Tempus Prism
5 subscribers
36 photos
1 video
1 file
4 links
Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/@tempus_prism
Download Telegram
Channel created
Делаю видео по игре Rimworld. Игра очень затягивает и смотреть за её развитием одно удовольствие. Сообщество с выходом каждого дополнения только увеличивается и крепчает :)
Да, возможно цикл производства контента не такой частый (дополнения выходят в среднем раз в год), но мододелы творят с игрой магию
Лично я жду дополнение связанное с водой (потребность пить, справлять нужду) и т.д. хотя у римки столько условностей, что скорее всего развивать её в сторону реализьма и душных механик не будут
Надеюсь, что до 11 августа выпущу ролик и там уж Парадоксы должны выкатить новости касаемо Stellaris
Всем хорошего времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Всем селом суб/над - личностей жду дневник разработчиков Stellaris 🌾
Сотрудники студии Paradox Interactive зачастую берут отпуск в летнее время (исходя из корпоративной культуры или представлений, что лето лучше время для отдыха)
Чтобы снизить напряжение в сообществе команда разработчиков тизерит: "в ближайшее время займёмся исправлением системы рабства в игре и балансом"
Эх, а им ведь совсем скоро дополнение выпускать
Перенесут часть контента на 2026 год?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Создаю новый ролик по игре
No Man’s Sky
Впечатления...смешанные
Игра явно подойдёт не всем! Песочница, экзистенциальный ужас перед бесконечным* космосом, нотки монотонности и недостатки оптимизации 😔
Однако, очаровывает то, что разработчики 9 лет бесплатно выпускали и продолжают выпускать огромные дополнения, улучшающие игру
Да, можно сказать, - они добавляли обещанное на релизе
Ведь репутация не последнее слово в игровой индустрии
Но судя по количеству отзывов так и косвенно по настроению сообщества, - игра явно заняла местечко в сердечках :)
Я мечтал поиграть в No Man’s Sky и уверен, что смогу потеряться в этой огромной вселенной на многие часы 🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Производство контента это комплексная нагрузка как на нервную систему так на психику в целом 😪
Задействуется и творческий аспект мозга, и внимание, и память, и воля (когда нужно больше усидчивости и/или дисциплины) и аналитические способности, и логика, и эмоции, и работа со стрессом и т.д. и т.п.
Если не сбалансировать всю эту деятельность, то можно прийти к быстрому выгоранию так и потерять интерес к блогерству
В своей работе прихожу к модели распределенной нагрузки, когда ролик не нужно срочно сделать за один день, а потом отдыхать до следующего ролика
Да и как говорить про игры без времени на игры? 🕺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
29 августа: No man's Sky
7 сентября: Rimworld (часть 2)
30 сентября: Endless Legend

На промежкток октября и до декабря есть зона неопределенности, но не отсутствие планов! 💻 Парадоксы могут выпустить дополнение так и сделаю ролик по Endless legend (и не один)

6 октября:
20 октября:
6 ноября:
16 ноября:

4 декабря: Stellaris
11 декабря: Подведение итогов 2025, разговорный ролик, планы на 2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👀2
При подготовке ролика по No man's sky пострадало одно поселение. Хотел затестить механику развития гнёздышка с нпс и полное фиаско!

Дано: поселение на неблагоприятной планете с долгом около одного миллиона
Стало: поселение на неблагоприятной планте с долгом около десяти миллионов 🤡

Строительство зданий в поселениях занимает реальное время(!) и путём некоторой магии (смена времени на компе) мне удалось быстро развить поселение, но скачки во времени не прошли бесследно для бюджета (словил баг)

В итоге из-за негативных факторов у поселения слишком дорогое обслуживание в три раза превышающее прибыль 😔 как ни крути иногда из говна и палок не построить самолёт

Больше поселения с негативными факторами не беру 😪 с розовой фантазией сделать из него мощный экономический центр...
И больше никакой магии времени...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Я немного(много) заболел, но процесс производства роликов идёт строго по плану. Сейчас конкретно занимаюсь обучением, чтобы улучшить навыки в монтаже
Параллельно читаю дневники разработчиков Stellaris и смотрю на реакцию в комментариях
Забавлят "Вархаммеризация мышления" или "Синдром навязчивых аналогий", когда психика человека производит редукцию незнакомого к знакомому или у человека ограниченный кругозор - невозможность/нежелание выйти за пределы одного фрейма мышления
Даже когда разработчики прямым текстом говорят, что они не делают отсылки на ваху и отходят от этого источника, поражает наглость обзорщиков, которые продолжают нести свои аналогии в массы заместо сырой информации 🐸
Мдааа
А ещё наткнулся на то, что в русскоязычном сообществе по Stellaris (на фоне выпуска провального патча 4.0) выгнали официального менеджера от парадоксов О.о и судя по состоянию игры(особенно мультиплеера), - игроки не особо вдохновлены на какую-то активность 😪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На 6 октября готовится ролик по Endless Legend 2, - обзор фракции :)
Я максимально в восторге от игры (а музыка...звуковой оргазм ушей и мозга!) 🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Age of Wonder's 4 🐸 продолжает влюблять в себя :_:
Да, игра мне крайне не нравится скучной системной развития города
НО
Визуальный арт шикарный 🥺
Вампиры в ноябре :)
Осенний вайб пхпхпхпх...
https://store.steampowered.com/app/3976890/Age_of_Wonders_4_Thrones_of_Blood/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
И пока фанатики Olden era занимаются процедурой "отбеливания" никто из них внятно не может ответить на вопрос: Зачем выкладывать демоверсию в таком сыром виде? Для чего?? Это же именно то, что формирует первое впечатление!
Захочется ли мне вернуться в этот "прекрасный" проект абы когда-нибудь в прекрасном будущем, чтобы посмотреть как действительно разработчики работают с отзывами - обещаниями?
Вопрос риторический.
И пока Olden era пытается изобрести колесо, есть Songs of Conquest, где город не одна клетка в пространстве и РАЗВИВАЕТСЯ по карте, где уникальная система магии и в общем-то смелые решения, интересная карта битвы - взаимодействия юнитов!
Эх 😔
Сплошное лицемерие в игровой индустрии...
https://store.steampowered.com/app/867210/Songs_of_Conquest/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Апхахахахах
Больше, больше ещё больше 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Прямо с уст содрал 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Боже, неужели в сообществе есть гигачады, а не подсосы олден эры, которые видят перед собой не только стол, но и слона в комнате
1