Что будет, если полюбить себя.
Вы даже не представляете насколько это частый запрос. Иногда явный, но чаще скрытый.
То есть когда клиент приходит и говорит, я понимаю, что не люблю себя, но не знаю – как это сделать – это одна история. Можно сразу приступать к работе.
И другая история – когда клиенту требуются время и усилия, чтобы осознать, что именно недостаток любви является первоисточником стольких проблем в жизни. И признать это не всегда бывает просто.
👉Потом непосредственная совместная работа. Количество сессий зависит от многих вещей и тут все очень индивидуально. Клиент получает ключи, которыми он может дальше открывать нужные ему двери без меня. Инструменты остаются на руках.
👉Но его работа на этом не заканчивается. Она продолжается. В обычной повседневной жизни. Благо, эмоциональный интеллект можно тренировать на любой ситуации, которая с вами случается. Ведь эмоции мы испытываем постоянно.
И потом догоняет отложенный эффект. Поствосторг – вау, так вот как оно все работает! А меня накрывает невероятной радостью за то, что жизнь еще одного хорошего человека стала лучше❤️
#любовьксебе
Вы даже не представляете насколько это частый запрос. Иногда явный, но чаще скрытый.
То есть когда клиент приходит и говорит, я понимаю, что не люблю себя, но не знаю – как это сделать – это одна история. Можно сразу приступать к работе.
И другая история – когда клиенту требуются время и усилия, чтобы осознать, что именно недостаток любви является первоисточником стольких проблем в жизни. И признать это не всегда бывает просто.
👉Потом непосредственная совместная работа. Количество сессий зависит от многих вещей и тут все очень индивидуально. Клиент получает ключи, которыми он может дальше открывать нужные ему двери без меня. Инструменты остаются на руках.
👉Но его работа на этом не заканчивается. Она продолжается. В обычной повседневной жизни. Благо, эмоциональный интеллект можно тренировать на любой ситуации, которая с вами случается. Ведь эмоции мы испытываем постоянно.
И потом догоняет отложенный эффект. Поствосторг – вау, так вот как оно все работает! А меня накрывает невероятной радостью за то, что жизнь еще одного хорошего человека стала лучше❤️
#любовьксебе
❤4👍2👎2
Ну а одним из проявлений любви к себе является умение себя поддержать.
Ответьте на вопрос⤵️
#практика
#любовьксебе
Ответьте на вопрос⤵️
#практика
#любовьксебе
Одно из упражнений самоподдержки называется УСПОКАИВАЮЩЕЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ.
Смысл его в том, чтобы найти свой способ поддержать себя в непростой ситуации телесно.
Можно, например:
🔹Приложить одну или две руки к сердцу
🔹Погладить себя в области грудной клетки
🔹Приложить одну руку к сердцу, другую в область живота
🔹Приложить обе руки к животу
🔹Приложить одну руку к щеке
🔹Обнять лицо ладонями
🔹Погладить себя по рукам
🔹Обнять себя
🔹Взять себя за руку
Последнее доступно при любых обстоятельствах, даже в присутствии чужих людей.
Попробуйте сделать то, что вам откликнулось и мысленно сказать - я с тобой, я на твоей стороне🤗
#любовьксебе
#практика
Смысл его в том, чтобы найти свой способ поддержать себя в непростой ситуации телесно.
Можно, например:
🔹Приложить одну или две руки к сердцу
🔹Погладить себя в области грудной клетки
🔹Приложить одну руку к сердцу, другую в область живота
🔹Приложить обе руки к животу
🔹Приложить одну руку к щеке
🔹Обнять лицо ладонями
🔹Погладить себя по рукам
🔹Обнять себя
🔹Взять себя за руку
Последнее доступно при любых обстоятельствах, даже в присутствии чужих людей.
Попробуйте сделать то, что вам откликнулось и мысленно сказать - я с тобой, я на твоей стороне🤗
#любовьксебе
#практика
❤14
1️⃣Негативные эмоции всегда возникают по причине нереализованных потребностей.
Честный ответ – почему я это испытываю – не всегда лежит на поверхности и зачастую требует глубокой проработки.
2️⃣Эмоции являются суперпроводником для нейронных связей. Чем сильнее эмоция – тем прочнее нейронные связи.
Именно этот факт является причиной рождения триггера. Каждый раз, когда мы идем поддаемся триггеру, мы усиливаем его значимость.
3️⃣Если начать общение с человеком с претензии, древний рептильный мозг собеседника воспримет это как стресс и включит режим сопротивления.
Любой стресс активирует именно эту рептильную часть мозга, ослабляя воздействие неокортекса на наше поведение.
4️⃣Первый шаг для влияния на эмоции другого человека – признание его права на ту эмоцию, которую он испытывает в моменте.
Злость куда проще обезвредить словами – Я понимаю, что ты злишься, чем пресловутым – Успокойся.
5️⃣Тело никогда не врет.
Один из самых надежных способов распознать собственные эмоции — прислушаться к своему телу, обмануть физические реакцию невозможно.
#эмоции
#эмоциональныйинтеллект
Честный ответ – почему я это испытываю – не всегда лежит на поверхности и зачастую требует глубокой проработки.
2️⃣Эмоции являются суперпроводником для нейронных связей. Чем сильнее эмоция – тем прочнее нейронные связи.
Именно этот факт является причиной рождения триггера. Каждый раз, когда мы идем поддаемся триггеру, мы усиливаем его значимость.
3️⃣Если начать общение с человеком с претензии, древний рептильный мозг собеседника воспримет это как стресс и включит режим сопротивления.
Любой стресс активирует именно эту рептильную часть мозга, ослабляя воздействие неокортекса на наше поведение.
4️⃣Первый шаг для влияния на эмоции другого человека – признание его права на ту эмоцию, которую он испытывает в моменте.
Злость куда проще обезвредить словами – Я понимаю, что ты злишься, чем пресловутым – Успокойся.
5️⃣Тело никогда не врет.
Один из самых надежных способов распознать собственные эмоции — прислушаться к своему телу, обмануть физические реакцию невозможно.
#эмоции
#эмоциональныйинтеллект
🔥6❤2👍1
👉Долгие годы у меня была сильнейшая ломка – я не знала, в чем мое предназначение, чем я хочу заниматься, как реализовать себя так, чтобы чувствовать, что я не зря родилась на этот свет и приношу пользу людям.
👉Я только чувствовала, что могу гораздо больше, чем то, что приходилось делать по работе, ощущала свой вообще не реализованный потенциал и постоянно страдала от чувства внутреннего неудовлетворения при внешнем благополучии.
👉Дальше был путь к себе - во всех смыслах слова. Путь, который можно описывать не в одном посте. Путь, который привел меня к любимому занятию.
👉Моя деятельность относится к помогающим профессиям. Моя миссия – помогать людям. Что кстати было многократно подтверждено натальными картами, матрицой души и даже раскладами тарологов.
👉Да-да, все это я проходила когда-то давно, когда пыталась понять – как мне обрести покой и выйти на свою дорогу.
👉Кстати сказать, осознание того, что мое истинное предназначение – помогать другим – было у меня давно. Я безумно наполнялась всякий раз, когда это происходило со мной. Но подтверждение этого знания из разных источников никак не облегчало моего состояния. Существуют сотни возможностей помогать людям, но как понять, какой из них мой? Вопрос вопросов.
💦Сейчас же я пребываю в полной нирване, работая с людьми.
💦Способствуя переменам в их жизни.
💦Освещая их путь к себе и к своим мечтам.
💦Чувствую невероятную наполненность.
Как же можно это не любить?
Это реально мой рок-н-ролл! Кто знает, тот поймет!
P. S. Если вы тоже в поиске своего предназначения, надеюсь эти слова добавят вам веры и надежды. Главное - ВЕРИТЬ, что это возможно и ДЕЙСТВОВАТЬ навстречу своему предназначению👉
#мысливслух
👉Я только чувствовала, что могу гораздо больше, чем то, что приходилось делать по работе, ощущала свой вообще не реализованный потенциал и постоянно страдала от чувства внутреннего неудовлетворения при внешнем благополучии.
👉Дальше был путь к себе - во всех смыслах слова. Путь, который можно описывать не в одном посте. Путь, который привел меня к любимому занятию.
👉Моя деятельность относится к помогающим профессиям. Моя миссия – помогать людям. Что кстати было многократно подтверждено натальными картами, матрицой души и даже раскладами тарологов.
👉Да-да, все это я проходила когда-то давно, когда пыталась понять – как мне обрести покой и выйти на свою дорогу.
👉Кстати сказать, осознание того, что мое истинное предназначение – помогать другим – было у меня давно. Я безумно наполнялась всякий раз, когда это происходило со мной. Но подтверждение этого знания из разных источников никак не облегчало моего состояния. Существуют сотни возможностей помогать людям, но как понять, какой из них мой? Вопрос вопросов.
💦Сейчас же я пребываю в полной нирване, работая с людьми.
💦Способствуя переменам в их жизни.
💦Освещая их путь к себе и к своим мечтам.
💦Чувствую невероятную наполненность.
Как же можно это не любить?
Это реально мой рок-н-ролл! Кто знает, тот поймет!
P. S. Если вы тоже в поиске своего предназначения, надеюсь эти слова добавят вам веры и надежды. Главное - ВЕРИТЬ, что это возможно и ДЕЙСТВОВАТЬ навстречу своему предназначению👉
#мысливслух
🎉4🥰2❤1
Радостно, что вы проголосовали за все) Тогда буду по порядку⤵️
Итак, факт 1
Негативные эмоции всегда возникают по причине нереализованных потребностей.
То есть когда что-то происходит не так, как нам нужно, как мы того хотим.
👉Разберем на примере гнева. Гнев - сильнейшая эмоция от которой невозможно отмахнуться, он захлестывает как волна.
А что под ним? Какова настоящая причина его возникновения?
👉Он/она меня бесит – это совсем не ответ.
Это ответ, требующий очередного почему. И если мы раскопаем информацию, которую на самом деле скрывает гнев и сможем ее использовать, тогда гнев нам тоже в помощь, как впрочем, и любая эмоция при правильной работе с ней.
В девяти случаях из десяти мы фокусируем внимание на том, чего сами не хотим и не хотим, чтобы делали или говорили другие.
👉Когда мы сердимся, то сердимся потому, что кто-то, по нашему мнению, сделал что-то не так или вообще ничего не сделал.
Поэтому чтобы понять, что является настоящим источником вашего гнева, нужно определить свои неудовлетворенные потребности, которые говорят о ваших истинных желаниях.
#эмоции
#эмоциональныйинтеллект
Итак, факт 1
Негативные эмоции всегда возникают по причине нереализованных потребностей.
То есть когда что-то происходит не так, как нам нужно, как мы того хотим.
👉Разберем на примере гнева. Гнев - сильнейшая эмоция от которой невозможно отмахнуться, он захлестывает как волна.
А что под ним? Какова настоящая причина его возникновения?
👉Он/она меня бесит – это совсем не ответ.
Это ответ, требующий очередного почему. И если мы раскопаем информацию, которую на самом деле скрывает гнев и сможем ее использовать, тогда гнев нам тоже в помощь, как впрочем, и любая эмоция при правильной работе с ней.
В девяти случаях из десяти мы фокусируем внимание на том, чего сами не хотим и не хотим, чтобы делали или говорили другие.
👉Когда мы сердимся, то сердимся потому, что кто-то, по нашему мнению, сделал что-то не так или вообще ничего не сделал.
Поэтому чтобы понять, что является настоящим источником вашего гнева, нужно определить свои неудовлетворенные потребности, которые говорят о ваших истинных желаниях.
#эмоции
#эмоциональныйинтеллект
Вспомните ситуации, в которых вас что-то рассердило, и попытайтесь определить шаблон своего поведения⤵️
#практика
#практика
❤2
Как я уже сказала, гнев — это своего рода сообщение о том, что вы чувствуете и что вам необходимо. Это ваша душа пытается сказать вам, что настало время разобраться с неудовлетворенными потребностями.
Задайте себе вопрос – чего я хочу на самом деле в этих ситуациях. Почему я так реагирую? Возможно, понадобится несколько ответов на 5-7 ваших почему.
Что на самом деле управляет вами: одиночество, боль, страх?
Вероятно, желание - чтобы человек, который вызывает эту эмоцию вел себя по-другому.
✔️А как по-другому?
✔️А почему вы это хотите от другого человека?
✔️Есть ли у вас возможность влиять на поведение этого человека?
✔️А у него на вас?
✔️А знает ли другой человек, что хотите от него?
✔️А какими словами вы до него это доносили?
Испытывая гнев, мы становимся категоричными по отношению к другим, считая свое мнение единственно верным.
И если пытаемся донести свою позицию, мы часто усложняем ситуацию, отказываясь от полутонов, употребляя слова «никогда» и «всегда», чтобы усилить свои претензии.
Попробуйте изменить формулировки⤵️
❌Вместо - Вечно ты меня перебиваешь!
✅Скажите лучше - Я расстраиваюсь, потому что не могу высказать все, что хочу. Мне важно знать, что меня внимательно слушают и что я могу свободно выражать свои мысли.
❌Вместо - Почему ты никогда даже пальцем не пошевелишь, чтобы мне помочь?
✅Скажите лучше - Мне нужна твоя помощь.
Делитесь этими знаниями с теми, для кого это может быть важно. Или приглашайте их в канал Твои Эмоции ❗️
#практика
Задайте себе вопрос – чего я хочу на самом деле в этих ситуациях. Почему я так реагирую? Возможно, понадобится несколько ответов на 5-7 ваших почему.
Что на самом деле управляет вами: одиночество, боль, страх?
Вероятно, желание - чтобы человек, который вызывает эту эмоцию вел себя по-другому.
✔️А как по-другому?
✔️А почему вы это хотите от другого человека?
✔️Есть ли у вас возможность влиять на поведение этого человека?
✔️А у него на вас?
✔️А знает ли другой человек, что хотите от него?
✔️А какими словами вы до него это доносили?
Испытывая гнев, мы становимся категоричными по отношению к другим, считая свое мнение единственно верным.
И если пытаемся донести свою позицию, мы часто усложняем ситуацию, отказываясь от полутонов, употребляя слова «никогда» и «всегда», чтобы усилить свои претензии.
Попробуйте изменить формулировки⤵️
❌Вместо - Вечно ты меня перебиваешь!
✅Скажите лучше - Я расстраиваюсь, потому что не могу высказать все, что хочу. Мне важно знать, что меня внимательно слушают и что я могу свободно выражать свои мысли.
❌Вместо - Почему ты никогда даже пальцем не пошевелишь, чтобы мне помочь?
✅Скажите лучше - Мне нужна твоя помощь.
Делитесь этими знаниями с теми, для кого это может быть важно. Или приглашайте их в канал Твои Эмоции ❗️
#практика
👍5
Продолжаю раскрывать подробнее интересные факты про эмоции .
Сегодня факт 2 ⤵️
Эмоции- суперпроводник для нейронных связей, что и есть причина порождения триггера.
👉Чем более сильную эмоцию мы испытываем, тем более прочно это записывается на подкорку мозга. И если с положительными эмоциями – нам это очень нравится (вспомните свои ощущения от предвкушения праздника или путешествия), то с отрицательными все гораздо сложнее.
Одно слово — и сердце обрывается. Одно замечание — и мир разлетается вдребезги.
👉Триггеры — это стимул, который влечет за собой мгновенную реакцию: грусть, гнев, агрессию, панику.
Триггеры выявляют наши внутренние конфликты и указывают на застарелые проблемы.
👉Триггеры — это оружие. И зачастую они работают против нас. Но если мы научимся распознавать и анализировать их, то найдем путь к бесценным ресурсам.
⬇️⬇️⬇️
Обычно все выглядит так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕАКЦИЯ
С помощью практик мы можем сделать так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕАКЦИЯ ➡️ РЕСУРС
А со временем так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕСУРС
Цель не в том, чтобы искоренить триггеры, а в том, чтобы найти их связь с проблемами, давно взывающими к нашему вниманию.
🙌Именно так мы превратим триггеры в инструменты🙌
Три этапа работы с триггерами
Триггер получает силу благодаря прошлому опыту. Каждый раз, когда мы поддаемся ему, мы укрепляем и усиливаем его значимость, а вместе с тем — ужас и гнев, которые он порождает.
Победить триггеры можно с помощью трех шагов⤵️⤵️⤵️
✅Осознать — увидеть ситуацию такой, какая она есть, не избегая ее, не отрицая и не сбегая.
✅Осмыслить — разобраться в первопричинах триггеров и реакций.
Когда мы определяем происхождение триггеров, то ослабляем их воздействие примерно на 70%.
✅Решить личную проблему — добиться позитивных изменений и перестать так остро реагировать на триггер.
Называние — главный способ справиться с триггерами. Чтобы в нужный момент легче подобрать слово, составьте список самых своих частых триггеров.
Я знаю, что обычно меня провоцирует …действие, жест, слово…
В такой ситуации мне следует быть осторожнее, идти за триггером, а вести себя вот так…
❗️Мы привыкли обличать триггер, как преступника, и готовы противостоять ему, пока он не разрушил нашу жизнь.
❗️Увидев триггер и дав ему имя, мы превращаем его в друга.
❗️Мы привыкли думать, что это другие люди (или обстоятельства) заставляют нас взрываться. Но это не так.
Это наш палец лежит на спусковом крючке, когда мы позволяем одним и тем же событиям выводить нас из равновесия.
#эмоции #эмоциональныйинтеллект
Сегодня факт 2 ⤵️
Эмоции- суперпроводник для нейронных связей, что и есть причина порождения триггера.
👉Чем более сильную эмоцию мы испытываем, тем более прочно это записывается на подкорку мозга. И если с положительными эмоциями – нам это очень нравится (вспомните свои ощущения от предвкушения праздника или путешествия), то с отрицательными все гораздо сложнее.
Одно слово — и сердце обрывается. Одно замечание — и мир разлетается вдребезги.
👉Триггеры — это стимул, который влечет за собой мгновенную реакцию: грусть, гнев, агрессию, панику.
Триггеры выявляют наши внутренние конфликты и указывают на застарелые проблемы.
👉Триггеры — это оружие. И зачастую они работают против нас. Но если мы научимся распознавать и анализировать их, то найдем путь к бесценным ресурсам.
⬇️⬇️⬇️
Обычно все выглядит так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕАКЦИЯ
С помощью практик мы можем сделать так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕАКЦИЯ ➡️ РЕСУРС
А со временем так:
ТРИГГЕР ➡️ РЕСУРС
Цель не в том, чтобы искоренить триггеры, а в том, чтобы найти их связь с проблемами, давно взывающими к нашему вниманию.
🙌Именно так мы превратим триггеры в инструменты🙌
Три этапа работы с триггерами
Триггер получает силу благодаря прошлому опыту. Каждый раз, когда мы поддаемся ему, мы укрепляем и усиливаем его значимость, а вместе с тем — ужас и гнев, которые он порождает.
Победить триггеры можно с помощью трех шагов⤵️⤵️⤵️
✅Осознать — увидеть ситуацию такой, какая она есть, не избегая ее, не отрицая и не сбегая.
✅Осмыслить — разобраться в первопричинах триггеров и реакций.
Когда мы определяем происхождение триггеров, то ослабляем их воздействие примерно на 70%.
✅Решить личную проблему — добиться позитивных изменений и перестать так остро реагировать на триггер.
Называние — главный способ справиться с триггерами. Чтобы в нужный момент легче подобрать слово, составьте список самых своих частых триггеров.
Я знаю, что обычно меня провоцирует …действие, жест, слово…
В такой ситуации мне следует быть осторожнее, идти за триггером, а вести себя вот так…
❗️Мы привыкли обличать триггер, как преступника, и готовы противостоять ему, пока он не разрушил нашу жизнь.
❗️Увидев триггер и дав ему имя, мы превращаем его в друга.
❗️Мы привыкли думать, что это другие люди (или обстоятельства) заставляют нас взрываться. Но это не так.
Это наш палец лежит на спусковом крючке, когда мы позволяем одним и тем же событиям выводить нас из равновесия.
#эмоции #эмоциональныйинтеллект
🔥5
#пп #ресурсноесостояние
А 23 апреля состоится онлайн-встреча в скайпе с письменными практиками, где мы будем исследовать свое ресурсное состояние.
Все подробности ТУТ
Записывайтесь и приходите📝!
Буду рада вам☘️!
А 23 апреля состоится онлайн-встреча в скайпе с письменными практиками, где мы будем исследовать свое ресурсное состояние.
Все подробности ТУТ
Записывайтесь и приходите📝!
Буду рада вам☘️!
Telegram
Письменные практики💦
Я, Светлана Чухольская, эксперт по развитию Эмоционального Интеллекта, приглашаю вас на свой 1️⃣ онлайн-завтрак ☕️
Почти 5 месяцев обучения подходят к концу и эта встреча будет особой во всех отношениях:
✅Эта встреча первая!!! Особо волнительная и ценная…
Почти 5 месяцев обучения подходят к концу и эта встреча будет особой во всех отношениях:
✅Эта встреча первая!!! Особо волнительная и ценная…
❤7
#мысливслух #наблюдение
Забрела недавно в кафешку. Совершенно случайно.
Хотя в случайности не особо верю, мне ближе позиция, что случайности – это ответы, хотя мы и не всегда понимаем на какие вопросы)
В общем забрела. Сажусь за столик, а там лежит лист крафта. Который тут же притягивает мое внимание написанным.
☘️Справедливость без любви делает человека жестким
🍀Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
🍀Обязанность без любви делает человека раздражительным
🍀Правда без любви делает человека критикующим
🍀Воспитание без любви делает человека двуличным
🍀Ум без любви делает человека хитрым
🍀Приветливость без любви делает человека лицемерным
🍀Компетентность без любви делает человека неуступчивым
🍀Власть без любви делает человека насильником
🍀Честь без любви делает человека высокомерным
🍀Богатство без любви делает человека жадным
☘️Вера без любви делает человека фанатиком
Кажется, я зашла в это кафе именно для того, чтобы написать эти слова здесь)
Забрела недавно в кафешку. Совершенно случайно.
Хотя в случайности не особо верю, мне ближе позиция, что случайности – это ответы, хотя мы и не всегда понимаем на какие вопросы)
В общем забрела. Сажусь за столик, а там лежит лист крафта. Который тут же притягивает мое внимание написанным.
☘️Справедливость без любви делает человека жестким
🍀Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
🍀Обязанность без любви делает человека раздражительным
🍀Правда без любви делает человека критикующим
🍀Воспитание без любви делает человека двуличным
🍀Ум без любви делает человека хитрым
🍀Приветливость без любви делает человека лицемерным
🍀Компетентность без любви делает человека неуступчивым
🍀Власть без любви делает человека насильником
🍀Честь без любви делает человека высокомерным
🍀Богатство без любви делает человека жадным
☘️Вера без любви делает человека фанатиком
Кажется, я зашла в это кафе именно для того, чтобы написать эти слова здесь)
❤6🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#вопрос #ответ #заботасебе
Кстати, если вы хотите получить ответ на свой вопрос, задавайте его в комментариях. Раз в неделю буду выбирать самый актуальный вопрос и снимать на него видео 📹
Кстати, если вы хотите получить ответ на свой вопрос, задавайте его в комментариях. Раз в неделю буду выбирать самый актуальный вопрос и снимать на него видео 📹
🔥6
#эмоции #эмоциональныйинтеллект #мозг
Голос в твоей голове…
Вы его слышите? Иногда он говорит одно, а иногда совсем другое. Как это возможно?
Значит, это не вы думаете? Вы просто слушаете свои мысли?
Мурашки по коже, но это так.
И голосов в голове, аж три (❗️❗️❗️)
Голос в твоей голове…
Вы его слышите? Иногда он говорит одно, а иногда совсем другое. Как это возможно?
Значит, это не вы думаете? Вы просто слушаете свои мысли?
Мурашки по коже, но это так.
И голосов в голове, аж три (❗️❗️❗️)
🔥6
#эмоции #эмоциональныйинтеллект #мозг
✔️Один принадлежит рептильному мозгу, тому что заботится о нашем выживании и воспроизведении потомства.
👉Это он настойчиво толкает не ходить туда, где страшно, не делать нового, выбирать знакомые пути, бегать к холодильнику перед сном и не доверять окружающему миру. Ведь он так опасен!
✔️Второй - голос лимбической системы. Это епархия, где обитают чувства, мечты и ЭМОЦИИ.
👉Здесь решение принимается мгновенно: только поступил импульс, ответ уже вспыхнул. Эмоция тут же несёт информацию: получите, распишитесь, а за ним и действие. Именно из-за этого мы часто совершаем поступки, о которых жалеем, что называется НА ЭМОЦИЯХ.
✔️Третим голосом звучит неокортекс, самая молодая «неокрепшая» часть мозга.
👉 Он отвечает за силу воли, осознанность и логику.
И в разные моменты мы слышим разные голоса. Разброд и шатание.
Подружить все системы между собой непросто, но возможно.
⁉️Как⁉️
Понимать, в каких ситуациях, какой мозг условно главный.
Возвращаясь к факту номер 3 - если вы начинаете общение с человеком с претензии, укоризненного тона или крика - вы нарушаете его границы. Это зона рептильного мозга.
Поэтому вы сразу нарываетесь на ответную грубость, его уход из помещения или нежелание продолжать разговор.
Действие по схеме: Бей-Беги-Замри. Все логично.
Учитывайте этот факт, если хотите добиться конструктивного разговора🙌
✔️Один принадлежит рептильному мозгу, тому что заботится о нашем выживании и воспроизведении потомства.
👉Это он настойчиво толкает не ходить туда, где страшно, не делать нового, выбирать знакомые пути, бегать к холодильнику перед сном и не доверять окружающему миру. Ведь он так опасен!
✔️Второй - голос лимбической системы. Это епархия, где обитают чувства, мечты и ЭМОЦИИ.
👉Здесь решение принимается мгновенно: только поступил импульс, ответ уже вспыхнул. Эмоция тут же несёт информацию: получите, распишитесь, а за ним и действие. Именно из-за этого мы часто совершаем поступки, о которых жалеем, что называется НА ЭМОЦИЯХ.
✔️Третим голосом звучит неокортекс, самая молодая «неокрепшая» часть мозга.
👉 Он отвечает за силу воли, осознанность и логику.
И в разные моменты мы слышим разные голоса. Разброд и шатание.
Подружить все системы между собой непросто, но возможно.
⁉️Как⁉️
Понимать, в каких ситуациях, какой мозг условно главный.
Возвращаясь к факту номер 3 - если вы начинаете общение с человеком с претензии, укоризненного тона или крика - вы нарушаете его границы. Это зона рептильного мозга.
Поэтому вы сразу нарываетесь на ответную грубость, его уход из помещения или нежелание продолжать разговор.
Действие по схеме: Бей-Беги-Замри. Все логично.
Учитывайте этот факт, если хотите добиться конструктивного разговора🙌
👍7
#консультация #индивидуальныесессии
Трансформация - кардинальное изменение чего-либо.
Что бы каждый из нас ни хотел трансформировать в своей жизни - отношения с партнером, детьми, родителями, финансовый статус, внутреннее состояние, направление реализации - все это возможно только через ВНУТРЕННЮЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ.
Источник движения всегда внутри нас
Когда человек полностью понимает это, происходит очень крутое осознание🏹
✅Я могу стать таким, каким хочу быть
✅Я могу иметь то, что хочу
✅Я несу ответственность за все свои выборы
И после этого начинается ДРУГАЯ жизнь.
Самый лучший результат, конечно, приходит в индивидуальной работе.
И у меня хорошая новость для тех, хочет, но не может оплатить мои услуги.
Я подключила рассрочку от Тинькоф-банка, вопрос с оплатой можно решить в индивидуальном порядке и найти удобный для вас вариант.
Важно: это не кредит, это рассрочка, переплаты для вас нет.
Если внутри уже мелькают мысли - а может, действительно, это так и есть, значит ваше время уже пришло🌱
Трансформация - кардинальное изменение чего-либо.
Что бы каждый из нас ни хотел трансформировать в своей жизни - отношения с партнером, детьми, родителями, финансовый статус, внутреннее состояние, направление реализации - все это возможно только через ВНУТРЕННЮЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ.
Источник движения всегда внутри нас
Когда человек полностью понимает это, происходит очень крутое осознание🏹
✅Я могу стать таким, каким хочу быть
✅Я могу иметь то, что хочу
✅Я несу ответственность за все свои выборы
И после этого начинается ДРУГАЯ жизнь.
Самый лучший результат, конечно, приходит в индивидуальной работе.
И у меня хорошая новость для тех, хочет, но не может оплатить мои услуги.
Я подключила рассрочку от Тинькоф-банка, вопрос с оплатой можно решить в индивидуальном порядке и найти удобный для вас вариант.
Важно: это не кредит, это рассрочка, переплаты для вас нет.
Если внутри уже мелькают мысли - а может, действительно, это так и есть, значит ваше время уже пришло🌱
❤6