Аналогично, критика Olden Era открыла портал в ад и в моих комментариях
Забавно как стримеры, которые собрали свою аудиторию на героях 3 или 5, пошли пресмыкаться перед этой игрой, будучи залутав ключик расширенной версии :)
Нуууу время расставит всё на свои места и каждый говорит в меру своей совести
А пока всё остаётся очевидно: Демка ужасная и разработчикам явно стоит много работать над игрой
Я не планирую больше посвещать время Olden era, есть куда более достойные проекты🐸
Забавно как стримеры, которые собрали свою аудиторию на героях 3 или 5, пошли пресмыкаться перед этой игрой, будучи залутав ключик расширенной версии :)
Нуууу время расставит всё на свои места и каждый говорит в меру своей совести
А пока всё остаётся очевидно: Демка ужасная и разработчикам явно стоит много работать над игрой
Я не планирую больше посвещать время Olden era, есть куда более достойные проекты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Планы на ролики
6 ноября - Tropico 6🌈
16 ноября - Поиграем за вампирчиков в AoW4🤩
4 декабря - Шо там у Stellaris (если они выпустят dlc), если нет то сниму ролик на тему "погода в играх как важный элемент в дизайне глубоких стратегии"💻
11 декабря - Подведу итоги канала, поделюсь планами на 2026 год и пожелаю Вам приятных зимних выходных❄️
6 ноября - Tropico 6
16 ноября - Поиграем за вампирчиков в AoW4
4 декабря - Шо там у Stellaris (если они выпустят dlc), если нет то сниму ролик на тему "погода в играх как важный элемент в дизайне глубоких стратегии"
11 декабря - Подведу итоги канала, поделюсь планами на 2026 год и пожелаю Вам приятных зимних выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Farthest Frontier - моё главное разочарование из мира стратегий. Игра прошла длинный путь в раннем доступе и недавно релизнулась. Что же мне в ней не понравилось?
Во-первых, достаточно медленный темп развития. Очень медленный. Даже на "журналисткой" сложности xD
Во-вторых , ставка на реализм...визуально не могу зацепиться и ощущение, что скучно глазам
Да, в игре есть смена сезонов года и погода. Вау! Город не одна клетка и развивает и в ширину и в высоту. Ооого! Два жирных плюса пхпхпхпх
В игре есть механика плодородности почвы и в целом ставка на серьезную экономику
Но мне не понравилась игра, - дропнул, хотя и пробовал два раза "втянуться"😪
Во-первых, достаточно медленный темп развития. Очень медленный. Даже на "журналисткой" сложности xD
Во-вторых , ставка на реализм...визуально не могу зацепиться и ощущение, что скучно глазам
Да, в игре есть смена сезонов года и погода. Вау! Город не одна клетка и развивает и в ширину и в высоту. Ооого! Два жирных плюса пхпхпхпх
В игре есть механика плодородности почвы и в целом ставка на серьезную экономику
Но мне не понравилась игра, - дропнул, хотя и пробовал два раза "втянуться"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Tempus Prism pinned «Планы на ролики 6 ноября - Tropico 6 🌈 16 ноября - Поиграем за вампирчиков в AoW4 🤩 4 декабря - Шо там у Stellaris (если они выпустят dlc), если нет то сниму ролик на тему "погода в играх как важный элемент в дизайне глубоких стратегии" 💻 11 декабря -…»
А где новый ролик?
Я не успеваю, потому что захотелось отдохнуть
До этого выпускал больше запланированного и набрал напряжения
Иногда просто хочется расслабиться - поиграть, всё же канал это хобби, а не основная работа
Постараюсь справиться к воскресенью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
В 2025 году ощущаю, что много приятных и неожиданных релизов игр так и глобально анонсы - создают зону ожидания в будущем
Надеюсь только, что Stellaris долго ждать не придётся и парадоксы уделят достаточно времени на фиксы багов, доведут производительность не хуже, чем раньше
Да, несомненно, некоторые проекты разочаровали (например, Olden era), но в остальном всё больше определяю свою идентичность как человек, который всю жизнь играет и любит игры
Я считаю этот опыт - отражением эпохи
И намерен развиваться как геймер
Что является продуктом этой деятельности? Если отбросить когнитивную сторону, моторику, то игра подобна интерактивному путешествию
Вы знакомьтесь с искусством
Короче, продукт деятельности скорее невидим глазу, он интерфизический, - опыт
Сам человек кристаллизирует его в эмоциях или же в мышлении
В 2026 году я намерен сделать 9 ролик, но обо всём подробнее 11 декабря🎅
А в ближайшее время ожидается ролик по новому дополнению стеллариса💻
Надеюсь только, что Stellaris долго ждать не придётся и парадоксы уделят достаточно времени на фиксы багов, доведут производительность не хуже, чем раньше
Да, несомненно, некоторые проекты разочаровали (например, Olden era), но в остальном всё больше определяю свою идентичность как человек, который всю жизнь играет и любит игры
Я считаю этот опыт - отражением эпохи
И намерен развиваться как геймер
Что является продуктом этой деятельности? Если отбросить когнитивную сторону, моторику, то игра подобна интерактивному путешествию
Вы знакомьтесь с искусством
Короче, продукт деятельности скорее невидим глазу, он интерфизический, - опыт
Сам человек кристаллизирует его в эмоциях или же в мышлении
В 2026 году я намерен сделать 9 ролик, но обо всём подробнее 11 декабря
А в ближайшее время ожидается ролик по новому дополнению стеллариса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Лечу делать ролик! ⌨️
При благоприятных условиях - будет уже сегодня! :)
В остальном ощущаю нехватку сводного времени, благо, что ночи ещё сплю, но ощущение как в колесе с перерывами на сон👏
При благоприятных условиях - будет уже сегодня! :)
В остальном ощущаю нехватку сводного времени, благо, что ночи ещё сплю, но ощущение как в колесе с перерывами на сон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
За праздники удалось написать сценарий, подготовить предварительно (!) часть футажей и даже подкачать уровень знаний, навыков по монтажу 💻
Прошёл божественный Дивинити 2 с близким, - в коопе достаточно весело, хотя не хватает пару механик из первой части:
- характер персонажа в зависимости от решений
- спорить через камень-ножницы-бумага
В остальном получил много ярких впечатлений схожих с прохождением Dragon age Origin в детстве :)
Мои ожидания на 2026:
- Кризис оперативной памяти не ведёт к довольству потребителей и игроков в частности. Уже сейчас есть маркировка ИИ контента в стиме(на минуточку одной из самой большой площадке по покупке игр в мире) и в творческой студии YouTube Возможно ещё больше регулирования этой сферы(больше маркировки контента)
- Terraria уже сколько лет делает один патч 1.4.5 три или четыре года? Ожидаю запоздалый релиз в январе, а если будет задержка релиза вполне оправдано получить огромные репутационные потери
- Надеюсь, что Stellaris получил пинок от Парадоксов и они дофиксят игру. Ожидаю какое-то большое дополнение на юбилейный год игры (десять лет в мае)
- Cities: Skylines II. Если новые разработчики смогут разобраться в коде и навести там порядок будет очень здорово. No man's sky смогли подняться с колен и гордо выпрямить спину, кстати о них
- Hello Games выпустят пару дополнений для неба без мужиков И ожидаю больше новостей про их следующую игру Light no fire в этому году
- Летом 2026 возможен выход следующего дополнения для игры Rimworld
- У GTA 6 высокая планка ожиданий со стороны потребителей. Не уверен, что они смогут
- Зимой ожидаю релиз раннего доступа игры Heroes might and magic Olden era
- Хочу нормальный ремастер Sims 3 для систем x64. Ожидаю в принципе пару ремастеров в 2026 году
- Team CoFH работает над возрождением модификации thaumcraft для игры Minecraft, они иногда делятся подробностями разработки. Не ожидаю релиз в этом году
- Для игры Ara: History untold ожидается патч направленный на уменьшение микроменеджмента
- Ожидаю полноценный релиз Endless Legend 2 в этом году
В остальном продолжаю работать над своим контентом и доволен показателями роста в 2025 году
Спасибо большое за подписки и просмотры🐸
Прошёл божественный Дивинити 2 с близким, - в коопе достаточно весело, хотя не хватает пару механик из первой части:
- характер персонажа в зависимости от решений
- спорить через камень-ножницы-бумага
В остальном получил много ярких впечатлений схожих с прохождением Dragon age Origin в детстве :)
Мои ожидания на 2026:
- Кризис оперативной памяти не ведёт к довольству потребителей и игроков в частности. Уже сейчас есть маркировка ИИ контента в стиме(на минуточку одной из самой большой площадке по покупке игр в мире) и в творческой студии YouTube Возможно ещё больше регулирования этой сферы(больше маркировки контента)
- Terraria уже сколько лет делает один патч 1.4.5 три или четыре года? Ожидаю запоздалый релиз в январе, а если будет задержка релиза вполне оправдано получить огромные репутационные потери
- Надеюсь, что Stellaris получил пинок от Парадоксов и они дофиксят игру. Ожидаю какое-то большое дополнение на юбилейный год игры (десять лет в мае)
- Cities: Skylines II. Если новые разработчики смогут разобраться в коде и навести там порядок будет очень здорово. No man's sky смогли подняться с колен и гордо выпрямить спину, кстати о них
- Hello Games выпустят пару дополнений для неба без мужиков И ожидаю больше новостей про их следующую игру Light no fire в этому году
- Летом 2026 возможен выход следующего дополнения для игры Rimworld
- У GTA 6 высокая планка ожиданий со стороны потребителей. Не уверен, что они смогут
- Зимой ожидаю релиз раннего доступа игры Heroes might and magic Olden era
- Хочу нормальный ремастер Sims 3 для систем x64. Ожидаю в принципе пару ремастеров в 2026 году
- Team CoFH работает над возрождением модификации thaumcraft для игры Minecraft, они иногда делятся подробностями разработки. Не ожидаю релиз в этом году
- Для игры Ara: History untold ожидается патч направленный на уменьшение микроменеджмента
- Ожидаю полноценный релиз Endless Legend 2 в этом году
В остальном продолжаю работать над своим контентом и доволен показателями роста в 2025 году
Спасибо большое за подписки и просмотры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
В некоторых стратегиях для счастья жителей города нужен "luxury-товар" и для Москвы, на мой взгляд, одним из таких товаров являются кофейные напитки. За последние годы машины для самостоятельного обслуживания появились и в магазинах и в метро и даже в сфере перевозок пассажиров между Москвой и областью на многих станциях есть "кофейные станции" ✨ ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На фоне провала Цивилизации 7
Ara: History Untold смотрится очень хорошо в 2026 году
О ней мало кто знает, а русскоязычные инфлюенсеры, специализирующиеся на стратегиях, не видят бревно у себя в глазах
Например , как вам аргумент в адрес Цивилизации 7 - "ну вы же знаете, это типичная игра от фираксис, которая раскроется через пару дополнений", а эту же самую логику не применяют к игре Ara: History Untold
Явная предвзятость и лицемерие
Тем временем Милления, стратегия от Парадоксов, с не меньшим микроменеджментом чем в Ara, - закрылась. Всё.
Ara: History Untold развивается дальше
Караван идет, собаки лают💻
Ara: History Untold смотрится очень хорошо в 2026 году
О ней мало кто знает, а русскоязычные инфлюенсеры, специализирующиеся на стратегиях, не видят бревно у себя в глазах
Например , как вам аргумент в адрес Цивилизации 7 - "ну вы же знаете, это типичная игра от фираксис, которая раскроется через пару дополнений", а эту же самую логику не применяют к игре Ara: History Untold
Явная предвзятость и лицемерие
Тем временем Милления, стратегия от Парадоксов, с не меньшим микроменеджментом чем в Ara, - закрылась. Всё.
Ara: History Untold развивается дальше
Караван идет, собаки лают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
готово :
- 70% аудиодорожки
- 50% футажей
и хочу дописать сценарий, чтобы уже опираясь на конкретную структуру довести
в целом я рассчитываю вписаться в сроки и до конца февраля выпустить
но работы ещё много
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Setup_Anno2170_A.R.R.C._v2.11.zip
433.9 MB
Установщик модификации для Anno 2070 🕺
Также можно скачать с официального сайта
https://www.anno2170-arrc.de/index.php?language=en
Также можно скачать с официального сайта
https://www.anno2170-arrc.de/index.php?language=en
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Если не работает звук в видео про Anno 2070
Android: Настройки -> Специальные возможности -> Улучшение слышимости -> Монофонический звук.
iOS: Настройки -> Универсальный доступ -> Аудиовизуализация -> Моно-аудио.
Windows: Параметры -> Специальные возможности -> Звук -> Включить монофонический звук.
Эхъъъ
Android: Настройки -> Специальные возможности -> Улучшение слышимости -> Монофонический звук.
iOS: Настройки -> Универсальный доступ -> Аудиовизуализация -> Моно-аудио.
Windows: Параметры -> Специальные возможности -> Звук -> Включить монофонический звук.
Эхъъъ
1
У меня есть спойлеры к следующему ролику 🐸
Активно пишу сценарий, осмысливаю и формулирую
Творческий процесс короче :)
Релиз в апреле
Активно пишу сценарий, осмысливаю и формулирую
Творческий процесс короче :)
Релиз в апреле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👀2
Золотой телёнок парадоксов в этом году старается не облажаться. На фоне прошлого года, когда игра развалилась с первым крупным дополнением, - новый патч 4.3 выглядит внушительно как на фиксы так и на нерфы
А ещё на юбилей (игре десять лет) в мае должны выкатить гейплей за кочевое государство и ещё сюрпризы...
Stellaris прекрасный проект🤩
А ещё на юбилей (игре десять лет) в мае должны выкатить гейплей за кочевое государство и ещё сюрпризы...
Stellaris прекрасный проект
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хех, что касается следующего ролика пока что стадия оформления мысли (сценарий) и собираю футажи (прошёл точно половину игры)
Времени мало + устаю в последнее время больше, чем обычно🙈
Времени мало + устаю в последнее время больше, чем обычно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Age of Wonders 4 готовят сочный контент -_-
Мои отношения с этой игрой напоминают отношения Хельги и Арнольда
"- как я тебя ненавижу...но как люблю"😠
Мои отношения с этой игрой напоминают отношения Хельги и Арнольда
"- как я тебя ненавижу...но как люблю"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
происходит работа над роликом
- сценарий полностью в звуке (я убедился, что информация будет подаваться на оба уха xD)😌
- собираю футажи на таймлайне💻
потом будет постпроработка (эффекты, мемчики, картиночки и т.д. и т.п.)
НЕУЖЕЛИ РОЛИК УЖЕ В КОНЦЕ МАРТА, А НЕ В АПРЕЛЕ?
Нет, не верю✨
- сценарий полностью в звуке (я убедился, что информация будет подаваться на оба уха xD)
- собираю футажи на таймлайне
потом будет постпроработка (эффекты, мемчики, картиночки и т.д. и т.п.)
НЕУЖЕЛИ РОЛИК УЖЕ В КОНЦЕ МАРТА, А НЕ В АПРЕЛЕ?
Нет, не верю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👀3