Светлана Чухольская | Сила Эмоций
819 subscribers
857 photos
274 videos
683 links
Травматерапия, нейропсихология, EMDR 💡
Отношения, состояние, реализация, здоровье и то, что нужно именно вам.

Стать клиентом | Задать вопрос @svetlana_chuholskaya
Download Telegram
Проверим результаты, как у вас с эмпатией?
Anonymous Poll
65%
Очень высокая
35%
Средняя
0%
Крайне низкая
#эмпатия #эмоцинальныйинтеллект

А это фразы, которые помогают другому человеку осознать, что его, действительно, понимают.

💥Ты все правильно делаешь.
💥Я понимаю, что ты чувствуешь.
💥Представляю, какое отчаяние ты испытываешь.
💥Я чувствую такую боль в твоих словах.
💥Понимаю, как тебе больно.
💥Да, эта ситуация точно не из простых.
💥Жаль, что люди вокруг не замечают, как тебе больно.
💥Как бы я хотела избавить тебя от всего этого.
💥Я всегда на твоей стороне.
💥Жаль, меня там не было.
💥У тебя, наверное, просто руки опускаются.
💥Мне так больно это слышать.
💥Я тебя в этом вопросе полностью поддерживаю.
💥Полностью с тобой согласна.
💥Неудивительно, что у тебя такое настроение.
💥Я бы себя точно так же чувствовала.
👏10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Изменить человека невозможно❗️❗️❗️

Так ведь?

Изменить другого человека, действительно, невозможно.

НО❗️
Человек МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ САМ и стать таким, каким он хочет быть👌

В этом видео история, после которой вы сможете убедиться:

👉я знаю, о чем говорю
👉я сама являюсь главным продуктом своего продукта

Я могу помочь вам:

Выйти на новый уровень реализации
Улучшить отношения с партнером, детьми, родителями
Научиться управлять своими эмоциями
Изменить мышление

Канал Сила Эмоций

Пишите
@svetlana_chuholskaya

👉 1️⃣
если у вас личный запрос

👉 2️⃣
если вы хотите создать или масштабировать свой проект

👉 3️⃣ если вам важно все
8👍2🔥1
Если среди ваших знакомых есть люди, которые хотели бы изменить что-то в своей жизни к лучшему, поделитесь с ними ссылкой на этот канал

https://t.me/inspire4changes

⚡️Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть⚡️
👏6
#рекомендации #кино #самоевремя

Факт: среднестатистический мужчина улыбается 10 раз в день, тогда как среднестатистическая женщина - 60 раз.

При этом эмоции мы испытываем одинаково, только женщины выражают их гораздо чаще и ярче, чем мужчины.


Опираясь на этот факт, сегодня подборка фильмов про женщин.

1️⃣ Худший человек на свете

Лучшая женская роль в Каннах и Оскар за лучший международный фильм. Фильм снят дальним родственником Ларса фон Триера Йоахимом Триером и еще идет в моем любимом Иллюзионе или вот тут онлайн.

Про свободу быть собой. Про поиск и честность. Про смелость не жить как все, потому что все от тебя этого ждут.

2️⃣ Яма

Старый добрый Куприн в экранизации 2014 года со Светланой Ходченковой, Екатериной Шпицей, Полиной Агуреевой, Анатолием Белым и Михаилом Пореченковым.

Путь женщины в яму. Нежелание оттуда выбираться. Тайна человеческих пороков. Способность сохранить человеческое вне зависимости от обстоятельств. Везде лежит бесплатно, например тут

3️⃣ Жизнь Адель

Фильм - обладатель Золотой пальмовой ветви, чувственный и глубокий (читай - очень откровенный), для людей с широкими взглядами на проблемы любви и выбора. С моей любимой Леа Сейду. Бесплатно на кинопоиске
5🔥3👏2👍1
👉ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ того, что ВЫ - РАБ СВОИХ ЭМОЦИЙ 👇
🔥4
#эмоцинальныйинтеллект #эмоции

1.🌀Вы реагируете, не задумываясь

Сначала реагируете, а потом думаете. Сначала выплескиваете свои эмоции на других, а потом жалеете. Не выбираете эффективное поведение, не выходите на конструктив, а только добавляете масла в огонь.

2.🌀Вы чувствуете себя правым сразу, но неправым — после

Когда вы вышли из себя, поддались эмоциям, то ваши инстинкты говорят: «Ты прав, ты абсолютно прав, делай, что чувствуешь».

В такие моменты вы, действительно, чувствуете, что правы. Реакция кажется абсолютно обоснованной, движение или слово — идеальными. Оскорбить в такие моменты собеседника легче всего, что часто и делается.

Но вот потом, уже через несколько минут, часов или на следующий день, вам невыносимо стыдно. Теперь кажется, что реакция была слишком неадекватной, что можно было ограничиться повышением голоса или выговором. Вы чувствуете себя ужасно и хотите вернуть время вспять. Но увы.

3. 🌀Ваши действия наносят вред вам самим и окружающим

Ваше настроение может поменяться в любой момент и вы порой сами не знаете в какую сторону вас понесет, даже если пять минут назад все было хорошо. И негативные эмоции начинают распространяться вокруг вас словно вирус.

4. 🌀Вы размышляете ночью и не можете уснуть

Ночные размышления не дают вам спать, потому что вы снова и снова прокручиваете события дня, проживая заново эмоциональные эпизоды, очень часто испытывая сожаление от своего поведения.

5. 🌀Этот цикл повторяется снова и снова

Даже когда вы холодным умом анализируете свое поведение и понимаете, что были не правы, как только возникает новый раздражающий фактор, все повторяется и вам кажется, что это просто замкнутый круг.

Думаю, вы уже поняли, являетесь ли вы или кто-то из вашего окружения рабами эмоциями…
🔥4👏2
#письменныепрактики #ресурсноесостояние

Уникальный формат встреч – не групповая терапия, не коучинг, не индивидуальное сопровождения, а письменные практики.

С вас ручка и блокнот и желание - посвятить время себе

С меня сценарий, который приведет вас к собственноручно-сделанным открытитям, безопасное пространство и бережное отношение к каждому.

Тема: Ресурсное состояние
Время: 7 мая в 11.00-12.30
Место: скайп

Подробности тут
9👍1
#рекомендации #кино #самоевремя

Длинные выходные - отличная возможность найти время для классного кино 🎬

Ловите подборку про отношения🫂

1️⃣ Бойфренд из будущего

С одной стороны очень легкий и забавный, но все же с очень сильным и важным посылом, который осознаешь только в конце. Смотреть, например, здесь.

2️⃣ Прошлой ночью в Нью-Йорке

Фильм о том, когда двое очень хотят НЕ изменить друг другу и что из этого получается. Смотреть на Киру Найтли - сплошное удовольствие.

3️⃣ Дневник памяти

Фильму почти уже 20 лет, но кажется он с каждым годом становится только лучше. И невольно задаешься вопросом - а смогла бы я так любить?
9🔥3
#обида #управлениеэмоциями

«Я такой важный индюк, что…
🔥8
#обида #управлениеэмоциями

👉…не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

Я такой важный индюк, что

👉
если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

👉Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

👉Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

👉Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

👉Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Знаете, что это?

Один из способов работы с обидой
– это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения.

Мантра Ошо подходит для это как нельзя лучше.

Попробуйте сами😉!
🔥11👏2
Считаете ли вы себя человека с высоким уровнем Эмоционального Интеллекта?
Anonymous Poll
28%
Однозначно, да💪🏻
62%
Скорее да, чем нет🤔
7%
Нееет 🙈
3%
А что такое Эмоциональный Интеллект
Проверим, не изменилось ли ваше мнение о себе после видео про человека с высоким ЭИ?
Anonymous Poll
42%
Изменилось
58%
Не изменилось
#эмоции #здоровье

Между эмоциями и здоровьем - самая прямая связь…

Причем чем сильнее эмоции, тем мощнее их влияние на здоровье. Как в ту, так и в другую сторону.

Преобладание приподнятого настроения в жизни ведет к здоровью. Это замечательное профилактическое средство: чем больше позитивных эмоций ощущает человек, тем меньше он болеет.

Негативные эмоции очень вредно влияют на здоровье человека. Исследования ученых показали, что 90% всех болезней начинались с эмоциональных нарушений.

👉Например, ненависть и раздражение влияют на здоровье сердца, кишечник, печень. Есть риск возникновения диабета, артрита и даже инфаркта.

👉Постоянное беспокойство может привести к проблемам с желудком, селезенкой.

👉Излишнее волнение повышает давление, ослабляет иммунитет, ведет к преждевременному старению.

👉Грусть, печаль и тоска могут вызвать приступ астмы.

👉Страхи разрушают почки и репродуктивную систему.

👉Отрицательные эмоции провоцируют раковые опухоли.

Статистика показывает, что, перед тем как заболеть, люди пережили стресс, какое-то потрясение, или длительное время находились в подавленном состоянии.

Что же делать с негативными эмоциями?

⚡️Ответ один – учиться ими управлять!⚡️

Управлять – не значит подавлять и загонять их внутри, от этого становится только хуже.

Подавление эмоций также приводит к проблемам со здоровьем, например, если сдерживать гнев, то это будет способствовать развитию таких заболеваний как язва желудка и гипертония.

Самое верное – выражать свои чувства искренне, прямо и открыто, но держать под контролем их интенсивность.

А если интенсивность эмоции высокая, это приводит к стрессу, со всеми вытекающими.

👆С чего начать – с распознавания самих эмоций, а затем причин – их вызывающих. Без этого проблему не решить.

Без эмоций жизнь превратится в скучные и пресные будни. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а вашей наградой будет крепкое здоровье и прекрасное настроение.
🔥6👏2👍1
#сессия #отзыв

Свежий отзыв после трех сессий работы.

🗣Подробнее в закрепленных сообщениях⬆️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
#возможнопригодится

Сегодня в рубрике ВозможноПригодиться⤵️

Бесплатный мини-курс


🤝«Искусство ведения деловых переговоров»🤝

Вся наша жизнь переговоры. От сферы бизнеса и работы до личных отношений и общения с близкими людьми. Наша карьера, финансы, бизнес, репутация, даже личная жизнь в той или иной степени зависят от наших способностей вести переговоры.

💻 Онлайн/видео-запись
💲 Бесплатно
✔️ Доступ к мини-курсу сразу после регистрации по ссылке:

https://vk.cc/cdmLn9

Ведущая мини-курса — Марина Акчурина, эксперт по ведению деловых переговоров, частнопрактикующий юрист, специализирующийся на разрешении широкого спектра международных споров, основатель юридического бутика «AkchurinaLegal», предприниматель, коуч

Программа мини-курса:

1️⃣ Понятие переговоров
2️⃣ Типы переговоров
3️⃣ Обзор личных стилей ведения переговоров
4️⃣ Обзор основ эффективных переговоров
✔️Постановка целей
✔️Определение критериев
✔️Определение интересов другой стороны
✔️Определение рычагов влияния
5️⃣ Обзор процесса ведения переговоров
✔️ Подготовка и разработка стратегии
✔️ Обмен информацией
✔️ Торг
✔️ Закрытие переговоров и фиксация договоренностей
🔥6