🅰️ Архангельск
2.14K subscribers
20.3K photos
3.82K videos
32 files
7.53K links
Всё о важном, интересном и забавном в Архангельске. С места событий, непредвзято и свободно.
Download Telegram
Forwarded from АрхСвобода
От ред.

По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.

Бензин – это не гречка.

Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).

Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.

Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.

В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".

Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
Цыбульский в Москве:
– Дайте денег! Не хватает денег до Африки доплыть!
Эксперты:
– Ух, какой молодец!
🅰 Фотофакт

Это Геленджик Архангельск.
Июнь 2026
🅰В Архангельске с бензином большие проблемы❗️ https://vk.ru/wall-49468115_52010
https://t.me/arhsvoboda/99278?single
Вчера в Котласе на ул. Ленина сгорел автобус "Лиаз". Пострадавших нет.
🅰 С праздничком, коллеги❗️😁
Вчера на переправе 14 лесозавод/о.Бревенник автомобиль съехал в реку.
Кошмары наяву. Скоро (если не уже) в Поморье.
🅰В Котласе член Комитета Совета Федерации по международным делам Ванька Новиков, показал руками размер своего членства...
Forwarded from АрхСвобода
В местных пабликах пишут, что в Северодвинске на ул. Кирилкина жительница города корабелов, не дождавшись обещанной горадмином помощи, своими силами произвела ямочный ремонт на дороге.

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ❗️ Не так ли, Арсентьев?
Forwarded from Эхо Котласа
🚌 СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДНА
"Котласская ЦГБ" не хочет обновить кареты СМП? На них страшно смотреть без слёз.
Forwarded from 🅰🅿️channel
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер приказал британским ВМС перехватить нефтяной танкер «теневого флота России».

Подписка на закрытый канал
🅰️🅿️ здесь👇
https://t.me/+Toh9KgSVmPUv9Qlf
Карельский центр развития добровольчества проводит набор волонтёров-мужчин от 18 лет для участия в экологической смене с 1 по 9 августа на Соловецком архипелага Белого моря.

В Карелии объявлен набор волонтёров, которые хотят принять участие в экологической и культурной программе на Соловецком архипелаге.
❄️НЕЗАВИСИМЫЕ ТГ-КАНАЛЫ СЕВЕРА‼️
ДАЙДЖЕСТ за ИЮНЬ 2026:


⚡️Сила Поморья @SilaPomorya
Мы анализируем и размышляем - мы поддерживаем гражданское общество и бьём наотмашь жуликов и воров всего Северо-Запада!!!

⛄️За НАО
@zanaryanmarinao
Для патриотов НАО

⚓️Северный город @severnygorod всегда с вами.
Роботы, бетон и асфальт. Питер как есть. Никому нельзя верить, даже себе. Этому каналу - можно.

🅰️Архангельск @infoarch
Столица Севера❗️Весь Архангельhttps://t.me/spb_dangerск❗️ Всё об Архангельске❗️

🚜Мнение Михаила СИЛАНТЬЕВА @MikleSilantev
Туристские, дачные и прочие новости Севера

👍Михаил Шишов @bathett
Ангел-хранитель Архангельска

📛АрхСвобода @arhsvoboda
Только для людей!


Обсуждения здесь:
🔛«Главный Чат Поморья «ГЧП-29» - @GCP29
🔛«Ваше мнение» - @ArhMnenie

📩 Пишите нам на @SuperSvaseBot
И да пребудет с Вами
⚡️Сила Поморья
Forwarded from АрхСвобода
От телеграм-редакции:
Вспомнить всё❗️
До сих пор актуальное:

Архангельские ученые, столкнувшись с требованиями Смартавии к ручной клади, пожелали руководству этого лоукостера лечь в землю в компактных гробиках 40х30х20, а всё, что не влезет - отрубить и скормить собакам.