#обида #управлениеэмоциями
👉…не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что
👉 если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!
👉Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
👉Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.
👉Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
👉Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».
Знаете, что это?
Один из способов работы с обидой – это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения.
Мантра Ошо подходит для это как нельзя лучше.
Попробуйте сами😉!
👉…не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что
👉 если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!
👉Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
👉Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.
👉Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
👉Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».
Знаете, что это?
Один из способов работы с обидой – это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения.
Мантра Ошо подходит для это как нельзя лучше.
Попробуйте сами😉!
🔥11👏2
Считаете ли вы себя человека с высоким уровнем Эмоционального Интеллекта?
Anonymous Poll
28%
Однозначно, да💪🏻
62%
Скорее да, чем нет🤔
7%
Нееет 🙈
3%
А что такое Эмоциональный Интеллект❓
Проверим, не изменилось ли ваше мнение о себе после видео про человека с высоким ЭИ?
Anonymous Poll
42%
Изменилось ✅
58%
Не изменилось ❌
#эмоции #здоровье
Между эмоциями и здоровьем - самая прямая связь…
Причем чем сильнее эмоции, тем мощнее их влияние на здоровье. Как в ту, так и в другую сторону.
Преобладание приподнятого настроения в жизни ведет к здоровью. Это замечательное профилактическое средство: чем больше позитивных эмоций ощущает человек, тем меньше он болеет.
Негативные эмоции очень вредно влияют на здоровье человека. Исследования ученых показали, что 90% всех болезней начинались с эмоциональных нарушений.
👉Например, ненависть и раздражение влияют на здоровье сердца, кишечник, печень. Есть риск возникновения диабета, артрита и даже инфаркта.
👉Постоянное беспокойство может привести к проблемам с желудком, селезенкой.
👉Излишнее волнение повышает давление, ослабляет иммунитет, ведет к преждевременному старению.
👉Грусть, печаль и тоска могут вызвать приступ астмы.
👉Страхи разрушают почки и репродуктивную систему.
👉Отрицательные эмоции провоцируют раковые опухоли.
Статистика показывает, что, перед тем как заболеть, люди пережили стресс, какое-то потрясение, или длительное время находились в подавленном состоянии.
Что же делать с негативными эмоциями?
⚡️Ответ один – учиться ими управлять!⚡️
Управлять – не значит подавлять и загонять их внутри, от этого становится только хуже.
Подавление эмоций также приводит к проблемам со здоровьем, например, если сдерживать гнев, то это будет способствовать развитию таких заболеваний как язва желудка и гипертония.
✅Самое верное – выражать свои чувства искренне, прямо и открыто, но держать под контролем их интенсивность.
А если интенсивность эмоции высокая, это приводит к стрессу, со всеми вытекающими.
👆С чего начать – с распознавания самих эмоций, а затем причин – их вызывающих. Без этого проблему не решить.
Без эмоций жизнь превратится в скучные и пресные будни. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а вашей наградой будет крепкое здоровье и прекрасное настроение.
Между эмоциями и здоровьем - самая прямая связь…
Причем чем сильнее эмоции, тем мощнее их влияние на здоровье. Как в ту, так и в другую сторону.
Преобладание приподнятого настроения в жизни ведет к здоровью. Это замечательное профилактическое средство: чем больше позитивных эмоций ощущает человек, тем меньше он болеет.
Негативные эмоции очень вредно влияют на здоровье человека. Исследования ученых показали, что 90% всех болезней начинались с эмоциональных нарушений.
👉Например, ненависть и раздражение влияют на здоровье сердца, кишечник, печень. Есть риск возникновения диабета, артрита и даже инфаркта.
👉Постоянное беспокойство может привести к проблемам с желудком, селезенкой.
👉Излишнее волнение повышает давление, ослабляет иммунитет, ведет к преждевременному старению.
👉Грусть, печаль и тоска могут вызвать приступ астмы.
👉Страхи разрушают почки и репродуктивную систему.
👉Отрицательные эмоции провоцируют раковые опухоли.
Статистика показывает, что, перед тем как заболеть, люди пережили стресс, какое-то потрясение, или длительное время находились в подавленном состоянии.
Что же делать с негативными эмоциями?
⚡️Ответ один – учиться ими управлять!⚡️
Управлять – не значит подавлять и загонять их внутри, от этого становится только хуже.
Подавление эмоций также приводит к проблемам со здоровьем, например, если сдерживать гнев, то это будет способствовать развитию таких заболеваний как язва желудка и гипертония.
✅Самое верное – выражать свои чувства искренне, прямо и открыто, но держать под контролем их интенсивность.
А если интенсивность эмоции высокая, это приводит к стрессу, со всеми вытекающими.
👆С чего начать – с распознавания самих эмоций, а затем причин – их вызывающих. Без этого проблему не решить.
Без эмоций жизнь превратится в скучные и пресные будни. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а вашей наградой будет крепкое здоровье и прекрасное настроение.
🔥6👏2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
#возможнопригодится
Сегодня в рубрике ВозможноПригодиться⤵️
Бесплатный мини-курс
🤝«Искусство ведения деловых переговоров»🤝
Вся наша жизнь переговоры. От сферы бизнеса и работы до личных отношений и общения с близкими людьми. Наша карьера, финансы, бизнес, репутация, даже личная жизнь в той или иной степени зависят от наших способностей вести переговоры.
💻 Онлайн/видео-запись
💲 Бесплатно
✔️ Доступ к мини-курсу сразу после регистрации по ссылке:
https://vk.cc/cdmLn9
Ведущая мини-курса — Марина Акчурина, эксперт по ведению деловых переговоров, частнопрактикующий юрист, специализирующийся на разрешении широкого спектра международных споров, основатель юридического бутика «AkchurinaLegal», предприниматель, коуч
Программа мини-курса:
1️⃣ Понятие переговоров
2️⃣ Типы переговоров
3️⃣ Обзор личных стилей ведения переговоров
4️⃣ Обзор основ эффективных переговоров
✔️Постановка целей
✔️Определение критериев
✔️Определение интересов другой стороны
✔️Определение рычагов влияния
5️⃣ Обзор процесса ведения переговоров
✔️ Подготовка и разработка стратегии
✔️ Обмен информацией
✔️ Торг
✔️ Закрытие переговоров и фиксация договоренностей
Сегодня в рубрике ВозможноПригодиться⤵️
Бесплатный мини-курс
🤝«Искусство ведения деловых переговоров»🤝
Вся наша жизнь переговоры. От сферы бизнеса и работы до личных отношений и общения с близкими людьми. Наша карьера, финансы, бизнес, репутация, даже личная жизнь в той или иной степени зависят от наших способностей вести переговоры.
💻 Онлайн/видео-запись
💲 Бесплатно
✔️ Доступ к мини-курсу сразу после регистрации по ссылке:
https://vk.cc/cdmLn9
Ведущая мини-курса — Марина Акчурина, эксперт по ведению деловых переговоров, частнопрактикующий юрист, специализирующийся на разрешении широкого спектра международных споров, основатель юридического бутика «AkchurinaLegal», предприниматель, коуч
Программа мини-курса:
1️⃣ Понятие переговоров
2️⃣ Типы переговоров
3️⃣ Обзор личных стилей ведения переговоров
4️⃣ Обзор основ эффективных переговоров
✔️Постановка целей
✔️Определение критериев
✔️Определение интересов другой стороны
✔️Определение рычагов влияния
5️⃣ Обзор процесса ведения переговоров
✔️ Подготовка и разработка стратегии
✔️ Обмен информацией
✔️ Торг
✔️ Закрытие переговоров и фиксация договоренностей
Telegram
Переговорная мастерская | Акчурина Марина
🔸 Переговорные практики, которые меняют жизнь, от топ-юриста по урегулированию международных споров
🔸 Консультировала топ-компании с капитализацией свыше 900 млрд. руб в сделках и конфликтах
🔸18+ лет опыта в консалтинге и бизнесе
Для связи: @MarinaAkch
🔸 Консультировала топ-компании с капитализацией свыше 900 млрд. руб в сделках и конфликтах
🔸18+ лет опыта в консалтинге и бизнесе
Для связи: @MarinaAkch
🔥6
#пп #письменныепрактики
Хорошая новость для тех, кто в Москве 👌
Уже в эту в субботу встречаемся с блокнотом и ручкой, чтобы разобраться, как жить в Гармонии с собой с помощью письменных практик
Все подробности тут
Хорошая новость для тех, кто в Москве 👌
Уже в эту в субботу встречаемся с блокнотом и ручкой, чтобы разобраться, как жить в Гармонии с собой с помощью письменных практик
Все подробности тут
Telegram
Письменные практики💦
#встреча #завтрак #живаявстреча
Та-дам!!!
И вот настало время - пригласить ВАС на первую живую встречу с письменными практиками ❤️
21 мая с 11:00 до 13:00, Москва
♦️Найти время на свидание с собой
♦️Провести инвентаризацию собственной жизни
♦️Разложить…
Та-дам!!!
И вот настало время - пригласить ВАС на первую живую встречу с письменными практиками ❤️
21 мая с 11:00 до 13:00, Москва
♦️Найти время на свидание с собой
♦️Провести инвентаризацию собственной жизни
♦️Разложить…
🔥6
#эмоции #здоровье
Между эмоциями и здоровьем наблюдается самая прямая связь.
Причем чем сильнее эмоции, тем мощнее их влияние на здоровье.
Преобладание приподнятого настроения в жизни ведет к здоровью. Это замечательное профилактическое средство: чем больше позитивных эмоций ощущает человек, тем меньше он болеет.
Негативные эмоции очень вредно влияют на здоровье человека. Исследования ученых показали, что 90% всех болезней начинались с эмоциональных нарушений.⤵️
Между эмоциями и здоровьем наблюдается самая прямая связь.
Причем чем сильнее эмоции, тем мощнее их влияние на здоровье.
Преобладание приподнятого настроения в жизни ведет к здоровью. Это замечательное профилактическое средство: чем больше позитивных эмоций ощущает человек, тем меньше он болеет.
Негативные эмоции очень вредно влияют на здоровье человека. Исследования ученых показали, что 90% всех болезней начинались с эмоциональных нарушений.⤵️
🔥10
#эмоции #здоровье
👉Ненависть и раздражение влияют на здоровье сердца, кишечник, печень. Есть риск возникновения диабета, артрита и даже инфаркта.
👉Постоянное беспокойство может привести к проблемам с желудком, селезенкой.
👉Излишнее волнение повышает давление, ослабляет иммунитет, ведет к преждевременному старению.
👉Грусть, печаль и тоска могут вызвать приступ астмы.
👉Страхи разрушают почки и репродуктивную систему.
👉Отрицательные эмоции провоцируют раковые опухоли.
Статистика показывает, что, перед тем как заболеть, люди пережили стресс, какое-то потрясение, или длительное время находились в подавленном состоянии.
Что же делать с негативными эмоциями?
⚡️Ответ один – учиться ими управлять!⚡️
Управлять – не значит подавлять и загонять их внутри, от этого становится только хуже.
Подавление эмоций также приводит к проблемам со здоровьем, например, если сдерживать гнев, то это будет способствовать развитию таких заболеваний как язва желудка и гипертония.
✅Самое верное – выражать свои чувства искренне, прямо и открыто, но держать под контролем их интенсивность.
А если интенсивность эмоции высокая, это приводит к стрессу, со всеми вытекающими.
👆С чего начать – с распознавания самих эмоций, а затем причин – их вызывающих. Без этого проблему не решить.
Без эмоций жизнь превратится в скучные и пресные будни. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а вашей наградой будет крепкое здоровье и прекрасное настроение.
👉Ненависть и раздражение влияют на здоровье сердца, кишечник, печень. Есть риск возникновения диабета, артрита и даже инфаркта.
👉Постоянное беспокойство может привести к проблемам с желудком, селезенкой.
👉Излишнее волнение повышает давление, ослабляет иммунитет, ведет к преждевременному старению.
👉Грусть, печаль и тоска могут вызвать приступ астмы.
👉Страхи разрушают почки и репродуктивную систему.
👉Отрицательные эмоции провоцируют раковые опухоли.
Статистика показывает, что, перед тем как заболеть, люди пережили стресс, какое-то потрясение, или длительное время находились в подавленном состоянии.
Что же делать с негативными эмоциями?
⚡️Ответ один – учиться ими управлять!⚡️
Управлять – не значит подавлять и загонять их внутри, от этого становится только хуже.
Подавление эмоций также приводит к проблемам со здоровьем, например, если сдерживать гнев, то это будет способствовать развитию таких заболеваний как язва желудка и гипертония.
✅Самое верное – выражать свои чувства искренне, прямо и открыто, но держать под контролем их интенсивность.
А если интенсивность эмоции высокая, это приводит к стрессу, со всеми вытекающими.
👆С чего начать – с распознавания самих эмоций, а затем причин – их вызывающих. Без этого проблему не решить.
Без эмоций жизнь превратится в скучные и пресные будни. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а вашей наградой будет крепкое здоровье и прекрасное настроение.
🔥7❤3
#эмоции #здоровье
♦️Обидчивость
Разумеется, иногда у нас есть весомые причины, чтобы обижаться на людей.
А вот если вы склонны обижаться по мелочам или вообще без причины, то это знак. Когда вас легко ранить, это говорит о множественных проблемах, скрытых внутри.
♦️Навязчивые мысли
Чем больше негативных навязчивых мыслей и чем дольше они остаются в сознании, тем сильнее вред
♦️Частая смена настроения
Потеря самообладания из-за небольшой провокации или раздражителя, моментальный переход из плюса в минус, быстрая смена состояния из-за внешних факторов.
Все это признаки психической нестабильности.
♦️Плохие взаимоотношения с окружающими
Если вы часто вступаете в конфликты и выискиваете изъяны даже у близких людей - это повод задуматься.
Человек, который придирается и конфликтует с другими, пытается избавиться от внутренней боли и агрессии.
♦️Низкая или завышенная самооценка
Это значимый индикатор наличия эмоциональных проблем. Еще хуже, если вы застреваете в глубоком самоуничижении или ощущении превосходства.
♦️Плохие отношения с самим собой
Если внутренний голос зачастую критикует, а не хвалит, унижает, а не воодушевляет, это тоже повод стать более внимательным к себе.
👉Если игнорировать тревожные сигналы, то это может привести к таким состояниям как⤵️
🔴Депрессия
Влияет на здоровье катастрофическим образом в виде соматических заболеваний
🔴Вялость
Если вы просыпаетесь утром слишком вялыми, а уже к полудню ощущаете непреодолимое желание спать, вполне вероятно, что ваше эмоциональное здоровье стремится к нулю.
🔴Полное отсутствие мотивации
Когда в человеке отсутствует мотивация, он запускает себя, причем во всех сферах своей жизни. Его совершенно не волнует достижение целей, у него нет никаких амбиций.
🔴Синдром жертвы
В этом состоянии человек винит во всех своих бедах все вокруг. Это значит, что он не способен развиваться и посмотреть на себя критически, а также ничего не делает для того, чтобы выбраться из психической, физической и финансовой ямы.
♦️Обидчивость
Разумеется, иногда у нас есть весомые причины, чтобы обижаться на людей.
А вот если вы склонны обижаться по мелочам или вообще без причины, то это знак. Когда вас легко ранить, это говорит о множественных проблемах, скрытых внутри.
♦️Навязчивые мысли
Чем больше негативных навязчивых мыслей и чем дольше они остаются в сознании, тем сильнее вред
♦️Частая смена настроения
Потеря самообладания из-за небольшой провокации или раздражителя, моментальный переход из плюса в минус, быстрая смена состояния из-за внешних факторов.
Все это признаки психической нестабильности.
♦️Плохие взаимоотношения с окружающими
Если вы часто вступаете в конфликты и выискиваете изъяны даже у близких людей - это повод задуматься.
Человек, который придирается и конфликтует с другими, пытается избавиться от внутренней боли и агрессии.
♦️Низкая или завышенная самооценка
Это значимый индикатор наличия эмоциональных проблем. Еще хуже, если вы застреваете в глубоком самоуничижении или ощущении превосходства.
♦️Плохие отношения с самим собой
Если внутренний голос зачастую критикует, а не хвалит, унижает, а не воодушевляет, это тоже повод стать более внимательным к себе.
👉Если игнорировать тревожные сигналы, то это может привести к таким состояниям как⤵️
🔴Депрессия
Влияет на здоровье катастрофическим образом в виде соматических заболеваний
🔴Вялость
Если вы просыпаетесь утром слишком вялыми, а уже к полудню ощущаете непреодолимое желание спать, вполне вероятно, что ваше эмоциональное здоровье стремится к нулю.
🔴Полное отсутствие мотивации
Когда в человеке отсутствует мотивация, он запускает себя, причем во всех сферах своей жизни. Его совершенно не волнует достижение целей, у него нет никаких амбиций.
🔴Синдром жертвы
В этом состоянии человек винит во всех своих бедах все вокруг. Это значит, что он не способен развиваться и посмотреть на себя критически, а также ничего не делает для того, чтобы выбраться из психической, физической и финансовой ямы.
🔥5
#эмоции #здоровье
Как же улучшить свое эмоциональное здоровье?
👉Моментально никак. Нужно это четко понимать и не испытывать иллюзий.
👉Если мы хотим улучшить состояние тела, то требуется, время, тренировки, изменение состава питания и так далее, в зависимости от запущенности ситуации.
👉С эмоциональным здоровьем тоже самое. Это процесс, который в первую очередь зависит от серьезности вашего настроя, силы желания и вкладываемых усилий.
Не всегда это получается сделать самостоятельно. Также как и в спорте - с тренером всегда легче. И все же попробовать стоит.
1️⃣Охраняйте свое сознание
2️⃣Подпитывайте свой разум
3️⃣Заботьтесь о своем теле
4️⃣Вкладывайтесь в отношения
5️⃣Поддерживайте баланс
6️⃣Будьте внимательны к своим эмоциям
7️⃣Создавайте ежедневные ритуалы
8️⃣ Развивайте самоконтроль и самодисциплину
Подробнее по каждому пункту в карусели⤵️
Как же улучшить свое эмоциональное здоровье?
👉Моментально никак. Нужно это четко понимать и не испытывать иллюзий.
👉Если мы хотим улучшить состояние тела, то требуется, время, тренировки, изменение состава питания и так далее, в зависимости от запущенности ситуации.
👉С эмоциональным здоровьем тоже самое. Это процесс, который в первую очередь зависит от серьезности вашего настроя, силы желания и вкладываемых усилий.
Не всегда это получается сделать самостоятельно. Также как и в спорте - с тренером всегда легче. И все же попробовать стоит.
1️⃣Охраняйте свое сознание
2️⃣Подпитывайте свой разум
3️⃣Заботьтесь о своем теле
4️⃣Вкладывайтесь в отношения
5️⃣Поддерживайте баланс
6️⃣Будьте внимательны к своим эмоциям
7️⃣Создавайте ежедневные ритуалы
8️⃣ Развивайте самоконтроль и самодисциплину
Подробнее по каждому пункту в карусели⤵️
🔥4👍1