О генетике вечером
Ученые открыли ген, отвечающий за коррупцию. Им оказался ГЕНпрокурор.
Ученые открыли ген, отвечающий за коррупцию. Им оказался ГЕНпрокурор.
Работающим пенсионерам в августе автоматически пересчитают пенсии.
Максимально возможная прибавка после августовского перерасчета — 470₽ в месяц.
Смотри-ка, ровно на пузырь АЛВИЗовскойотравы водяры... Чтоб выпить и наглухо отравиться забыться.
Максимально возможная прибавка после августовского перерасчета — 470₽ в месяц.
Смотри-ка, ровно на пузырь АЛВИЗовской
Forwarded from ♦️Замкадье
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Банды Замкадья
🅰Проект глубоководного порта в Двинском заливе Белого моря за неполный год подорожал почти в два раза - с 375,7 млрд рублей в июле прошлого года до 622,3 млрд
Откуда возьмут деньги:
16% должен обеспечить оператор проекта - СПК «Глубоководный порт Архангельск» (структура, связанная с Евросибом).
Но это лишь сотня миллиардов. Остальные 520 должно обеспечить внешнее финансирование (акционеры, субсидии и займы).
В июле прошлого года предполагалось, что более половины инвестиций будут китайскими - NewNew Shipping была готова вложить 200 млрд руб. за долю в 30%.
Но сегодня это звучит туманно...
У Росатома, который указан партнером проекта лишних сотен миллиардов нет.
Кстати, общая мощность архангельского порта к 2035 году по проекту должна составить 38 млн тонн в год - то есть на уровне всего грузопотока по СМП. Для одного порта такой объем - из области ненаучной фантастики.
Откуда возьмут деньги:
16% должен обеспечить оператор проекта - СПК «Глубоководный порт Архангельск» (структура, связанная с Евросибом).
Но это лишь сотня миллиардов. Остальные 520 должно обеспечить внешнее финансирование (акционеры, субсидии и займы).
В июле прошлого года предполагалось, что более половины инвестиций будут китайскими - NewNew Shipping была готова вложить 200 млрд руб. за долю в 30%.
Но сегодня это звучит туманно...
У Росатома, который указан партнером проекта лишних сотен миллиардов нет.
Кстати, общая мощность архангельского порта к 2035 году по проекту должна составить 38 млн тонн в год - то есть на уровне всего грузопотока по СМП. Для одного порта такой объем - из области ненаучной фантастики.
🅰Это назначенный главой Архангельска Дмитрий Морев позирует в окружении своры прикормленных собачек из бюджетно-заказного " Регион 29 "....
#ложь
#лицемерие
#продажность
#ложь
#лицемерие
#продажность
Forwarded from ⚡️Сила Поморья
💣💣💣ГМО Морев доложил о своем провале за пятилетку
В Архангельске и Северодвинске прошли городские конференциипартии жуликов и воров ЕдРа.
💰На партийной тусовке собрались все, кому хотелось быстро порешать вопросы типа отмазки от штрафных санкций, уголовных дел и т.п. Морев тусовался вместе с Авалиани.
Помимо этого он выступил с отчетомо непосильной работе выпитом алкоголе за 5 лет. Вот тезисы с этого сборища:
Гордиться особо нечем, до сих пор эти мосты регулярно перекрывают для латания дыр. То же самое можно сказать о проваливающихся дорогах, где постоянно проводят ямочный ремонт после капитального.
Почему нет цифр за 2025 год? Именно в 2025-2026 происходит массовая волна закрытий малого и среднего бизнеса. Жители не видят никаких новых производств, новых предприятий. Куда пошли эти 44 млрд рублей? Где деньги?
При численности населения Северодвинска 156 тысяч человек, 10 тысяч можно считать ничтожным результатом. Да и те в основном пригнаны принудительно под угрозой санкций...
⚡️На выборы придет примерно столько же, после чего едроссы опубликуют результаты в процентах и заявят об «ошеломительном успехе». Дальше за этим цирком можно даже не наблюдать – уже и так заранее понятно как будут разыграны карты.
В Архангельске и Северодвинске прошли городские конференции
💰На партийной тусовке собрались все, кому хотелось быстро порешать вопросы типа отмазки от штрафных санкций, уголовных дел и т.п. Морев тусовался вместе с Авалиани.
Помимо этого он выступил с отчетом
Капитально отремонтированы 4 моста, включая Краснофлотский и Северодвинский.
Гордиться особо нечем, до сих пор эти мосты регулярно перекрывают для латания дыр. То же самое можно сказать о проваливающихся дорогах, где постоянно проводят ямочный ремонт после капитального.
По итогам 2024 года общий объём инвестиций в основной капитал составил более 44 млрд рублей
Почему нет цифр за 2025 год? Именно в 2025-2026 происходит массовая волна закрытий малого и среднего бизнеса. Жители не видят никаких новых производств, новых предприятий. Куда пошли эти 44 млрд рублей? Где деньги?
Предварительное голосование партии «Единая Россия» показало высокий интерес жителей к общественной жизни… более 10 тысяч "активных" избирателей в Северодвинске
При численности населения Северодвинска 156 тысяч человек, 10 тысяч можно считать ничтожным результатом. Да и те в основном пригнаны принудительно под угрозой санкций...
⚡️На выборы придет примерно столько же, после чего едроссы опубликуют результаты в процентах и заявят об «ошеломительном успехе». Дальше за этим цирком можно даже не наблюдать – уже и так заранее понятно как будут разыграны карты.
Forwarded from ПИПС
Резких скачков цен на продовольствие в этом году не ожидается, — заявил председатель АКОРТ Станислав Богданов, покупая мешок сахара, ящик тушёнки и 30 кг гречки.
Каждый первый мужчина считает раскатанную женщиной губу ред флагом для отношений.
https://t.me/vestipomorde/20732
https://t.me/vestipomorde/20732
Telegram
Вести Поморде
Каждая третья женщина в России считает отсутствие автомобиля у мужчины "красным флагом" для отношений.
Опрос показал, что 33% женщин не готовы встречаться с мужчиной без машины, а 46% ожидают, что он приобретет ее в будущем. Только 21% опрошенных женщин…
Опрос показал, что 33% женщин не готовы встречаться с мужчиной без машины, а 46% ожидают, что он приобретет ее в будущем. Только 21% опрошенных женщин…
Forwarded from АрхСвобода
54% не нюхавших жизни сопляков считают себя умнее остальных. Ладно, пусть считают. Время многих из них убедит в обратном, и поэтому нам их жаль.
Forwarded from Информационный центр СК России
В приёмную Председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Архангельской области по вопросу нарушения прав ее многодетной семьи. В 2017 году заявительнице предоставлен земельный участок в городе Каргополе без необходимой инфраструктуры. До настоящего времени подъездные дороги, уличное освещение, системы централизованной подачи коммунальных ресурсов отсутствуют. В связи с этим граждане лишены возможности возвести жилой дом. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к разрешению проблемы не принимается.
В СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело.
❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексею Валерьевичу Попову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также принимаемых мерах по разрешению проблемы многодетной семьи.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #АрхангельскаяОбласть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from АрхСвобода
От ред.
По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.
Бензин – это не гречка.
Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).
Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.
Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".
Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.
Бензин – это не гречка.
Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).
Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.
Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.
В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".
Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
Telegram
🔥Губернатор Кубани
Крым точно наш. Потому что крымчан всякие "песковы" готовы обвинить во всех проблемах и провалах властей. Как это они делают в отношении всех россиян уже много лет.
⬇️
Песков заявил, что дефицит топлива в Крыму связан с проявлениями необоснованного ажиотажа…
⬇️
Песков заявил, что дефицит топлива в Крыму связан с проявлениями необоснованного ажиотажа…
🅰В Архангельске с бензином большие проблемы❗️ https://vk.ru/wall-49468115_52010
https://t.me/arhsvoboda/99278?single
https://t.me/arhsvoboda/99278?single