Tempus Prism
5 subscribers
36 photos
1 video
1 file
4 links
Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/@tempus_prism
Download Telegram
Я немного(много) заболел, но процесс производства роликов идёт строго по плану. Сейчас конкретно занимаюсь обучением, чтобы улучшить навыки в монтаже
Параллельно читаю дневники разработчиков Stellaris и смотрю на реакцию в комментариях
Забавлят "Вархаммеризация мышления" или "Синдром навязчивых аналогий", когда психика человека производит редукцию незнакомого к знакомому или у человека ограниченный кругозор - невозможность/нежелание выйти за пределы одного фрейма мышления
Даже когда разработчики прямым текстом говорят, что они не делают отсылки на ваху и отходят от этого источника, поражает наглость обзорщиков, которые продолжают нести свои аналогии в массы заместо сырой информации 🐸
Мдааа
А ещё наткнулся на то, что в русскоязычном сообществе по Stellaris (на фоне выпуска провального патча 4.0) выгнали официального менеджера от парадоксов О.о и судя по состоянию игры(особенно мультиплеера), - игроки не особо вдохновлены на какую-то активность 😪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На 6 октября готовится ролик по Endless Legend 2, - обзор фракции :)
Я максимально в восторге от игры (а музыка...звуковой оргазм ушей и мозга!) 🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Age of Wonder's 4 🐸 продолжает влюблять в себя :_:
Да, игра мне крайне не нравится скучной системной развития города
НО
Визуальный арт шикарный 🥺
Вампиры в ноябре :)
Осенний вайб пхпхпхпх...
https://store.steampowered.com/app/3976890/Age_of_Wonders_4_Thrones_of_Blood/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
И пока фанатики Olden era занимаются процедурой "отбеливания" никто из них внятно не может ответить на вопрос: Зачем выкладывать демоверсию в таком сыром виде? Для чего?? Это же именно то, что формирует первое впечатление!
Захочется ли мне вернуться в этот "прекрасный" проект абы когда-нибудь в прекрасном будущем, чтобы посмотреть как действительно разработчики работают с отзывами - обещаниями?
Вопрос риторический.
И пока Olden era пытается изобрести колесо, есть Songs of Conquest, где город не одна клетка в пространстве и РАЗВИВАЕТСЯ по карте, где уникальная система магии и в общем-то смелые решения, интересная карта битвы - взаимодействия юнитов!
Эх 😔
Сплошное лицемерие в игровой индустрии...
https://store.steampowered.com/app/867210/Songs_of_Conquest/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Апхахахахах
Больше, больше ещё больше 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Прямо с уст содрал 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Боже, неужели в сообществе есть гигачады, а не подсосы олден эры, которые видят перед собой не только стол, но и слона в комнате
1
Аналогично, критика Olden Era открыла портал в ад и в моих комментариях
Забавно как стримеры, которые собрали свою аудиторию на героях 3 или 5, пошли пресмыкаться перед этой игрой, будучи залутав ключик расширенной версии :)
Нуууу время расставит всё на свои места и каждый говорит в меру своей совести
А пока всё остаётся очевидно: Демка ужасная и разработчикам явно стоит много работать над игрой
Я не планирую больше посвещать время Olden era, есть куда более достойные проекты 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Планы на ролики

6 ноября - Tropico 6 🌈

16 ноября - Поиграем за вампирчиков в AoW4 🤩

4 декабря - Шо там у Stellaris (если они выпустят dlc), если нет то сниму ролик на тему "погода в играх как важный элемент в дизайне глубоких стратегии" 💻

11 декабря - Подведу итоги канала, поделюсь планами на 2026 год и пожелаю Вам приятных зимних выходных ❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Farthest Frontier - моё главное разочарование из мира стратегий. Игра прошла длинный путь в раннем доступе и недавно релизнулась. Что же мне в ней не понравилось?

Во-первых, достаточно медленный темп развития. Очень медленный. Даже на "журналисткой" сложности xD

Во-вторых , ставка на реализм...визуально не могу зацепиться и ощущение, что скучно глазам

Да, в игре есть смена сезонов года и погода. Вау! Город не одна клетка и развивает и в ширину и в высоту. Ооого! Два жирных плюса пхпхпхпх

В игре есть механика плодородности почвы и в целом ставка на серьезную экономику
Но мне не понравилась игра, - дропнул, хотя и пробовал два раза "втянуться" 😪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Tempus Prism pinned «Планы на ролики 6 ноября - Tropico 6 🌈 16 ноября - Поиграем за вампирчиков в AoW4 🤩 4 декабря - Шо там у Stellaris (если они выпустят dlc), если нет то сниму ролик на тему "погода в играх как важный элемент в дизайне глубоких стратегии" 💻 11 декабря -…»
А где новый ролик?

Я не успеваю, потому что захотелось отдохнуть
До этого выпускал больше запланированного и набрал напряжения
Иногда просто хочется расслабиться - поиграть, всё же канал это хобби, а не основная работа
Постараюсь справиться к воскресенью 💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
В 2025 году ощущаю, что много приятных и неожиданных релизов игр так и глобально анонсы - создают зону ожидания в будущем
Надеюсь только, что Stellaris долго ждать не придётся и парадоксы уделят достаточно времени на фиксы багов, доведут производительность не хуже, чем раньше
Да, несомненно, некоторые проекты разочаровали (например, Olden era), но в остальном всё больше определяю свою идентичность как человек, который всю жизнь играет и любит игры
Я считаю этот опыт - отражением эпохи
И намерен развиваться как геймер
Что является продуктом этой деятельности? Если отбросить когнитивную сторону, моторику, то игра подобна интерактивному путешествию
Вы знакомьтесь с искусством
Короче, продукт деятельности скорее невидим глазу, он интерфизический, - опыт
Сам человек кристаллизирует его в эмоциях или же в мышлении
В 2026 году я намерен сделать 9 ролик, но обо всём подробнее 11 декабря 🎅
А в ближайшее время ожидается ролик по новому дополнению стеллариса 💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Лечу делать ролик! ⌨️
При благоприятных условиях - будет уже сегодня! :)
В остальном ощущаю нехватку сводного времени, благо, что ночи ещё сплю, но ощущение как в колесе с перерывами на сон 👏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
"Я вышел на новый уровень сознания и осмысления реальности"
🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
За праздники удалось написать сценарий, подготовить предварительно (!) часть футажей и даже подкачать уровень знаний, навыков по монтажу 💻

Прошёл божественный Дивинити 2 с близким, - в коопе достаточно весело, хотя не хватает пару механик из первой части:

- характер персонажа в зависимости от решений
- спорить через камень-ножницы-бумага

В остальном получил много ярких впечатлений схожих с прохождением Dragon age Origin в детстве :)

Мои ожидания на 2026:

- Кризис оперативной памяти не ведёт к довольству потребителей и игроков в частности. Уже сейчас есть маркировка ИИ контента в стиме(на минуточку одной из самой большой площадке по покупке игр в мире) и в творческой студии YouTube Возможно ещё больше регулирования этой сферы(больше маркировки контента)

- Terraria уже сколько лет делает один патч 1.4.5 три или четыре года? Ожидаю запоздалый релиз в январе, а если будет задержка релиза вполне оправдано получить огромные репутационные потери

- Надеюсь, что Stellaris получил пинок от Парадоксов и они дофиксят игру. Ожидаю какое-то большое дополнение на юбилейный год игры (десять лет в мае)

- Cities: Skylines II. Если новые разработчики смогут разобраться в коде и навести там порядок будет очень здорово. No man's sky смогли подняться с колен и гордо выпрямить спину, кстати о них

- Hello Games выпустят пару дополнений для неба без мужиков И ожидаю больше новостей про их следующую игру Light no fire в этому году

- Летом 2026 возможен выход следующего дополнения для игры Rimworld

- У GTA 6 высокая планка ожиданий со стороны потребителей. Не уверен, что они смогут

- Зимой ожидаю релиз раннего доступа игры Heroes might and magic Olden era

- Хочу нормальный ремастер Sims 3 для систем x64. Ожидаю в принципе пару ремастеров в 2026 году

- Team CoFH работает над возрождением модификации thaumcraft для игры Minecraft, они иногда делятся подробностями разработки. Не ожидаю релиз в этом году

- Для игры Ara: History untold ожидается патч направленный на уменьшение микроменеджмента

- Ожидаю полноценный релиз Endless Legend 2 в этом году

В остальном продолжаю работать над своим контентом и доволен показателями роста в 2025 году
Спасибо большое за подписки и просмотры 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
В некоторых стратегиях для счастья жителей города нужен "luxury-товар" и для Москвы, на мой взгляд, одним из таких товаров являются кофейные напитки. За последние годы машины для самостоятельного обслуживания появились и в магазинах и в метро и даже в сфере перевозок пассажиров между Москвой и областью на многих станциях есть "кофейные станции" ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На фоне провала Цивилизации 7
Ara: History Untold смотрится очень хорошо в 2026 году

О ней мало кто знает, а русскоязычные инфлюенсеры, специализирующиеся на стратегиях, не видят бревно у себя в глазах

Например , как вам аргумент в адрес Цивилизации 7 - "ну вы же знаете, это типичная игра от фираксис, которая раскроется через пару дополнений", а эту же самую логику не применяют к игре Ara: History Untold
Явная предвзятость и лицемерие
Тем временем Милления, стратегия от Парадоксов, с не меньшим микроменеджментом чем в Ara, - закрылась. Всё.

Ara: History Untold развивается дальше
Караван идет, собаки лают 💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1