Светлана Чухольская | Сила Эмоций
818 subscribers
857 photos
273 videos
682 links
Травматерапия, нейропсихология, EMDR 💡
Отношения, состояние, реализация, здоровье и то, что нужно именно вам.

Стать клиентом | Задать вопрос @svetlana_chuholskaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше отзывов ТУТ
🔥126👏5🎉2
❤️Меня реально осенило сегодня!

Работая над проектами невероятных участников программы «От слов к делу», меня стрелой пронзила мысль: 😣 😁😛🌹🥺 😘😛🥲😅 😅🤪😅🥺😄😁👋 😄😅😛🥲 😀😃😛🥺🙏😁 😇☺️ 😇😛😅🤪🥲 😅😃😛😅🥺😇🤓

Хочу еще большего масштаба, еще большего взаимодействия с классными людьми, еще больше помогать другим менять их жизнь к лучшему и реализовывать их мечты!

(Вышла бы в кружочек показать вам свои эмоции, но немного приболела. Поэтому выражаю эмоции большими цветными буквами)

И что все это значит?

👉Что я сама начинаю проходить свою программу, как участник, чтобы проложить дорогу к новым вершинам!👈

Чувствую, что после нового года здесь все очень КРУТО ПОМЕНЯЕТСЯ❤️

😶‍🌫️ https://t.me/inspire4changes 🥶

Делитесь ссылкой на канал СИЛА ЭМОЦИЙ с теми, кто созрел для прекрасных перемен💯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥8🥰8👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🫥Как часто вы говорите, что «это» невозможно?🫥

Под «ЭТИМ» может стоять все, что угодно.

Любая мечта, в реальность которой вы слабо верите, грандиозная мысль, промелькнувшая вихрем и испугавшая вас своей грандиозностью, достижения других людей, которые кажутся вам фантастичными.

То, что стоит между нами и достижением самых наших амбициозных целей имеет гораздо меньше отношения к обладанию каким-то особенным, магическим талантом и гораздо больше связано с тем, как мы подходим к проблемам и что делаем, чтобы их решить.

Если заменить слово проблема на слово задача и начать поиск нескольких ее решений, а потом выбрать самое оригинальное, результат может оказаться гораздо круче, чем у тех, кто решает ее стандартным способом, ну и совсем ошарашит тех, кто изначально считал, ее невозможной.

Посмотрите, как филигранно это доказывается на видео❗️

Ставьте 🔥 - если вдохновились
или 😃 - если не очень
и в комментариях, если вам нравится подобный контент.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥165❤‍🔥2
🖤Именно так думала я когда-то, в то время, когда мне не удавалось выйти на новый финансовый уровень🖤

🗄Зачем переплачивать там, где можно сэкономить? (о, какая советско-родительская мысль)

🗄Как все это неразумно, думала я, внутренне осуждая людей, которые платят за воздух (как мне казалось)

🗄У богатых свои причуды (всегда же проще обесценить то, что не понимаешь)

И оставалась на одном уровне доходов долгие годы…

Помню как я была шокирована, когда узнала, что в Москве есть кинотеатры, билеты в которые стоят дороже, чем поход в театр. За те же самые фильмы, что идут везде!

Зачеееем!?

Зачем переплачивать в десятки раз, когда можно купить билет в соседний зал, ну или в другой кинотеатр за обычную цену❗️

Сейчас кажется, что все это было в какой-то другой жизни…☯️

🐍М Ы Ш Л Е Н И Е,
воплощенное в
Д Е Й С Т В И Я
🐍

Это один из ключевых пунктов, влияющих на ваше финансовое благополучие.

И пока я сама не создала себя заново, пройдя через глобальную трансформацию, ничего не менялось в плане доходов.

P. S. На фото я в вип-зале одного из кинотеатров. Там всего 4 кожаных диванчика и все. Совершенно другое ощущение, я вам скажу.

И больше не возникает вопроса зачем 🧠

Что думаете на это счет?

Делитесь в комментариях, подискутируем. Если тема вызовет отклик, покажу, как это работает❗️

#темамесяца #деньги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17💯8🔥6👍4
🫥Каждый день мы узнаем о себе что-то новое, не так ли?🫥

Мы настолько мнoгoгpaнны и многослойны, что порой и сами дo кoнцa нe ocoзнaeм, нa что cпocoбны и как будем проявляться в новых обстоятельствах.

Возможно, благодаря визуальному тесту личности вы тоже узнаете о себе что-то интересное.

Перед вами 9 изображений, быстро посмотрите нa кaждoe в течении 1-2 секунд и выберите наиболее привлекательное на вaш взгляд.

Ответ пишите в комментариях. Вариант может быть только один. Результаты опубликую на выходных

Погнали❗️#ключсебе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9👍5🙏1👌1
😶 Как обещала, результаты
пcuxoлoгuчecкoгo mecma в кapmuнкax

😏Лoвumь мoмeнm.

Bы peдкo думaeme o зaвmpaшнeм днe, пpeдпoчumaя бpamь om жuзнu вce пo мaкcuмуму ужe ceгoдня. Beдь зaвmpa мoжem нe быmь! Peдкo гpуcmume, cmapaemecь нuчeгo нe пpuнuмamь блuзкo к cepдцу.

😞Пoчувcmвoвamь вce кpacкu жuзнu.

Tecm лuчнocmu пo кapmuнкaм xapaкmepuзуem вac, кaк mвopчecкoгo чeлoвeкa. Bы мыcлume нecmaндapmнo, в гoлoвe пocmoяннo гeнepupуemcя нecкoнчaeмый пomoк uдeй. Baшu дeйcmвuя нeвoзмoжнo пpeдугaдamь, a пocmупкu пopoй лuшeны лoгuкu.

🤭Beчнaя бopьбa.

Bы пoдвepгaeme cвou u чужue дeйcmвuя mщameльнoму aнaлuзу. B любoй cumуaцuu cmapaemecь дoкoпamьcя дo cуmu. Huкoгдa нe пpuнuмaeme лeгкoмыcлeнныx peшeнuй. Beдeme пocmoянную бopьбу в cвoux мыcляx, пыmaяcь нaйmu uдeaльный пуmь.

🫡Пpocmoma – зaлoг уcпexa.

He cmpoume дaлeкo uдущux плaнoв, пpuвыклu дoвoльcmвoвamьcя мaлым. Лeгкo нaxoдume oбщuй язык c любым чeлoвeкoм, пoэmoму нuкoгдa нe чувcmвуeme ceбя oдuнoкo.

😩Caмoomвepжeнный mpуд – гapaнmuя уcпexa.

Kapmuнкu пcuxoлoгuчecкuй mecm укaзывaem нa cuльную вoлю. Bы mpудumecь, нe жaлeя cuл u здopoвья, знaeme цeну дeньгaм. He вepume в удaчу uлu cчacmлuвый cлучaй, пoлaгaemecь в жuзнu moлькo нa ceбя u cвou вoзмoжнocmu.

😨Caмoпoзнaнue – пуmь к дуxoвнoму coвepшeнcmву.

Блaгoдapя умeнuю moнкo чувcmвoвamь coбeceднuкa, oщущamь eгo чувcmвa u пepeжuвaнuя вы нaучuлucь omлuчнo paзбupamьcя в людяx. Знaeme, кaк oбeзoпacumь ceбя om чужoгo влuянuя, u нe пoзвoляeme нuкoму ceбя oдуpaчumь.

😰Пoзнaнue мupa – пoмoгaem нaйmu cмыcл жuзнu.

Tecm в кapmuнкax вuдum в вac пуmeшecmвeннuкa. Oднooбpaзue – угнemaem, вaм нeoбxoдuмa пocmoяннaя cмeнa oбcmaнoвкu, cmpaн, мecm. Bы буквaльнo впumывaeme в ceбя нoвую uнфopмaцuю, cmapaemecь пocmoяннo pacшupяmь кpуг cвoux uнmepecoв.

😥Meчmы – дeлaюm жuзнь яpчe.

Ecлu мup уmoмляem cвoeй cepocmью, mo вы лeгкo пoгpужaemecь в cвou кpacoчныe мeчmы. Гдe вce пpocmo u пoняmнo для вac. Эmo пoмoгaem уxoдumь om peaльнocmu, пepeжuвamь mpуднocmu, вuдemь мup пoд дpугuм углoм. Пpuнuмaeme peшeнuя, зaчacmую pукoвoдcmвуяcь cвouмu эмoцuямu.

🤗Жuзнь – uгpa.

Baш дeвuз – кmo нe pucкуem, mom нe выuгpывaem. Moжeme лeгкo пocmaвumь нa кapmу вce, a пpouгpaв, нe cmaнeme унывamь. Жuзнь нaпoмuнaem вулкaн, u дaжe вaм нeuзвecmнo кoгдa пpouзoйдem oчepeднoe uзвepжeнue. Удuвumeльнo, нo uмeннo maкoй oбpaз жuзнu дeлaem вac пo-нacmoящeму cчacmлuвым чeлoвeкoм.

Как вам результаты? Про вас? Или не совсем?

Я выбирала 2 картинку и это точно про меня🎯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍74🙏1💯1
🫥 Тема денег через личный пример вызвала повышенный интерес 🫥

Поэтому решила записать подкаст, чтобы показать как это работает.

Про энергообмен многие из вас упомянули, но что еще, без чего невозможно выйти на новый финансовый уровень нужно прорабатывать?

Не пропустите подкаст 🗣❗️

Ну а пока я готовлю для вас этот материал, расскажите - как ваши выходные?

В суматохе и традиционной подготовке к НГ? Или неспешном осмысливании того, что уже прошло и мечтах о будущем?

Мой организм попросил отдыха, поэтому решил чуть приболеть, хоть я и говорила ему - подожди, совсем немного осталось до поездки в теплые места и наполнением ресурсом

Ну а на фото мое лекарство) Хорошо, что муж знает - лечить нужно позитивными эмоциями💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥7👍4🙏2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔊Какая связь между отношением к себе и финансовым благополучием?

…принципиально новые результаты невозможны без безусловной любви к себе

…любовь за хорошее поведение

…что происходит, когда вы любите другого?

…относитесь ли вы так к себе?

…почему вас должен любить МИР, если вы сами не любите себя?

…эмоции, которые вы испытываете к себе = эмоции, которые вы получаете от Вселенной

…когда я буду богатым…

…да какая разница, ведь никто не видит?

…у вас не будет денег, пока вы будете сами у себя на последнем месте в списке приоритетов

…что делать практически?
🔥125🙏4👍1💯1
🔴Готовлю канал к большим переменам🔴

Посему просматриваю и анализирую все содержимое и прошу вас о бОльшей активности, так как именно сейчас у вас есть большой рычаг влияния на то, что будет и чего не будет на канале в следующем году.

Некоторые публикации до того хороши, что сама на них залипала

Если вы на канале относительно недавно, то точно еще не читали:

1. Что происходит с энергией, если вы занимаетесь не тем, что любите

2. Техника быстрого расслабления, доступная в любой ситуации

3. Три стратегии для победы над прокрастинацией

Что вам показалось наиболее полезным/интересным?

1-🔥
2-❤️
3-🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🙏119👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📀Просто не могу не поделиться с вами этим мультиком! Найдите 6 минут времени, не пожалеете 📀

Мысли-метафоры, которые мне пришли во время просмотра.

👉Как не потерять свой цвет…

👉Вы думаете что время придет, а время только уходит…

👉Даже если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти…

Узнаете себя или своих знакомых в главных героях? И как изменить ситуацию?

#мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥163🕊3👍1👏1
🫥После вчерашнего мультфильма еще сильнее думаю о том…🫥

как бесчеловечно обращается человек с самим собой и со своими близкими. А все потому, что хочет как лучше.

🖤Хочет дать больше своей семье и сдается в рабство нелюбимой работе.

🖤Хочет дать достойное образование детям и подавляет их истинные таланты.

🖤Хочет счастья, но предает его во имя стабильности, денег, комфорта (и тд по списку).

Бесконечное следование за тем как надо, как должно быть и как требует общество.

Гонка за соответствием📀

Середина, большинство, принципы, навязанные извне, убеждения, вбитые в чужие головы и переданные по наследству

😅🥸🥺😄😁😛

Личность, я, проявление, следование за своими желаниями, понимание себя и соответствие собственным ценностям.

Какой вариант ваш?

Уверена, что все выберут второе, потому что нам хочется думать, что мы такие.

А как на деле?

🔸Любите то дело, которым занимаетесь?
🔸Находите время на то, что, действительно, любите?
🔸Позволяете детям идти за своими желаниями?
🔸Что важнее - их оценки или удовольствие от занятий?
🔸Как поступаете со своими собственными мечтами?
🔸Уделяете им внимание? Занимаетесь ими?

Если вынести все надо за скобки,
то просто честно ответьте себе:

🔸🔸Живете ли вы той жизнью, которая вас наполняет светом, цветом и энергией?🔸🔸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4👍2💯1
🦋Даже если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти🦋

Знаете, чья фраза😉?

#наподумать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65❤‍🔥4👍1
☯️Знаю, что у многих возникает вопрос о чем писать в канале, для меня же задачка в другом
-
как успевать рассказывать обо всем интересно, эмоционально, но в то же время системно….
☯️

Поэтому продолжаю анализ канала и очень рассчитываю на вашу обратную связь🙏

Сегодня предлагаю на ваш выбор 😟 😋😀😘🥹😉☺️😀😌😀

1. Чем полезен конфликт

2. Как я сходила на флоатинг

3. Три тупых дела

Что вам показалось наиболее полезным/интересным?

Голосуйте реакциями или пишите в комментариях

1-🔥
2-❤️
3-🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🙏5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🖤В выходные телеграм никто не читает🖤

Знаю, знаю. Но именно сейчас меня накрывает желание поделиться с вами историей, которая произошла прямо вчера.

А если выбирать между статистикой и своими эмоциями, я, несомненно, выбираю эмоции🏀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥1
Эта история очень наглядно показывает, почему:

😏так важно прислушиваться к своим эмоциям

и

😞уметь экологично их выражать

Рассказываю)

Многие из вас знают, что мы с мужем - страстные театралы. Только любим мы не классический нафталиновый театр, а театр современный, провокационный, очень эмоциональный.

Поэтому на некоторые спектакли мы ходим по много раз. Каждый раз получая свежую порцию эмоций и заныривая на новую глубину.

Спектакль «Сын», поставленный Юрием Бутусовым в РАМТе - один из них. Причем всех актеров этого спектакля мы знаем лично, а с Викторией вообще очень тепло общаемся.

Так вот, собравшись в четвертый раз на Сына, я написала Вике, что мы будем 16 декабря. Она тут же ответила: «Ни в коем случае не покупайте билеты, я сделаю пригласительные, а после спектакля жду вас у себя в гримерке»

Очень приятно, конечно.

И вот вчера - день спектакля. Вика пишет, что все места проданы, зал полон и все, что получается - это не первый ряд бельэтажа (не очень хорошие, мягко говоря, места)

И вот тут, внимание, весь смысл моего рассказа, связанный с эмоциональным интеллектом.

Как поступают люди в большинстве подобных случаев?

Вежливо улыбаются, говорят, ну ничего страшного, а внутри себя расстраиваются или досадуют. Но эмоции не показывают, дабы не обидеть другого человека, который хотел как лучше и явно старался.

Я тоже поступала так раньше.

ДО
трансформации.

Но не сейчас.

👉Да, я расстроилась (первое, что делает человек с высоким ЭИ - определяет, какую эмоцию я сейчас испытываю и почему?)

Потому что спокойно могла купить билеты на первый ряд, но не сделала этого, уважая желание другого человека - сделать нам приятно.

👉Я показала Вике, что я расстроилась , но показала это экологично, написав, цитирую: «Бельэтаж?🙈🙈🙈 Ну что ж, будем тогда слушать, все равно мы уже спектакль наизусть знаем)»

И вот, я уже еду в театр и тут звонит Вика со словами: «Свет, в общем я обнаглела и попросила директорскую ложу у Софьи Михайловны (это директор театра), скажите администратору, что у вас ложа!»

В итоге мы смотрели спектакль с шикарных мест, а после очень тепло общались в гримерке, обмениваясь новостями и даже получили приглашение - навестить Вику у нее дома.

Мораль очень проста и в тоже время, чрезвычайно, важна.

❗️
Если вы не будете понимать, что и почему вы на самом деле чувствуете, вы не сможете

😀донести свои эмоции до другого человека
😃изменить ситуацию

❗️Если вы не будете искренне выражать свои эмоции словами, вы

😀получите внутреннее неудовлетворение
😃другой человек не узнает, что вы на самом деле чувствуете и не сможет вам помочь

❗️Если вы будете выражать свои эмоции, не задумываясь о чувствах других людей, вы

😀обидите другого человека
😃отобьете у него всякое желание - делать что-то хорошее для вас в следующий раз

Могла ли я предложить, что история закончится подобным образом?

Вообще нет! От слова - совсем!

Но именно так работает развитый эмоциональный интеллект, помогая приходить к желаемому во всех жизненных сферах!

Когда решите, что пора,
вы знаете - ГДЕ МЕНЯ НАЙТИ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥86👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🫠Какая связь между футболом и эмоциональным интеллектом?🫠

Если вы думаете, что я буду рассказывать, какую порцию адреналина я вчера получила, посмотрев последние 60 минут финала чемпионата мира по футболу, вы ошибаетесь.

Материал не об этом. Хотя с огромным удовольствием готова обсудить эту тему в комментариях, с теми кто смотрел)

Я - про влияние эмоций на любые занятия и поведение во всех ситуациях.

Между эмоциональным интеллектом и любым видом деятельности - прямая связь 💯

На примере футбола: во вчерашнем красивейшем матче равных соперников, судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти.

Как их только не называют: лотерея, воля случая, борьба нервов и все в таком духе.

А я бы сказала, что пенальти - это битва эмоциональных интеллектов😮, и еще точнее соревнование в способности управлять своими эмоциями и влиять на эмоции окружающих😮.

При прочих равных в футболе, как и в жизни, именно этот фактор становится ключевым и делит людей на тех, кто добивается успеха и тех, кому чего-то не хватает, чтобы реализовать вожделенную мечту.

Волновались ли футболисты Аргентины меньше, чем французы, пробивая пенальти? Конечно, неееет! Просто они лучше справились с волнением (читай лучше управляли эмоциями страха, беспокойства и волнения)

Развитый эмоциональный интеллект - это не про то, чтобы не волноваться или не бояться. Или не расстраиваться или не злиться.

А про то, что человек с высоким ЭИ способен совладать с любой эмоцией, если сейчас она не помогает ему в том, что он делает.

И самая классная новость, что развить эту способность может каждый❗️

И все-таки, как вам футбооооол?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥51🎉1
Что нужно, чтобы развить эмоциональный интеллект?
Anonymous Poll
9%
Время
30%
Желание
9%
Тренировка
16%
Хороший специалист
59%
Все из вышеперечисленного
Как же меня радуют результаты опроса!

Радует ваша осознанность и понимание - выход на новое качество жизни, связанное с развитием эмоционального интеллекта невозможно без

🔸вложенного времени
🔸сильного желания
🔸постоянной тренировки
🔸сильного специалиста, который будет сопровождать вас на этом пути.

Вернее так, этот путь можно пройти и самостоятельно, но тогда эффект будет менее выражен, а времени потратится гораздо больше.

Плюс значительную часть запросов просто невозможно проработать самостоятельно, без отражения через другого человека.

Меня очень окрыляют ваши ответы и я понимаю, что я не просто так тут пилю контент))

Что те зерна, что я сею, действительно, попадают внутрь многих из вас и постепенно прорастают. А значит, все не зря💯

В знак благодарности ловите еще одну подборочку из архива:

1. Почему не надо оживлять дохлую лошадь

2. Как справиться со стрессом с помощью детского подхода

3. Эмоции - суперпроводник для нейронных связей

Жду вашей обратной связи, какая информация оказалось наиболее полезной/интересной для вас:

1-🔥
2-❤️
3-🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥3
🫥Как эмоции делают нас умнее?🫥

С точки зрения эволюции эмоции родились в глубинах дочеловеческого разума и тесно связаны с инстинктивным поведением животных.

Новые отделы коры головного мозга, которые, отвечают за процессы планирования, анализа и  осознанного мышления у людей, появились значительно позже.

👉Из-за этого наука долгое время обесценивала эмоции, считая их менее важными, чем мышление.👈

Это проявлялось как на бытовом уровне, в семье, так и в социуме в целом.

И из-за этого у нас с вами и еще больше у наших родителей, и родителей наших родителей было очень много эмоциональных сбоев по жизни, превратившихся в их мета-программы, которые в большей или меньшей степени передались нам.

Родительская фраза «Мало ли чего ты хочешь!» и вечный перекос в сторону «надо» без обращения внимания на эмоции человека, которые он при этом испытывет - были привычными жизненными обстоятельствами для очень многих. А для некоторых, увы, и продолжают ими быть.

В системе образования этот перекос также остался, когда детей накачивают информацией и учат решать логические задачки, не уделяя эмоциям никакого внимания.

🫥Сегодня, к счастью, все меняется. Ученые однозначно установили, что разума в чистом виде не существует — его питают эмоции.🫥

Если говорить про обучение, то уже давно доказано, что если оно не сопровождается эмоциями, то оказывается бесполезным. Мы забываем эту информацию, и она ничего для нас потом не значит❗️

Мы узнаем и запоминаем новое только на фоне позитивного и достаточного сильного эмоционального импульса, который, открывает двери в новую область нейронных связей.

С точки зрения
воспитания, ситуация более сложная. Если родители воспитывают детей, не учитывая их эмоции, постоянно доминируя и пытаясь продавить свою точку зрения любой ценой (включая наказание, давление, насилие, игнор, шантаж и т. д.), то, конечно же, они ломают детей.

В результате эти дети войдут во взрослый мир покалеченными, невольно превратившись в своих родителей и будут передавать эту модель следующему поколению (хотя в детстве испытывали сильнейшие негативные эмоции от общения с родителями: страх, злость, чувство вины или собственной никчемности).

Либо же выберут модель полностью противоположную, подсознательно избегая всего то, через что прошли сами.

🫥Будьте внимательны по отношению к своим эмоциям и эмоциям других людей и действуйте через позитивные импульсы, если хотите проживать качественно другую жизнь🫥

#эмоциональныйинтеллект
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍6🔥6🙏3👏2