Forwarded from АрхСвобода
От ред.
По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.
Бензин – это не гречка.
Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).
Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.
Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".
Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.
Бензин – это не гречка.
Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).
Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.
Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".
Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
Telegram
🔥Губернатор Кубани
Крым точно наш. Потому что крымчан всякие "песковы" готовы обвинить во всех проблемах и провалах властей. Как это они делают в отношении всех россиян уже много лет.
⬇️
Песков заявил, что дефицит топлива в Крыму связан с проявлениями необоснованного ажиотажа…
⬇️
Песков заявил, что дефицит топлива в Крыму связан с проявлениями необоснованного ажиотажа…
🅰В Архангельске с бензином большие проблемы❗️ https://vk.ru/wall-49468115_52010
https://t.me/arhsvoboda/99278?single
https://t.me/arhsvoboda/99278?single
Forwarded from АрхСвобода
В местных пабликах пишут, что в Северодвинске на ул. Кирилкина жительница города корабелов, не дождавшись обещанной горадмином помощи, своими силами произвела ямочный ремонт на дороге.
ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ❗️ Не так ли, Арсентьев?
ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ❗️ Не так ли, Арсентьев?
Forwarded from Эхо Котласа
🚌 СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДНА
"Котласская ЦГБ" не хочет обновить кареты СМП? На них страшно смотреть без слёз.
"Котласская ЦГБ" не хочет обновить кареты СМП? На них страшно смотреть без слёз.
Forwarded from 🅰🅿️❎channel
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер приказал британским ВМС перехватить нефтяной танкер «теневого флота России».
Подписка на закрытый канал
🅰️🅿️❎ здесь👇
https://t.me/+Toh9KgSVmPUv9Qlf
Подписка на закрытый канал
🅰️🅿️❎ здесь👇
https://t.me/+Toh9KgSVmPUv9Qlf
Карельский центр развития добровольчества проводит набор волонтёров-мужчин от 18 лет для участия в экологической смене с 1 по 9 августа на Соловецком архипелага Белого моря.
В Карелии объявлен набор волонтёров, которые хотят принять участие в экологической и культурной программе на Соловецком архипелаге.
В Карелии объявлен набор волонтёров, которые хотят принять участие в экологической и культурной программе на Соловецком архипелаге.
Forwarded from ⚡️Сила Поморья
❄️НЕЗАВИСИМЫЕ ТГ-КАНАЛЫ СЕВЕРА‼️
ДАЙДЖЕСТ за ИЮНЬ 2026:
⚡️Сила Поморья @SilaPomorya
Мы анализируем и размышляем - мы поддерживаем гражданское общество и бьём наотмашь жуликов и воров всего Северо-Запада!!!
⛄️За НАО @zanaryanmarinao
Для патриотов НАО
⚓️Северный город @severnygorod всегда с вами.
Роботы, бетон и асфальт. Питер как есть. Никому нельзя верить, даже себе. Этому каналу - можно.
🅰️Архангельск @infoarch
Столица Севера❗️Весь Архангельhttps://t.me/spb_dangerск❗️ Всё об Архангельске❗️
🚜Мнение Михаила СИЛАНТЬЕВА @MikleSilantev
Туристские, дачные и прочие новости Севера
👍Михаил Шишов @bathett
Ангел-хранитель Архангельска
📛АрхСвобода @arhsvoboda
Только для людей!
Обсуждения здесь:
🔛
🔛
📩 Пишите нам на @SuperSvaseBot
И да пребудет с Вами ⚡️Сила Поморья
ДАЙДЖЕСТ за ИЮНЬ 2026:
⚡️Сила Поморья @SilaPomorya
Мы анализируем и размышляем - мы поддерживаем гражданское общество и бьём наотмашь жуликов и воров всего Северо-Запада!!!
⛄️За НАО @zanaryanmarinao
Для патриотов НАО
⚓️Северный город @severnygorod всегда с вами.
Роботы, бетон и асфальт. Питер как есть. Никому нельзя верить, даже себе. Этому каналу - можно.
🅰️Архангельск @infoarch
Столица Севера❗️Весь Архангельhttps://t.me/spb_dangerск❗️ Всё об Архангельске❗️
🚜Мнение Михаила СИЛАНТЬЕВА @MikleSilantev
Туристские, дачные и прочие новости Севера
👍Михаил Шишов @bathett
Ангел-хранитель Архангельска
📛АрхСвобода @arhsvoboda
Только для людей!
Обсуждения здесь:
🔛
«Главный Чат Поморья «ГЧП-29» - @GCP29 🔛
«Ваше мнение» - @ArhMnenie📩 Пишите нам на @SuperSvaseBot
И да пребудет с Вами ⚡️Сила Поморья
Telegram
⚡️Сила Поморья
⚡️Мы анализируем события и действия властей в Северных регионах.
1️⃣По всем вопросам пишите на @SuperSvaseBot
2️⃣Обсуждения - Главный Чат Поморья "ГЧП-29" https://t.me/GCP29
⚡️И да пребудет с вами Сила Поморья!
1️⃣По всем вопросам пишите на @SuperSvaseBot
2️⃣Обсуждения - Главный Чат Поморья "ГЧП-29" https://t.me/GCP29
⚡️И да пребудет с вами Сила Поморья!
Forwarded from АрхСвобода
От телеграм-редакции:
Вспомнить всё❗️
До сих пор актуальное:
Архангельские ученые, столкнувшись с требованиями Смартавии к ручной клади, пожелали руководству этого лоукостера лечь в землю в компактных гробиках 40х30х20, а всё, что не влезет - отрубить и скормить собакам.
Вспомнить всё❗️
До сих пор актуальное:
Архангельские ученые, столкнувшись с требованиями Смартавии к ручной клади, пожелали руководству этого лоукостера лечь в землю в компактных гробиках 40х30х20, а всё, что не влезет - отрубить и скормить собакам.