Я по-прежнему буду нести в мир то, за чем на мой взгляд и стоит прекрасное будущее - развитие ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА 🙌
Как прочитала на днях у Эриха Фромма в «Бегстве от свободы» …интеллектуальный потенциал давно опередил эмоциональное развитие человека.
Именно поэтому на мой взгляд проблемы человечества в целом и человека в частности не меняются столетиями. Не важно какими транспортными средствами мы пользуемся и из каких источников получаем информацию, мы по прежнему остаемся рабами своих эмоций и не можем понять друг друга…
#книги
Как прочитала на днях у Эриха Фромма в «Бегстве от свободы» …интеллектуальный потенциал давно опередил эмоциональное развитие человека.
Именно поэтому на мой взгляд проблемы человечества в целом и человека в частности не меняются столетиями. Не важно какими транспортными средствами мы пользуемся и из каких источников получаем информацию, мы по прежнему остаемся рабами своих эмоций и не можем понять друг друга…
#книги
А как бы вы оценили свой Эмоциональный интеллект?
Anonymous Poll
27%
Высокий
64%
Средний
9%
Низкий
9%
Знаю его точно ~ делал/а тест
0%
А что такое Эмоциональный интеллект
Друзья, сегодня цитатный пост, навеянный вчерашним невероятным спектаклем Война и мир в театре Вахтангова.
Многие знают, какой я заядлый театрал, так вот смело могу назвать этот спектакль самым лучшим из всего, что я когда-либо видела, а смотрю я очень много)
Цитаты Льва Николаевича⤵️
🔹Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни, и надо понимать это и не играть в войну
🔹Война есть наитруднейшее подчинение свободы человека законам бога
🔹Война противна человеческому разуму и всей человеческой природе
🔹Гораздо благороднее сознать свою ошибку, чем довести дело до непоправимого
🔹Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, войны бы не было
🔹Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, – то уничтожится возможность жизни
#мысливслух
Многие знают, какой я заядлый театрал, так вот смело могу назвать этот спектакль самым лучшим из всего, что я когда-либо видела, а смотрю я очень много)
Цитаты Льва Николаевича⤵️
🔹Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни, и надо понимать это и не играть в войну
🔹Война есть наитруднейшее подчинение свободы человека законам бога
🔹Война противна человеческому разуму и всей человеческой природе
🔹Гораздо благороднее сознать свою ошибку, чем довести дело до непоправимого
🔹Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, войны бы не было
🔹Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, – то уничтожится возможность жизни
#мысливслух
Кстати, помогите определиться, как удобнее делать контент?
Anonymous Poll
91%
Можно одинаковый и в телеграм, и в инстаграм - я только здесь читаю
9%
Лучше разный - я читаю и в инстаграм, и в телеграм
От какого человека вы зависите больше всего?
❓От мужа/жены
❓От ребенка
❓От мамы/папы
❓Своего руководителя
❓Президента страны
Нет, друзья мои, даже последний ответ не верный, хотя возможно в нынешних обстоятельствах очень хочется его выбрать…
Больше всего каждый из нас зависит от себя самого. От собственных действий и бездействий, от фокуса внимания, от приоритетов, которые мы сами себе выставляем, от эмоций, которые являются нашим ветром в парус…
А теперь ответьте честно, как много времени вы посвящаете человеку, от которого зависите больше всего?
⤵️
Как много времени вы проводите сами с собой и посвящаете только себе?
⤵️
Соцсети, книги и фильмы не считаются, потому что в эти моменты ваше внимание уходит от того, что творится внутри вас, туда где вас нет, в то, что творится с другими.
Как часто вы ходите на свидание с собой? Разговариваете с собой?
Предполагаю, что для многих это звучит достаточно странно, я права?
В том числе и за это я так люблю письменные практики-ведь именно в них рождается настоящий диалог с самим собой, именно в это время вы разговариваете по душам с самым важным для вас человеком.
Ставьте плюсик в комментарий, если хотите получить вопрос в директ. Вопрос, который станет трамплином для вашего письменного разговора с тем, на кого у вас обычно не хватает времени…
#письменныепрактики
❓От мужа/жены
❓От ребенка
❓От мамы/папы
❓Своего руководителя
❓Президента страны
Нет, друзья мои, даже последний ответ не верный, хотя возможно в нынешних обстоятельствах очень хочется его выбрать…
Больше всего каждый из нас зависит от себя самого. От собственных действий и бездействий, от фокуса внимания, от приоритетов, которые мы сами себе выставляем, от эмоций, которые являются нашим ветром в парус…
А теперь ответьте честно, как много времени вы посвящаете человеку, от которого зависите больше всего?
⤵️
Как много времени вы проводите сами с собой и посвящаете только себе?
⤵️
Соцсети, книги и фильмы не считаются, потому что в эти моменты ваше внимание уходит от того, что творится внутри вас, туда где вас нет, в то, что творится с другими.
Как часто вы ходите на свидание с собой? Разговариваете с собой?
Предполагаю, что для многих это звучит достаточно странно, я права?
В том числе и за это я так люблю письменные практики-ведь именно в них рождается настоящий диалог с самим собой, именно в это время вы разговариваете по душам с самым важным для вас человеком.
Ставьте плюсик в комментарий, если хотите получить вопрос в директ. Вопрос, который станет трамплином для вашего письменного разговора с тем, на кого у вас обычно не хватает времени…
#письменныепрактики
🔥4👍1
Письменные практики я буду выносить в отдельное сообщество, для тех кто хочет попробовать этот крутейший инструмент по самопознанию на себе. Как только закончу обучение, сразу начну проводить завтраки с письменными практиками онлайн и вживую. В связи с этим у меня к вам вопрос⤵️
Друзья, спасибо всем, кто участвует в голосовании, вы мне очень помогаете. Мнения по поводу площадки для письменных практик разделились, поэтому буду делать пока параллельно. А там посмотрим, может вообще руссграм выстрелит…
Инструмент письменных практик – очень важен и легко доступен, а когда проходишь его по специально-разработанному сценарию (что мы и будем делать на наших живых и онлайн встречах), то эффект получается по-настоящему терапевтический.
Не каждый пойдет к коучу или психологу, чтобы помочь себе, но каждый может взять блокнот и ручку и увидеть свет внутри себя.
Ссылка для тех, кому удобней быть в телеграм
#письменныепрактики
Инструмент письменных практик – очень важен и легко доступен, а когда проходишь его по специально-разработанному сценарию (что мы и будем делать на наших живых и онлайн встречах), то эффект получается по-настоящему терапевтический.
Не каждый пойдет к коучу или психологу, чтобы помочь себе, но каждый может взять блокнот и ручку и увидеть свет внутри себя.
Ссылка для тех, кому удобней быть в телеграм
#письменныепрактики
Telegram
Письменные практики. Москва и Мир.
Меняю СОСТОЯНИЕ через
Письменные практики 🪄
Светлана Чухольская
https://t.me/inspire4changes
Запись на встречи 💌 @svetlana_chuholskaya
Письменные практики 🪄
Светлана Чухольская
https://t.me/inspire4changes
Запись на встречи 💌 @svetlana_chuholskaya
Дело человека - проявить себя максимально искренне и честно в мир. Честно и искренне перед собой. Ну а то, как это будет услышано другими людьми мы контролировать не можем.
Тем не менее человек генетически - существо глубоко социальное, оттого ему так хорошо, когда его точку зрению принимают и поддерживают - приходит ощущение своей стаи...
Как раз сейчас такое время, когда люди бесконечно делятся на разные группы и группировки, и это добавляет еще больший дискомфорт и в без того тревожное состояние. И мы втягиваемся в многосторонний конфликт.
Но!
Умение смотреть на конфликт не со своей точки зрения, а с позиции сверху – это навык. Навык, который каждый может наработать в себе.
Нынешняя атмосфера – шикарный способ этот навык бесконечно тренировать…
#конфликт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1👍1
Не сделала сегодня полезный пост…Предлагаю и в выходные отдохнуть от полезного контента. Давайте немного отвлечемся.
Если есть желание получить подборку легких фильмов, чтобы мозг отдохнул от всего, что происходит, дайте знать в голосовании 🤗
Если есть желание получить подборку легких фильмов, чтобы мозг отдохнул от всего, что происходит, дайте знать в голосовании 🤗
Суббота, вечер. Самое время включить кино и дать возможность мозгу переключиться, а себе отдохнуть.
Предполагаю, что неделька у многих выдалась непростая, поэтому предлагаю только легкое кино. Без всяких там психологических изысков, как я люблю.
В качестве описания предлагаю лишь цитаты из фильмов. Выбирайте, что больше зацепит😉
✅Трасса 60
«На все ваши ответы будут заданы вопросы»
✅Всегда говори да
«Мир — детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать.»
✅ Вечное сияние чистого разума
«И даже после этого я уверен — ты станешь моим спасением.»
Отличного вечера🌎
#кино
Предполагаю, что неделька у многих выдалась непростая, поэтому предлагаю только легкое кино. Без всяких там психологических изысков, как я люблю.
В качестве описания предлагаю лишь цитаты из фильмов. Выбирайте, что больше зацепит😉
✅Трасса 60
«На все ваши ответы будут заданы вопросы»
✅Всегда говори да
«Мир — детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать.»
✅ Вечное сияние чистого разума
«И даже после этого я уверен — ты станешь моим спасением.»
Отличного вечера🌎
#кино
👍11