Толкнул – получи сто пятую
Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, в ночь на 23 мая 2026 года в баре в Северном округе города Архангельска подозреваемый на почве личных неприязненных отношений с силой столкнул с лестницы 42-летнего мужчину. В результате указанных действий потерпевший получил черепно-мозговую травму, которая оценивается как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.
🅰️ если б "без силы" столкнул? Лайтовенько? Тоже убийство впаяли бы?
Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, в ночь на 23 мая 2026 года в баре в Северном округе города Архангельска подозреваемый на почве личных неприязненных отношений с силой столкнул с лестницы 42-летнего мужчину. В результате указанных действий потерпевший получил черепно-мозговую травму, которая оценивается как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.
🅰️ если б "без силы" столкнул? Лайтовенько? Тоже убийство впаяли бы?
Forwarded from АрхСвобода
Теперь официальные ограничения по продаже бензина вводятся под лозунгом "борьбы с ажиотажным спросом".
Только с людьми и их потребностями всякие персонажи готовы бороться. Заодно они же своими оскорбительными и выдуманными причинами ловко перекладывают на граждан всю ответственность за 25%-ный спад производства бензина в стране. Мол, это не мы, это всё вы со своим "ажиотажным спросом" виноваты...
Какую только хрень не выдумают, лишь бы не признавать свои факапы. Твари, как есть
Только с людьми и их потребностями всякие персонажи готовы бороться. Заодно они же своими оскорбительными и выдуманными причинами ловко перекладывают на граждан всю ответственность за 25%-ный спад производства бензина в стране. Мол, это не мы, это всё вы со своим "ажиотажным спросом" виноваты...
Какую только хрень не выдумают, лишь бы не признавать свои факапы. Твари, как есть
Forwarded from АрхСвобода
⚡️На текущий момент задолженность Архангельской области перед ТГК-2 по субсидии, связанной с регулированием тарифа на теплоснабжение, составляет 1,2 млрд рублей. Данные о задолженности были озвучены сегодня на сессии гордумы.
1,2 млрд рублей... Цифра Дна, не иначе.
1,2 млрд рублей... Цифра Дна, не иначе.
Реставрация камня была настолько долгой, что о нём уже все забыли давным-давно. Это мы умеем... Камни реставрировать годами...
https://t.me/Tsybulskiy_A/20608
https://t.me/Tsybulskiy_A/20608
Telegram
Цыбульский
Памятный камень «Лесоводам Архангельского Севера» вернулся на своё историческое место в центре Архангельска. После долгой реставрации знак, установленный в 1998 году к 200-летию Лесного департамента России, обрёл свой первоначальный облик.
Инициатива восстановления…
Инициатива восстановления…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тряпка — это просто тряпка, но на деле это как с ножами на кухне: один для хлеба, другой для рыбы, третий для сыра. Так и тут: для каждой задачи должна быть своя тряпка.
В окрестностях Архангельска проверили пляжи и водоемы
Лето в Поморье — это внезапный приступ солнца, когда местные жители дружно оккупируют берега, воображая себя на Мальдивах. Роспотребнадзор, как заботливый родитель, решил остудить пыл и проверил, в какой интересной жиже мы купаемся.
Вода в Северной Двине и окрестностях — это мощный коктейль. В большинстве популярных мест (от Варавино до Кузнечихи) она не прошла проверку ни по микробам, ни по химии. Краткий вывод: «Пей, но не глотай, и мой руки до локтей после контакта».
Песок, кстати, тоже не лыком шит. На отдельных пляжах (например, у озера Лахта и реки Заостровка) он оказался не лучше городской помойки по микробиологии. В Роспотребнадзоре даже нашли немного приличного песка, но это скорее случайность.
Официально открытых пляжей в регионе нет. Вообще. Ни одного. То есть все эти полчища загорающих и плещущихся людей отдыхают стихийно и с риском для здоровья, а ведомство лишь констатирует: «Мы вас предупредили, а дальше — дело ваше и вашего иммунитета».
Северяне купаются там, где официальные пляжи существуют только в воображении.
Лето в Поморье — это внезапный приступ солнца, когда местные жители дружно оккупируют берега, воображая себя на Мальдивах. Роспотребнадзор, как заботливый родитель, решил остудить пыл и проверил, в какой интересной жиже мы купаемся.
Вода в Северной Двине и окрестностях — это мощный коктейль. В большинстве популярных мест (от Варавино до Кузнечихи) она не прошла проверку ни по микробам, ни по химии. Краткий вывод: «Пей, но не глотай, и мой руки до локтей после контакта».
Песок, кстати, тоже не лыком шит. На отдельных пляжах (например, у озера Лахта и реки Заостровка) он оказался не лучше городской помойки по микробиологии. В Роспотребнадзоре даже нашли немного приличного песка, но это скорее случайность.
Официально открытых пляжей в регионе нет. Вообще. Ни одного. То есть все эти полчища загорающих и плещущихся людей отдыхают стихийно и с риском для здоровья, а ведомство лишь констатирует: «Мы вас предупредили, а дальше — дело ваше и вашего иммунитета».
Северяне купаются там, где официальные пляжи существуют только в воображении.
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию овощехранилища на Соловецких островах для размещения информационно-сервисного центра Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.
Овощехранилище было построено в 1932 году и не эксплуатировалось с 1992 года. Скоро оно обретёт вторуюовощную жизнь.
В овощехранилище будут созданы выставочные помещения для приемаовощей туристов. Вестибюли центра будут оснащены прилавками для реализации сувенирной продукции и продажи билетов овощам посетителям.
Овощехранилище было построено в 1932 году и не эксплуатировалось с 1992 года. Скоро оно обретёт вторую
В овощехранилище будут созданы выставочные помещения для приема
Forwarded from ♦️Замкадье
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предвыборная компания единоросса в Замкадье
Forwarded from АрхСвобода
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Архангельские учёные настойчиво просят депутата Яровую назвать фамилию этого человека❗️
Архангельские учёные настойчиво просят депутата Яровую назвать фамилию этого человека❗️
С 19 по 20 августа по маршруту Архангельск – Новороссийск пройдет ралли-регулярити RALLY 40. Мероприятие призвано продемонстрировать единый транспортный коридор протяженностью около 3 000 километров. Участники преодолеют этот путь за 40 часов, следуя по магистралям М8, М12 и М4. Старт запланирован на 19 августа в Архангельске, промежуточная точка – Суздаль, а финиш – 20 августа в Новороссийске. В ходе ралли будет фиксироваться качество дорожного покрытия, разметка и инфраструктура.
40 часов? Самонадеянно. Половину участников можно потерять ещё на М8 в Поморье.
40 часов? Самонадеянно. Половину участников можно потерять ещё на М8 в Поморье.
Forwarded from АрхСвобода
Для отличного настроения на весь день не забывайте по утрам почитывать "Комсомольскую правду".
В Архангельске врачи извлекли клеща из глаза пациента, насекомое укусило мужчину на даче. Об этом сообщает Архангельская офтальмологическая больница.
Пациент обратился в кабинет неотложной помощи с жалобами на резкую боль и ощущение инородного тела в правом глазу. Как выяснилось, во время поездки на дачу клещ попал в конъюнктивальную оболочку и присосался к ткани.
Удаление кровососа проводилось под микроскопом с использованием специальных инструментов. Операция длилась около десяти минут под местной анестезией и прошла успешно. Для профилактики пациента направили на дополнительное обследование к инфекционисту, который примет решение о необходимости иммунопрофилактики.
Пациент обратился в кабинет неотложной помощи с жалобами на резкую боль и ощущение инородного тела в правом глазу. Как выяснилось, во время поездки на дачу клещ попал в конъюнктивальную оболочку и присосался к ткани.
Удаление кровососа проводилось под микроскопом с использованием специальных инструментов. Операция длилась около десяти минут под местной анестезией и прошла успешно. Для профилактики пациента направили на дополнительное обследование к инфекционисту, который примет решение о необходимости иммунопрофилактики.
Forwarded from ПИПС
В Ленинградской области введут единовременную выплату в 250 тысяч рублей для тех, кто пнёт депутата Боярского.
Экспедиция Росгидромета на научно-исследовательском судне "Иван Петров" вернулась в Архангельск после двухнедельного рейса в Баренцево и Белое моря. Ученые взяли пробы воды и грунта в районе острова Кильдин, где на дне лежит атомная подлодка К-159, затонувшая в 2003 году. Оперативный радиометрический мониторинг показал: радиационный фон в норме.
Атомная подводная лодка К-159 проекта 627А "Кит" затонула 30 августа 2003 года вблизи острова Кильдин при буксировке на утилизацию.
В общем, она самоутилизировалась и доставать её никто не планирует. В вечном ожидании радиактивной экологической катастрофы живём.
Атомная подводная лодка К-159 проекта 627А "Кит" затонула 30 августа 2003 года вблизи острова Кильдин при буксировке на утилизацию.
В общем, она самоутилизировалась и доставать её никто не планирует. В вечном ожидании радиактивной экологической катастрофы живём.
Пишут, что на станции переливания крови в Архангельске впервые приняли студентов из Индии. Двое обучающихся второго курса специальности «Лечебное дело» в СГМУ - Бхати Сумит и Бобхате Ом - стали донорами крови в Архангельске. Для обоих это была первая донация.
Когда парни узнали, что можно семинары законно прогулять.
Когда парни узнали, что можно семинары законно прогулять.
Эта история из архангельской глубинки больше похожа на сценарий мрачного детектива, но, увы, всё произошло на самом деле. 47-летний житель Коношского района, уже имевший за плечами криминальный опыт, выслушал приговор, от которого буквально захватывает дух.
Трагедия разыгралась жарким днем 10 августа прошлого года. Пятеро сотрудников полиции пришли к мужчине с обыском: его подозревали в поджоге оборудования на железнодорожной станции. Казалось бы, рядовая операция, но хозяин дома встретил стражей порядка свинцом. Схватив гладкоствольное ружье, он выстрелил как минимум трижды. Итог чудовищный: один полицейский погиб на месте, второй получил тяжелое ранение в ногу. Но и этого злоумышленнику показалось мало — склонившись над телом убитого, он обыскал его карманы и похитил служебное удостоверение, спрятав «трофей» в подсобке.
Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства, и Архангельский областной суд вынес поистине суровый, но справедливый вердикт. Ближайшие 18 лет и 1 месяц этот человек проведет за решёткой, причем первые четыре года — в тюрьме, а затем отправится в колонию строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации потерпевшей стороне. Приговор пока не вступил в силу, но наказание выглядит более чем соразмерным содеянному.
Трагедия разыгралась жарким днем 10 августа прошлого года. Пятеро сотрудников полиции пришли к мужчине с обыском: его подозревали в поджоге оборудования на железнодорожной станции. Казалось бы, рядовая операция, но хозяин дома встретил стражей порядка свинцом. Схватив гладкоствольное ружье, он выстрелил как минимум трижды. Итог чудовищный: один полицейский погиб на месте, второй получил тяжелое ранение в ногу. Но и этого злоумышленнику показалось мало — склонившись над телом убитого, он обыскал его карманы и похитил служебное удостоверение, спрятав «трофей» в подсобке.
Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства, и Архангельский областной суд вынес поистине суровый, но справедливый вердикт. Ближайшие 18 лет и 1 месяц этот человек проведет за решёткой, причем первые четыре года — в тюрьме, а затем отправится в колонию строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации потерпевшей стороне. Приговор пока не вступил в силу, но наказание выглядит более чем соразмерным содеянному.