определению уровня Эмоционального Интеллекта
(с последующей консультацией по интерпретации результатов и рекомендациями по развитию ЭИ)
♦️Индивидуальная сессия
(запрос по любой теме, работа в технике максимально подходящей к запросу)
♦️Трансформация мышления
(двухмесячная работа, одна сессия в неделю+межсессионная поддержка)
👉Вы можете воспользоваться предложением по тем услугам, которыми вы еще не пользовались👈
Например, вы делали тест и приходили в работу на индивидуальные сессии. Значит, вам доступна двухмесячная работа по трансформации мышления.
Или вы уже приходили на сессию и сейчас в работе по трансформации мышления, значит вам доступен тест по определению уровня ЭИ.
Предложение действует до 29 декабря включительно, по каждому пункту возьму двух человек. Работать будем уже в новом году.
Пишите в личном сообщении @svetlana_chuholskaya
Кто давно раздумывал - сейчас самое время
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3👍3👏2
Не берусь утверждать, что то, что вы выберите 100% случится с вами в следующем году.
Но❗️
Это 100% - то, на чем сконцентрировано ваше подсознание СЕЙЧАС💯. А, значит, это, действительно, для вас важно и в эту сторону точно нужно подумать.
Меня мои слова сначала удивили, но через мгновение я уже нашла свои ответы для себя.
👉МУЗЫКА, РАССВЕТ, РАДОСТЬ
А что досталось вам? Делитесь в комментариях, очень интересно ❣️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3👍2🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥3❤2
Прежде чем идти в новое будущее, нужно как следует разобраться с настоящим, уже превратившимся в прошлое
#практческаяпсихология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤🔥2🙏2
подводить итоги каждого месяца по определенным рубрикам.
Выводить топ своих эмоций и впечатлений по разным направлениям и делиться ими.
Я делаю это каждый месяц в инстаграм. Но в телеграм есть неоспоримое преимущество: здесь можно сразу оставлять ссылки, что суперудобно, конечно.
Дайте знать, если вам это интересно. С удовольствием поделюсь своими итогами с вами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥2💯1
Делиться ежемесячными итогами?
Anonymous Poll
96%
Да, конечно🫶
0%
Почитаю в инстаграм😑
4%
Честно? Без разницы😉