Делаю видео по игре Rimworld. Игра очень затягивает и смотреть за её развитием одно удовольствие. Сообщество с выходом каждого дополнения только увеличивается и крепчает :)
Да, возможно цикл производства контента не такой частый (дополнения выходят в среднем раз в год), но мододелы творят с игрой магию
Лично я жду дополнение связанное с водой (потребность пить, справлять нужду) и т.д. хотя у римки столько условностей, что скорее всего развивать её в сторону реализьма и душных механик не будут
Надеюсь, что до 11 августа выпущу ролик и там уж Парадоксы должны выкатить новости касаемо Stellaris
Всем хорошего времени✨
Да, возможно цикл производства контента не такой частый (дополнения выходят в среднем раз в год), но мододелы творят с игрой магию
Лично я жду дополнение связанное с водой (потребность пить, справлять нужду) и т.д. хотя у римки столько условностей, что скорее всего развивать её в сторону реализьма и душных механик не будут
Надеюсь, что до 11 августа выпущу ролик и там уж Парадоксы должны выкатить новости касаемо Stellaris
Всем хорошего времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Всем селом суб/над - личностей жду дневник разработчиков Stellaris 🌾
Сотрудники студии Paradox Interactive зачастую берут отпуск в летнее время (исходя из корпоративной культуры или представлений, что лето лучше время для отдыха)
Чтобы снизить напряжение в сообществе команда разработчиков тизерит: "в ближайшее время займёмся исправлением системы рабства в игре и балансом"
Эх, а им ведь совсем скоро дополнение выпускать
Перенесут часть контента на 2026 год?
Сотрудники студии Paradox Interactive зачастую берут отпуск в летнее время (исходя из корпоративной культуры или представлений, что лето лучше время для отдыха)
Чтобы снизить напряжение в сообществе команда разработчиков тизерит: "в ближайшее время займёмся исправлением системы рабства в игре и балансом"
Эх, а им ведь совсем скоро дополнение выпускать
Перенесут часть контента на 2026 год?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Создаю новый ролик по игре
No Man’s Sky
Впечатления...смешанные❔
Игра явно подойдёт не всем! Песочница, экзистенциальный ужас перед бесконечным* космосом, нотки монотонности и недостатки оптимизации😔
Однако, очаровывает то, что разработчики 9 лет бесплатно выпускали и продолжают выпускать огромные дополнения, улучшающие игру
Да, можно сказать, - они добавляли обещанное на релизе
Ведь репутация не последнее слово в игровой индустрии
Но судя по количеству отзывов так и косвенно по настроению сообщества, - игра явно заняла местечко в сердечках :)
Я мечтал поиграть в No Man’s Sky и уверен, что смогу потеряться в этой огромной вселенной на многие часы🌈
No Man’s Sky
Впечатления...смешанные
Игра явно подойдёт не всем! Песочница, экзистенциальный ужас перед бесконечным* космосом, нотки монотонности и недостатки оптимизации
Однако, очаровывает то, что разработчики 9 лет бесплатно выпускали и продолжают выпускать огромные дополнения, улучшающие игру
Да, можно сказать, - они добавляли обещанное на релизе
Ведь репутация не последнее слово в игровой индустрии
Но судя по количеству отзывов так и косвенно по настроению сообщества, - игра явно заняла местечко в сердечках :)
Я мечтал поиграть в No Man’s Sky и уверен, что смогу потеряться в этой огромной вселенной на многие часы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Производство контента это комплексная нагрузка как на нервную систему так на психику в целом 😪
Задействуется и творческий аспект мозга, и внимание, и память, и воля (когда нужно больше усидчивости и/или дисциплины) и аналитические способности, и логика, и эмоции, и работа со стрессом и т.д. и т.п.
Если не сбалансировать всю эту деятельность, то можно прийти к быстрому выгоранию так и потерять интерес к блогерству
В своей работе прихожу к модели распределенной нагрузки, когда ролик не нужно срочно сделать за один день, а потом отдыхать до следующего ролика
Да и как говорить про игры без времени на игры?🕺
Задействуется и творческий аспект мозга, и внимание, и память, и воля (когда нужно больше усидчивости и/или дисциплины) и аналитические способности, и логика, и эмоции, и работа со стрессом и т.д. и т.п.
Если не сбалансировать всю эту деятельность, то можно прийти к быстрому выгоранию так и потерять интерес к блогерству
В своей работе прихожу к модели распределенной нагрузки, когда ролик не нужно срочно сделать за один день, а потом отдыхать до следующего ролика
Да и как говорить про игры без времени на игры?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
29 августа: No man's Sky
7 сентября: Rimworld (часть 2)
30 сентября: Endless Legend
На промежкток октября и до декабря есть зона неопределенности, но не отсутствие планов!💻 Парадоксы могут выпустить дополнение так и сделаю ролик по Endless legend (и не один)
6 октября:
20 октября:
6 ноября:
16 ноября:
4 декабря: Stellaris
11 декабря: Подведение итогов 2025, разговорный ролик, планы на 2026
7 сентября: Rimworld (часть 2)
30 сентября: Endless Legend
На промежкток октября и до декабря есть зона неопределенности, но не отсутствие планов!
6 октября:
20 октября:
6 ноября:
16 ноября:
4 декабря: Stellaris
11 декабря: Подведение итогов 2025, разговорный ролик, планы на 2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👀2
При подготовке ролика по No man's sky пострадало одно поселение. Хотел затестить механику развития гнёздышка с нпс и полное фиаско!
Дано: поселение на неблагоприятной планете с долгом около одного миллиона
Стало: поселение на неблагоприятной планте с долгом около десяти миллионов🤡
Строительство зданий в поселениях занимает реальное время(!) и путём некоторой магии (смена времени на компе) мне удалось быстро развить поселение, но скачки во времени не прошли бесследно для бюджета (словил баг)
В итоге из-за негативных факторов у поселения слишком дорогое обслуживание в три раза превышающее прибыль😔 как ни крути иногда из говна и палок не построить самолёт
Больше поселения с негативными факторами не беру😪 с розовой фантазией сделать из него мощный экономический центр...
И больше никакой магии времени...
Дано: поселение на неблагоприятной планете с долгом около одного миллиона
Стало: поселение на неблагоприятной планте с долгом около десяти миллионов
Строительство зданий в поселениях занимает реальное время(!) и путём некоторой магии (смена времени на компе) мне удалось быстро развить поселение, но скачки во времени не прошли бесследно для бюджета (словил баг)
В итоге из-за негативных факторов у поселения слишком дорогое обслуживание в три раза превышающее прибыль
Больше поселения с негативными факторами не беру
И больше никакой магии времени...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Ох, вау 👏
Парадоксы решили воскресить тропико в космосе
Неожиданно! После 7 лет тишины :)
https://youtu.be/cYdb13fqECo?feature=shared
#Paradox #Surviving_Mars
Парадоксы решили воскресить тропико в космосе
Неожиданно! После 7 лет тишины :)
https://youtu.be/cYdb13fqECo?feature=shared
#Paradox #Surviving_Mars
YouTube
Surviving Mars: Relaunched | Announcement Trailer
It’s time to Relaunch our mission!
After seven years on the Red Planet, it’s time for a fresh start. Surviving Mars: Relaunched brings together the base game, all expansions, content packs and radio stations - plus improved visuals, UI, and quality of life…
After seven years on the Red Planet, it’s time for a fresh start. Surviving Mars: Relaunched brings together the base game, all expansions, content packs and radio stations - plus improved visuals, UI, and quality of life…
1
Я немного(много) заболел, но процесс производства роликов идёт строго по плану. Сейчас конкретно занимаюсь обучением, чтобы улучшить навыки в монтаже
Параллельно читаю дневники разработчиков Stellaris и смотрю на реакцию в комментариях
Забавлят "Вархаммеризация мышления" или "Синдром навязчивых аналогий", когда психика человека производит редукцию незнакомого к знакомому или у человека ограниченный кругозор - невозможность/нежелание выйти за пределы одного фрейма мышления
Даже когда разработчики прямым текстом говорят, что они не делают отсылки на ваху и отходят от этого источника, поражает наглость обзорщиков, которые продолжают нести свои аналогии в массы заместо сырой информации🐸
Мдааа
А ещё наткнулся на то, что в русскоязычном сообществе по Stellaris (на фоне выпуска провального патча 4.0) выгнали официального менеджера от парадоксов О.о и судя по состоянию игры(особенно мультиплеера), - игроки не особо вдохновлены на какую-то активность😪
Параллельно читаю дневники разработчиков Stellaris и смотрю на реакцию в комментариях
Забавлят "Вархаммеризация мышления" или "Синдром навязчивых аналогий", когда психика человека производит редукцию незнакомого к знакомому или у человека ограниченный кругозор - невозможность/нежелание выйти за пределы одного фрейма мышления
Даже когда разработчики прямым текстом говорят, что они не делают отсылки на ваху и отходят от этого источника, поражает наглость обзорщиков, которые продолжают нести свои аналогии в массы заместо сырой информации
Мдааа
А ещё наткнулся на то, что в русскоязычном сообществе по Stellaris (на фоне выпуска провального патча 4.0) выгнали официального менеджера от парадоксов О.о и судя по состоянию игры(особенно мультиплеера), - игроки не особо вдохновлены на какую-то активность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На 6 октября готовится ролик по Endless Legend 2, - обзор фракции :)
Я максимально в восторге от игры (а музыка...звуковой оргазм ушей и мозга!)🌈 ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
Я максимально в восторге от игры (а музыка...звуковой оргазм ушей и мозга!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Age of Wonder's 4 🐸 продолжает влюблять в себя :_:
Да, игра мне крайне не нравится скучной системной развития города
НО
Визуальный арт шикарный🥺
Вампиры в ноябре :)
Осенний вайб пхпхпхпх...
https://store.steampowered.com/app/3976890/Age_of_Wonders_4_Thrones_of_Blood/
Да, игра мне крайне не нравится скучной системной развития города
НО
Визуальный арт шикарный
Вампиры в ноябре :)
Осенний вайб пхпхпхпх...
https://store.steampowered.com/app/3976890/Age_of_Wonders_4_Thrones_of_Blood/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Steampowered
Age of Wonders 4: Thrones of Blood on Steam
Embrace the night in Age of Wonders 4: Thrones of Blood! Command vampire legions, build your dark empire with blood magic, and dominate sunless lands. Features a new vampire ruler, tomes, wildlife, and a story realm exploring Elder Vampire origins.
1
И пока фанатики Olden era занимаются процедурой "отбеливания" никто из них внятно не может ответить на вопрос: Зачем выкладывать демоверсию в таком сыром виде? Для чего?? Это же именно то, что формирует первое впечатление!
Захочется ли мне вернуться в этот "прекрасный" проект абы когда-нибудь в прекрасном будущем, чтобы посмотреть как действительно разработчики работают с отзывами - обещаниями?
Вопрос риторический.
И пока Olden era пытается изобрести колесо, есть Songs of Conquest, где город не одна клетка в пространстве и РАЗВИВАЕТСЯ по карте, где уникальная система магии и в общем-то смелые решения, интересная карта битвы - взаимодействия юнитов!
Эх😔
Сплошное лицемерие в игровой индустрии...
https://store.steampowered.com/app/867210/Songs_of_Conquest/
Захочется ли мне вернуться в этот "прекрасный" проект абы когда-нибудь в прекрасном будущем, чтобы посмотреть как действительно разработчики работают с отзывами - обещаниями?
Вопрос риторический.
И пока Olden era пытается изобрести колесо, есть Songs of Conquest, где город не одна клетка в пространстве и РАЗВИВАЕТСЯ по карте, где уникальная система магии и в общем-то смелые решения, интересная карта битвы - взаимодействия юнитов!
Эх
Сплошное лицемерие в игровой индустрии...
https://store.steampowered.com/app/867210/Songs_of_Conquest/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Steampowered
Save 50% on Songs of Conquest on Steam
Raise mighty armies, wield ancient magic and forge an empire. This turn-based strategy adventure game fuses strategic decision making, tactical combat and kingdom management.
1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Боже, неужели в сообществе есть гигачады, а не подсосы олден эры, которые видят перед собой не только стол, но и слона в комнате
1