Про наполнение канала… Что хотите?
Anonymous Poll
36%
Только пользу
57%
Пользу и личное
7%
Больше личного
Чтобы перестать ощущать границы своего физического я? Теперь я знаю…
Тишина. Темнота. Невесомость. Именно это и есть флоатинг.
Сразу скажу, что ощущение после процедуры у всех разные, кто-то боится остаться в полной темноте, а у некоторых вообще не получается расслабиться и они завершают сеанс раньше.
Я буду говорить, исключительно, о себе.
Сравнить ощущения ни с чем не могу, ничего подобного я не испытывала прежде. Состояние чрезвычайно необычное.
Первые минуты были немного тревожными, тело пыталось вернуть себе контроль над происходящим, но тут очень помогли навыки медитации и отпускания.
Тело смирилось и исчезло.
И вот это меня просто поразило.
Я чувствовала, что я это не только тело. Что Я ЕСТЬ и без тела. Что я это что-то большее. И вот это мое внутреннее и есть настоящая Я.
Поток мыслей был очень яркий и стремительный, но в то же время спокойный. Очень хотелось, чтобы кто-то включил мелафон и записал бы все, что там звучало.
Временами я направляла внимание туда, где было раньше тело, как в шавасане, но это только усиливало ощущение, что у меня нет границ, что я растеклась, что я и есть вода.
Ощущение времени было очень растянутое. Я очень четко почувствовала, как долог час, если его не заполнять чем-то внешним. (Справедливости ради скажу, что у некоторых, наоборот, все пролетает как вспышка в 10 минут)
Ближе к концу было забавно наблюдать, как мозг пытался включить беспокойство: а вдруг про меня забыли, а вдруг не включится свет, а вдруг у них что-то сломалось. Что вызвало у меня только внутреннюю улыбку)
Абсолютная темнота - это когда открываешь глаза и видишь тоже самое, что с закрытыми глазами, то есть ничего)
После процедуры полное спокойствие и желание не шевелиться и смотреть на что-то красивое) И это прекрасно!
Я забираю флоатинг в свою копилку стратегических методов управления эмоциями.
Ну а если вы хотите научиться управлять эмоциями по жизни , пишите @svetlana_chuholskaya
#искреннеосебе #управлениеэмоциями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Время плавится памятью и тем, что было…
🔹скоро все рассосется
🔹все будет как раньше, ну или почти как раньше
🔹это как-то пройдет мимо меня
🔹лично меня и мою семью это не касается
🔹это просто ошибка
🔹не может быть, что будут такие последствия как прогнозируют
🔹они большие умные люди, они знают, как все поправить
Если в вашей голове живут подобные мысли, вы находитесь на стадии ОТРИЦАНИЯ – ваша психика подобным образом вас защищает. От реальности, которая уже случилась.
На стадии отрицания мы игнорируем внешние факты и своё внутреннее состояние. Это притупляет восприятие и дает психике время на постепенное осознание происходящего.
Но на этой стадии мы отключаем негативные эмоции, чтобы не чувствовать боль. И одновременно перестаем чувствовать позитивные, чем в итоге вредим себе еще больше.
Что же делать, если вы зависли в отрицании:
✅По возможности будьте в контакте с людьми, которые вас понимают. Чем больше личного контакта, тем лучше.
✅Ищете ответы на мучающие вас вопросы с блокнотом и ручкой:
🔸Как именно это отразится конкретно на вашей жизни?
🔸Что вы теряете навсегда?
🔸Что вы можете сделать в этой ситуации?
Многие думают, что основная задача сейчас - успокоиться.
Нет, не совсем❗️
Основная задача - принять объективную реальность и все свои эмоции и чувства по этому поводу.
Только полностью прожив боль, мы можем от нее освободится…
На следующей неделе сделаю вам предложение-как облегчить свое нынешнее состояние и начать движение к новым целям.
Но только на следующей. Нужно как следует отдохнуть за предстоящие выходные 🍀.
#управлениеэмоциями
🔹скоро все рассосется
🔹все будет как раньше, ну или почти как раньше
🔹это как-то пройдет мимо меня
🔹лично меня и мою семью это не касается
🔹это просто ошибка
🔹не может быть, что будут такие последствия как прогнозируют
🔹они большие умные люди, они знают, как все поправить
Если в вашей голове живут подобные мысли, вы находитесь на стадии ОТРИЦАНИЯ – ваша психика подобным образом вас защищает. От реальности, которая уже случилась.
На стадии отрицания мы игнорируем внешние факты и своё внутреннее состояние. Это притупляет восприятие и дает психике время на постепенное осознание происходящего.
Но на этой стадии мы отключаем негативные эмоции, чтобы не чувствовать боль. И одновременно перестаем чувствовать позитивные, чем в итоге вредим себе еще больше.
Что же делать, если вы зависли в отрицании:
✅По возможности будьте в контакте с людьми, которые вас понимают. Чем больше личного контакта, тем лучше.
✅Ищете ответы на мучающие вас вопросы с блокнотом и ручкой:
🔸Как именно это отразится конкретно на вашей жизни?
🔸Что вы теряете навсегда?
🔸Что вы можете сделать в этой ситуации?
Многие думают, что основная задача сейчас - успокоиться.
Нет, не совсем❗️
Основная задача - принять объективную реальность и все свои эмоции и чувства по этому поводу.
Только полностью прожив боль, мы можем от нее освободится…
На следующей неделе сделаю вам предложение-как облегчить свое нынешнее состояние и начать движение к новым целям.
Но только на следующей. Нужно как следует отдохнуть за предстоящие выходные 🍀.
#управлениеэмоциями
🔥2
На какой стадии вы находитесь сейчас (ссори, в предыдущем опросе была ошибка)
Anonymous Poll
6%
Отрицания
6%
Агрессии
53%
Принятия
35%
Нигде из вышеперечисленного
На выходных я люблю давать легкий контент, поэтому сегодня предлагаю вам тест😉
Он, конечно, с долей шутки, но как известно в каждой шутке шутки только часть, а остальное -вся правда)
Итак…⤵️
Он, конечно, с долей шутки, но как известно в каждой шутке шутки только часть, а остальное -вся правда)
Итак…⤵️
Ваше слово
Anonymous Poll
18%
БЫТЬ
0%
БРАНТ
5%
БЫЛЬ
8%
БРАТЬ
0%
БИНОКЛЬ
5%
БОЛЬ
56%
То самое слово
8%
Слово, которого нет в опросе
Мы живем в эпоху перемен. В самом ее пекле. И уже бессмысленно рассуждать, что мы все это не выбирали и хотели бы обратно, в 23 февраля. Другая жизнь уже настала. И нам в ней жить.
Вопрос - КАК?
Отвечать на этот вопрос будет каждый сам для себя. Я же выношу все аспекты кроме эмоционального за скобки и обращаюсь к вам с предложением.
Если вы хотите
✅разобраться со своим эмоциональным состоянием
✅избежать психосоматических проблем вследствие непрожитых эмоций
✅научиться принимать других людей, даже если ваши точки зрения не совпадают по очень болезненным вопросам
✅понять куда двигаться дальше в соответствии с вашими ценностями и изменившейся текущей реальностью
✅выйти в ресурсное состояние и проложить дорогу к новым целям…
Это предложение ИДЕАЛЬНО подходит для вас🙌
На следующей неделе начнется работа в очень камерной группе, где будет много практической работы по всем озвученным выше направлениям.
Пять живых онлайн-встреч, которые изменят ваше эмоциональное состояние и помогут двигаться в нужном направлении.
Запись в комментариях или в личных сообщениях.
И помните, что все происходящее происходит не с нами, а ДЛЯ НАС. И до тех пор, пока вы возлагаете ответственность за свою жизнь на других, вы не сможете выйти из тупика.
Отступать больше некуда. Остается только действовать.
#управлениеэмоциями
Вопрос - КАК?
Отвечать на этот вопрос будет каждый сам для себя. Я же выношу все аспекты кроме эмоционального за скобки и обращаюсь к вам с предложением.
Если вы хотите
✅разобраться со своим эмоциональным состоянием
✅избежать психосоматических проблем вследствие непрожитых эмоций
✅научиться принимать других людей, даже если ваши точки зрения не совпадают по очень болезненным вопросам
✅понять куда двигаться дальше в соответствии с вашими ценностями и изменившейся текущей реальностью
✅выйти в ресурсное состояние и проложить дорогу к новым целям…
Это предложение ИДЕАЛЬНО подходит для вас🙌
На следующей неделе начнется работа в очень камерной группе, где будет много практической работы по всем озвученным выше направлениям.
Пять живых онлайн-встреч, которые изменят ваше эмоциональное состояние и помогут двигаться в нужном направлении.
Запись в комментариях или в личных сообщениях.
И помните, что все происходящее происходит не с нами, а ДЛЯ НАС. И до тех пор, пока вы возлагаете ответственность за свою жизнь на других, вы не сможете выйти из тупика.
Отступать больше некуда. Остается только действовать.
#управлениеэмоциями
🔥2
Знакомо вам состояние, когда просыпаешься утром, знаешь, что кучу всего надо сделать, а потом бац…и никак не можешь начать.
Пьешь второй кофе, проверяешь все соцсети по кругу, зависаешь на каких-то сайтах и никак…
Или наступает долгожданный выходной, на который было так много планов, а вы зависаете в телефоне или смотрите видео за видео, а драгоценное время сливается в никуда.
Чтобы разогнаться и аккуратно ввести себя в состояние потока предлагаю вам простую практику с поэтичным названием «3 тупых дела».
Такие, в которые будет проще «запрыгнуть». И сначала сделать их.
Просто возьмите и полейте цветы. Или вынесите мусор. Вроде бы ничего большого еще не произошло, но уже процесс пошел.
Сделайте какое-нибудь коротенькое дело, которое не займет больше двух минут. Уберите вещи со стула, разберите накопившиеся бумаги. Подготовьте наряд для встречи.
Так, мы запускаем выработку дофамина – получаем маленькое удовольствие от результата❣️
Потом сделайте красивый (пусть и поздний) завтрак и съешьте с удовольствием. Заварите вкусный чай. Или что вы там любите. Жизнь явно налаживается)
Просто раз, два, три и наблюдайте. Всего несколько ерундовых дел, а вы уже в ресурсном состоянии🙌
Самые простые дела могут быть абсолютно потоковыми.
Секрет не в том, ЧТО вы делаете, а в КАК❗️❗️❗️
В состояние П О Т О К А мы попадаем, когда вкладываем в то, что делаем 100% своего внимания и стараемся увидеть, как можно больше деталей в процессе.
Одно простое дело, сделанное в потоке, порождает энергию для того, чтобы сделать что-то более сложное и разогнать процесс.
#практика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Фраза относится к Тони Роббинсу - одному из наиболее успешных коучей в мире, с годовым доходом более 30 миллиона долларов.
Рассказываю - когда Тони был маленьким мальчиком, он жил в неблагополучной семье, его отец пил, и они существовали за чертой бедности. Однажды на Рождество им принесли гуманитарную помощь (есть там у них такая опция) — корзинку с продуктами. Тони и его отец по-разному прореагировали на эту ситуацию.
Отец сначала взбесился: Нам бросили подачку! ➡️ Затем расстроился: Я неудачник, я не могу прокормить собственную семью. ➡️ А потом принял решение – уйти из семьи. И ушел.
Тони же сначала обрадовался: Ура, нам подарили еду, у нас будет рождественский ужин! ➡️ Затем задумался: Отец говорил, что в этой жизни каждый сам за себя, но я вижу на деле, как незнакомые люди заботятся обо мне. ➡️ А потом решил – Я не знаю кого конкретно благодарить мне сейчас, но я могу вернуть то, что я получил через тех, кто в этом нуждается.
Через год Тони накормил на Рождество одну семью, на следующий год две, еще через год — четыре, потом он подумал — «мне нужна помощь!» и привлек к этой затее своих друзей, в итоге был создан специальный фонд, который в 2008 году накормил 2,5 миллиона семей в Африке.
О чем эта история? О том самом пресловутом стакане, который для кого-то наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.
По сути Тони и его отец просто по-разному ответили для себя на одни и те же вопросы:
❗️Что случилось?
❗️Что это значит для меня?
❗️Что я буду делать?
В результате один обиделся на весь мир еще больше и ушел зализывать рану в берлогу, а другой доверился миру и людям и сделал помощь другим – своей профессией.
В одной и той же ситуации наши ответы могут разрушить жизнь, а могут открыть новые горизонты.
Сейчас непростая ситуация для нас всех. Но она просто бесчеловечная, для тех, чьи жизни сейчас под угрозой.
Тем не менее ответы у каждого свои, и какими мы выйдем из всей этой истории зависит только от нас.
Если для вас это имеет значение, я предлагаю разобраться в себе с помощью письменной практики.
Выберите спокойные 10-15 минут, сядьте за стол, возьмите ручку и листок бумаги и ответьте для себя на эти три вопроса:
1️⃣Что случилось? (Что происходит? На чем важно МНЕ сфокусироваться в данной ситуации?)
2️⃣Что это значит для меня? (Какой смысл есть в происходящем конкретно для МОЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ?)
3️⃣Что я буду делать? (Какое решение Я принимаю? Относительно своей дальнейшей жизни и отношения к людям)
Как понять, что вы добрались до сути?
Что ваши ответы — из самой глубины вашего сердца? Очень просто, если вы их перечитаете, то почувствуете…
✅Что это правда. Ваша правда.
✅Что это дает вам энергию, силу и ясность.
Еще больше письменных практик и информации к размышлению в моем телеграм-канале Письменные практики. Подписывайтесь, если вам интересен глубокий процесс самопознания.
P.S. Контент дублироваться не будет. На канале будет информация, посвященная письменным практикам, анонсы живых встреч, обзор мест и всякая вдохновляющая информация. Не часто, но все по делу🙌
#практика
Рассказываю - когда Тони был маленьким мальчиком, он жил в неблагополучной семье, его отец пил, и они существовали за чертой бедности. Однажды на Рождество им принесли гуманитарную помощь (есть там у них такая опция) — корзинку с продуктами. Тони и его отец по-разному прореагировали на эту ситуацию.
Отец сначала взбесился: Нам бросили подачку! ➡️ Затем расстроился: Я неудачник, я не могу прокормить собственную семью. ➡️ А потом принял решение – уйти из семьи. И ушел.
Тони же сначала обрадовался: Ура, нам подарили еду, у нас будет рождественский ужин! ➡️ Затем задумался: Отец говорил, что в этой жизни каждый сам за себя, но я вижу на деле, как незнакомые люди заботятся обо мне. ➡️ А потом решил – Я не знаю кого конкретно благодарить мне сейчас, но я могу вернуть то, что я получил через тех, кто в этом нуждается.
Через год Тони накормил на Рождество одну семью, на следующий год две, еще через год — четыре, потом он подумал — «мне нужна помощь!» и привлек к этой затее своих друзей, в итоге был создан специальный фонд, который в 2008 году накормил 2,5 миллиона семей в Африке.
О чем эта история? О том самом пресловутом стакане, который для кого-то наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.
По сути Тони и его отец просто по-разному ответили для себя на одни и те же вопросы:
❗️Что случилось?
❗️Что это значит для меня?
❗️Что я буду делать?
В результате один обиделся на весь мир еще больше и ушел зализывать рану в берлогу, а другой доверился миру и людям и сделал помощь другим – своей профессией.
В одной и той же ситуации наши ответы могут разрушить жизнь, а могут открыть новые горизонты.
Сейчас непростая ситуация для нас всех. Но она просто бесчеловечная, для тех, чьи жизни сейчас под угрозой.
Тем не менее ответы у каждого свои, и какими мы выйдем из всей этой истории зависит только от нас.
Если для вас это имеет значение, я предлагаю разобраться в себе с помощью письменной практики.
Выберите спокойные 10-15 минут, сядьте за стол, возьмите ручку и листок бумаги и ответьте для себя на эти три вопроса:
1️⃣Что случилось? (Что происходит? На чем важно МНЕ сфокусироваться в данной ситуации?)
2️⃣Что это значит для меня? (Какой смысл есть в происходящем конкретно для МОЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ?)
3️⃣Что я буду делать? (Какое решение Я принимаю? Относительно своей дальнейшей жизни и отношения к людям)
Как понять, что вы добрались до сути?
Что ваши ответы — из самой глубины вашего сердца? Очень просто, если вы их перечитаете, то почувствуете…
✅Что это правда. Ваша правда.
✅Что это дает вам энергию, силу и ясность.
Еще больше письменных практик и информации к размышлению в моем телеграм-канале Письменные практики. Подписывайтесь, если вам интересен глубокий процесс самопознания.
P.S. Контент дублироваться не будет. На канале будет информация, посвященная письменным практикам, анонсы живых встреч, обзор мест и всякая вдохновляющая информация. Не часто, но все по делу🙌
#практика
👍3